31 июля суббота
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (369)

Гость
16 окт 2020 в 08:03

Уважаемая редакция, отправьте этот материал на федеральные каналы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 08:22

Юревич давно бы всех поставил на место, т.к. сам передвигался по всему городу. Котову и её бездарное правительство в ОТСТАВКУ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 08:32

Челябинск все больше и больше становится похож на старую бабку, которой иногда "красят губки" протухшей оранжевой помадой😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 08:29

Даже экспертизу делать не нужно и так все видно, разворовали как обычно бюджетные деньги. Статья хорошая, направьте материал в "Человек и закон". Пусть по Фед.каналам прокатят наш ЧЕ, глядишь и сделают потом переезды как должны были, а так все зависнет, акты выполненных работ подпишут не глядя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 07:43

Тефтелев немного поведал, как это делается(контракты) и где деньги на самом деле... Никаких санкций, все свои. Нам и так сойдëт, никто даже и не спросит. Вот и если бы проверку устроили из Москвы по всем заключенным контрактам

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 08:26

Самое интересное, что никому ничего за это не будет, просто оплатили обучение за рубежом детишкам очередного чиновника, ещё пару лет, и оплатим вид на жительство и безбедную пенсию например в Италии, рядом с "дачей" патриота Соловьева. А наши пенсы и дальше в мусорках за пятерочкой покопаются, не пропадут, самое главное, что бы у элиты всё было хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 08:19

Ворье на ворье кругом!!!

Гость
16 окт 2020 в 08:18

Это видимо еще одно уголовное дело в недалеком будущем

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
16 окт 2020 в 08:49

Позорище! Причем отвратительный результат был известен заранее, но управление дорожного хозяйства устранилось от исполнения контрольных функций. Необходимо срочно принять санкции к начальнику удх - увольнение и к мэру - предупреждение о неполном. Но всем пофигу все останется как есть: бюджет освоенным, карманы набитыми, чиновники в кабинетах, а Челябинск останется днищем. Спасибо вам большое чиновники и горите в аду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 07:50

Хорошая статья. Подробная. Больше бы таких.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 окт 2020 в 08:26

Как обычно, ничего не меняется. Великолепный стимул для налогоплательщиков. Озвучите фамилии ответственных, проверяющих, исполнителей! Где заведённые дела? Такое впечатление , что в городе всё остаётся безнаказанным...от недостроев в центре , от разрушенных памятников архитектуры и поджогов неугодных зданий до таких казалось мелочей как переезды. Все жители уже плюются от таких вот деяний. Покажите по центральным каналам эти проблемы. Спасибо автору за огласку. Неожиданно для 74ру.

ОТВЕТИТЬ
Василий
16 окт 2020 в 08:37

Челябинску нужен грамотный и честный мэр!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 08:23

Дерибас какой-то,все сикись накись,детишки в садике красивее кубики кладут)). Это и есть "благоустройство"? Вредительство и растрата бюджета налицо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 08:28

Какой мэр-такое и благоустройство!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 08:11

Чем хуже стыки- тем больше оседает в карманах Котовой и Ко...

Ванька
16 окт 2020 в 08:37

Какой хозяин в области,такой и порядок!стыдно!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
16 окт 2020 в 08:44

Какой позор каждый день! Городу срочно нужен новый мэр!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 07:56

Спасибо, статья очень хорошая. Жаль, вопросы в ней риторические.

Гость
16 окт 2020 в 08:20

Где деньги Зин. Прокуратура - УА-У!

Гость
16 окт 2020 в 07:55

Косарева/ Победы -дно днищенское! Еще и переходы заканчиваются здоровенными бордюрами!

