RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

739мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
206 комментариев к публикации

«Не карантин, а общегородской отпуск»: таксист — о том, куда ездят челябинцы во время самоизоляции

30 апреля 2020, 07:45
Гость
Гость
13 мая 2020, 22:55
Пришлось несколько раз воспользоваться услугами такси. "Лидер" и "Максим" . Водители приезжают на заказ без масок. Что делать в таких случаях, не знаю. Отложить поездки не могла. "Максиму" даже позвонила, но оператор стал говорить, что такого не может быть.
Гость
3 мая 2020, 16:43
Ну гопота и мигранты точно не будут соблюдать самоизоляцию, им насрать
Гость
3 мая 2020, 15:11
А я на своей куда хочу,руль верчу.
Гость
1 мая 2020, 07:21
Продавцы, транспорт про них власть молчит. Хвалят медиков и силовиков.
241137751

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2020, 23:54
у нас соседи затеяли ремонт и весь день жужжит дрель манала я эту самоизоляцию я лучше пойду на улицу чем слушать это дребезжание у меня уже нервный тик почему в москве запретили ремонт у нас уже две недели жужание то стук то грохот
ВсеНикиЗаняты

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2020, 09:51
У меня когда знакомые из Москвы начали говорить про тихие часы в будние дни, типа тогда ремонт нельзя делать, и про запрет на ремонт в выходные дни (типа я могу полицию спокойно вызвать), у меня глаза на лоб полезли. Или я в знании новых законов отсталый человек, или у нас действительно Москва - это другое государство.
15591432

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2020, 19:31
8 мая 2020, 09:51
У меня когда знакомые из Москвы начали говорить про тихие часы в будние дни, типа тогда ремонт нельзя делать, и про запрет на ремонт в выходные дни (типа я могу полицию спокойно вызвать), у меня глаза на лоб полезли. Или я в знании новых законов отсталый человек, или у нас действительно Москва - это другое государство.
Делал ремонт соблюдал тихие часы и не работали в выходные рабочие. У самого рёбенок и я решил соблюдать этот режим
Гость
30 апреля 2020, 21:18
Мужик молодец! Нужны деньги, ижет и зарабатывает. Как может. А работу найдет потом.
Гость
30 апреля 2020, 18:44
КГ/АМ
Гость
30 апреля 2020, 18:28
Полностью согласна. Да и магазины с одеждой чем помешали.В небольших комплексах и так вечный карантин. Народу мало. Люди переодеваться хотят, а толком негде.
Гость
30 апреля 2020, 17:46
короче - таксисты ездят ,как и всегда ,на свой страх и риск.то ли заразишся,то ли заразишь других-ничего не понятно.не ездишь-можеш в походе за продуктами заразиться.ездишь-от пассажиров.че теперь делать -на дно залечь? вобще из квартиры не выходить? так кушать нужно....Тем более что разные Пятерочки и Монетки вполне активно продают продукты....
Гость
30 апреля 2020, 17:06
Человек который работает в такси без году неделю, считает себя мега таксистом????!!!!! На этого Александра с ножом пасажиры кидались? Пьная быдлятина в машине блювала? Яж матери истерику закатывали? Нарики на деньги кидали? Убежав не расчитавшись. Это не таксист а так......
256888281

