RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

738мм 73%
Подробнее
4 Пробки
USD 82,61
EUR 95,29
перейти к публикации
150 комментариев к публикации

Убирать чище и быстрее: челябинский подрядчик приобрел коммунальную технику, которую город не видел 10 лет

28 апреля 2020, 09:00
Гость
Гость
30 апреля 2020, 09:15
При Юревиче Челябинск был действительно чище, потому что город убирало специализированное ДРСУ оставшееся еще от СССР. Но именно Юревич и Ко довели ДРСУ до банкротства и сделали это умышленно, чтоб подешевке скупить его и потом уже через это принадлежащее им ДРСУ качать деньги себе в карман из бюджета.. Но снятие Юревича с должности спутало карты и ДРСУ действительно разорился и Челябинск остался без ДРСУ. Если думать по-хозяйски, то Челябинску надо создавать аналог ДРСУ принадлежащее городу, а не платить за уборку компаниям, что в результате обходится городу намного дороже. В продвинутых городах -Москва,Казань и т.д. уборка производится именно муниципальными компаниями, что дает экономию городу, но не дает отдельным чиновникам пилить бюджетные деньги со своими знакомыми бизнесменами, подвизающихся на уборке города..
Гость
30 апреля 2020, 09:00
Нет, ну правда две недели работаю в сменном ночном графике. Ночью вижу эти машины с логотипом "Стройтех" работают
Гость
30 апреля 2020, 05:52
А советский район точно Стройтех убирает?
Гость
29 апреля 2020, 22:51
Действительно такие были при Юревиче и город тогда был чище. Например микрорайон Парковый тогда разительно отличался в лучшую сторону по чистоте дворов и улиц. У нас, что нет профессионалов, которые бы могли убрать город? И куда тогда идут средства, выделяемые на уборку города уже всем надоела эта тема! Какая санитарная обработка города, если на улицах ….. вообщем ужас!
Гость
29 апреля 2020, 22:10
Сегодня видел это так называемое "чудо техники". Оно ехало по Труда в сторону трамвайного депо в густых облаках пыли. И смысл гонять такое дерьмо по городу и травить горожан поднятой с дороги пылью?
Гость
29 апреля 2020, 19:12
купили два комбайна и расписали живу на танкограда63 не разу не видел эту технику когда Путин приезжал Ито мимо проезжали ,я даже не знал что такая техника у нас есть
Гость
29 апреля 2020, 19:09
вот скажите ,дороги сначало реагентами сыпали зимой, весной - перекусью водорода посчитали , что дорого начали потом хлором ,а потом наверное будет летом будет бромом
Гость
29 апреля 2020, 18:54
как он приобрел вот вопрос
Гость
29 апреля 2020, 18:52
за такие деньги я вручную уберу проспект Ленина на год ,взяли убороручную полесосную ,два КАМАЗа и суть живу на танкограда63 не разу не видел три трактора гоняют , мне их жалко -водителей трактора , ещё т40 пустили ,которые на бардюры всё скидывают
Гость
29 апреля 2020, 18:48
Таких пылесосов надо по 4 на каждый район как минимум, и то они до конца лета не успеют разгрести то, что приготовила им госпожа Глотова. Они издеваются, другого объяснения я придумать не могу - ВЕСЬ ГОРОД В Г*ВНЕ!!!!!!
Гость
29 апреля 2020, 18:42
а что тестер незнает что надо своё ДРСУ организовывать и будет всегда работа и для жителей ,зачем нанимать,всегда откат от армян и все знают и молчат
Гость
29 апреля 2020, 18:39
первая последняя
Гость
29 апреля 2020, 18:00
С начало все гробим а теперь в ладоши стучим
Гость
29 апреля 2020, 15:51
Техника любит ласку и смазку , ухаживать надо за ней ежедневно и неравнодушным руль доверять .
Гость
29 апреля 2020, 13:43
При Юревичи пылесос или постоянно... Эх где же он..
Гость
29 апреля 2020, 10:44
Договор вообще то заключен на уборку дорог, а не тротуаров. За тротуары пусть у мэрии голова болит.
Гость
29 апреля 2020, 10:29
Извиняюсь, может я что пропустила. Алексей Текслер уже отчитывался перед избирательным электоратом о проделанной за год работе? Что хорошего сделано? Где посмотреть-послушать?
Гость
29 апреля 2020, 10:01
Выхлопы... Почему автобусы на экологическом газу купили, а мусоровозы и дорожная техника коптят дизелем?
Гость
29 апреля 2020, 08:39
Дороги грязные, немытые, на газонах тоже грязь, ..... Мередиан-грязный ... А во дворах когда дороги будете чистить, пылесосить, мыть? А то гряз до 10-го этажа долетает, когда небольшой ветер.... При Юревиче город был чистым... А сейчас:уберут 2 бумажки, а 22 оставят... Не город, а деревня грязная...
Гость
29 апреля 2020, 00:10
спасибо тебе коронавирус за чистоту в грязном и вечно черном Челябинске, хоть взялись за то что было уже давно наболевшем...
Гость
28 апреля 2020, 23:53
Только в России земляная часть выше бордюров вдоль дорог, тротуаров... Не умеете ни строить, ни убирать. Уберите на метр вдоль дорог землю и 5 см ниже бордюра и будут чистые дороги. Запретите выезды со строек без очистки колёс и будет отлично. Научите, лучше вбейте армянстрою езжулексус999 делать нормально, а лучше сделать дрсу (лучше свои чем одноразовые) . Где нормальные с правыми руками из ключиц архитекторы и проектировщики - сделать вдоль бордюров наклонную часть для стока и отведения воды по всему городу и всех дорог. А вам слабо, упитанный властью - долить тормозуху и сделать????
Гость
28 апреля 2020, 23:48
Нужно было маленькие машинки закупать хотябы как в Екатеринбурге, чтобы мог и по дороге вдоль бордюра пыль собирать и на тротуарах.(и втри раза больше машин купили бы). А на таких тяжёлых машинах только трассу или магистраль чистят а они их в город, Дурость.
Гость
28 апреля 2020, 22:57
а что там со свалкой,на ее месте обещали парк отдыха...)
Гость
28 апреля 2020, 22:45
Я почему то думала что пылесос это то что всасывает пыль, а не взметает её в воздух..недавно проезжала такой пылесос, секунд 5 ехала как в фильме туман
Гость
28 апреля 2020, 21:52
Как надоел этот "частник"...
Гость
28 апреля 2020, 21:12
Наименование Номер Цена Картинка «BUCHER CITYFANT-6000» 1 6000000. Вот цена при простом поиске в сети. На 50 лямов уже 8 штук получается.😜
Гость
28 апреля 2020, 21:05
вв парковом порядок наведите,мусора море
Гость
28 апреля 2020, 20:41
Это что же за пылесосы стоимостью больше 10 млн за штуку
Гость
28 апреля 2020, 19:50
Всё, посмотрели видео? Больше вы этой техники не увидите.
Гость
28 апреля 2020, 19:49
В Кургане тоже самое производят, но в два раза дешевле. Там что не позволяет купить такую технику?
Гость
28 апреля 2020, 19:48
А я уже лет 20 не видел лаповых снегоуборщиков, которые сразу в грузовик по ленте снег скидывают.
Гость
28 апреля 2020, 18:45
Два пылесоса для такого города? Класс!
Гость
28 апреля 2020, 18:40
Где котова?? Разнос был??
Гость
28 апреля 2020, 18:39
вот это действительно неожиданно... таким грязным город не был со времён Юрьевича... Стройтех только купил технику? вы серьезно?! а зачем играл на аукционе в ее отсутствием... идиотизм...как цветные камни на клумбах, а потом цветы...
Гость
28 апреля 2020, 18:32
Пиар смешной, из мошки слоника надули.
Гость
28 апреля 2020, 18:20
Чем подрядчик выгоднее дрсу? Работа дрсу была равна себестоимости, они несли ответственность, а подрядчик в разы цены завышает и ничего не делает. объясните это.
iris6529

