RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
334 комментария к публикации

Челябинск занял второе место в рейтинге городов по количеству маршруток

7 декабря 2020, 18:15
Гость
7 декабря 2020, 19:29
Многие комментаторы говорят про мобильность и быстроту маршруток, но они видимо не были в нормальных городах мира, где это всё работает. Для автобусов чаще всего есть всегда (именно всегда на всех дорогах) выделенная полоса, за заезд на неё штраф тыща баксов, поэтому никто не заезжает. Но самый нормальный транспорт - трамваи, по сравнению с ними автобус - так себе. Далеко ходить за примером рабочего трамвая ходить не надо - Магнитогорск. И сеть покрывает почти весь город и трамваи обновили и новые районы подключают.
Гость
7 декабря 2020, 19:47
Если во главе региона стоит единорос .считай все пропало.маршрутки будут вечно!
Гость
7 декабря 2020, 19:28
Убрать убогих с дорог навсегда!Наладить работу городского транспорта.
7 декабря 2020, 20:27
Илья дурного не скажет. Очевидно, что маршрутка - это скотовозка уровня африканских стран. И даже обсуждать не надо
Гость
7 декабря 2020, 18:29
"транспортное обслуживание будет преимущественно осуществляться автобусами большого и среднего классов вместимости." - идем по пути Москвы, т.е. убираем троллейбусы, трамваи. Короче, делаем так, как у "студентов" из ЮУРГУ в курсовой нарисовано. Те, кто эту "работу" за 30 лямов делали, вообще транспортом пользуются? В каком сне им приснилось убрать, например, 8 и 16 трамваи, 14 и 15 троллейбусы с ЧМЗ, трамвай с улицы Горького и т.д.? Тут еще больше маршруток потребуется, да и выхлопы от автобусов (пусть на газе) никуда не денутся, причем не факт, что автобусов больше будет. Может ЕГЭшным "специалистам", все-таки, серьезные вопросы не будем доверять?
Гость
7 декабря 2020, 18:20
Мутный бизнес.
Гость
7 декабря 2020, 19:38
Текслер скоро уже будет 2 года у власти, мог бы 5 млрд найти. Например, вначале можно было купить автобусы, а потом ставить новые остановки или не ставить шумовые заборы с зебрами или разделители на Кашириных, не строить центр шорт-трэка. Это вопрос приоритетов. Ну а про останки Конгресс -холла и зарытые миллиарды как-то и говорить не удобно
Гость
7 декабря 2020, 18:38
Все го...но в Челябинск свозят, а не маршрутки! И не забывайте что не кто их не контролирует, а отсюда мутных денег там море! И кому то это очень выгодно и налогов с них в бюджет ноль! Вы понаблюдайте как они проезжают перекрестки, и штрафов на них тоже ноль! Вывод корупция во всей красе! Я лично против этого транспорт, и хочу нармальных автобусов, к примеру город Казань.
Гость
7 декабря 2020, 18:46
Пользуйтесь яндекс.картами. Там городской транспорт показан в реальном времени. Уехать с северка в центр, к примеру, вообще без проблем. Для с.з стоит вопрос пробок, однако он неплохо связан с центром автобусами, троллейбусами и трамваями. Стоит только пересмотреть свои привычки в пользу альтернативного автомобилю транспорта, .
Гость
7 декабря 2020, 20:09
В Нижнем Новгороде метро с 1985, в Новосибирске с 1986, в Самаре с 1987, в Екатеринбурге с 1991, в Казани с 2005
Гость
7 декабря 2020, 18:47
Чиновники кормятся с маршруток , вот где надо ФСБ работы непочатый край .
Гость
7 декабря 2020, 18:21
"Ну так ситуация, в принципе, прогнозируемая!" (с) Гехт
Гость
7 декабря 2020, 19:09
Ну, украли! Ну нет новых автобусов. Что нового в этом? Ну не знает олеша куда они делись. Да ему и неинтересно - он со стасиком в догонялки играет на новом катке. "В Таганроге обокрали «самолет Судного дня», нужный на случай ядерной войны". олешины орлы до этого пока не дошли.
Гость
7 декабря 2020, 18:33
маршрутки принадлежат хозяину випра
Гость
7 декабря 2020, 20:42
Да кто бы не писал о нашем транспорте, вопрос стоит давно и его на решать. Весь транспорт муниципальный или частный изношен до предела. Муниципальный, как и частный , к сожалению, даже с точки зрения внешнего вида -хлам. Если рассматривать частный транспорт, то нельзя разрешать ездить на машинах : ржавых, грязных- на хламе одним словом, давать лицензию на право эксплуатировать такие машины. С 1 января обязательно поднимут цены на маршрутках, при чем никаких вложений в оборудование не вложат. Это большая проблема для жителей и большой вопрос по этому поводу к Администрации города. И прежде всего Администрация города должна обратить внимание на поведение маршрутчиков: вечно треплющие на своем языке, сотовый из рук не выпускают, вот почему столько АВАРИЙ с ними.
Гость
7 декабря 2020, 19:27
И дольше века длятся 2 недели, отведённые Текслером "Хотите, как в Париже" на предоставление программы возрождения ОТ в Челябинске.
Гость
7 декабря 2020, 18:25
Щас освоят деньги и выпустят опять ржавые пазики
Гость
7 декабря 2020, 18:41
А он случайно не видел врачей на новеньких черных Камри, которые ездят к больным?
Гость
7 декабря 2020, 19:00
Вот именно, что с 22 года маршрутная сеть будет обслуживаться преимущественно автобусами! Не троллейбусами, а автобусами!
Гость
7 декабря 2020, 20:59
А где опять пропала тов.Котова?
7 декабря 2020, 18:32
Смысл всей процедуры в том самом первом шаге. Создать новую транспортную схему со свежим подрядчиком. Потом кропотливо ее корректировать, после хлопотливо утверждать. А потом вовремя схватиться за голову и сказать: "Ой, как назрела проблема, ее пора решать. Надо делать первый шаг!". Далее создать новую транспортную схему со свежим подрядчиком. Потом...
Гость
7 декабря 2020, 20:38
Лучше уж блогер Вар-ламов, чем вор лямов Дубревич.
Гость
7 декабря 2020, 18:59
Маршрутки после вечернего пика ходят отвратительно. В субботу в 20-30 с конечной в Шаголе хотела уехать на 42. Ага, как же, пришлось уехать на 3 маршруте. Затем с Алого поля пыталась уехать на трамвае в 21 час - наверное надо превратиться в замёрзший столб, который потом из сочувствия занесут в наконец то доехавший трамвай. Плюнула, уехала на такси. Замечательно траспорт работает в городе
Гость
7 декабря 2020, 18:18
Маршрутка более мобильна, потом увидите все неудобства больших автобусов.
Одуван дело говорит... Власти своим умом не могут понять, что городу будет лучше, людей не слушают, а как только, более менее медийная личность выскажется, так сразу берут на заметку, типа мы че, а мы не че, вон все чето, но мы тут не при чем...
Гость
7 декабря 2020, 21:25
Всё правильно! Потихоньку нужно уничтожать бизнес на Пазиках.
7 декабря 2020, 22:31
Я надеюсь, что в 2022 году Челябинск избавится от засилья маршруток, а Маск не успеет ещё отправить ракету на Марс.
7 декабря 2020, 23:50
Пaсечник, посмотри на трамваи, машины по воздуху будут летать, а в этом селе всë еще будет ездить этот металлолом
Гость
7 декабря 2020, 21:43
Пазики -полное авно ,давно этот завод, выпускающий это убожество, нужно закрыть!!!
Гость
7 декабря 2020, 18:28
Это не маршрутки, а тук-туки .
Гость
7 декабря 2020, 21:21
депутаты рубят бабло на маршрутках и делятся со всеми
Гость
7 декабря 2020, 20:18
Открыть метро и на каждой станции-бюст Губернатора....
Гость
7 декабря 2020, 18:35
А по горящим маршруткам кто лидер?
Гость
7 декабря 2020, 21:18
убрать все маршрутки на хер из города, вместе с водилами! Взять пример с Казани, там полный ажур! А у нас ЖОПА.
Гость
7 декабря 2020, 18:26
Все реформы почему то заканчиваются хамамом )
Гость
7 декабря 2020, 18:18
Варламов, Навальный, Л. Соболь,- вот наши новые лидеры! Честные, бескорыстные, им не нужно шубохранилище и хаммам, они дадут Челябинску трамвай и чистый воздух!
Гость
8 декабря 2020, 10:34
Муниципальный транспорт планомерно уничтожали, вот и имеем то, что имеем.
Гость
8 декабря 2020, 12:55
я смотрю администрация всех ботов мобилизовала на борьбу с Варламовым. Вы бы лучше так делом занимались.
Гость
7 декабря 2020, 18:34
Как похорошели "Обкомовские дачи" с хамамом при Текслере!
Гость
7 декабря 2020, 20:43
конечно сразу не решить.но делать это нужно.А самое глвное-убрать джамшутов.Которые не о пассажирах думают,а о том,как бы кошелек не похудел.Иной раз такие люди делают это просто до изумления изобретательно.Пасажиры там в 10 очередь.
Гость
7 декабря 2020, 18:36
Даже по количеству маршруток мы на втором месте. Никогда не побеждаем, город аутсайдеров!
Гость
7 декабря 2020, 18:58
А на каком месте Челябинск по утонувшим под льдом водохранилища вылетающим на лёд вместе с пассажирами маршруткам?
Гость
7 декабря 2020, 18:27
Днище есть днище.
Гость
7 декабря 2020, 21:46
На губы деньги делают
Гость
8 декабря 2020, 11:02
Метро 1992-2020. Будем помнить. Трамвай 1991-2020 сеть увеличилась только на одну остановку в районе вокзала. Подвижной состав плавно движется в музей. Троллейбус 1991-2020 сокращение сети маршрутов, закрытие двух депо под колбасу и батуты. Ждём автобусной революции мудрых управленцев. Аплодидисменты!
Гость
8 декабря 2020, 11:42
Ржавый Пазик - это лицо вашего отсталого, члбшного поселения!!!Члб - это столица ржавых маршруток, это помойка,которая собирает весь хлам с городов российских! Короче, маршрутки - это для ваших колхозят все !!! Для нас москвичей,такое убожество, как пазик просто неприемлемо, ибо мы люди белой кости, да у нас и метро есть,а у вас за него ещё лет 25 думать будут ! Москва- это супер, Москва - это класс, ваш Члб - колхозный отстой !
Гость
7 декабря 2020, 18:47
Разнос Котовой будет??
Гость
8 декабря 2020, 02:57
Мерзкие маршрутки вместе с их водителями, с утра гоняют по скользким дорогам как отмороженные. Подрезальщики и притирщики.
Гость
8 декабря 2020, 07:33
Одни разговоры. Реальных дел нет. Ржавый транспорт с водителями-наркоманами реальность Челябинска.
Гость
7 декабря 2020, 23:44
Поставили новые остановки на университетской набережной. А для каких маршрутов они? Почему до сих пор не возродили трамвай в Копейск? Почему в конце концов метро не протянули в парковый-2 и чурилово?
7 декабря 2020, 21:35