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2020, 16:56
будет естественный отбор. глупые со временем вымрут. таких здесь большинство. ну ничего. больше места
Гость
30 апреля 2020, 14:57
Власть положила болт на людей во время пандемии.
Гость
30 апреля 2020, 14:56
Ой .перетутала .. На пасху я к ней ездила .19-го . .еще и салаты были .))
Гость
30 апреля 2020, 14:54
Ну честно сказать я неделю назад побоялась в такси к матери ехать .как обычно .фиг знает кто там ездил . ..Продукты ей отвозила .Пришлось тащить пакеты .тяжеловатые ))В автобусе обычном доехала .народа немного было .да и 4 остановки всего .
Гость
30 апреля 2020, 14:32
В первую неделю было не по себе от пустых улиц и дорог. Во 2-3-4 было раздражение от постоянного запугивания штрафами. С этой глупой самоизоляцией смотришь на полицию как на врагов народа. Я не понимаю, почему гулять нельзя, а врачам (если вирус действительно опасен) можно ездить в одной маршрутке с рабочими завода. Кругом кричат, что вирус опасен, но не предлагают отдельный транспорт для медперсонала. Детям (родителей с множеством контактов) в детский сад ходить можно. А мамам которые сидят дома нельзя прогуляться с детьми. Чем трубный завод лучше магазинов обуви и канцтоваров?
Гость
30 апреля 2020, 14:15
Три раза за крайние три недели ездил в такси "с..ти м..л". Из трёх водителей ни одного в маске или перчатках. Собствннно как и многие из персонала продуктовых магазинов.
бывшийПионер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2020, 13:52
респект таксисту и просьба продолжать обрабатывать машину. многое зависит от нас самих
Гость
30 апреля 2020, 12:00
Меня для проверки не тормозили ни разу (агрегатор нас обеспечил разрешением на работу). Но вот по городу машины останавливали и останавливают сейчас часто, видно, что протоколы составляют. Таксёр или просто чешет - или не вкурсе....... Облавы устраивают периодически - но протоколы выписывают еденицам. Только тем кто в базе на обязательной самоизоляции. То есть тем, кого отловили по прилёте в аэропорту - или теперь уже и на вокзале. Всем остальным желают счастливой дороги. Скорее всего он врёт сознательно. Пытается запугать тех кто хочет поехать на своём авто - но очкует. Чтоб не ехал на своём - а вызывал его.)
Гость
30 апреля 2020, 11:29
А что, сейчас в такси можно заработать? Мне кажется, таксистов больше, чем пассажиров
Гость
30 апреля 2020, 11:24
"Самое страшное для меня до сих пор — возить пассажиров в больницу, если они кашляют." А нельзя с агрегатором договориться не возить таких? Или добавлять маску в счет поездки? Причем по моему было бы правильно требовать носить маску со всех пассажиров. Правда у нас маски дорогие сейчас, если раньше они стоили порядка 5-7р. за штуку, то сейчас опт 100шт. по 29-35р... Таксистам то вполне пойдет, а вот обычным людям этого многовато(в магазин не каждый день надо).
Гость
30 апреля 2020, 11:00
и опять он в такси работает временно, а до этого был крутым бизнесменом)))
Гость
30 апреля 2020, 10:17
Уже точно известно : что какой процент примерно из тяжелобольных умрет , уже точно известно сколько переносит эту болезнь бессимптомно ... Так как вакцины нет и когда будет не понятно ( но точно не раньше конца года когда уже вероятней всего все переболеют ) ... Возникает вопрос : а стоило вообще все это делать властям ?
Гость
30 апреля 2020, 10:08
За то, что подцеплю випус не боюсь. Уже столько прочитано, что понимаешь главные моменты в лечении и что ты не в группе риска. Бесит, что людям пьющим пить можно, а вот занимающимся в тренажёрках поддерживать себя нельзя. В КБ нет никакой дистанции, там риск подхватить вирус в разы больше
Гость
30 апреля 2020, 10:04
В Челябинске почти нет больных. Текслер вместо того, чтобы разрешить работать страдает фигней и боиться за место.
147788381

