С нового года в Челябинске сократят маршруты транспорта
19 декабря 2020, 12:14
Гость
19 декабря 2020, 13:24
По Елькина когда-нибудь хоть что то поползёт? Там кучи жилых домом, а транспорта нет.
Гость
19 декабря 2020, 12:42
Часто езжу от “Детского мира” до северо-запада. И меня всегда удивляет одна особенность движения троллейбусов и автобусов по этому маршруту. В течении получаса нет транспорта . Потом в течении одной минуты подъезжает 17, 10 и 26 троллейбусы. Если на них сесть, то вас еще обгонит 64 автобус. А потом опять тишина на полчаса. Как им это удается? Неужели в ЮУрГУ помогает расситать?
Гость
19 декабря 2020, 13:15
Читая подобные новости, складыыается впечатление, что в городской администрации сидят скрытые вредители, задача которых уничтожение общественного транспорта в угоду мафизного маршрутного бизнеса...
Гость
19 декабря 2020, 14:51
Дожили до 21 века в городе-миллионнике:до работы добраться -целое приключение, общественный транспорт загнулся от слова совсем.Если на своей машине это приключение осуществлять, то перспектива тоже так себе: вся зарплата при нынешних ценах уходит на бензин и еду. Для чего мы живем?
Гость
19 декабря 2020, 12:33
Большинство нормальных ездит на авто, ну или такси. Для бюджета очень убыточный этот общественный транспорт. Кому он нужен сами подумайте, школьникам, да пенсионерам. Первые пусть пешком ходят, а вторые дома сидят.
Убрали бы вообще эти древние рухляди с дорог, освободили бы место для машин, все равно подвижной состав не обновляется и не будет, обновляться надо это признать.
Гость
19 декабря 2020, 14:44
Читаю новости послкдние лет 5 и созлается впечатление, что вся работа местных властей в отношении населения город попадает под термин " вредительство" . Интересно, когда статью за это вернут в уголовный кодекс?
Гость
19 декабря 2020, 12:36
Почему если существует маршрут по которому ходит и общественный транспорт и маршрутка - убирают именно общественный транспорт, а джамшутку оставляют?! Мол дублирует. ТАК УБЕРИТЕ МАРШРУТКУ!
Гость
19 декабря 2020, 17:56
Служебные автомобили чиновников тоже обычно возят воздух, заполняемость редко превышает 25%. А большую часть времени вообще стоят и никого не возят. А уж рентабельность какая плохая: 100% расходов.
Предлагаю начать с них.
Гость
19 декабря 2020, 12:43
С Амз сложно уезжать на Чтз и к Юргу ...Мнение людей ...видимо не учитывается
Гость
19 декабря 2020, 18:59
Скажите пожалуйста, какие заботливые: 50 горожан попросили, и они тут же бросились выполнять! А то, что сотни челябинцев просят сделать - это мимо ушей... Демагоги!
Значит, маршрутки приравниваются к автобусам? Ну а как же техосмотры, предрейсовые медосмотры водителей и прочие обязанности, которые выполнялись в автопарках? Например, мойка транспорта? Ведь едешь - грязь, какие-то железные острые края торчат, того и гляди, травмируешься, всё гнилыми коврами завешано, водила постоянно трындит по телефону на своём тарабарском языке - это что, такой стиль вождения миллионного города?
Вчера ждала 46-го очень долго, пришла маршрутка, люди набились. На вопрос одного из рассерженных пассажиров, почему так долго нет машин, водитель ответил: "Все на молитве" (!!!!)
Кто призовёт их к ответу? Кто призовёт к ответу устроивших этот транспортный бардак в Челябинске???!!!!
Гость
19 декабря 2020, 13:18
А у Максима Куляшова какова рентабельность?
Гость
19 декабря 2020, 15:47
В СССР общественный транспорт ходил регулярно и не был убыточным.Что изменилось? Город на месте а с транспортом проблема.
Гость
19 декабря 2020, 12:49
Раньше в 2000г в любые районы можно уехать было, столько маршрутов ходит и автобусы и маршрутоки. А теперь один ездиет маршрут и долго ждать. Например направление с начало с-з на ЮРГУ-остался только 71 автобус которые ходит раз 30мин с утра. Шас оптимизируют и вообше будет сложно до ехать может еще и с пересадками. Походу они этого и хотят, меньше транспорта обслуживать и что бы народ пересадками пользовался. Одним вредительством только занимаются.
Гость
19 декабря 2020, 17:35
Предлагаю по этому поводу перевести на ХК Трактор ещё 1,5 миллиарда областных бюджетных средств жителе области. А вы тут про какой-то городской транспорт в котором чиновники областные и городские видят раз в год когда надо пиарится. Для Текслера и Куляшова ХК Трактор намного важнее ваших трамваев, автобусов, троллейбусов.
Гость
19 декабря 2020, 12:32
Под многолетниеразговоры о 500 низкопольных автобусах и распилах десятков миллионов рублей на эфемерные транспортные схемы, власти продолжают уничтожать остатки общественного транспорта. Если уж взялись уничтожать, так уничтожайте молчком, не позорьтесь стыдливыми заявлениями о низкой популярности маршрутов троллейбусов и трамваев....Позорище.
Гость
19 декабря 2020, 12:41
Бездарная власть, неспособная сделать город комфортным для проживания. Гастролёры, которые просто напросто зарабатывают деньги.
Гость
19 декабря 2020, 12:20
Спасибо нашему Тэкслеру за такое мудрое решение?! Ведь троллейбус и автобус, а равно и трамвай, отнимают работу у наших милых толерантных сограждан в костюмах Маленького Мука! А у них ведь по 8 детей! Хорошо, что и президент им сейчас подкинет по 5 тысяч, купят новые шаровары и хиджабы!
Гость
19 декабря 2020, 12:27
На трамваи Челябинска без слез не взглянешь, все в заплатках покрашенные кисточкой. Тоже самое троллейбусы которые помнят Брежнева.
Гость
19 декабря 2020, 13:23
Уберите маршрутку 86 и верните автобус 59, и будет вам много-много пассажиров. Уже ясно, что эта реформа "Сделаем вид" и совсем убьём общественный транспорт. Вот ничего не хотят делать для людей эти кураторы маршруток.
господа из минтранса... а зачем вы вводите выделенки для общественного транспорта. а сами его сокращаете?
Гость
19 декабря 2020, 12:46
Порядка нет. Бардак. Убрать маршрутки, увеличить кол-во автобусов, троллейбусов, трамваев - всё.
Гость
19 декабря 2020, 15:50
Они там новый год уже что ли отмечают? Троллейбусов 1-2-27 маршрутов не существует уже давным-давно, заверяю как постоянный пассажир общественного транспорта, скажите кто-нибудь об этом нашим чиновникам, очередной пук и создание видимости работы. Дармоеды...
Гость
19 декабря 2020, 12:30
У меня машины нет. А работаю от дома далеко. Я НА ЧЕМ ДОЛЖНА НА РАБОТУ ЕЗДИТЬ?! не оставляете вариантов, оставляете маршрутки, с которых вы себе черный нал в карман кладете!!! о какой транспортной реформе может идти речь?
Гость
19 декабря 2020, 14:59
Верните 23 автобус! Пол-северозапада на нем ездило в свое время. Он очень нужен.
Гость
19 декабря 2020, 12:31
ЧМЗ как проклятый, ни на Комсомольский пр ни до ЮУрГУ на общественном транспорте не добраться.
Гость
19 декабря 2020, 12:35
зачем убирают троллейбус №27,предлагают маршрутку№86,но цена проезда в два раза дороже,почему плохо ходят автобусы№15,16?
Гость
19 декабря 2020, 12:39
Верните маршрутку номер 8. От ЮУрГУ уехать на чмз невозможно после 8 вечера.
Про 14 маршрутку вообще не понятно. Она всегда полная, очень востребованный маршрут. Новый 18 трамвай отличная тема. Прям городская электричка получается.
Гость
19 декабря 2020, 19:29
Сколько новостроек в Чурилово, а транспорта как не было, так и нет. Заброшенный район.
Гость
19 декабря 2020, 15:31
Война перевозщиков между собой, очень хороший бизнес.
Гость
19 декабря 2020, 17:58
в мэрии - вредители
Гость
19 декабря 2020, 21:10
Хватит полностью уродовать и без того уничтоженный общественный транспорт. Бестолочи. А новые маршруты? А с ЮУРГУ на ЧМЗ как ? А с ЮУРГУ на северо-запад как ? Клоуны !
