RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

южн.

747мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
117 комментариев к публикации

В Челябинске в 2021 году отремонтируют восемь трамвайных переездов

22 апреля 2021, 08:45
Гость
22 апреля 2021, 08:55
А они в курсе, что ремонтировать нужно ВСЕ переезды?
Гость
22 апреля 2021, 09:08
ПРЕКРАТИТЕ ДЕЛАТЬ ТРАМВАЙНЫЕ ПУТИ ТРОТУАРНОЙ ПЛИТКОЙ. В САМОМ НАЗВАНИИ "ТРОТУАРНАЯ" УЖЕ СКРЫТЫЙ НАМЕК!!!!!!!!!!!
22 апреля 2021, 09:11
.....одни Матершинные слова..... Везде бардак с рельсами........ А они всего 8штук собрались ремонтировать. Тьфу
Гость
22 апреля 2021, 09:29
Когда СССР был, на переездах лежали стальные плиты и все нормально было. Куда их дели? Мэрия в скупку металла сдала?
22 апреля 2021, 09:12
Посмотреть и сделать и сделать, как в нормальных странах переезды сделаны и не ремонтируются с 1968-го года не наш метод ?
Гость
22 апреля 2021, 10:20
Может проблема в том кто эти дороги делает? Выигрывают разные, а ремонтируют все одни и те же армянфильмы. Мне кажется что бы ремонтировать нормально нужно что бы люди были квалифицированные... может хватит уже поддерживать Армению???? Наберут неквалифицированных кадров, а потом удивляются что все через год разваливается... как надоело этот повторяющийся армянский плевок в лицо жителям города Челябинска...
в ленинском районе, копейское шоссе, напротив алмаза, видимо, в идеальном состоянии, если проехать на разрешенной скорости в 60 км/ч. колеса могут лопнуть!!! Обнаглели совсем, видимо только северок в рельсах????
22 апреля 2021, 09:32
Первой Пятилетки - Горького. Плитки лежат как булыжники между рельсами. Выглядит как самопальный ремонт.
Гость
22 апреля 2021, 09:00
Может уже хватит войн и революций. Просто возьмитесь и сделайте. Без шума и пыли.
Гость
22 апреля 2021, 09:51
какая тротуарная плитка?! это снова ремонт на неделю!! и бесконечные "революции" и растраты. Бетон, асфальт, чтобы не смыло с первым дождем.
Гость
22 апреля 2021, 09:01
Всмысле 8?! Состояние переездов такое, что пора вводить ЧС. Кроме шуток, очень много аварийных ситуаций, люди объезжают по встречке, вынужденно заканчивают маневр уже на сильно красный. Особенно плохо все на победы/40лет, там машины уже глохнут и застревают.
Гость
22 апреля 2021, 08:48
Значит надо прекратить платить тр. налог!
Гость
22 апреля 2021, 08:57
Пересечение свердловского и победы можно вернуть как было? После вашего ремонта боюсь на этом перекрестке колеса оставить!
Гость
22 апреля 2021, 09:00
А прошлогодние как? ну те которые как бы отремонтировали?
Гость
22 апреля 2021, 09:12
Свердловский пр. - пр. Победы пусть по гарантии переделывают, улицу Воровского пусть по гарантии переделывают полностью.
Гость
22 апреля 2021, 08:58
А остальные переезды? Кирова - Кашириных, Российская - Труда, Победы - Косарева, это только где я часто езжу, думаю и других мест очень много. Там рельсы скоро дыбов встанут.
22 апреля 2021, 10:42
А где остальные? Что были запланированы в 2020????!!!! Беспредел какой-то 🤬
22 апреля 2021, 11:50
Намечается новый позор! Ремонтировать нужно ВСЕ переезды АБСОЛЮТНО Включая ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ через эти самые рельсы Не то, что коляски или велосипеды детские не переезжают уже, некоторые люди уже проваливаются в эти дыры