Сергей
16 окт 2020 в 08:27

Кого-н. посадят?
Рельсы и дороги и их качество это достаточно травмоопасная сфера для будущего потребителя(т.е. горожан). Трамваи у нас уже сходили с рельс, и повезло пока травм было не много. Автомобили на рельсах тоже уже теряли управление и даже на остановку из-за этого выезжали(и это тоже безопасным не назвать).
Одно дело если некачественно производится вывоз мусора, чиновниками был выбран ужасный стиль для города(наноурны) и т.п., это неприятно, но жить с этим можно. Но подобные допущения на дорогах могут привести к травмам... За травмы потом будут судить тех кто у нас дороги содержит или тех кто контроль и приемку работ проводил? Потому как саму фирму потом не найти, да и нет до неё дела раз всегда есть контролер.

Владимир
16 окт 2020 в 08:47

Все ваши тендоры это просто диверсия. Создайте в городе одну организацию, которая будет летом ремонтировать дороги, а зимой чистить снег, куда проще то??? А деньгами с тендоров финансируйте свою же организацию, и рабочие места в городе появятся

Олег
16 окт 2020 в 08:57

не нужно расстраиваться! Сейчас Котова им разнос устроит и штрафанёт на тыщу- будут знать...

ССС
16 окт 2020 в 08:30

Стык новой плитки и асфальта заполнен бетоном. Этого делать нельзя. Весной весь этот бетон превратиться в труху и плитка поползет в разные стороны. Куда смотрят кураторы от заказчика?

ОТВЕТИТЬ

Вот вам результат, когда на ответственном посту назначенец текслера, и это лишь один из примеров.
Возьмите любого чиновника из его норильско-мурманской братвы и проанализируйте, что хорошего они сделали для региона и для города. Наверное, сложно вспомнить? Зато они очень удобны наместнику, эти "свои люди" на финансовых потоках и ключевых должностях. Правда, при этом текслер забывает, что не народ служит чиновникам, а чиновники ДОЛЖНЫ за деньги народа на своих постах работать во благо населения. Это давно забыто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 08:26

Заводскому поселку Днищенск и так сойдет😁😁.Теперь каждый год будут переделывать за немалые суммы. Тут компетентные органы срочно нужны!

Гость
16 окт 2020 в 08:41

Реалии Челябинска.Пора привыкнуть уже! Днище во всей красе!

16 окт 2020 в 09:51

Отличная статья и очень актуальная! Редакция- молодец! У подрядчика были все возможности- время, сухая погода, но все было упущено. Нужно, действительно, отправлять на федеральный канал и пусть уж органы решают вопрос.

Гость
16 окт 2020 в 07:49

Зато Трактор сыт и шайбу гоняет !!!
Это ли не радость ?!!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2020 в 11:00

Я просто живу здесь. Но никак не могу понять: как так может быть, что люди договорились, заключили контракт, а в результате (не)делают всякую гадость??? Почему мне постоянно попадаются на глаза прожекты: починим дорогу, уберем мусор, благоустроим. А потом вот такая история: не соответствует, не доделали или совсем не сделали????? Как это называется? Если один человек так себя ведет: сказал одно, сделал другое, и настаивает, что все в порядке, то это чистой воды психиатрия. А здесь? Город заплатил деньги, получил г****, и утверждает, что все в порядке. Кому психушку????

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 08:27

конечные, самые конченное правительство.

Гость
16 окт 2020 в 08:35

К ответу вредителей и расхитителей!Сколько можно смотреть на это!

Костя
16 окт 2020 в 10:19

Е моё, приличных слов нет.Когда закончится весь этот бардак?Сколько можно воровать в открытую?Тендера выигрывают однодневки, которые к этим рельсам вообще не знают как подходить.УФАС ,вы почему начинаете расследование, когда все фигуранты свалят из России?

Гость
16 окт 2020 в 11:12

Судя по всему это последний гвоздь в крышку гроба ее должности..

Гость
16 окт 2020 в 11:16

Как уже надоели наши власти! За что не возьмутся везде провал! Коррупция зашкаливает, знаний и умений нет! Наказаний и санкций ни каких нет! Где увольнения, где миллионные штрафы???

Житель города
16 окт 2020 в 11:28

Был я пару лет назад в Минеральных водах. Там перекрестки ровненькие. Переезд по рельсам не ощутим. Обочины чистенькие. Газоны красивые. Еду на такси и спрашиваю таксиста: почему у вас так уютно и чисто в городе.
А он мне отвечает: у нас в городе хозяин есть.
Простой ответ таксиста, а сколько в этом ответе грусти для челябинцев.

