RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

3 м/c,

зап.

745мм 79%
Подробнее
8 Пробки
USD 99,61
EUR 103,94
перейти к публикации
157 комментариев к публикации

Мэр Челябинска попросила выйти глав районов из своих кабинетов

22 марта 2021, 11:12
22 марта 2021, 11:21
А что, без соцсетей не видно что-ли. Котова на Луне живет?
Гость
22 марта 2021, 12:20
О чём говорят эти люди? Градоначальница узнаёт из социальных сетей (!), что город завален кучами снега и грязи. Рассказывает об этом своим подчинённым, главам района. Те тоже изумляются, предполагают, что это из-за осадков (!). Снег в России выпал, кто ж такое ожидал... неприятность эдакая. Градоначальница предлагает им самим сходить посмотреть. Тем не хочется, и они предлагают "опубличить" графики уборки, дабы пристыдить ими жителей. Чиновники успокаиваются, графики рисовать - не снег вывозить. Все довольны: градоначальница при своём жаловании в пол-миллиона рублей, чиновники на местах, обыватели на снежных кучах. В позапрошлом веке губернатор Салтыков-Щедрин мог сатирические повести публиковать, а в нынешнем - только графики вывоза куч "публичат". Нет нынче романтизЬму!
Гость
22 марта 2021, 11:31
Наталья Петровна, надо не поручать, а требовать и контролировать выполнение.
22 марта 2021, 12:50
дали же нам руководителей.... один двух слов не может выговорить. другой буквы не выговаривает.
Гость
22 марта 2021, 12:55
А у нас принципиально в руководители назначают малообразованных людей, разговаривающих на своем тарабарском диалекте? По каким нормам русского языка "публичить графики". Какая каша на языке, такая и в голове.
Гость
22 марта 2021, 11:15
жаль нет ответа: везде...
Гость
22 марта 2021, 11:19
Опубличить)) Это какой-то чиновничий новояз?
22 марта 2021, 11:45
На 1-ой Пятилетки от Марченко до Танкистов кучи лежат месяц, это какой у них график по уборке.
Гость
22 марта 2021, 11:32
А мэр сама не хочет сесть за руль и проехать по всем районам, как это делал Юревич? Может тогда порядок будет. Снег не убирают ни на дорогах, ни на обочинах, ни на тротуарах, дворы это просто капец. Где вы мэр?
Гость
22 марта 2021, 11:18
А почему вовремя не убирали, ждали пока растает?
Гость
22 марта 2021, 11:34
Где в голосовании вариант "везде"?
Гость
22 марта 2021, 11:46
Лучше бы предложила показывать очищенные улицы, а не графики.
Гость
22 марта 2021, 11:21
Это был разнос?
Гость
22 марта 2021, 11:18
Котова забыла добавить, чтобы все главы вышли на улицы и лопаты взяли.
Гость
22 марта 2021, 11:44
"— Я посмотрела свои социальные сети, люди жалуются на снежные кучи." Госпожа Котова в другом городе живет? Раз о состоянии дорог узнает из своих соц.сетей?!!! Сама не пробовала из кабинета своего выти?
Гость
22 марта 2021, 11:39
Вообще то не ПРОСИТЬ и ПРЕДЛАГАТЬ нужно, а требовать, контролировать и жестко наказывать!
Гость
22 марта 2021, 11:38
Ещё пару недель дурака повалять, а там само растает
Гость
22 марта 2021, 11:36
рапортуем о миллиардах тонн вывезенного снега а он как лежал на дороге так и лежит
Гость
22 марта 2021, 12:30
— Я посмотрела свои социальные сети, люди жалуются на снежные кучи. По улице надо чаще ходить, а не социальные сети смотреть, может быть тогда дойдет, почему люди жалуются. Привыкли жить в липовых отчетах, а город весь в грязи и в рекламных листовках кредитов, алкоголиков и наркоманов.
Гость
22 марта 2021, 12:24
это продолжение серии где она катки растаявшие призывала сделать бесплатными? по факту еще пару дней и дороги сухие будут, а вот во дворах будет потоп...но ей то пофиг, у нее свой дворец
Гость
22 марта 2021, 11:40
Во работа - посмотрела ,спросила, попросила.
Гость
22 марта 2021, 11:34
Г-жа Котова, Главы районов! Пройдите по улицам! Это же ужас какой-то! Тротуары то практически не чистят, по дворам пройти невозможно! А кучи на дорогах? Безобразие 😠Проверять подрядчиков надо, а то деньги себе в карман сложили, а снег итак расстает....
Гость
22 марта 2021, 12:02
ну вот что за бесполезный у нас руководитель, ждет когда снег растает а акты выполненных работ по уборке снега будут подписаны и все получат свою долю? сколько еще нам терпеть эту бабушку? ее же никто ни во что не ставит
Гость
22 марта 2021, 13:23
А где депутаты-избранники народа? Значит - перед выборами кусты сажать, заборы красить, позируя фотографу, это за милу душу, а выйти убрать снег не барское дело?!
Гость
22 марта 2021, 11:25
Иногда надо бы главам районов выйти из кабинетов, хотя бы подышать свежим воздухом, и не помешает поинтересоваться как идёт уборка от снега. А, то засиделись, геморрой можно заработать, лишний вес 😂🤣
Гость
22 марта 2021, 11:59
дать ей лопату в зубы и заставить убирать улицы - может это у нее лучше получится, раз руководить не получается?
Гость
22 марта 2021, 13:42
мне совершенно наплевать на количество вывезенного снега. мне важен результат, который я вижу и по которому я хожу. три раза Кокотовой в инсты я присылал фотографии одного и того же места, на труда, возле зоопарка. как была там снежная куча на тротуаре и на первой полосе, так она и остаётся. она пробыла там всю зиму и скоро уже растает сама. полнейшая бесполезность чиновников. за что мы их содержим? я бы отобрал у них автомобили, чтобы ножками походили по городу
Гость
22 марта 2021, 12:50
Главы сказали, угу, и продолжили заниматься своими делами, кто в спорт зал, кто покушать. )))
Почему нет варианта: Весь город в снегу??? Дороги сужены, крайняя правая занята снегом. Дворы в снегу, проезды еще более-менее, а вот весь снег сваливают на детские площадки. Тротуары завалены снегом, их может и хотели бы почистить, но любители заборов понатыкали их так, что трактору не проехать. Остановочные комплексы завалены снегом. Выезды из жилых зон на дорогу завалены так, что пока пол корпуса машины не вылезет на проезжую часть, не видно других машин...
Гость
22 марта 2021, 11:47
Зачем нам эти графики очистки? Вы работу свою делайте нормально, это будет лучше чем графики показывать.
Гость
22 марта 2021, 13:18
Ответ Куляшова просто блестательный! много снега выпало, а вы что с подрядчиками расчитывали не безснежную зиму? Думали чем меньше снега тем меньше убираться и как следствие не закупили должного количества техники.
Гость
22 марта 2021, 12:01
Красава! Вместо уборки снега будут публичить (как богат чиновничий язык) графики. Господа, подрядчик заключил договор. Ему не повезло с осадками этой зимой. Это его трудности. Сколько выпало снега администрацию не должно интересовать совсем. Только чистота на тротуарах! и дорогах в соответствии с санпинами. А если бы осадков не было?
Гость
22 марта 2021, 13:13
ОЛЧИНАЯ РАБОТА ЗА 500 ТЫЩ В МЕСЯЦ: она рекомендовала, просила, предлагала ...ТЬФУ! ПОЛИТИЧЕСКИЕ ИМПОТЕНТЫ!
Гость
22 марта 2021, 11:24
И телегу пусть с сбой возьмут, чтоб снег вывозить
Гость
22 марта 2021, 12:12
"Подрядчики, по заверению мэрии, работают круглосуточно, но кучи снега не исчезают с улиц города" По "карманам" бюджетные средства распихивают, поэтому некогда снег убирать.
Гость
22 марта 2021, 13:15
А нельзя было начать работу пару месяцев назад? Ничего что скоро само растает? О какой доступно городской среде вообще можно говорить? Здоровым передвигаться невозможно, а мамы с колясками и инвалиды идите нафиг, пандемия- сидите дома, вас никто не просил рожаться и рожать....
Гость
22 марта 2021, 12:42
Убирать, когда уже все тает, это так по Единоросовски(дубровский, тефтелеф, котова, текслер)!
Гость
22 марта 2021, 13:06
Предлагаю Котовой выйти из кабинета и больше никогда туда не заходить! Ей уж давно пора на вольные хлеба.
Гость
22 марта 2021, 13:27
Уж кто кто а лишняя тут именно Котова, учитывая семейственность и знакомства связи.
Гость
22 марта 2021, 13:29
Вместо пеших путей ТРОПКИ, для двух человек не разойтись. По всему городу.
Гость
22 марта 2021, 15:14
Если мэр не в состоянии грамотно работать с подрядчиками, то может сама взять лопату и чистить улицы - это будет справедливо. Только сначала пусть покинет пост главы города и устроится в администрацию дворником.
Гость
22 марта 2021, 11:38
ПУСТАЯ БОЛТОВНЯ,ЛЕБЕДЬ,РАК,И ЩУКА,А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ.
Гость
22 марта 2021, 11:47
почему эта мееер еще работает ? тефтелев наврал ?
Гость
22 марта 2021, 12:04
Кто должен чистить остановки и тротуары на перекрестках? Трамвайная остановка на конечной вокзала не чищена, на остановке ст. Локомотив скользкая горка, того и гляди под трамваем окажешься. Если бы чистили снег вовремя, все тротуары и дороги уже сухие были бы. А тут в конце марта решили "публичить" график уборки снега, такие креативщики.
Гость
22 марта 2021, 14:17
Котова, почему тендер выиграл подрядчик, у которого нет должного количества техники? И за сколько выиграл?
Гость
22 марта 2021, 13:41
Хотим как в Пензе!
Гость
22 марта 2021, 15:10
Никакого «предвыборного затишья» в отношении попавших в "черный список" губернаторов не будет, «чистка» только начинается, а масштабное «дело энергетиков» (в том числе – челябинских) - тому свидетельство, ведь эта отрасль теснейшим образом «завязана» на власть – как в Москве, так и в регионах. Говорят, эти серийные аресты стали возможными во многом благодаря тому, что бывший замминистра Минэнерго РФ Тихонов (друг и коллега Текслера) активно сотрудничает со следствием. В правительстве Челябинской области царит, мягко скажем, нервозность. В качестве достоверной обсуждается информация о том, что Текслер в регионе только до сентября, а там – Бог весть (должны были убрать в марте, но не подобрали замену – сюда никто не рвется, только Носов из солнечного Магадана настойчиво напоминает о себе - ему ведь тоже после двух лет ссылки обещали возвращение на "большую землю", как раз срок подошел). Личная судьба Текслера мало кому интересна – этих людей живо волнует собственная, ведь там полправительства «вахтовиков», приехавших сюда под его личные гарантии.
Гость
22 марта 2021, 11:33
Особенно Ленинского района
Гость
22 марта 2021, 11:36
Да все уже, можно не убирать. К пятнице наступит жара +5, само растает.
Гость
22 марта 2021, 13:04
Надо периодически их на улицу выталкивать, пусть хоть на своем горбу ощутят как ходить по скользкому и грязному тротуару.