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2020, 10:00
Почему в опросе нет еще одного пункта: пойду гулять. ? Страшно увидеть количество тех, кто живёт обычной жизнью?
Гость
30 апреля 2020, 09:44
Езжу только в такси. Полностью согласна с автором. Сама прошла именно эти стадии. Сейчас стадия глубокого пофигизма. Все таксисты сняли маски и это меня не напрягает. Был период, когда надели и маски и перчатки. Ждем окончания изоляции и нормальной жизни и работы.
Гость
30 апреля 2020, 09:39
Об этом корановирусе было известно вирусологам еще со времен вьетнамской войны !Умерли тогда от заражения китайский вирусолог и итальянский всркывавшие вьетнамца умершего от неизвестной болезни!Об этом знали все медики!Знал Малахов упоминая это в своей программе 17 лет назад!
Гость
30 апреля 2020, 09:34
Не красиво так относиться к людям.Не у всех есть возможность достичь высот.Эти люди работают для вас! Уважайте тех ,кто вас обслуживает!
Гость
30 апреля 2020, 09:16
Ну так выскажись теперь ты, патриций голубокровный!
Гость
30 апреля 2020, 09:09
Таксисты - это обслуга, считай низшая масть, кому может быть интересно мнение прислуги?
Серый чел

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 апреля 2020, 08:37
Не просто пофиг, а глубоко пофиг. Потому что народ видит, что реальность другая. Где больше всего рисков заражение? В местах массового скопления людей. Закрыли ТРК, кинотеатры, музеи, рестораны, кафе - молодцы, вопросов нет. Зачем парки закрыли? Что, там народ в обнимку толпами ходит? Почему не прикрыли продажу алкоголя? Народ сидит компашками во дворах с пивком. Не продуктовые магазины не в ТРК - зачем закрывать? Пускать покупателей по одному или двое - и все. Зато в продуктовых - толпы народа, кассиры в Пятерочках все без масок. Зашел в "Фабрика мяса" - народу толпа, все стоят вплотную, затариваются шашлыками и ВСЕ без масок. То есть вообще все! На меня (я в маске) смотрели как на идиота, типа ты что, не понимаешь, что все это фейк? Закрыли строительные магазины - зачем? Время сейчас полно, можно было сделать ремонт, хотя бы обои поменять - нет ведь. Ну да, онлайн заказы. На картинке цвет один, в реале - другой. При это в больницах народ как раз и заражается - потому что нет средств защиты. Нашей власти как обычно - удобно запретить (для имитации бурной деятельности), чем организовать работу. В результате - полный пофигизм от народа, который все это видит и понимает.
Пaсечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 мая 2020, 00:40
Ты сидела бы в Самаре и свою дурь не показывала.
Гость
30 апреля 2020, 08:23
А я согласна. Когда после первой не недели нас вызвали на работу, на улице было мало машин, мало народу. Прошло две недели и ситуация поменялась, все гуляют и всем пофиг. Так как имею отношение к обеспечению продуктами, в день контактирую с множеством людей и так же прихожу домой имея страх за себя и за своих близких. Ведь чем дальше, тем больше понимания, что вирус уже выпущен из под контроля и носителем может быть кто угодно. Берегите себя.
Гость
30 апреля 2020, 08:18
Респект автору
Гость
30 апреля 2020, 08:14
Что-то не понравилась статья мне. Начиная от таксиста, который как оправдывается что он опустился до такси, заканчивая преувеличениями. На такси не езжу, но что-то не верю про этим стадии. Особенно про страх и ужас. С мамашкой только позабавил момент.
Гость
30 апреля 2020, 08:13
Власть делает вид, что борется с эпидемией. Народ делает вид, что соблюдает ограничительные меры. Пофиг и тем и другим.
Гость
30 апреля 2020, 08:13
Согласен, но пофигизм уже начался с 3-ей недели.
Гость
30 апреля 2020, 08:08
В такси работаю.... Все, что написано бред! Сказочник, а не таксист)))
Гость
30 апреля 2020, 08:07
Семисятчатырэру пора переименовывать в "мы-все-умрем". Как надрываются, бедняжки, пытаясь сгустить краски. Сразу видно, что не за совесть, а за бабло.
Гость
30 апреля 2020, 08:01
езжу на такси каждый день к любовнице.
Гость
30 апреля 2020, 07:56
Таксист, если бы никто не ездил на такси, то ты бы сидел на диване голодный. Не мути воду.
Гость