Почти не шумят и хорошо убирают: на челябинские тротуары выйдут немецкие мини-пылесосы
1 мая 2020, 09:00
Гость
1 мая 2020, 09:21
Жил в феврале-марте в Москве на сьемной квартире. Такой пылесос бегал во дворе дома каждое утро. Был техникой управляющей компании. И наверное ни у кого из жильцов Московского двора не было и мысли что об этом можно писать в новостях.
Я еще тогда подумал - наверное жители этого двора считают что Росия живет не хуже.
Гость
1 мая 2020, 09:10
Меня абсолютно не интересуют бренды и цена техники.
Мне нужны чистые улицы!
Пока что бренды классные, но улицы грязные.
Гость
1 мая 2020, 09:43
"СТАНЕТ заметно чище..."
Когда станет, тогда и напишите!
Светлым будущим мы уже сыты.
Гость
1 мая 2020, 09:50
Толку с вашей чудо техники, если по всему городу грязище, открытый грунт вся грязь разносится моментально. Это все равно, что ходить по дому в грязных сапогах и пылесосить
Гость
1 мая 2020, 10:02
Въезды во дворы - с обоих сторон вдоль бордюров вековая грязь. Дворники УК их не убирают.
Парковрчные места вдоль дорог под слоем песка, мусора, окурков. Ни разу не видела, чтобы их убирали.
Поэтому останется чёткое убеждение, что вся эта уборка для галочки.
Гость
1 мая 2020, 09:28
Все равно - какие прекрасные машины.
Нужны чистые улицы!
А с этим пока напряженка.
Пишите о чистых улицах, когда они будут чистыми хотя бы чуть в сторону от пл.Революции.
Гость
1 мая 2020, 10:17
Какой смысл в этой технике, если в реальности не раз сам лично видел, что они ездят с поднятой "метлой", треки в глонассе рисуют для отчёта и списания денег.
Гость
1 мая 2020, 09:12
Великая страна не смогла за 103 года существования создать свои такие?
Гость
1 мая 2020, 10:53
"А потому на собственные деньги закупили два немецких мини-пылесоса."
Да это-ж просто святые люди.)))
Взяли с города по годовому контракту 2,5 лярда... и видимо мы им ещё и технику должны были купить. Но они по доброте душевной решили нам это простить.)))
Гость
1 мая 2020, 12:04
У нас пыль в городе - тысячи тонн выбросов с заводов, это не простая пыль, что там эти игрушечные машинки могут сделать с тысячами тонн выбросов? Ну обработает пятачок, через полчаса со всех сторон налетит столько же. Посмотрите на наши ежедневные неестественно красные закаты в городе, думаете это природный цвет? Я не говорю, что не нужно бороться с пылью на дорогах, нужно. Но значимо эта уборка не повлияет на пыль. Технологию на заводах менять надо, причем радикально. Но нам не позволят.
Гость
1 мая 2020, 10:06
Опять обещания светлого и чистого будущего)) Когда дела и реально чистые улицы будут ?
Гость
1 мая 2020, 12:06
Надо создавать муниципальное ДРСУ, а не переплачивать частнику.
Москва,Казань,Тюмень и т.д. убирают улицы в основном муниципальными организациями. Когда убирает муниципальное предприятие , то дороги чище, техники больше и денег из бюджета тратится меньше.
А в Челябинске деньги которые могли бы тратиться на муниципальное предприятие, отдаются частнику и эта затраты существенно выше, потому что частник еще хочет иметь прибыль на личное обогащение..
Гость
1 мая 2020, 12:20
2 района? Это не весь город, когда другие районы начнут убирать?
А нельзя закрыть газоны как Европе. Что бы с них не лилась грязь
Гость
1 мая 2020, 10:44
купили, чтобы возле администрации подметать, красавцы
Гость
1 мая 2020, 10:43
Показуха? Долго ли эти немецкие мини - пылесосы будут служит (?) ведь наши дороги не такие как европейские, ровные качественные.
Гость
1 мая 2020, 10:54
В Че нужны фильтры на трубах заводов, а не вот это все...
Гость
1 мая 2020, 12:39
А что выпускает ЧТЗ ?? Наладить выпуск такой техники у себя-мозгов не хватает ??
Гость
1 мая 2020, 20:18
При Мише Лондонском город убирали не хуже и про это в новостях не писали.
Гость
1 мая 2020, 20:18
Жалко что до Металлургического р-на эта техника никогда на доедет.
Гость
2 мая 2020, 08:44
Улицы чистые будут, пособия выплачены будут, зарплаты сохранены будут. Что еще «БУДЕТ»?
Гость
2 мая 2020, 08:59
Позор нашему руководству города, свой завод ЧТЗ раззоряем, а могли бы сами выпускать мини технику и другим продавать, но видимо мозгов не хватает,лучше где-то купим,денежки попилим.чем развивать свое производство.ведь надо вкладываться, а прибыль то нужна здесь и сейчас.Обидно за город такие заводы развалили.Когда то Урал был опорный край державы,а сейчас?
Гость
1 мая 2020, 10:52
посмешили))
прогресс в Ч))
в Москве в каждом дворе такии ездят))
глядишь лет через десять синенькие без рогии тролейбусы введут и низкополые трамваи будут на всех маршрутах)) на минутку их в Усть катаве делают))
Гость
1 мая 2020, 12:43
К 9-му мая этот символизм?
Гость
1 мая 2020, 12:59
Чудо однозначно и несомненно
Гость
1 мая 2020, 13:24
эта техника так и будет в районе городской администрации ездить ? или увидим её в рабочих районах?
Гость
1 мая 2020, 15:41
Как робот Валли прям
Гость
1 мая 2020, 15:59
центр города должен блестеть как яйца кота, все должно быть чисто, газоны, вся фурнитура, ограды и заборы итд. вся электрика, почему в админситративно деловом центре города срань какая то? может быть потому что местные власти здесь не живут и ведут себя как оккупанты?
Гость
1 мая 2020, 16:50
Власть абсолютно импотентна. В городе как после войны-одни недострои. Тротуары годами не убирались. Живу рядом с Комсомольской пл.. Горы зимней дресьвы на тротуарах и в карманах. Всё это раздувается ветром. С медициной проблемы, а в ответ от них только бла-бла.
Гость
1 мая 2020, 16:57
Свои то такие слабо запустить!!? И вот интересно кто и какокой откат получил с них?
ну а пока что на улицах грязно и это если учесть народу мало гуляет
Гость
1 мая 2020, 17:50
в центре у администрации только будут асфальт лизать
Гость
1 мая 2020, 17:55
О да. Центральный и Советский районы можно и шампунем помыть. Там ведь центровые из мэрии обитают. И губернатор дышит местным воздухом. Люди! Так сказать. Челяди маски раздали, чтоб не дай боже не надышали. Понимаю. Процесс идет!
Гость
1 мая 2020, 18:58
Лол, взяли бензошвабру в аренду чтобы мыть возле белых людей их каки и из этого сделали мегановость достойную Чебибы.
Не хотелось бы повторяться с избитой цитатой про то, что "чисто не там где убирают..." и вспоминать профессора Преображенского об истинной причине разрухи, но не пожалел бы Нобелевской премии тому, кто наконец придумает такой пылесос, что мог бы нещадно прочищать мозги нашему "электорату", плюющему мимо урн, швыряющему по ходу своего движения направо и налево окурки, сигаретные пачки, пивные банки и прочую атрибутику представителей "скрепоносного народа" в обличье двуногих свиней... Именно это, а не промышленная пыль или остатки на тротуарах песко-соляной смеси с дорог и убивает в душе всякую надежду на изменения к лучшему...
Гость
1 мая 2020, 23:05
Если руки растут из известного места, увы.... пылесосы не помогут.
Гость
2 мая 2020, 00:46
А работники Мэрии уже разучились? Все равно без дела сидят по домам. Тряпки в руки, шампунь и делов!
Ещё бы мусорил народ меньше - вообще бы шикарно было... А то один выбросил бутылку - другой убирает, один выбросил фантик - другой убирает...
Гость
2 мая 2020, 07:26
Юрьевич город убирал, и об этом не кричали на весь регион, это так и должно быть.
Гость
2 мая 2020, 08:20
По идее надо бы всех тутошних нытиков мобилизовать мести улицы, а не давать очередной повод для безделья.
Гость
1 мая 2020, 22:06
Молодцы ребята! Правильно делают. А кто тут желчью поливает - вам что надо-то вообще, неудачники обозленные?
Гость
1 мая 2020, 10:10
Как это немецкие пылесосы?! Это что ещё за русофобия?! Все знают, что самые лучшие пылесосы - русськие! А ещё: русськие автомобили, продукты, одежда, телефоны и настойка боярышника!
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
754мм 93%Почти не шумят и хорошо убирают: на челябинские тротуары выйдут немецкие мини-пылесосы