Все новости
Все новости

На проблемном перекрестке возле «Ньютона» установят светофор. Рассказываем, сколько его ждать

Опасный участок возле школы в крупном микрорайоне обустроят по плану

Улицу 250-летия Челябинска продлили от пересечения с Макеева до ледовой арены «Трактор»

Поделиться

На пересечении улиц 250-летия Челябинска и Академика Макеева его установят только в 2021 году, сообщили 74.RU в городском комитете дорожного хозяйства. Перекресток около ЖК «Ньютон» и одноименного образовательного центра попал в фокус внимания на днях, когда там произошло несколько аварий, и жители стали массово жаловаться нам на его опасность для маленьких пешеходов. Нагрузка на пересечение резко возросла после открытия участка улицы 250-летия Челябинска от Татищева до Макеева.

Поделиться

Установка светофора объединена с работами по строительству продолжения улицы Академика Макеева до проспекта Родионова, поэтому вряд ли стоить ждать появления светофора в первых числах 2021 года — судя по всему, решение вопроса займет месяцы. При этом, со слов жителей микрорайона, счет идет на дни: люди жалуются на регулярное возникновение аварийных ситуаций, в том числе с детьми.

Одна из проблем: детей младшего возраста просто не видно в потоке машин, а дорога здесь широкая 

Одна из проблем: детей младшего возраста просто не видно в потоке машин, а дорога здесь широкая 

Поделиться

Пока остается неясным, почему установку светофора приурочили к запуску участка улицы Макеева: движения на перекрестке стало интенсивным уже сейчас, поскольку улица 250-летия Челябинска в этом месте превратилась из тупиковой в сквозную: по ней можно доехать из района Карпового пруда до старой части Северо-Запада.

Отрезок улицы 250-летия Челябинска от Татищева до Макеева длиной 600 метров начали делать весной 2020 года и уложились в предусмотренные контрактом сроки. Стоимость составила 58 миллионов рублей.

Много возмущений у жителей Северо-Запада вызвала новая настройка светофора на пересечении Кашириных и Косарева. Маршрутчики так и вовсе устраивают здесь беспредел.

  • ЛАЙК7
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter