Дороги и транспорт Бывший директор главного автобусного предприятия в Челябинске прокомментировал своё увольнение

Бывший директор главного автобусного предприятия в Челябинске прокомментировал своё увольнение

Что известно о новом руководителе

На место Дмитрия Холода, руководившего автобусным предприятием больше трёх лет, пришёл Валерий Кочетков

Корреспондент 74.RU связался с Дмитрием Холодом, у которого сегодня был последний рабочий день в должности руководителя ООО «Общественный городской транспорт». Он признался, что о расторжении трудового договора ему сообщили в последний момент и увольнение стало для него неожиданным.

— Сегодня приехали от учредителя (начальник управления транспорта) и сообщили: всё. Показали бумагу, сказали: «Решение учредителя». Ну решение так решение. Руководству виднее, что ж теперь, — прокомментировал Дмитрий Холод.

Чем будет заниматься дальше, бывший руководитель ООО «ОГТ» пока не знает. Он проработал директором главного автобусного предприятия Челябинска больше трёх лет.

— Конечно, самое главное — что удалось сохранить предприятие, коллектив, — отметил он. — Мы, в принципе, пережили самые критические моменты. Сейчас как раз, начиная с 2019 года, мы заработали достаточно уверенно. Конечно, коронавирус немного подкосил ситуацию, но в целом люди почувствовали уверенность, и в городе увидели, что автобусов стало больше, и пассажиропоток у нас увеличился.

Как сегодня объявили в мэрии, Дмитрия Холода сменит Валерий Кочетков — в последние годы он работал руководителем организаций, занимающихся перевозками. Корреспонденту 74.RU удалось дозвониться до нового руководителя, но он сообщил, что сегодня у него нет времени общаться с журналистами, и пообещал ответить на все вопросы завтра.

По данным Единого госреестра юридических лиц, Валерий Кочетков — директор и один из учредителей ООО «Три кита», которое занимается автомобильным грузовым транспортом и оказывает услуги по перевозкам. Также он был в числе владельцев ООО «Такси-Сервис», работавшего с 2002 по 2012 годы. Кроме того, Валерий Кочетков был кандидатом в депутаты от «Единой России» в Металлургическом районе Челябинска.

В конце июня прокуратура возбудила уголовное дело о халатности при приобретении администрацией Челябинска в 2018 году имущества «ОГТ».

Скандалы сопровождают компанию с самого момента его создания. В марте прошлого года полиция объявила о возбуждении уголовного дела о мошенничестве при обслуживании и ремонте транспорта предприятия. Этому также предшествовала прокурорская проверка.

За полгода до этих событий под статью о злоупотреблении полномочиями попал бывший замдиректора организации Рустам Тимуршин. А вот прошлогоднее интервью Дмитрия Холода.

Челябинску необходимо от пяти миллиардов рублей, чтобы в один момент решить проблемы с общественным транспортом. Об этом в конце мая сообщил губернатор Алексей Текслер, отвечая на вопросы читателей 74.RU во время прямого эфира в нашем инстаграме.

Хотите рассказать о проблемах с общественным транспортом в Челябинске? Есть инсайды об обновлении автобусного, троллейбусного или трамвайного парка? Ждём от вас сообщений на почту 74@rugion.ru, во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления