16 января суббота
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

27 ноя 2020 в 08:37

у вас через одно место... как интересно МИР другой живет.. а? у нас все как всегда,

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 08:39

Ну всё. Забор ставить надо. Прям на перекрёстке. Колония справится?

ОТВЕТИТЬ
Н. Учайкина
27 ноя 2020 в 08:41

Они там думают только как бабки распилить. Неужели, кто то считает, что собираются такие гаишники за круглым столом, и на больших листах ватмана, день и ночь, в дыму папирос, чертят схемы наилучшей работы перекрёстка? Да, такое было, но в Москве, в 1973 году.

ОТВЕТИТЬ
перегар
27 ноя 2020 в 08:42

ответ не устраивает

Алена Игоревна
27 ноя 2020 в 08:42

я придумала как победить АМЕРИКУ и ГЕРМАНИЮ , надо туда ( в АМЕРИКУ) послать наших чиновников и экономистов - они там все развалят ..
надо в кремль такую "умную" информацию послать , кто знает Пескова - подскажите ему, как всех победить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 08:51

Сделайте уже возле Спара остановку. Все маршрутки объезжают там. По дворам уже сквозной проезд начали. С 2018 20происшествий, на кашир-чайковского сколько раз машины в пешеходов вылетали и ничего. Даже стрелки нет.

Гость
27 ноя 2020 в 08:51

Пешеходов там мало ходит, сбили тогда человека не из-за светофора, а из-за плохого освещения участка дороги. Лучше установите дополнительное освящение пешеходных переходов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 08:53

Пробки не из-за светофоров, а из-за автомобилистов. Каждый день вижу из окна троллейбуса, трамвая, автобуса по утрам или ближе к вечеру вереницы личных автомобилей, везущих в абсолютном большинстве случаев только водителей.
Предвижу всеобщее негодование и обвинения в зависти, но если бы вы не вылезали без особой надобности на своих жестянках на дороги, пробок бы не было. Это первое. И второе, но не менее важное. Если бы в городе был нормальный общественный транспорт, то пробок бы в городе не было.
Но проще ставить торшеры на улицах, городить разделительные проволочные барьеры на городских магистралях, заниматься круглый год иллюминацией.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2020 в 08:53

У страны, которая регулирует дороги по пешеходам = нет будущего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 09:01

Пешеходы будут стоять на светофоре более 45 секунд...в морозы? Рекомендатели, выбирайтесь из автомобилей и постойте на таком светофоре... А то, что теперь с УН началась сквозная езда через дворы никого не напрягает? Верните раскладку светофора обратно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2020 в 09:06

Всё что не делается, всё против народа.

ОТВЕТИТЬ
город
27 ноя 2020 в 09:08

То же творится ежедневно на Бейвеля & Ск. Головницкого! В конце концов когда будет расширение Бейвеля ? Убитые дороги Бейвеля, Краснопольский "проспект"! А СМЭУ ГАИ разогнать, т.к. не справляются со своими обязанностями! Далеко не на все светофоры установили таймеры обратного отсчёта! Масса других "косяков" у этой конторы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 09:09

Котова работает - город в порядке, это я Тарасов Вам говорю! А, то, что она вместо фонтанов заборами Северок стянула, так она ж у двух осужденных мэрах первым замом была.. готовится человек)

Гость
27 ноя 2020 в 09:10

Некогда думать, надо пилить - девиз челябинской администрации.

Выдумали пробку! Каждый день там езжу в 18:00, на Косарева не больше 10 машин стоит со стороны Универ.набережной.
Если вас беспокоит утренний маршрут, смените его, либо дом, либо работу. Вы сами залезли в плотнонаселенный район, в них всегда пробки.
В Москве, в жилых 40 этажных человейниках пробки начинаются с лифтов, затем переходят с выезда из двора, затем с выезда на МКАД, затем со съезда со МКАД. Хотите сказать власти Москвы в этом виноваты? Это они вас туда селят?

