В Челябинске выпустили на линию автобус новой модели
2 сентября 2020, 13:00
Гость
2 сентября 2020, 13:17
Ура, один новый автобус есть!!!
Ждем остальные 499!
Гость
2 сентября 2020, 13:17
Вывели ОДИН новый автобус на линию. Это, безусловно, грандиозное событие для города-миллионника.
Гость
2 сентября 2020, 14:48
Недавно довелось проехать на троллейбусе, так это просто древний металлолом на колёсах. Это просто срам и позор. А у члбшных чинушар даже не хватило мозгов запросить троллейбусы в Москве, которые Москва раздаёт в регионы, т.к. полностью от троллейбусов отказалась, кроме одного ретро маршрута.
Гость
2 сентября 2020, 13:46
Верните 23 автобус! Куча людей живет на Тополинке и куча студентов там снимают квартиры и ездят ежедневно в ЮУрГУ и мединститут! Сколько можно издеваться над людьми?
Гость
2 сентября 2020, 14:27
Автобус , да еще один , да еще и в Челябе , да 21 веке, супер, сенсация, новость мировая ! Самим то не смешно от этого ???? Такое Позорище ...селяба и есть селяба ..прости господи отсталое гетто и есть отсталое гетто!!!@@
Гость
2 сентября 2020, 14:25
По этому поводу срочно нужен салют. Интересно, как бы посмотрели на чиновника СССР с данной новостью? Почему в СССР это было рядовым событием и этого никто особо не замечал, кроме работников предприятий, а сейчас это прям вот событие? Страна 404.
Гость
2 сентября 2020, 14:03
Сколько пуху то на голову))) Должны, пришли, закупили, аукционы отыграли!!! В итоге ОДИН в тестовом режиме на ДАЖЕ неопределенный срок))) Вы Реально Народ За Ди б и лоФ Держите???
Гость
2 сентября 2020, 14:13
Текслер, пора бы уже начать выполнять свои обещания! 500 автобусов сами себя не купят и не привезут в Челябинск! Особенно обидно смотреть как начался очередной учебный год, но школьники, студенты и др. граждане так и продолжают добираться до учебы/работы на ржавых маршрутках с неадекватными водителями (сегодня видел как один такой водятел обьезжал красный сигнал сфетофора через парковку БД Спиридонова!!!). Текслер соберись! Кто если не мы!
Гость
2 сентября 2020, 14:28
Никак к выборам показуха!На селе один ахтобус!
Гость
2 сентября 2020, 13:26
А где ещё 499 из 500 новых современных низкопольных, которые год назад обещал Текслер?
Гость
2 сентября 2020, 13:37
16 и 15 маршруты когда вернут на северо-запад Че? Ну как с коляской на маршрутке можно влезть. И да, где 23 маршрут? Он очень был популярен, когда ходил вовремя и часто.
Гость
2 сентября 2020, 14:16
Это же новость мирового масштаба!
Гость
2 сентября 2020, 14:43
Отлично смеходержава! В деревне Сямже скамейку открыли, а в городе миллионнике - автобус. Так держать!
Гость
2 сентября 2020, 15:00
— До чего дожились, — иронически сказал Полесов, — вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать!..
Гость
2 сентября 2020, 15:10
В селе Челябинск как раз же ровно 107 жителей. Одного автобуса нам будет более чем достаточно.
Гость
2 сентября 2020, 13:16
А сколько таких автобусов, можно купить на 20 миллиардов рублей, уведенных из областного бюджета, неким пройдохой дубревичем?
Гость
2 сентября 2020, 13:12
Отличный автобус! 👍
Надо все такие закупить, Текслер же ОБЕЩАЛ.
Город современней будет выглядеть с таким транспортом и людям приятно.
Гость
2 сентября 2020, 13:21
Прошло 3 года. Осталось закупить 499 автобусов. Умножаем по автобусу в три года... Осталось ждать 1497 лет.
Гость
2 сентября 2020, 13:30
Очень приятно будет нам, жителям уютного микрорайона Парковый, ездить на Площадь Революции, за фермерскими продуктами питания!
Гость
2 сентября 2020, 14:24
странный расход 100литров на 100 км
Гость
2 сентября 2020, 14:38
Радость то какая!!! Будем на новом автобусе на рынок что на площади открылся ездить!!! Кошкин стыд!!!!
Двайте уж судьбу этого администраторского предвыборного символа досконально отслеживать. Как ночевал, как заправился. Пионеры пусть соревнуются за право помыть колеса. Ведь и вправду, блестящий красавец с фарами и полумягкими сиденьями - это прорыв. Не в каждой деревне такой найдешь.
Гость
2 сентября 2020, 13:10
кроме 64 маршрута других нет что ли ?
Гость
2 сентября 2020, 13:19
КОТОВА НАТАЛЬЯ, Подметите улицу Кашириных от перекрестка Краснознамённой до Каслинской. Вдоль разделительного бетонного барьера очень много щебенки и грязи. Асфальт новый положили, а вдоль барьера-разделителя забыли подмести да и асфальта там тоже нет. Очень не приятное зрелище.
Гость
2 сентября 2020, 13:48
ну сейчас как с трамваями будет
протрубят на весь мир что купили супер пупер нано ультра современный транспорт. потом он будет ломаться через день, а еще через три месяца его отправят обратно на завод. а после этого всего выяснится что он совсем не новый, а очень даже б/у
браво, Челябинск. угробили в тебе транспорт.