Гость
16 окт 2020 в 09:32

Глубокоуважаемая и горячолюбимая Наталья Котова! Вы никогда не задумывались, что любой житель города и области в любой момент может написать запросик на любой животрепещущий вопросик в прокуратуру области, да и Генпрокуратуру? Например, по поводу целевого использования средств по набережной, остальным шостобриковским недостроям, гостевым маршрутам,новым остановкам взамен новых, "рельсовой революции", да и многих других ваших добрых дел для города? Еще и подкрепив это " Прошу разобраться, даже Тефтелев в суде дал показания". И они должны будут разобраться и разберутся. И там всё будет по взрослому, это вам не глумиться над горожанами с их просьбами посредством переписок-отписок вашей команды отписчиков. Стоит ли свеч эта ежедневная пороховая бочка?)

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 08:31

Позорище то какое! И с каждым годом только хуже! Где же эти нормальные управленцы? Неужели все абсолютно продались за откаты, неужели не осталось ни одного патриота, радеющего за свой город??? Как пиявки присосались к власти и высасывают всё что могут!

Гость
16 окт 2020 в 07:52

Штраф 5000 т.р. 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 07:57

И что скажут наши доблестные правоохранительные органы???или им нужны только те кто нужны,свои не свои

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 08:33

Котовы переезды)

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
16 окт 2020 в 10:24

Котовой сейчас не до благоустройства, ей бы от показаний на нее Тефтелева отбиться и в тюрьму не сесть, а вы тут со своими рельсами

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 08:11

А где перекресток Ленина-Свердловский? А ведь губер там каждый день ездит.

Вовашка 174
16 окт 2020 в 08:15

Тефтелеф, Котова & Corp....

16 окт 2020 в 09:00

В еис видно акты выполненных работ и оплаты. Если оплата прошла, а работы не сделаны, то можно в прокуратуру и в гку жаловаться. Номер контракта известен?

Гость
16 окт 2020 в 09:06

Спасибо ЕР за такие прекрасные переезды. Степлер и Котова самые прекрасные менеджеры.

Георгий
16 окт 2020 в 10:59

Неоднократно слышу, что гражданку Котову необходимо привлекать к ответственности за откровенно слабую позицию по отношению к подрядчикам, и полностью с этим согласен.

Гость
16 окт 2020 в 12:28

Ведь наш "Классный" мэр города госпожа Котова лично обещала привести в порядок перекрестки с трамвайными путями. Опять деньги в карманы положили. Гнать поганой метлой ее и ее помошников!!!

Гость
16 окт 2020 в 12:27

какой позор!вам не стыдно,Котова и компания?

Гость
16 окт 2020 в 11:15

Жалко, что нельзя поручить нашим институтам которых в городе не мало разработать (в качестве дипломной работы) выпусникам профильных специальностей нормальную технологию изготовления переездов, не это дно с плиткой, а хотя бы как в Москве!?Да блин почему нельзя сделать то как в Москве???В чем проблема???Технология отработанная, бери да делай. Нет нужно каждый год эту плитку перекладывать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 08:31

Переезды имени Котовой-Куляшова.

ГОСТ главный
16 окт 2020 в 10:45

скоро и к этим ненависти будет, как к предыдущим губеру и меру! если всё так и будет продолжаться

Гость
16 окт 2020 в 12:47

По сему много миллиардный ремонт Ленинградского моста начинать не стоит! Рискуем остаться без моста. А через Миасс потом на пароме перебираться будем? Или на гандолах?)))))

Гость
16 окт 2020 в 12:22

что скажет на это котя натальева))

ОТВЕТИТЬ
Социолог
16 окт 2020 в 09:14

Подождите зимы: снега, гололёда и т.п. Кто и как будет убирать "плиточные" тротуары ?! Долбить плитку нельзя. Ковшом МКСМ тоже грести нельзя. Вот веселуха будет: тонны реагенты , песка и дресвы.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
16 окт 2020 в 08:32

Рывками, хапками, прорывами "вымощен" путь отрицательной эволюции при современном капитализме!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
16 окт 2020 в 10:01

Что ни новый день, то новые эпизоды уголовных дел появляются. И ни стыда ни совести, ничего не боятся!! Садить и по всей строгости!

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 14:45

Ели БЫ БЫЛА ПЕРСОНАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЧИНОВНИКОВ ТАКОГО БЫ НЕБЫЛО. Хотя все чиновники вызывают ненависть у народа если я не прав то обоснуйте.

ОТВЕТИТЬ
Марина
16 окт 2020 в 10:10

К ответу вредителей и расхитителей!!! Городу настоящего мэра!!!

Тефтелев
16 окт 2020 в 10:42

А что там по списку моих подельничков?

Гость
16 окт 2020 в 10:41

кабздец, а что для этой шарашки штраф в 5тр при контракте 11,7млн? Тыс 500 штраф для начала, потом расторжение

Гость
16 окт 2020 в 10:44

Пахнет новым уголовным делом "рельсооткат")

Арт
16 окт 2020 в 10:52

Даже ремонт на зеленой метке выглядит как г*вно, это днище.

Гость
16 окт 2020 в 10:50

Ворье в тюрьму!

Гость
16 окт 2020 в 10:55

Ну хоть что то Котова может сделать в срок и качественно?! Умерь свою алчность,займись городом!

Гость
16 окт 2020 в 11:05

на десятку котова уедет, показательно

Гость
16 окт 2020 в 09:09

Котову - в отставку! Этот человек не может быть главой города-миллионника!

ОТВЕТИТЬ
echo
16 окт 2020 в 10:43

Мирный атом освоили, людей в космос запустили, но дороги делать так и не научились. Ну надо опять, как при Петре I, из Голландии мастеров привезти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 09:57

Похоже по котовой порешали и добро дали на команду Фас, Тефтелева показания приняли в работу и теперь каждый день критика и расследования её т. н. деятельности разрешена и одобряется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 10:47

Это вы ещё в Златоусте не были. Там тоже в этом году затеяли ремонт переездов, результат - плитка осела уже на третий день после ремонта на переезде возле Дворца Металлургов. Если в Че на фотке видно, что джамшут пользуется трамбовкой, то в Златоусте, мне кажется, даже не знают, что это такое, просто кидают плитку на землю и всё. И да, плитка тоже мелкая, по любому гулять будет, учитывая, сколько в Златоусте выпадает осадков. А в то же время есть хороший пример переезда, служащего много лет без особых нареканий - у кв. Медик, там переезд устлан резиновой плиткой. Но это же не есть хорошо для распильщиков - стоимость небольшая, а служит долго. Надо же стремиться к схеме ремонта дорог - каждый год и за дорого. Тогда нужные люди смогут хорошо жить долго и счастливо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 10:50

Вот вы пишите: "убитый перекресток", а мне в Адмнистарции Ленинского района, когда я прислал подобную фотграфию ответили: "Улица в удовлетворительном состоянии".

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 14:33

Неужели Челябинске нет сильных и достойных руководителей? Честных и порядочных!

ОТВЕТИТЬ
А.Барто
16 окт 2020 в 08:02

Дураки и Дороги - 7429455

Уж сколько раз твердили миру -
Не может гастербайтер пользоваться
Нивелиром.

ОТВЕТИТЬ
Николай
16 окт 2020 в 08:30

А кто за это ответит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 11:57

Администрация Челябинска во главе с Н.Котовой продолжает получать чувствительные удары с разных сторон. Сегодня региональный ОНФ предъявил мэрии «окончательный счет» за отвратительное качество уборки и содержания дорог в Челябинске, на которые было выделено из городского бюджета больше трех миллиардов рублей. Материалы о нарушениях переданы в прокуратуру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 14:36

В начале 90-х немцы в Домодедово участок дороги сделали, так он 20 лет не требовал ремонта. Нее нам такое не надо подумали коррупционеры у власти!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 07:58

И что скажут наши доблестные правоохранительные органы???или по принципу свой не свой здесь все проходит

Гость
16 окт 2020 в 09:10

Весь этот бардак просто потому что большая часть из этих 12 лимонов осела в карманах тех чиновников что отдали подряд. Поэтому они и делают вид что ничего страшного не происходит. Самое смешное что все всё понимают. Стабильность чо.