ОТВЕТИТЬ
Мимо шел
27 ноя 2020 в 09:12

Интересно, кто конкретно в Гибдд стал в одночасье экспертом и рекомендует эти новшества-заборы, светофоры переделанные... Или это связано со старым-новым тандемом Куляшов-Харцизов и СМЭУ ГАИ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 09:16

Складывается устойчмвое впечатление, что в городе действует мафиозный спрут из руководства ГИБДД, администрации, ФСИН и минтранса. Прокуратура и ФСБ тупо закрывают глаза на беспредел творящийся в городе. Как ещё объяснить сложившуюся ситуацию я не понимаю.

Гость
27 ноя 2020 в 09:17

А где комментарий властей на счет тётки, которая вырубила половину сосновского района к новому году? Кто здесь в доле?

Гость
27 ноя 2020 в 09:28

Вставать надо раньше

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 09:38

А что вы хотели в городе, где практически исчез полноценный общественный транспорт?

Гость
27 ноя 2020 в 09:38

Слабоумие и отвага.

тостер
27 ноя 2020 в 09:40

башкой думать слишком сложно...проще не думать.
последствия прогнозировать вообще никого не учили. кучка тупых исполнителей. как амёба - примитивно реагирующая на раздражители.
теперь можно начинать считать количество аварий в результате перегруженности перекрёстка, когда водители нервничают и пытаются завершить маневр на жёлтый.

как-то несколько синяков отравились метиловой стеклоомывайкой.
не долго думая, её запретили по всй стране (разрешена почти во всём мире). вопрос, виноват метил или кучка дебилов, которые его пили?

Гость
27 ноя 2020 в 09:45

Там пешеходов бывает 2,5 землекопа.

ОТВЕТИТЬ
1236584
27 ноя 2020 в 09:55

Ну нашли кого слушать - ГИБДД::)))

Гость
27 ноя 2020 в 09:57

Кашириных это вообще где?????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 10:01

Давайте уже сделаем хоть что нибудь чтобы стало хоть чуть чуть лучше !

Гость
27 ноя 2020 в 10:07

За неудовлетворительное качество работы требуем лишить премии и 13й з.п. администрацию в полном составе.

Гость
27 ноя 2020 в 10:08

А Вы видели сколько ПАЗиков через тротуар в районе Северокрымской едет во дворы, чтобы объехать эту пробку. Вы видели пробки во дворах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 10:21

там пешеходов , 2 в час ходят

ОТВЕТИТЬ
Просто мама
27 ноя 2020 в 10:35

20 дтп за 2 года!!! Вы издеваетесь??!! У нас В Новосинеглазово, на перекрестке Громова-Челябинская - ДТП гораздо чаще происходят. Про пробки в час пик вообще молчу... С улицы Громова вообще не реально выехать на Челябинскую утром с 07-30 до 08-00 и вечером после18-00! Дети идут сплошным потоком в школу... Светофор просят поставить уже лет 30 наверное... Я еще когда училась в этой школе (1984-1994) там детей сбивали машины и это при том уровне потока машин! И в то время директора писали в ГИБДД - толку ни какого!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 10:52

Пробка в центр по Кашириных от Северо-Крымской. Маршрутчики объезжают чуть ли не по тротуару, к школе не повернуть. дворовые дороги все в ямах как после бомбежки. УЖАС!

ОТВЕТИТЬ
Саша
27 ноя 2020 в 10:56

Просто надо было думать когда Юревичь Академ сити начал строить ещё тогда говорили что северок не выдержит столько

ОТВЕТИТЬ
Инженер
27 ноя 2020 в 10:58

Это место не единственное, пусть весь город переделывают, таких перекрестков много!

Пешеход 329
27 ноя 2020 в 11:12

А если наезд на пешехода будет совершён во дворе, это будет включено в статистику аварийности данного светофора?

Перфекционист
27 ноя 2020 в 11:14

Всю администрацию вместе с гибдд посадить на бутылки и помониторить пару недель удобно им это или нет.

Гость
27 ноя 2020 в 11:28

Ничего там менять не надо было. Достаточно было просто убрать этот переход справа. Так уже давно сделано на алом поле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 11:41

Тогда ставьте экипажи ГИБДД, для пресечения сквозного проезда через дворы. Это нарушение ПДД. Скоро пойдут наезды во дворах.

