RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Челябинск застрял в пробках

27 ноября 2020, 21:09
Я все никак не могу понять, откуда образуются пробки при небольшом снежке... Такое впечатление, что все начинающие водители ждут снега и потом разом выезжают показать свой класс!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 ноября 2020, 20:47
Какие чудесные дороги!!!! Не сыпьте на них пусть так будет
Гость
27 ноября 2020, 21:16
ТОЛЬКО НЕ СОЛЬ!
Гость
27 ноября 2020, 20:57
Пожалуйста , только не сыпьте соль!
Гость
27 ноября 2020, 21:07
Как думаете откуда столько быдло водителей на дорогах? Пока едешь домой 5-6 раз уворачиваешься от нагло перестраиваюхся в твой ряд авто. Без повортников, не убедившись что пропускают. Просто перестраиваются в твое авто. Типа хочешь бей. Интересно что люди думают в этот момент? Им пофиг? Или они не замечают, хотя с другой стороны, когда сигналишь, они не перестают лезть в твой ряд. Или это каста какая то в Челябинске? А сколько тупящих водителей с телефоном. Где вежливость? Почему так?
Гость
27 ноября 2020, 21:20
Пришло время прятать соль в снег и писать про 200 тонн вывезенного и убранного, но невидимого невооружённым взглядом снега.
Гость
27 ноября 2020, 21:15
А в это время на Енисейской уже во всю грузились оранжевые разрбрасыватели химреагентов и нервно курили их водители, понимая на какое опасное и важно для Котовой дело они идут.
27 ноября 2020, 21:34
Хороший фотограф Илья Бархатов. Девушка, рукой останавливающая маршрутку, без маски.
Гость
27 ноября 2020, 20:44
27 ноября это осень пока, товарищи.
Гость
27 ноября 2020, 21:07
Только котову жижу не лейте, пусть хоть машина чистой малехо поездит!!!
Гость
27 ноября 2020, 23:12
выпало 4 см снега в городе *опа ,а что будет если снегопад ?
Гость
27 ноября 2020, 20:56
Разнос то будет пробкам? Где баба Наташя?
Гость
27 ноября 2020, 23:45
Прекрасную информацию вчера вечером опубликовал сайт ОНФ.ру. А то тут некоторые кудесники, включая их командира в очках, всё рассуждали, какие у нас отличные дорожные подрядчики в лице конторы "Строймеханизация" и её собственницы, некоей гражданки Валерии Вайнштейн. А им здесь в комментариях замечали, что не всё так радужно и безалаберно, что им рисуется в снах, что дело обстоит гораздо серьёзнее, нежели отдача поручения "не сыпать реагенты" и не разводить грязь. Также командиру в очках намекали, что за открытую протекцию "Строймеханизации" он рискует пойти прямиком по стопам гражданина Дубровского. Не слушали. И вот, что получили: "Прокуратура Челябинской области по поручению Генеральной прокуратуры РФ провела проверку после обращения активистов ОНФ и подтвердила факты нарушений, допущенных при сборе, вывозе и утилизации дорожного мусора и смета в областном центре. По данным ведомства, в результате ненадлежащей работы комитета дорожного хозяйства (КДХ) и ключевого подрядчика ООО «Строймеханизация» бюджету города за период с января по сентябрь 2020 г. причинен ущерб в размере не менее 9,2 млн руб." Эти материалы уже направлены в СК для возбуждения уголовного дела. Ещё была установлена весьма любопытная деталь: использование реагентов повышает токсичность убираемой каши на 2 порядка. Её нельзя просто так вывезти и свалить на снежную свалку. Это - опасное вещество!
Гость
27 ноября 2020, 21:16
Регулярно на плотине на крутых машинах просто творят беспредел люди) думаю дело не в машине. А самое страшное кого воспитают эти люди))
Гость
27 ноября 2020, 23:51
"Прокуратура Челябинской области по поручению Генеральной прокуратуры РФ провела проверку после обращения активистов ОНФ и подтвердила факты нарушений, допущенных при сборе, вывозе и утилизации дорожного мусора и смета в областном центре. По данным ведомства, в результате ненадлежащей работы комитета дорожного хозяйства (КДХ) и ключевого подрядчика ООО «Строймеханизация» бюджету города за период с января по сентябрь 2020 г. причинен ущерб в размере не менее 9,2 млн руб." Впереди - результаты личного приёма Виктора Балдина. Приём шёл под камеры. Там вообще мрак.