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2020, 16:45
Это ведь та же компания, которая вдет ямочный ремонт микрослоем асфальта???? Та рекламная статья, к которой нельзя комментировать? Так никакие красивые машинки не покроют плохие дороги в городе!
Гость
28 апреля 2020, 16:01
Сегодня ночью их пылесосы катались по проспекту Ленина на скорости и с поднятыми щетками. И зачем новые было покупать? Можно и на старых еще 10 лет так разъезжать.
Гость
28 апреля 2020, 13:55
У нас в городе чисто никогда не будет по одной простой причине - промышленные предприятия, которые ежедневно выбрасывают в воздух тонны грязи, которая оседает в городе. Обратите внимание на свои автомобили после дождя, особенно если вы их накануне помыли - они грязнючие, т.к. с дождем вся грязь оседает. А проводить ежедневно капитальную уборку всего города, чтобы было чисто, нереально.
Гость
28 апреля 2020, 13:44
помню пылесосы при Юревиче полкупали, куда делись хз. почему техника которая куплена на госденьги работает на частные ООО? почему в академе на набережной такая грязь? вроде как машины мыть обязали при выезде со стройки еще как лет 10 назад?
Гость
28 апреля 2020, 13:38
Это хорошо, но мало на город! Готовьтесь уже к зиме!🔥Пора закупать снегоуборочные комбайны, в т.ч. роторные! Ведь были они в городе! Где они? Убирали снег с дорог непосредственно в кузова грузовиков! А сейчас что? Неповоротливые погрузчики убирают неделями!!
Гость
28 апреля 2020, 13:35
"Кроме того, «Стройтех» на собственные средства закупил еще два немецких мини-пылесоса бренда BUCHER ВКМ 2020 для уборки тротуаров и парковок." Мне кажется, необходимо напомнить компании "Стройтех", что собственные средства у неё возникли из бюджета города Челябинска.
Гость
28 апреля 2020, 13:28
Сколько можно новостей давать о том, как уборку производят, если ее не делают? Тротуары все в пыли и грязи, вся пешеходная часть грязнющая, в самом центре города, причем. Дома так же уборку они делают? в центре комнаты помыли, а по углам не стали? Такой грязный город это ужас, и моют исключительно проезжую часть.
Гость
28 апреля 2020, 12:24
Не будет бизнес сразу закупать необходимое количество техники так как нет гарантии что в следующем году у него будет контракт на уборку улиц , или тогда администрация должна заключать контракт не на год а лет на пять что бы вложенные деньги на покупку техники окупились , ведь технику надо не только купить но ее еще надо обслуживать .
Гость
28 апреля 2020, 12:15
От наледи у нас есть! Два "Урала" в сцепке! Ух! Всю наледь сдует! Это вам не немецкие мини-пылесосы. Мини, понимаешь...
Гость
28 апреля 2020, 12:12
👍👍👍 город реально чище становится!
Гость
28 апреля 2020, 12:09
Круто! Молодцы!
Гость
28 апреля 2020, 12:09
Верните Юревича!!! При нем все было чище и дороги лучше!
Гость
28 апреля 2020, 12:07
Несмотря на тонны унылых и гневных комментов от диванных войнов новость отличная. Ждем технику на улицах. И хотелось бы и в других районах видеть подобные машины в работе и лицезреть результат.
Гость
28 апреля 2020, 11:46
про автобусы уже спрашивали?
Гость