13 июля понедельник
СЕЙЧАС +28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

Гость
18 мая 2020 в 12:29

Нужен.

Гость
18 мая 2020 в 12:31

Переходы нужны. И не только пешеходные. Самый главный "ПЕРЕХОД" в другое адекватное, толковое состояние должны сделать наши городские урбанисты, архитекторы, ландшафтники и самое главное чиновники. А в Екате подземных переходов нет, почти!

18 мая 2020 в 12:31

Переход конечно не нужен, но вообще хороший тест на общечелябинский разум. Впрочем я не обольщаюсь.

Гость
18 мая 2020 в 12:31

по ходу не знают чем заняться - на самом деле - бредовые идеи выдвигают - сделайте озеленение города, ремонт дорог, тротуаров, мусор собрать, сделать дополнительные зоны отдыха, детские площадки, велосипедные дорожки, убрать стихийные рынки и ларьки, убрать лишнюю рекламу,ремонт фасадов домов .... этот список можно продолжать
но а заниматься пешеходными наземными - значит человек не на своем месте сидит

Гость
18 мая 2020 в 12:31

показали бы какой он будет, и где, и будет ли мешать остальному, если это что то расгрузит или будет полезным, фото нет, а судить вилами по воде

Калькулятор
18 мая 2020 в 12:37

Предлагаю посчитать , сколько можно нанять дворников на зарплату двух "очень полезных и нужных городу" ......мммм....специалистов😁 и спросить челябинцев, кто им нужнее.

Гость
18 мая 2020 в 12:50

Пешеходный переход наземный не нужен . Все уже привыкли и ходят по подземному переходу. Это безопасно. Ремонт в подземном переходе восстановить ,сделать с хорошим спуском , удобным для мамочек с колясками, инвалидов и пенсионеров. Ступени не должны быть мраморными , чтобы по зиме никто не травмировался. Часть ларьков демонтировать. Позволить художникам расписать переход для приятного восприятия. Если есть деньги в бюджете города на установку тротуарной плитки , то найдётся и на ремонт подземного перехода. Надо только контролировать и спрашивать своевременно с тех , кто занимается ремонтом.

Фото пользователя
18 мая 2020 в 12:54

Возня на месяцы из-за того, что очень сомнительно и не имеет актуальности, так можно на каждый переход потратить месяц времени всех ведомств и лет десять ничего не делать. Пора уже сделать кадровые выводы и препроводить сапогом замкадного киндер-сюрприза.

Гость
18 мая 2020 в 12:54

В эти подземные переходы и зайти страшно и ходить по ним страшно. Уберите их совсем. Не нужны они. Сделайте наземные, как и было в далеком прошлом. Действующие светофоры, регулирующие поток автомобилей и передвижение пешеходов, имеются и на проспекте Ленина и на Цвиллинга. Всё просто, зачем усложнять.

Гость
18 мая 2020 в 12:55

Ооо, атака ботов...
Сделайте уже нормальные пешеходные переходы, подземные просто засыпьте, вместе с никитинскими .
Сколько человек должно умереть там, прежде чем их закроют????

Гость
18 мая 2020 в 12:56

Те,кто пишет,что наземный переход не нужен ,сами ходите по такому мерзкому подземному переходу. Убожество,скользкие косые ступени,мерзкий запах. Я за наземный переход.

Челябинец
18 мая 2020 в 13:05

Неужели опять? Еще город не вздохнул нормально после Тефтелева и ко, и снова по новой? Бредовые идеи вместо нормальной работы! 100 долларов против рубля, что этот Егоров не будет сходить со страниц федеральных СМИ и постоянный герой Вечернего Урганта и Камеди, есть живой подземный переход, а мы вместо ремонта в нем, будем тратить деньги , время и тп на бред в виде наземного перехода в 2-х метрах правее или левее!!! Подземные переходы это прежде всего безопасность пешеходов и водителей, от не адекватности обоих участников дорожного движения, а наши новые начальники , хотят все сломать, чтобы новые следующие начальники, вернули все назад! Доколе будет длится этот маразм в администрации г.Челябинска ?????

Гость
18 мая 2020 в 13:07

не доверяю этим двум валенкам

александр
18 мая 2020 в 13:09

конечно многие забыли о одиноком инвалиде колясочнике, который просил сделать подземки, чтобы он мог туда спуститься и выбраться. если власть не может сделать нормально подземный переход, для таких людей наземный будет спасением.

Альберт
18 мая 2020 в 13:10

Делаем наземный переход, а в подземке открываем пятерочку или магнит.

Гость
18 мая 2020 в 13:13

Подземный переход не нужен. Его скоро уберут, но надо этот решить после озеленения и ремонта фасада, и привидения их к одному виду, убрать балконы эти разношёртные, киоски эти сраные, сделать общественный транспорт, а уже потом поднимать вопрос о подземном переходе, хотя я считаю , что он не нужен

Олежа
18 мая 2020 в 13:20

НУЖЕН! Это является комфортной городской средой, непрерывной системой пешеходных коммуникаций, с возможностью безопасного, беспрепятственного и удобного передвижения людей, в том числе лиц с ограниченными возможностями и маломобильных групп населения.

Гость
18 мая 2020 в 13:32

Пешеходный переход там не просто нужен, он там НЕОБХОДИМ!!! Сколько можно в эти катакомбы страшные спускаться??? Особенно зимой, это просто ужас какой-то.

Здравый смысл
18 мая 2020 в 13:33

"чиновники собираются спросить у экспертов" - сразу стало страшно - каких "экспертов" они собрались спрашивать... Вместо нормального ремонта подземного перехода - будем строить кривой наземный... Дебилизм.

76%
18 мая 2020 в 13:35

Отличная идея, давно пора закопать все подземные переходы в городе.

Гость
18 мая 2020 в 13:40

Что за бред строить наземный переход в центре, бабушек туда кто будет поднимать, уже давно дорожную инфраструктуру делают по принципу чистого неба, а у нас предлагают как в прошлом веке!!!

Гость
18 мая 2020 в 13:40

Нужен, нужно убрать часть секции заборов и все

Вовашка 174
18 мая 2020 в 13:42

Ну вообще надземные переходы нужны, но только не в этом месте, там подземные уже имеются

Гость
18 мая 2020 в 14:09

Нам вменяемая администрация области и города НУЖНА!!!

Гость
18 мая 2020 в 14:17

Уже год как не могут отремонтировать подземные, зато потратят деньги на наземный переход

Татьяна
18 мая 2020 в 14:22

Конечно же переход наземный НУЖЕН. Задайтесь вопросом, на сколько удобно маломобильным горожанам (в том числе бабушкам и матерям с колясками) спускаться вниз по этим пролётам, особенно зимой... И сразу станет ясно, что никакие дискуссии по поводу (нужен/не нужен) даже не должны возникать. Однозначно Нужен. А если ещё и приподнятый будет, как уже да вольно давно практикуется в современных урбанизированных странах и городах, так вообще прекрасно будет. И желательно не просто нерегулируемый.

Гость
18 мая 2020 в 14:23

Не нужен!
1. Это уродство
2. Это очень неудобно и опасно для маломобильных граждан или, например, матерей с колясками

Гость
18 мая 2020 в 14:25

Там не переход нужен. Там нужно эту полосу дорожную убрать, от площади до ул. Тимирязева, как было раньше. И деревья вернуть.

Гость
18 мая 2020 в 14:33

Вы подземный то отремонтируйте, а не заигрывайте с опросами.

гость
18 мая 2020 в 14:38

Там и так постоянная пробка из-за маршруток, а будут еще и пешеходы под колеса бросаться.

Гость
18 мая 2020 в 16:13

Сделайте нормальный переход у ТК Кольцо! Новую развязку построили, а переход для пешеходов вообще не предусмотрели!!! Бросили какие-то "времененные" бочонки со знаком прямо в грязь на газоне и вынуждают пешеходов теперь делать кругаля по 500м до этих бочонков и обратно. Ни разметки, ни нормальных подходов, далеко идти. Вообще неудобно!!!

гость
18 мая 2020 в 16:29

о! отлично! буду мониторить, чтобы проголосовать "против"!