Гость
27 ноября 2020, 23:59
По мне, так пробки не от плохо убранных дорог, потому что, когда снег без конца идет, их просто невозможно хорошо убрать. А из за некоторых водятлов, которые летают, как угорелые, а кто-то еще умудряется и на летней шлифовать. Вот что у этих дурней в голове?
Гость
27 ноября 2020, 22:38
Да поймите вы , эта техника только гоняет снег из стороны в сторону, а его нужно вывозить, а такой техники нет, она была при Юревиче, это было давно. Ну и с появлением столбиков -2полосы.Это просто видимость бурной деятельности всех чиновников, зарплату то им уже подняли,задним числом, так чего корячиться?
Гость
28 ноября 2020, 08:58
Купили снегоуборочные комбайны, в т.ч. роторные? Вопрос к администрации города. Снег с дороги надо чистить и вывозить! НЕ лейте, НЕ сыпьте соль в городе и за городом!
Гость
27 ноября 2020, 22:11
Котова теперь напишет, что вывезли 1000 тонн снега.
Гость
27 ноября 2020, 22:33
а зима пришла внезапно......ни кто ее не ждал
Гость
28 ноября 2020, 01:28
"К участию в решении проблемы загаживания "Строймеханизацией" Челябинска прокуратура области привлекла региональное министерство экологии, которое в свою очередь обязано выполнять надзорную функцию надлежащим образом и привлечь нарушителей к ответственности. Дело в том, что уличный смет и мусор относятся к IV классу опасности, а в случае наличия в нем примесей химических веществ (например, при обработке дорог) класс опасности повышается до II. В связи с этим отсутствие должного контроля влечет риски необратимых экологических последствий и нанесения серьезного вреда здоровью жителей. Ущерб может быть оценён в миллиарды рублей. Проверка установила, что ООО «Строймеханизация», выступая подрядчиком по большинству контрактов на уборку улично-дорожной сети Челябинска, допустила ряд существенных правонарушений: во-первых, исполнитель все это время вывозит мусор, не имея при этом соответствующей лицензии. Во-вторых, складирует этот мусор вопреки закону не на полигоне, а на земельном участке, который для размещения отходов не предусмотрен и не оборудован в соответствии с действующим законодательством."
Гость
27 ноября 2020, 21:47
- Почему люди на остановке не соблюдают социальную дистанцию? - Какая остановка, такая и дистанция.
Гость
28 ноября 2020, 08:46
А как красота в городе без соли. Таких офигенный дорог и сказочного ,белоснежного города давно не было.
Гость
27 ноября 2020, 20:57
Набрали на кредиты шушлаек и сидят по пробкам. Путина благодарите что теперь вы не пешком можете ходить, а сидеть в ваших кредитных повозках. Ещё ноете что все плохо типа у нас. Путина ещё на 16 лет оставим и будем жить как Боги!
27 ноября 2020, 22:08
Зимняя езда самая интересная. Именно тут и начинается управление машиной. Летом любой дурак может ездить.
Гость
27 ноября 2020, 21:56
Обычный зимний трафик. Не нагнетайте. А то опять соль. Чур.
Гость
28 ноября 2020, 03:48
Вы сами создаете эти пробки, пропуская быдло-водилу с левого ряда, обочечников и т.д.
Гость
28 ноября 2020, 12:08
в нашем городе очень много узких мест. Много машин.Снег идет, прям как зимой. Это такая же неразрешимая проблема, как и сделать уже 31 декабря НАВСЕГДА нерабочим днем. Почему так? Люди бы хоть в баню сходили, по традиции...
