26 октября понедельник
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (368)

Гость
16 окт 2020 в 07:43

Тефтелев немного поведал, как это делается(контракты) и где деньги на самом деле... Никаких санкций, все свои. Нам и так сойдëт, никто даже и не спросит. Вот и если бы проверку устроили из Москвы по всем заключенным контрактам

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 07:49

Зато Трактор сыт и шайбу гоняет !!!
Это ли не радость ?!!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 07:50

Хорошая статья. Подробная. Больше бы таких.

ОТВЕТИТЬ
Собака Павлова продюсер.
16 окт 2020 в 07:52

А чё не так то??

Гость
16 окт 2020 в 07:52

Штраф 5000 т.р. 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 07:55

Косарева/ Победы -дно днищенское! Еще и переходы заканчиваются здоровенными бордюрами!

Гость
16 окт 2020 в 07:56

Спасибо, статья очень хорошая. Жаль, вопросы в ней риторические.

Гость
16 окт 2020 в 07:57

И что скажут наши доблестные правоохранительные органы???или им нужны только те кто нужны,свои не свои

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 07:58

И что скажут наши доблестные правоохранительные органы???или по принципу свой не свой здесь все проходит

А.Барто
16 окт 2020 в 08:02

Дураки и Дороги - 7429455

Уж сколько раз твердили миру -
Не может гастербайтер пользоваться
Нивелиром.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 08:03

Уважаемая редакция, отправьте этот материал на федеральные каналы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 08:11

А где перекресток Ленина-Свердловский? А ведь губер там каждый день ездит.

Гость
16 окт 2020 в 08:11

Чем хуже стыки- тем больше оседает в карманах Котовой и Ко...

Вовашка 174
16 окт 2020 в 08:15

Тефтелеф, Котова & Corp....

Гость
16 окт 2020 в 08:18

Это видимо еще одно уголовное дело в недалеком будущем

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 08:19

Ворье на ворье кругом!!!

Гость
16 окт 2020 в 08:20

Где деньги Зин. Прокуратура - УА-У!

Гость
16 окт 2020 в 08:22

Юревич давно бы всех поставил на место, т.к. сам передвигался по всему городу. Котову и её бездарное правительство в ОТСТАВКУ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 08:23

Дерибас какой-то,все сикись накись,детишки в садике красивее кубики кладут)). Это и есть "благоустройство"? Вредительство и растрата бюджета налицо!

ОТВЕТИТЬ
гость
16 окт 2020 в 08:26

Как обычно, ничего не меняется. Великолепный стимул для налогоплательщиков. Озвучите фамилии ответственных, проверяющих, исполнителей! Где заведённые дела? Такое впечатление , что в городе всё остаётся безнаказанным...от недостроев в центре , от разрушенных памятников архитектуры и поджогов неугодных зданий до таких казалось мелочей как переезды. Все жители уже плюются от таких вот деяний. Покажите по центральным каналам эти проблемы. Спасибо автору за огласку. Неожиданно для 74ру.

ОТВЕТИТЬ
Гостье
16 окт 2020 в 08:26

Уберите вы эти рельсы, трамваи старые уберите, один Геморой от них и убытки, в Архангельске убрали и хорошо стало! Если не можете содержать рельсы и подвижной состав, уберите его вообще

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 08:26

Заводскому поселку Днищенск и так сойдет😁😁.Теперь каждый год будут переделывать за немалые суммы. Тут компетентные органы срочно нужны!

Гость
16 окт 2020 в 08:26

Самое интересное, что никому ничего за это не будет, просто оплатили обучение за рубежом детишкам очередного чиновника, ещё пару лет, и оплатим вид на жительство и безбедную пенсию например в Италии, рядом с "дачей" патриота Соловьева. А наши пенсы и дальше в мусорках за пятерочкой покопаются, не пропадут, самое главное, что бы у элиты всё было хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 08:27

конечные, самые конченное правительство.

Сергей
16 окт 2020 в 08:27

Кого-н. посадят?
Рельсы и дороги и их качество это достаточно травмоопасная сфера для будущего потребителя(т.е. горожан). Трамваи у нас уже сходили с рельс, и повезло пока травм было не много. Автомобили на рельсах тоже уже теряли управление и даже на остановку из-за этого выезжали(и это тоже безопасным не назвать).
Одно дело если некачественно производится вывоз мусора, чиновниками был выбран ужасный стиль для города(наноурны) и т.п., это неприятно, но жить с этим можно. Но подобные допущения на дорогах могут привести к травмам... За травмы потом будут судить тех кто у нас дороги содержит или тех кто контроль и приемку работ проводил? Потому как саму фирму потом не найти, да и нет до неё дела раз всегда есть контролер.

Гость
16 окт 2020 в 08:28

Какой мэр-такое и благоустройство!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 08:29

Даже экспертизу делать не нужно и так все видно, разворовали как обычно бюджетные деньги. Статья хорошая, направьте материал в "Человек и закон". Пусть по Фед.каналам прокатят наш ЧЕ, глядишь и сделают потом переезды как должны были, а так все зависнет, акты выполненных работ подпишут не глядя.

ОТВЕТИТЬ
Николай
16 окт 2020 в 08:30

А кто за это ответит?

ОТВЕТИТЬ
ССС
16 окт 2020 в 08:30

Стык новой плитки и асфальта заполнен бетоном. Этого делать нельзя. Весной весь этот бетон превратиться в труху и плитка поползет в разные стороны. Куда смотрят кураторы от заказчика?

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 08:31

Позорище то какое! И с каждым годом только хуже! Где же эти нормальные управленцы? Неужели все абсолютно продались за откаты, неужели не осталось ни одного патриота, радеющего за свой город??? Как пиявки присосались к власти и высасывают всё что могут!

Гость
16 окт 2020 в 08:31

Переезды имени Котовой-Куляшова.

Vic_
16 окт 2020 в 08:32

Рывками, хапками, прорывами "вымощен" путь отрицательной эволюции при современном капитализме!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 08:32

Челябинск все больше и больше становится похож на старую бабку, которой иногда "красят губки" протухшей оранжевой помадой😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 08:33

Котовы переезды)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 08:34

А чего вы все тут возмущаетесь, это же вы своими ручками работаете на объектах, ещё и прибавку к зарплате регулярно требуете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 08:35

К ответу вредителей и расхитителей!Сколько можно смотреть на это!

Василий
16 окт 2020 в 08:37

Челябинску нужен грамотный и честный мэр!

ОТВЕТИТЬ
Ванька
16 окт 2020 в 08:37

Какой хозяин в области,такой и порядок!стыдно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 08:39

Клуб украл деньги? Или клуб не выполнил контракт по ремонту этих перекрестков? Что не так?

Гость
16 окт 2020 в 08:41

Реалии Челябинска.Пора привыкнуть уже! Днище во всей красе!

Медузот
16 окт 2020 в 08:41

Там где зубастые рельсы не нормативное уширение пути. Колесо трамвая по краю рельсы едет.

Вовашка 174
16 окт 2020 в 08:44

Какой позор каждый день! Городу срочно нужен новый мэр!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
16 окт 2020 в 08:47

Все ваши тендоры это просто диверсия. Создайте в городе одну организацию, которая будет летом ремонтировать дороги, а зимой чистить снег, куда проще то??? А деньгами с тендоров финансируйте свою же организацию, и рабочие места в городе появятся

Дмитрий
16 окт 2020 в 08:49

Позорище! Причем отвратительный результат был известен заранее, но управление дорожного хозяйства устранилось от исполнения контрольных функций. Необходимо срочно принять санкции к начальнику удх - увольнение и к мэру - предупреждение о неполном. Но всем пофигу все останется как есть: бюджет освоенным, карманы набитыми, чиновники в кабинетах, а Челябинск останется днищем. Спасибо вам большое чиновники и горите в аду.

ОТВЕТИТЬ
Олег
16 окт 2020 в 08:57

не нужно расстраиваться! Сейчас Котова им разнос устроит и штрафанёт на тыщу- будут знать...

Дашенька
16 окт 2020 в 08:58

Вот за такие статьи 74.ру похвалить можно! С фотофактами, картами, молодцы. Продолжайте в том же духе и не уподобляйтесь уровню бульварных газетёнок.

16 окт 2020 в 09:00

В еис видно акты выполненных работ и оплаты. Если оплата прошла, а работы не сделаны, то можно в прокуратуру и в гку жаловаться. Номер контракта известен?

Гость
16 окт 2020 в 09:06

Спасибо ЕР за такие прекрасные переезды. Степлер и Котова самые прекрасные менеджеры.

Гость
16 окт 2020 в 09:09

Котову - в отставку! Этот человек не может быть главой города-миллионника!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 09:10

Весь этот бардак просто потому что большая часть из этих 12 лимонов осела в карманах тех чиновников что отдали подряд. Поэтому они и делают вид что ничего страшного не происходит. Самое смешное что все всё понимают. Стабильность чо.