2 декабря среда
СЕЙЧАС -18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (273)

Гость
30 окт 2020 в 08:39

как же вы достали уже со своими бестолковыми масками

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 08:39

Многие в окружении заболели, поэтому ношу и стараюсь держаться подальше от людей. Может, поможет, болеть не хочется. А нет - так нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 08:51

Картинка устарела, по новому распоряжению и на улице же надо носить

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 08:52

В нашей стране нет самодисциплины. Растёт заболеваемость, статистика ужасающая. Нет уважений хотя бы друг другу, будут кашлять и чихать, но не наденут маску, зрелище не из приятных, каждый день приходится сталкиваться в общественных местах и в транспорте. Потом удивляемся, от куда смертность от ковид растёт. Виним и ругаем врачей, кого угодно, но только не себя. Начните с себя, пожалейте врачей, они сейчас на передовой рискуя своей жизнью, спасают вот таких безответственных людей, которым на всё наплевать.

ОТВЕТИТЬ
Юрик Софобианян
30 окт 2020 в 08:53

Я же говорил, что Тефтелева не посадят. Вот он, на фото, на переднем плане, в трамвае катается)

Гость
30 окт 2020 в 08:53

НАДО НЕ ШТРАФОВАТЬ, А НА 1 ДЕНЬ ОТПРАВЛЯТЬ В КОВИДНЫЙ ГОСПИТАЛЬ В КАЧЕСТВЕ САНИТАРОВ, ТАК СКАЗАТЬ ПРОЧУВСТВОВАТЬ И УВИДЕТЬ ЧТО ТВОРИТСЯ ПО ТУ СТОРОНУ БОЛЬНИЧНЫХ СТЕН.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 08:53

Дисциплину, идеологию как собственно и другие качества надо воспитывать с детства, а не бить по голове когда исполнилось 40.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 08:54

всей семьей уже месяц болеем ковид с пневмонией, конца не видно, слабость жуткая, на лекарства и анализы уже месячная зарплата ушла, и не до смеха, уже и по 3 к маски бы надели

ОТВЕТИТЬ
Гост
30 окт 2020 в 09:02

Маски, маски... А как соблюдается социальная дистанция в маршрутных пазиках?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 09:04

Весной не носили намордники, больных 10000 в сутки. Сейчас 17000.
Совпадение?

ОТВЕТИТЬ
Житель
30 окт 2020 в 09:05

Маска защищает от всяких чихающих и кашляющих рядом, элементарно блокирует рефлекс тереть лицо руками.
Перчатки оооочень защищаю от грязи..

Вообще это элементарная гигиена и воспитываться должна с детства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 09:06

Опять фейки, какой ещё масочный режим, нет такого понятия в законах.

ОТВЕТИТЬ
Кристина
30 окт 2020 в 09:11

Как вы достали с враньем и намордниками! Носит 50 процентов баранов. Остальные наиягивают максимум от штрафов

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 09:15

Барановирус для баранов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 09:18

хотите чтоб режим соблюдался,выдавайте везде маски бесплатно как в китае ,а не рубите на этом штрафы,маска только два часа стерильна !

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 09:24

Не смог досмотреть до конца, т.к. испытал испанский стыд за сограждан… :(

Гость
30 окт 2020 в 09:26

Одно быдло в этом городе. В городе срач, население засранцы.

ОТВЕТИТЬ
666
30 окт 2020 в 09:29

Ура! Ввели налог на воздух. Вот это прорыв)

Гость
30 окт 2020 в 09:30

Нужны карательные меры. Просто всех и везде штрафовать и челядь быстро маски наденет и перчатки тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 09:31

Так на распространение время нужно, в ноябре прошлом тоже не носили и не было ничего. Вы очень странно рассуждаете

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
30 окт 2020 в 09:37

У нас в Самаре (( много засранцав и Я главная!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 09:38

А микрофоном тыкать ходить, это не распространять болезнь?

ОТВЕТИТЬ
Я фигею с вас д.б.
30 окт 2020 в 09:43

Скорее делайте штрафы. И нужно сразу к примеру 10 000 руб. Без всякой возможности отмены. Штрафовать везде если не одел маску. И штрафовать за каждый пойманный случай (попался 5 раз - плати 50 000). Денежку на лечение больных

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 09:46

Почему не производится утилизация заразных масок, маски с вирусами валяются по городу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 09:48

Петухи в масках, вот умора.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 окт 2020 в 09:48

Масочный режим является вымогательством. Штрафы справедливы только если не носишь выданные бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 09:50

Проверьте еще магазины. В пятерочках,магнитах вечно 1-2 кассы работает и очереди огромные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 10:00

Пацаки в намордниках,но без колокольчиков в носу. Непорядок.

Юрик Софобианян
30 окт 2020 в 10:06

В Марте(!!!) в интернете были фотографии, как в развитых странах люди стоят в очереди в магазин. В Швеции, США, Чехии - ВСЕ(!!!) все стоят на дистанции друг от друга. Черные и белые, желтые и зеленые, республиканцыи демократы.
Мне интересно, что заставляет урузсов по прошествии уже почти года все так же толпиться друг возле друга, зачастую даже без масок, пошмыгивая и покашливая?

ОТВЕТИТЬ
Транвай
30 окт 2020 в 10:06

Генетика. Клим Чугункин. Этому народу не нужны враги, он сам не плохо справляется.

Гость
30 окт 2020 в 10:18

Все-таки через зомбоящик можно заставить людей делать все что угодно.сегодня маски сказали носить и некоторые сразу такие ответственные стали прям,увидели невероятное благо и спасение в них.был грипп и птичий и свиной тоже нужно было по логике вещей носить маски.но людям об этом не саазали,поэтому люди и не смогли увидеть в них благо.а завтра скажут с телевизора что нужно с огнетушителем постоянно зодить чтоб не сгореть.так многие начнут с огнетушителями ходить и говорить о том,что благодаря огнеткшителю они ни разу нигде не сгорели.

