Дороги и транспорт Перед Новым годом для большегрузов закроют въезд в Челябинск

Перед Новым годом для большегрузов закроют въезд в Челябинск

Как это объяснили в ГИБДД и когда будут действовать ограничения

С 20 по 31 декабря большегрузы смогут ездить по Челябинску только ночью

Ограничения будут действовать с 20 по 31 декабря и коснутся фур, а также спецтехники грузоподъемностью более 10 тонн. Машины не будут пускать в областной центр и запретят им ездить по дорогам города с восьми утра до семи вечера. Передвижение по улицам, погрузку и разгрузку разрешат только по ночам. Об этом сообщили во вторник, 17 ноября, в ГИБДД Челябинска.

Как объяснили в Госавтоинспекции, запреты связаны с тем, что перед новогодними праздниками автомобилей на дорогах города становится в разы больше — в торговые центры города едут жители всех близлежащих районов.

— В условиях возросшего дорожного трафика передвижение по городским магистралям тяжеловесной и специальной техники представляет собой определенную опасность и в свою очередь может повлечь за собой совершение дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями, — прокомментировали в ведомстве.

В предпраздничные дни на челябинские дороги выведут дополнительные экипажи ГИБДД. Они помогут справляться с пробками.

— Инспекторы будут осуществлять распорядительно-регулировочные действия и оказывать помощь автомобилистам в преодолении затруднений в движении. На наиболее сложных перекрестках в часы пиковых нагрузок регулирование движения будет осуществляться инспекторами ДПС, — добавили в Госавтоинспекции.

Такое же ограничение для фур действовало в Челябинске в прошлом году. Правда, тогда передвигаться по городу большегрузам запрещено было с шести часов утра до десяти вечера.

Столкнулись с проблемами на дорогах Челябинской области? Ждем ваших сообщений, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления