Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

На челябинских дорогах рассыпают соль. Как это объяснили в мэрии

Подрядчики обещают оперативно собрать реагенты вместе со снегом

Соль с дорог обещают оперативно убрать вместе со снегом

Поделиться

По словам подрядчиков, отвечающих за уборку, это необходимо, чтобы убрать наледь после пятничного и субботнего снегопадов.

— В связи с потеплением на ближайшие два дня все силы подрядчиков направлены на ликвидацию колейности и наледи на проезжей части, в том числе с использованием противогололедных материалов, — предупредили в пресс-службе администрации Челябинска. — После рассыпания соль сметается с проезжей части механизированным способом.

Исполнительный директор компании «Стройтех» (отвечает за уборку дорог Центрального и Советского районов) Игорь Гудис рассказал 74.RU, что посыпать солью сегодня планируют только наиболее проблемные участки.

— Мы точечно подсыпаем места, где есть уплотненный снег или скользкость, — уточнил он. — Сделаем это перед проходом тракторов, чтобы, как только соль сработала, сразу всё смести. Машины работают с высокоточной дозацией, там расход реагентов выставляется по погоде, сейчас это около 20 граммов соли на квадратный метр. Как только она сработает и снег превратился из твердого в рыхлый (на это нужно около 2 часов), техника может его щеткой смести вместе с солью, чтобы асфальт стал чистым. С обочин снег тоже вывозим, не останавливаемся.

В воскресенье, 17 января, на улицах Челябинска работает 206 единиц техники: 39 комбинированных дорожных машин, 80 тракторов, 38 погрузчиков, 44 самосвала, 5 автогрейдеров. В уборке задействованы 235 дорожных рабочих.

Оставить жалобу на некачественную уборку дорог можно круглосуточно по номеру +7 951 771–73–25 (не забывайте указывать точный адрес проблемного участка).


В начале ноября после снегопадов дороги в Челябинске вновь превратились в грязное месиво, и вот как это объяснили в мэрии.

По теме

  • ЛАЙК7
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ11
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter