RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
72 комментария к публикации

Власти Челябинска объявили о начале ямочного ремонта дорог

5 апреля 2021, 11:28
Гость
5 апреля 2021, 11:40
Каждый год одно и тоже - весной вместе со снегом сходит асфальт который на дороги накидали жители Еревана, приехавшие на сезон в город-зад, главари у них покупают лексусы и смеются вечерами в кафешках, работники с Цвиллинга и площади Революции присматривают недвижимость за рубежом или Москве, прокурор молчит. Все хорошо! Спасибо,Путин!
Гость
5 апреля 2021, 11:37
ВСЕ дороги нужно ремонтировать. Везде асфальт вместе со снегом зашел. В идеале еще исполнителей под штраф, а принимающих работу - под арест.
Гость
5 апреля 2021, 11:58
В ссср сидели бы уже и те, кто делал дороги, и те кто принимал!!!
Гость
5 апреля 2021, 11:39
А почему отпустили главного дорожного бракодела из СИЗО?
Гость
5 апреля 2021, 11:56
Читаю первые строки: "Рассказываем, что будут делать с проблемными местами на Северо-Западе …" и думаю, а что там еще рассказывать? Ремонтировать нужно! Читаю статью - аах вот оно что! Они встречаются, проектируют, ищут, заключают договора, обсуждают… Короче, дорогие земляки, запасайтесь тракторами и танками. Дорог вы на своем веку в этом городе не увидите.
Гость
5 апреля 2021, 12:10
Объездную дорогу на Екатеринбург со стороны Северо-запада ремонтировали в прошлом году, стояла техника, мешала проезду, но люди терпели, ибо надеялись на новые дороги. Не прошло и года, дорога снова провалилась, ужасная колея в обе стороны. Если гарантийный срок - 4 года, то в этом году дорогу должны отремонтировать снова, причем не за счет бюджета? Дождемся ли? Или губернатор считает, что дорога с колеёй - это норма??!!!?
Гость
5 апреля 2021, 11:54
Согласуют только концу лета и началу осени - это означает начнут ремонт в дожди и асфальт будет класться опять в лужи.
Гость
5 апреля 2021, 11:34
А на чтз ремонтировать дороги не будут?? Эти "уборщики" снега весь асфальт раздолбали ВЕЗДЕ!!!
5 апреля 2021, 12:25
"По данным Максима Куляшова, частично работы уже проводят. К сегодняшнему дню отремонтированы 1370 квадратных метров дорожного полотна." Простите, а за чей счёт банкет? Ямочный ремонт в рамках гарантии и силами за счёт тех, кто его так хорошо положил в прошлые годы? Или заново и за наш счёт из бюджета?  У мерии есть все данные по контрактам проблемные улицы выявили, а где данные о том, прошёл срок гарантии или нет? И, имхо, 4 года гарантии на дорогу как-то маловато, вы не находите?
Гость
5 апреля 2021, 11:56
Может нужно дороги начать такие делать чтобы со снегом не сходили?
Гость
5 апреля 2021, 13:01
Я предлагаю всем автомобилистам не платить транспортный налог!
Гость
5 апреля 2021, 11:56
А где "проспект" Краснопольский!!?? Там что делать ничего не надо?? Антипов, Котова садитесь в одну повозку и насладитесь этим долбаным "проспектом"!
Гость
5 апреля 2021, 12:45
Минстрой РФ опубликовал результаты Индекса качества городской среды за 2020 год. Разумеется, Челябинск оказался вне перечня городов с благоприятной средой (в отличие от Екатеринбурга, Тюмени и Уфы, например). Более того, рейтинговый балл Челябинска (170) оказался ниже среднего показателя по России в целом, а оценка качества городской среды всей Челябинской области (177) значительно ниже, чем, например, в Чувашии (192), республике Марий Эл (186) или Ивановской области (181).
Гость
5 апреля 2021, 13:09
пусть куляш табличку составит и предоставит где какой подрядчик будет по гарантии, за свой счет, переделывать асфальт
Гость
5 апреля 2021, 11:39
И нашлепки типа лежачие полицейские тоже в порядок надо привести.
Гость
5 апреля 2021, 12:51
Скажите, сколько смертельных дтп должно случиться, чтобы сделали нормальные дороги?
Гость
5 апреля 2021, 15:34
Было АО «Южуралмост» при дубровском ( сейчас банкротится ) стало «Урал-Сервис-Групп» те же самые лица, при Текслере . ну почему так.
Гость
5 апреля 2021, 11:43
Кулешов,я не знаю местный вы или нет,но ул. Гостевая это просто ужас а не дорога,ее размыло просто всю
Гость
5 апреля 2021, 13:05
Господи, да одно и тоже и будут делать, как клали асфальт в лужи так и будут класть. Ничего нового в головах не родится. Статью большую писали, время тратили. А всё зря.
Гость
5 апреля 2021, 17:48
ГДЕ КАРТИНКА С ЛЕНИНСКИМ РАЙоном, А КОНКРЕТНО С АГАЛАКОВА ПРОХЛАДНОЙ? Надо же было так запустить город и дороги. Городу нужен хороший хозяйственник, а не всякие инстаграмные позитивные истории для отчетности. Взгляните уже в реальности в глаза.
Гость
5 апреля 2021, 18:55
Тут весь город надо ремонтировать и не силами армянстроя, а нормальным подрядчиком. Ну и надзорным органам есть где разгулятся, распутав дела мэрии можно получить не одну звезду на погоны. Было бы желание.
Гость
5 апреля 2021, 13:04
Ну и подрядчик же за свои деньги будет ремонтировать? По гарантии?
Гость
5 апреля 2021, 13:18
И ни слова про трамвайные перекрестки, видимо бюджет освоен, делать ничего не собираються, это просто жесть!!! Перекресток Каслинская Победы зелёным светофор в центр горит 15 секунд, учитывая как там рельсы выступают, успевает проехать 3-4 машины, и это один из многих, с торжествами и фуршетом принятый + Победы Свердловский, все в труху, чуть лучше чем остальные но весь ремонт уже провалился, власти города совсем охренели походу, страха 0.
Гость
5 апреля 2021, 12:18
Не знаю, где как, а нас при повороте во двор с улицы Курганской во двор дома 13 по улице Тухачевского и самом дворе дорога как после бомбёжки. Последний ремонт был в 2009 году, тогда ПЖИВ пиарилась перед выборами!
Гость
5 апреля 2021, 14:31
Щас еще закроют Ленинградский мост и будет просто конец всему
Гость
5 апреля 2021, 14:49
Год сурка.
5 апреля 2021, 14:59
А ливневую канализацию собираются делать??? Вода с улиц не уходит
Гость
5 апреля 2021, 15:07
А доживет ли Бейвеля до 2022-23 годов? Она уже убитая
Гость
5 апреля 2021, 16:19
Мэр Челябинска и Губернатор региона Вы давно были в Парковом, проезжали по Бейвеля и Краснопольскому проспекту? Возможно и не ездили. Проедьте коллегиально и посмотрите, и отвратительное качество дорог, и отсутствие благоустройства, и грязные парковки до проезжей части, газоны и тд, и тп. А тем временем ровно 10 лет как заселились первые дома, да и живет здесь , мягко говоря, немало населения. Благоустройте район, скоро выборы! Просим Вас, обратите внимание на район.
Гость
5 апреля 2021, 14:20
Куляшов, где проект дороги Краснопольского проспекта по ГОСТ? Вам должно быть стыдно перед тысячами жителей города!
5 апреля 2021, 15:52
Пора уже проводить тендеры и заключать договора. на ремонт отремонтированных дорог.
Гость
5 апреля 2021, 12:52
А саму Макеева?? Че за убогая улочка меж тремя магистралями... колейность зашкаливает..
Гость
5 апреля 2021, 14:36
Кузнецова, рылеева, троицкий тракт от рылеева до дарвина, салтыкова от профинтерна до карпинского, профинтерна, карпинского, камышова когда отремонтируют? А малогрузовая просто жесть! в ужасном состоянии дороги!!!! яма на яме!
Гость
5 апреля 2021, 14:40
Конструктора Духова? Тот же 1 км можно было сделать от трашутина 20 до 2 Эльтонская 40 по 62 Яма на яме у поликлиники во въезд сплошной океан, дальше уже тёрка до конца дороги каждый год посыпали, сейчас и вообще забили. Когда сделают?
Гость
5 апреля 2021, 15:11
Проект на Бейвеля давным-давно есть. Из него построен только первый этап. Зачем опять велосипед изобретать? Такие же проекты есть и на Краснопольский проспект и на Бр. Кашириных.
Гость
5 апреля 2021, 15:49
Двор Артиллерийская 65б_ Грибоедова 6. Ниразу с 60 года застройки не было ремонта асфальта
Гость
5 апреля 2021, 17:53
А что в милионном городе всего три рациона? Или в других раионах идеально ровный асфальт?!!!!!!!
Гость
5 апреля 2021, 19:31
Назовите дату ,когда к ответу призовёте эту мэршу.
Гость
5 апреля 2021, 19:38
"Мы проводим большую работу с КУИЗО (комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям. — Прим. ред.) по изъятию этих участков. Чтобы ликвидировать дисбаланс, когда застраиваются микрорайоны и отстают дороги, мы собирали застройщиков." В нормальных странах сначала дороги и всю инфраструктуру строят, а потом здания.
Гость
5 апреля 2021, 20:05
На а в Металлургическом р-не видимо всё хорошо и ремонтировать нечего! Нечего патамушта дорог нет.
Гость
5 апреля 2021, 20:03
На комсомольском проспекте начали менять все бордюры, ни одного русского лица. Сначала меняем бордюры, потом срезаем и кладём новый асфальт и затем опять меняем бордюры, таков был их ответ, как то так.
Гость
9 апреля 2021, 11:08
"Срок получения экспертизы — 30 сентября." - это значит тендер на сам ремонт от играют не раньше чем через месяц - на сам ремонт дорожники выйдут в ноябре-декабре. В слякоть и ночные заморозки никто и никогда качественно ремонт не сделает. Увольнять нужно сразу таких организаторов из администрации. За халатную и непрофессиональную растрату денег налогоплательщиков !!! Тариф транспортного налога в регионе - как в Москве а дороги как Бангладеш 😠.
Гость
5 апреля 2021, 11:34
в ленинском, я считаю, можно не делать. это же почти не город и контингент соответствующий
Гость
5 апреля 2021, 21:31
Краснопольский проспект сделайте пожалуйста
Гость
5 апреля 2021, 21:44
Кузнецова вся в продольных трещинах
Гость
5 апреля 2021, 21:42
Блюхера от кольца до областной больницы вся в ямах. Ворота города называется. Позор
Гость
5 апреля 2021, 21:48
Ремонтом теперь называется закидывание холодного асфальта в лужу с водой?
Гость
6 апреля 2021, 11:56
Администрация, если читаете комментарии. Грязи и мусора в городе столько, сколько давно не помню. Никогда так ещё не было. Дельный Вам совет. Наймите людей на сезонные работы. Посмотрите и пройдите по Парковому(
Гость
12 апреля 2021, 21:52
Власти Челябинска показали преступное неумение организовывать и принимать работы по ремонту автодорог , трамвайных переездов и оголовков колодцевЕсли не посадить руководителей этого вредительства-ничего не измениться. Котовой лучше уйти самой.Текслер- сними шоры с глаз.