Гость
20 декабря 2020, 00:33
Все деньги давно поделили и даже разложили по карманам. ОТ мне кажется не обновлялся с моего детства. Был разговор о большом количестве единиц к ШОС. И где они, а деньги скорее всего уже по карманам разложены. Убили ОТ, осталось добить. Вот жаль, что нельзя пересадить наших чиновников с авто бизнес класса на ОТ. Или заставить их пожить на МРОТ целый месяц. Пожить в аварийном жилье... Поэтому: сытый, голодного не разумеет
Гость
19 декабря 2020, 17:30
Сделайте вменяемые расписание 16 автобуса и ипоменяйте маршрут движения,чтоб через Краснопольский проспект и Бейвеля.А не по профессора Благих.Огромный район Парковый связан с ЧМЗ 10 маршруткой.Работает отвратительное. ДО 20.30 НЕ УСПЕЛ ,С ЧМЗ МОЖНО НЕ УЕХАТЬ.УТРОМ ПОЛНАЯ В МЯСО.
Гость
19 декабря 2020, 18:19
А где расписание для поездов МЕТРО на 2021 год?
Гость
19 декабря 2020, 20:49
Ну и какой автобус будет дублировать отмену аж двух троллейбусов и автобуса от вокзала до ЮУрГУ? Никакой? Отлично, молодцы. Позорные микромаршрутки или горящие Пазики не в счёт.
Гость
20 декабря 2020, 00:31
скорее бы убрали эти унижающие человеческое достоинство маршрутки!
Гость
19 декабря 2020, 12:41
"Не станет и нескольких маршруток, но их все равно будет большинство. И вы удивитесь, но часть из них выйдут под новыми номерами, хотя ходить будут по прежней схеме."
по этой схеме челябинские власти отчитываются о сокращении маршруток и успешной реализации программы "современны и безопасны транспорт"
Смотрю на эти схемы и не понимаю, что маршрутки делают на С. Юлаева 24, толпами. Ни маршрута такого нет, ни остановки. А маршрутки, вонь, мелко срочный ремонт, постоянный разворот через двойную сплошную, аварии, разборки между маршрутчиками есть. Удивительно.
Гость
19 декабря 2020, 19:40
Центр украсили новыми остановками, а в Чурилово вместо остановок просто обочина дороги. Тихий ужас.
Гость
19 декабря 2020, 22:58
Был во многих регионах, последний раз в Самаре... Такого количества маршруток, как у нас - НЕТ нигде!!! Маршрутки нужно прибивать, а не городской муниципальный транспорт. Именно от маршруток больше всего бед на дорогах.
Гость
20 декабря 2020, 20:47
С 2003г гонял на 1,2,5,11,17 тролебасе, 86, 64,15, 4,6м автобусе, 76,88/33,99,67, 39,2,3,37,68,48й маршрутках. Трамваи 15,4,3,22,17. Поможем Степлеру подчеркнуть, сколько из них живые? При этом в городе появились:Чурилово, Краснополка, Парковые 1 и 2, Королева, прирос районами Чтз и Ленарь. Но маршрутов убавилось. Отличная работа мэр Котова, отличный результат! Лошары у руля...
Уничтожаемые маршруты существовали только на бумаге, этим и объясняется "низкая рентабельность". Максим Куляшов старательно изображает из себя тупой и тяжелый топор, он знает, что в современной России карьеры делаются именно так.
Гость
19 декабря 2020, 13:08
из трамвайного дэпо 40% персонала уволились, зарплата 60 рублей в час.
Гость
19 декабря 2020, 21:53
Маршрутки НУЖНО УБРАТЬ ВООБЩЕ. Увеличить количество троллейбусов и автобусов.!
Гость
19 декабря 2020, 12:52
Или они из за увеличения скорости на 6% ро новому проекту, начинают по тихоньку подбивать клинья. Опять на откатывают а получится как всегда...
Гость
19 декабря 2020, 19:31
В Чурилово дома есть, транспорта нету.
Гость
19 декабря 2020, 12:24
Давно-давно не вижу 1 троллейбус, 27 троллейбус, 8 автобус. Они давно не ездят!!! Зачем убрали 8 автобус, 8 маршрутку? Невозможно с ЮУрГУ уехать на ЧМЗ !! 15 автобус ходит редко, приходится иногда на 14 троллейбусе ехать через Москву на ЧМЗ. Через Северок.
Верните 8 автобус или 8 маршрутку!! Полный автобус №15 набивается студентами, ходит раз в полчаса в выходные дни. Ждешь, мерзнешь!!
Гость
19 декабря 2020, 14:58
К сожалению, автобуса 23 и маршрутки 32 давно уже нет, откуда у них такая информация. Маршрутка 32 ходила очень короткое время.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
743мм 80%С нового года в Челябинске сократят маршруты транспорта