Гость
16 окт 2020 в 09:46

Прокуратура, начните работать, достали уже чиновники, совсем страх потеряли!

Гость
16 окт 2020 в 10:10

Вахтовичок подпись ставить боится, только тусить любит, да и полномочий особых нет. Народ его не выбирал. А бабка котова сейчас на измене сидит. Тефтелев показания по коррупции на неё дал. Какие рельсы? Им бы шкуру спасти!

Гость
16 окт 2020 в 10:33

Нууу судя по вчерашней презентации новых сортиров для города кто то в нашем городе очень боится обкакаться)))) угадайте кто..

Гость
16 окт 2020 в 10:40

Шапокляк, ну что за стрем то)))

Гость
16 окт 2020 в 10:45

Отличная статья. Артем спасибо вам от Челябинцев,за то что вы не стоите в стороне и выносите наболевшее на обсуждение !

Гость
16 окт 2020 в 10:45

А на чмз опоры освещения в красный цвет покрасили вот это дно

Гость
16 окт 2020 в 11:15

Что то мне подсказывает, что она сама ищет повод уйти с должности, лишь бы не отвечать на обвинения Тефтелева против нее. Там года, года...

Гость
16 окт 2020 в 12:11

Пора в тюрягу!Каждый день несет новые и новые эпизоды....

Петрович
16 окт 2020 в 12:18

Любой чинуша приходит с одной целью -воровать. К этому давно пора привыкнуть.

Гость
16 окт 2020 в 12:17

Гражданин Тефтелев прав в своих показаниях, вот она действительность во всей красе!!

Вовашка 174
16 окт 2020 в 12:25

Разносы немедленно!6шт!Где бабанаташа??

Гость
16 окт 2020 в 15:00

Господин Текслер, сейчас самое время исправить Вашу ошибку в лице мэра.

Гость
16 окт 2020 в 15:20

Котова, уходи! Сложно воевать с людским неуважением и презрением-это как война с ветряной мельницей. Это тебе кажется, что происходящее-заказное и спланированное, но это не так. Лично я-обычный житель, которому ты уже в печенках сидишь, как и многим, и остальных комментаторов в глаза не знаю. Авторитета горожан у тебя и год назад не было, ты для этого ничего не сделала. Уйди, сохранив обтрепки своего человеческого достоинства.

Прохожий
16 окт 2020 в 10:05

Ремонт трамвайных путей- это ремонт и замена рельсов, а не дорожного покрытия!
В городе полно мест, где рельсы нужно срочно менять, например, на свердловском проспекте от ДС Юность до Алго поля. А там вместо этого брусчатку преркладывают...

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
16 окт 2020 в 09:57

Что они ни делают, не идут дела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 09:53

сКотный двор😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 10:09

Ну хоть кто то стал богаче на 15 млн. А вообще уголовка конечно очевидная.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
16 окт 2020 в 10:11

ДоватораХБлюхера ремонта как-будто и не было. Поток так же тормозит, трясёт так же.
Не надо санкций, заставьте подрядчика переделывать. Вот только скоро зима...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 14:04

"братан"-это Котова чтоль?)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 09:52

Позоркотовой

Гость
16 окт 2020 в 10:37

А как же переезды в курчатовском районе? Молодогвардейцев-проспект победы, чичерина-проспект победы. Там тоже дела не айс. Но их видимо решили не делать.

Гость
16 окт 2020 в 10:54

Погода отличная стоит, и не могли ничего сделать. Это вина мэра. По моему она полностью самоустранилась от обязанностей

Загрузка...