Гость
2 сентября 2020, 15:07
Смысл низкопольных автобусов если водители не подъезжают к остановке в плотную
Гость
2 сентября 2020, 14:22
на 64 автобусе ездят конторские работники администрации города.
Гость
2 сентября 2020, 14:28
по улицам слона (автобус) водили, как видно, на показ! Видать слоны в диковинку у нас! Трамвай мы уже видели!
Гость
2 сентября 2020, 14:45
а куда они новые зеленые автобусы кинули? судя по сайту, выпуск 50% каждый день. из 66 автобусов где 30?
Гость
2 сентября 2020, 14:49
На их месте мне б стыдно было сообщать жителям такую дичь за ОДИН тарантаз))))))
Гость
2 сентября 2020, 15:31
ОДИН
Гость
2 сентября 2020, 15:56
Демотивация водителя:
Теперь топливо не слить....
Гость
2 сентября 2020, 13:40
А единственная заправка сжиженного газа находится возле свалки на Северном Луче. Вот и будет основным маршрутом не 64, а за газиком и назад в автопарк.
Гость
2 сентября 2020, 13:31
15 автобус ПТК угробило? днём ждал 40 минут
Гость
2 сентября 2020, 13:34
К Нам на Котина когда запустят такой автобус? Чтоб на Северный Двор и за минтаем и за лемонемой ездиеть! Лемонема, она ведь в клярие только готовится, это все знают! Также и купим и грибов и картофеля у Абубакра, у него хорошая картошка, крупная. Всем жителям Котина в радость такие автобусы, да и на выбора на них удобно ехать!
Гость
2 сентября 2020, 13:21
опять 64!!
когда на 18 автобусе будет часто?
Гость
3 сентября 2020, 16:14
"Южнога Урала"? Вы серьезно?
Гость
2 сентября 2020, 15:36
500?
Гость
2 сентября 2020, 16:52
вот это НОВОСТЬ для нашего села
Гость
2 сентября 2020, 16:56
Шо? Тильки водын? И усе?
Гость
2 сентября 2020, 17:09
90% траспорта в ЧЛБ - гнилые казахстанские газельки джамшутки.
Или пешком, или раком стоя в переполненных тазах
Гость
2 сентября 2020, 19:09
Этих 64 автобусов и так достаточно. Что других маршрутов нет? Кто расписание составляет? На одних маршрутах каждые 10 минут, на других один автобус в час. Не можете расписание составить, возьмите 20-летней давности расписание, тогда и транспорт ходил до 12 ночи.
нужно электробусы закупать и экология и дешевизна перевозок
Гость
3 сентября 2020, 09:23
Вот непонятно мне. почему в таком большом автобусе так мало кресел. В предыдущих было как в маршрутке, столько же. В общем я хочу ехать сидя, а инвалидские автобусы мне не нужны. Для инвалидов можно было купит социальное такси на базе ларгуса и возить товарищей бесплатно.
Опять собрались накупить ХЛАМА на наши деньги. Почему не взять на вооружение Московский опыт и не перейти на электрические автобусы:
1. Беззвучные.
2. Без запаха.
3. Абсолютная безопасность (в отличии от метановых бомб на колесах, на которых сейчас возят людей. Желающие могут поискать в интернете фотографии по запросу "метан автобус разорвало на части").
4. Экономия только по топливу до ДЕСЯТИ РАЗ (в зависимости от того с чем сравнивать ДТ/СУГ/КПГ/СПГ)!
5. Экономия в эксплуатации - бешеная (никаких замен масла, сервисных жидкостей, ремней/цепей).
6. С заправочной инфраструктурой НИКАКИХ проблем.
7. С обслуживанием/ремонтом НИКАКИХ проблем.
8. Поставщиков масса - на любой бюджет: хочешь - КАМАЗ, хочешь - Китай, хочешь - Мерседесы/Скании.
Но наша бестолковая, малограмотная администрация КАК ОБЫЧНО пустит наши деньги на ветер и накупит опять НЕГОДНОГО БАРАХЛА! А потом, поднимет цены на проезд - потому что на барахле возить людей очень дорого. Или будет банкротить автобусных парк каждые 2 год, как последние 6 лет подряд. А мы так и будем передвигаться на ржавых ПАЗиках!
Где только берут таких некомпетентных чиновников? За что не возьмутся, какое решение не примут - каждый раз не могу понять: это воровство или просто глупость.
А потом еще зовут на выборы и предлагают за них проголосовать ... "Кто если не мы" Да хоть кто нибудь бы уже - лишь бы не вы опять!
Гость
3 сентября 2020, 17:40
надо не по одному автобусу выпускать на линии, а 1000! чтобы убрать эти вонючие , ржавые пазики и прочие помойки! надо восстановить 18, 34, 80, 21, 23 и пр маршруты, и не надо будет трястись в вонючих переполненых маршрутках с нерусскими наездниками
Гость
2 сентября 2020, 13:53
Аплладирую стоя , у вас в гетто появился мой клон ?!!!
Гость
2 сентября 2020, 13:52
Один автобус в колхозном Члб ? Члбшные патриоты ,вы этим гордитесь ?! Нужно уже вам понять ,что ваш вонюче- грязный ,замшалый Члб - это просто помойка ! Мой вам совет , сваливайте вы из этой Селябы !ну а пока ,держитесь вы там и привет вам из Москвы - города где выход бусика на линию не является маштабным событием..
Гость
2 сентября 2020, 13:52
троллейбусы ликвидируют в челб
Гость
2 сентября 2020, 13:41
Как там новый директор ОГТ, после Холода лучше стало?
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
754мм 93%В Челябинске выпустили на линию автобус новой модели