Людмила
18 мая 2020 в 17:10

Очень нужен наземный переход, дешевле установить светофоры. чем ремонтировать этот подземный переход. где только люди калечатся и зимой .и летом. а вовремя дождя выходишь с мокрыми ногами и обувью чем неудобен переход у Алого поля и в др местах,.

Гость
18 мая 2020 в 17:24

Конечно нужен. Подземки не нужны, они устаревшие пережитки автомобильной эры середины прошлого века. Опасные и неудобные подземные переходы нужно ликвидировать - в центре города им не место. По крайней мере надо продублировать их зеброй.

Гость
18 мая 2020 в 17:54

ахахаха)) чинушары))
прикинули, маловато будет в карман
и заменжевались

Гость
18 мая 2020 в 18:39

На "Активный житель 74" нет такого голосования. 74.ру зачем вы распространяете фейк-ньюс?

Гость
18 мая 2020 в 19:35

starmos - и не лень тебе столько строчить?)
С кем ты тут дискутировать пытаешься?
Любая тема где есть хоть какие-то проблемы для автомобилистов - это прям бальзам на душу для бедолаг.))
Ты виноват уже за то - что есть у тебя авто - а у них нет.
Любые проблемы для тебя - для них просто праздник... день удался.
Ну должна же у них быть хоть какая-то радость в жизни. Забей.)

Гость
18 мая 2020 в 20:47

Нужен

Камаз Помоев
18 мая 2020 в 20:50

О чем спор? От трамвайной остановки до Ритма пешеходная фаза будет совпадать с зелёным по Ленина, в сторону Труда машины и так стоят на красный. В другую сторону, с Ленина на Цвиллинга в сторону Тимирязева, поворачивает 10 машин в час.
Конечно же там нужен наземный пешеходник.

Гость
18 мая 2020 в 21:10

Вот вообще нечем заняться? Что какие то премии баснословные выписывают за эпатаж? Город отмойте от грязи сначала, очистите воздух, как обещали, решите проблемы окраин. Хватит выбрасывать деньги на транспортные схемы, положенные на полку, дезинфекцию улиц турбо-машиной, смешные остановки и т.п. дорогостоящие глупости.

Гость
18 мая 2020 в 22:39

Конечно не нужен

Наталья
18 мая 2020 в 22:56

Нужен хороший ремонт в подземном переходе - ступеньки и пол в ужасном состоянии. А назем ный.., смотря в каком месте, не понятно...

Гость
18 мая 2020 в 23:24

Почему голосовалки нет?

Гость
18 мая 2020 в 23:25

Нужно уменьшать количество автомобилей в городе!!!

Фантом
18 мая 2020 в 23:50

"Если будет необходимо, можно будет выслушать мнение жителей города, запустив голосование на сайте «Активный житель 74»". Именно! А также запустите голосование, на тему полезности для жителей города Текслера, Гехт, Котовой и их команды.

Гость
19 мая 2020 в 00:04

Там достаточно опасно. Конечно его там делать нельзя. Есть подземный им и надо пльзоваться

19 мая 2020 в 00:26

С подземным переходом ужиться не могут. Какое вам метро? Недоросли. Сделайте нормальные нескользкие ступеньки, спуск более пологий для колясок. Где это возможно,сделайте красивый (с хорошей архитектурой)навес так, чтобы снег практически не попадал на ступеньки. Ну, и следить нужно за переходом, как и за любым другим объектом в городе, не только администрации но и обычным жителям, будто Текслер там мусорит или Котова.

Гость
19 мая 2020 в 09:04

Конечно, переход - нужен! А подъёмники - засыпать, это рудименты ушедших эпох, неудобные, опасные и бесконечно тянущие деньги.

Лолка
19 мая 2020 в 09:38

Не нужен!

Гостья
19 мая 2020 в 11:45

Я много лет живу там И все время ругаю этих людей кто придумал эти смертельные подземки.Сколько раз приходится ходить в день и боятся упасть и сломать ноги или руки а с коляской вообще фантастика спустится и поднялся невозможно.Моя невестка с ребенком объезжает целый квартал чтобы попасть в свой дом который стоит рядом с подземным переходом.Это безобразие давно надо прекратить.мы очень обрадовались когда узнали что хотят сделать наземные переходы.А автомобилисты и так проедут ,где надо и постоят подольше это не смертельно.