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
27 ноя 2020 в 12:06

Ул. Кирова давно не может быть Главной по отношению к Кашириных..... Это Бред....
Ул Набережная на перекрестке с Кашириных------весь поток с Набережной( Огромной)

Гость
27 ноя 2020 в 12:20

Один нормальный мэр был и губернатор - Юревич. Единственный, который знал, что творится в городе и как это исправить. Сейчас - это просто катастрофа! такие тупые, такие бестолковые, так бездарно тратить деньги налогоплательщиков. Просто в никуда, что столбики вдоль Братьев, что эти светофоры никчемные. Как так? Котова вообще, в курсе, что министры творят? Ну и какие они министры, если с элементарными задачами справиться не могут? или так, для проформы?
Ну и забота о нашей безопасности НАСТОЛЬКО БЕСТОЛКОВАЯ, что сидели бы уже со своими повышенными зарплатами и не высовывались.
Такие аварии на тех же Братьях и Чичерина, Салавата Юлаева. Не, не видели , не знаем. Зато знаем как столбики, блин, поставить. Кому принадлежит фирма по производству столбиков и кто их монтировал, вот интересный вопрос. Сразу все на места и встанет.
Когда же они все устанут воровать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 12:28

Я живу в доме по Кашириных 87А. Ситуация такова, что я утром тупо не могу из двора выехать ни в одном направлении, сразу попадаю в пробку. Междворовые дороги у нас как после бомбёжки, т.к. все стремятся насквозь проехать в утопической надежде срезать этот беспредел, в т.ч ПАЗики. Кто-нибудь в Челябинске хоть за что-то отвечает ??? Тупой ещё тупее, видимо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 13:03

А что за лица сидят за рулем ПАЗиков и им по по барабану где ездить и как! Хоть на красный хоть через двор и это все на протяжении Бр. Кашириных. Тут надо регулировать не стрелку светофора а водил наказывать беспощадно!

ОТВЕТИТЬ
Василий
27 ноя 2020 в 13:07

У нас якобы для безопасности по рекомендации ГИБДД - смена светофора, установление ограждений. А исполнитель СМЭУ ГАИ аффилированный к ГИБДД. То есть получается сами себе рекомендуем и сами же выполняем. Прекрасная система распила, которую все видят но ничего не могут сделать :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 13:09

Ладно хоть забор стали ставить на Унив. Набережной не так будут нырять с нее во дворы через две полосы что бы выехать на Бр. Кашириных и обратно, а то не выйти из подъезда аж по ногам едут.

Дедушка
27 ноя 2020 в 13:12

Там стрелка не для поворота направо, а для поворота налево со стороны улицы Косарева нужна! А справа достаточно переход осветить, тем более сейчас, зимой. Но, может, специалистам виднее?

Гость
27 ноя 2020 в 13:36

Сужайте дороги и ставьте светофоры, успокаивает трафик, делайте выделенки под транспорт, стимулируйте пересаживаться людей на ОТ! И НЕ БУДЕТ ВАШИХ ПРОБОК ИЗ ВЕДЕР КРЕДИТНЫХ!

ОТВЕТИТЬ
Гостюхин Я
27 ноя 2020 в 14:57

От власти- все напасти!

Гость
27 ноя 2020 в 15:13

СМЭУ ГАИ ещё те затейники, на перекрестке Горького-Победы при замене светофоров на диодные сократили время перехода 9-ти полос от Цефея к рынку ровно на половину, включив на самую безопасную фазу для перехода красный сигнал, теперь пешеходы стоят смотрят на пустой перекресток, а потом начинается спринтерский забег. что-бы успеть до смены сигнала и не попасть под машину

Вепрь
27 ноя 2020 в 15:46

Отсутствие общественного транспорта, дешевое топливо, легкодоступные кастрюли вот и все причины пробок

Гость
27 ноя 2020 в 15:49

Котовское правление:всё вопреки здравому смыслу и против жителей. Золотой телец затмил светлы очи мадам мерши.

Гость
27 ноя 2020 в 16:15

74 вы походу так и продолжаете кормится с рук Юревича....