Гость
28 ноября 2020, 13:58
вот это сенсация-в Челябинске выпал снег!!!!Вот если бы снег убрали за ночь,это был бы прорыв.А так корреспондент ошибся в написании проспекта Ленина,фотограф в экстазе от фото "снегопада",а уборки как не было так и нет.Абсолютно нормальная ситуация для Челябинска.Ждите отчетов сколько мегатонн снега убрали 40 дворников....
Гость
28 ноября 2020, 14:24
Не сыпьте реагенты на дорогу! Чайники давайте ездить аккуратнее, соблюдайте дистанцию и будет всё хорошо!
Гость
28 ноября 2020, 06:23
Мерия, где выделенные полосы для общественного транспорта...Дороги чищены...
Гость
27 ноября 2020, 20:50
можете не чистить дальше! я на своём Москвич 2141 буду издеваться над кредитопомойками, заходя в повороты резкие и тормозить трансмиссией без использования тормозов! и это лишь на переднем приводе!...
Гость
27 ноября 2020, 22:26
Все нормально почищено, не несите чепуху когда ее нет
Гость
28 ноября 2020, 10:03
В интересненькое время живём. Че проходит период "автомобилизации", пока ещё не критично. Лет так через пять будет задница и люди сами придут к тому что свои задницы можно комфортно и другими способами перемещать. Как то так...если нормальной войнушки не будет, а вероятность что она будет высока!
Гость
27 ноября 2020, 22:18
А я зимой люблю выезжать куда-нибудь на пустырь и там "крутить пятаки". Отправлять машину в управляемый занос, работа газом, рулевым колесом, ручником. Вроде как оттачивание навыков экстремального вождения. Надеюсь, они мне никогда не пригодятся в реальности на дороге.
Гость
28 ноября 2020, 00:25
В ГОРОДКЕ ВООБЩЕ НИ ОДНОЙ СНЕГОУБОРОЧНОЙ МАШИНЫ НЕТ!!! ДОРОГИ ВООБЩЕ НЕ ЧИСТЯТ!!!
Гость
28 ноября 2020, 05:33
На кризис и отстутствие денег
Гость
28 ноября 2020, 09:31
Телефон у водителя в руке во время движения настоящая беда.
Гость
28 ноября 2020, 09:51
Чорная Пятница - 13 В готовности повышенной режиме самоизоляции, В десятибалльных пробках город встал, Под местных комментаторов Овации.
Гость
28 ноября 2020, 10:12
"Заторы возникли в городе в вечерний час пик" - Энгельса от Курчатова до Коммуны еле ползла уже с 14 часов (если ещё не рньше). Это - вечер?!
Гость
28 ноября 2020, 10:17
По пр.Ленина от Свердловского до ЮУрГУ тротуары не чищены ВООБЩЕ, зато вктивно бурят дырки под столбики "новогодней иллюминации". Попил - он такой попил.
Гость
28 ноября 2020, 11:41
Зима пришла, однако!
Гость
28 ноября 2020, 12:18
Тут пишут, типа не убирают дорого.Не надо ля ля.Наоборот, в ЧАС ПИК, по 5 машин снегоуборки косяком идут и создают офигенные пробки.(Худякова-Доватора)
Гость
28 ноября 2020, 21:50
Уважаемые жители Тахталыма, Байрамгулово, и прочих пгт, cел и деревень. БОльшую часть всего того за чем вы претесь с пятницы до воскресенья в Челябинск, вы можете купить гораздо ближе, в своем райцентре например, или заказать по интернету .
Гость
30 ноября 2020, 15:08
Что вы ноете?Вы в Москве в пробках ездили?))
Гость
27 ноября 2020, 21:47
При Брежневе такого не было! Так как автомобиль -это роскошь, чуждая истинному пролетарию!
Гость
27 ноября 2020, 22:56
Так снег весь день шёл! В таких условиях снегоуборка пока до конца доедет, в начале опять куча! Чего ноем?
Гость
28 ноября 2020, 07:09
Пробки не из за снега, а из за выпускников частных а/ш.
Гость
28 ноября 2020, 08:49
Хе, подзастряли жители выселок до спальных районов, ну так вам и надо, ездят без толку туда сюда, вот постойте, отдохните
Гость