Гость
30 окт 2020 в 10:22

В США провели исследования- 70% заболевших все время носили маску и только 3 % не носили ее совсем, вы все еще верить, что их заставляют носить для нашего блага?
А СМИ специально продолжают нагнетать и создавать эпидемию страха, именно из-за ваших статей теперь те кому реально нужна помощь не могут ее получить, зато с насморком все теперь бегут к врачу.
кому-то очень хочется, чтобы те кто не испугался китайского орви теперь боялись штрафов

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 10:24

ВОЗ обьяснил- должны носить только больные! Особенно на всю голову, которые на улице.

ОТВЕТИТЬ
АННА
30 окт 2020 в 10:27

Настоящее быдло кто пишет что маски достали и для них это фейк .Действительно надо отправлять в ковидный госпиталь этих самозванцев и паразитов наших жизней. ВЫ не уважаете даже себя на говоря о окружающих.Штраф должен быть реальный как покушение на жизнь окружающего Не МЕНЕЕ 5000т. рублей.Пусть эти не веры заплатят по несколько раз в день. А потом пишут к ним не едут и не идут.Надо таких вычислять и скорую не посылать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 10:28

А ещё что она заявила?? Это на неё надо заявить.Развалила всё окончательно.

Гость
30 окт 2020 в 10:33

Кстати с масками один плюс оказался. Комбинация: тряпочка + влажная антибактериальная салфетка в тряпочке (перед употреблением, в процессе носки тряпки - вынуть) неплохо помогает при НМУ. Салфетки от спиногрызов, они без спирта и запаха.

ОТВЕТИТЬ
Буратино
30 окт 2020 в 10:35

Маску ношу, как трусы постоянно в ней , даже сплю

Геральт из Ривии
30 окт 2020 в 10:45

Как говорил мой тренер в детстве, если человек не понимает через голову - тогда приходится палкой по пяткам. Может тогда поумнеет. Я не вхожу в группу риска, но маску ношу и перчатки тоже. Это необходимо делать ради здоровья и жизни наших бабушек, дедушек, людей с ослабленный иммунитетом, с хроническими заболеваниями. Те кто не носит маски - плюют на своих пожилых родственников и окружающих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 10:50

Заметил,как в разы увеличилось количество людей,находящихся в маске даже на улице. Это уже паника,вызванная страхом. Вряд ли они знают,что вирус не летает сам по себе по воздуху. И что та же ВОЗ не рекомендует носить маски на улице. Им это не надо знать. Я в маске-значит в домике. Ну а журналисты могут быть довольны. Действительно,большинство населения города ходит в масках. Вот только посмотрим,как это отразится на росте заболеваемости. Следуя логике фанатов масочного режима,скоро пандемия должна закончиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 11:04

Лучше следите как чиновники выполняют свои обещания и медицину оптимизировали вот где экшен

доктор гебельс
30 окт 2020 в 11:13

Дайте мне средства массовой информации и я превращу людей в скотов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 11:14

Маски не помогают. Они как губка все собирают. Их надо менять каждый час. С соблюдением всех стиральных норм. И то только на 15-20 ℅ защищают. Даже мед. Костюмы защищают на 75-80℅|.вот и решайте стоит носить маску или нет.

ОТВЕТИТЬ
Мs X
30 окт 2020 в 11:40

И как мы раньше без масок вирусные инфекции переносили?!! И ведь все живы. Парадокс! Может в этом году вирусы стали по другому распространяться?)) Или размер вируса вырос в миллион раз?!))) Вот что зомбивизор с людьми делает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 11:56

Ещё и воинствующие, ничё нет, вывсеврете, ничёнихочу, ниченибуду, КОЛХОЗ

Леонид.
30 окт 2020 в 12:01

В нашей стране самодисциплина только правительстве.
Сказали не повышать зарплаты.
ВОТ И НЕ ПОВЫШАЮТ последние 20 лет.
Вот где учиться надо.
А вы маски, маски.

Гость
30 окт 2020 в 12:32

Рабы в намордниках)

ОТВЕТИТЬ
4020
30 окт 2020 в 12:50

А кто такой роспотребнадзор который хочет заставить всех носить намордники.Это для дураков, у него нет таких полномочий.Запомните, может только рекомендовать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2020 в 12:51

Всем бравадствующим и ковиддиссидентам еще раз напишу, видимо не дошло с первого раза.
Друзья, есть маски медицинские, с лицензией, уровня защиты FFP3. Вы наверное будете удивлены или даже начнёте хихикать и ёрничать как малолетки в школе, но такие есть, и они защищают от вирусов и бактерий.
И да, дышать в них можно нормально, так как есть клапан.
И да, они стоят недорого - порядка 300-500 рублей сейчас российского производства. И да, они продаются в известном интернет-магазине с доставкой на дом или получением в пункте выдачи.
И да, они многоразовые!!!
А когда здравый человек говорит "Носите маску", он имеет ввиду именно её, а не ваши трусы, которые вы перекроили на маски или голубые марли по 3 рубля.
Купите один раз и носите весь сезон, даже Онищенко сказал, что многоразовые достаточно просто проглаживать утюгом. А многие даже стирать можно согласно этикетке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 13:07

А тем кто уже переболел, зачем маски ?

ОТВЕТИТЬ
гость
30 окт 2020 в 13:14

Кондуктора в 4 автобусе , с утра тоже едут без маски,как они тогда могут требовать от пассажиров маску.

ОТВЕТИТЬ