Гость
22 апреля 2021, 08:58
ТРУДА РОССИЙСКАЯ!!! ТЕПЛОТЕХ!!!! ДА ВСЕ ПЕРЕКРЕСТКИ... ЦВИЛЛИНГА ВСЕ УЧАСТКИ!!
Гость
22 апреля 2021, 09:08
Определите сразу переезды на 2022, 2023, 2024... Посказка: можно те же самые.
Гость
22 апреля 2021, 09:44
Вы зачем эту новость вообще написали, чтобы ещё больше разозлить людей? Практически везде переезды требуют ремонта. На Победы и 40-летия Победы особенно. Проехать можно только на внедорожнике с колёсами не менее 18 дюймов. Уважаемая администрация, вы хоть в курсе, что средний ремонт подвески автомобиля обходится в 50000 рублей? Сколько уже пострадало по вашей вине?
Гость
22 апреля 2021, 10:12
уберите трамваи, у меня губы трясутся когда рельсы переезжаю. зачем этот ржавый металлолом, 2 бабки в час пик в них ездят.
22 апреля 2021, 09:23
Ремонтировали уже и где результат?
Гость
22 апреля 2021, 09:05
Метро давай , которое дядя Вова обещал !!!
Гость
22 апреля 2021, 09:18
Не "рельсовая революция" провалилась, а эволюция отдохнула на тех, кто рвется во власть, видя там только откаты и распил бюджета.
Гость
22 апреля 2021, 09:25
А как же перекресток Победы и Косарева?! Там на авто уже перешагивать только получается, а не переезжать.
Гость
22 апреля 2021, 09:24
А не пробовали отремонтировать ВСЕ переезды? И сделать это качественно?
Гость
22 апреля 2021, 09:03
Шо! Опять?
Гость
22 апреля 2021, 09:12
Новость из лета 2020, всё равно уверен что нормально не сделают
22 апреля 2021, 09:10
В прошлом году обещалась с 19. В этом году решили взять 5, чтобы не надорваться? Да эти переезды снижают траффик дико! В чем проблема их сдклать? Основная проблема в том, что на них много не унесёшь, поэтому армяне лучше дороги будут каждый год переделывать
Гость
22 апреля 2021, 09:14
🤣🤣🤣опять кошкин стыд!!
Сталеваров - Шоссе Металлургов (6 полосный переезд), самый убитый в Челябинске. Перепады по 10 см.
Гость
22 апреля 2021, 09:17
Город воровской славы..
Гость
22 апреля 2021, 09:33
4 автобус на Рождественского заворачивает чтобы рельсы объехать. Какой позор! Жаль троллейбус к проводам привязан, приходиться через 20 см выступы переезжать
Гость
22 апреля 2021, 08:56
А Ж,Д ВОКЗАЛ ГДЕ!!??????????????????
Гость
13 мая 2021, 20:35
на трамвайных переездах нужно заливать железобетонное основание большой грузоподъемности, потом укладывать трамвайные пути и только после этого асфальтировать...иначе деньги на ветер
Гость
13 мая 2021, 22:22
а у теплотеха скоро будут колеса находить😁
Гость
22 апреля 2021, 09:57
А что переезд пр. Победы и ул. 40 лет Победы в проезжем состоянии? ?????😂
Гость
22 апреля 2021, 13:52
Просто асфальт в нашем климате слишком быстро тает...
Гость
22 апреля 2021, 10:37
В смысле определили они??? Олеша, все до единого переезда в городе нужно переделывать, ало..
Гость
22 апреля 2021, 13:43
А тип плитки и ее количество на коленке посчитали? А несущие конструкции? Проект вообще делали, чтоб смету считать?
Гость
22 апреля 2021, 09:11
Очередной порожняк (с)
Гость
22 апреля 2021, 09:40
Челябинские дорожники ничего не сделают. Только хуже могут сделать.
Гость
22 апреля 2021, 10:29
Проспект Победы - 40 лет Победы
Гость
22 апреля 2021, 10:32
А Братьев Кашириных-Кирова не хотят отремонтировать!? Пропускная способность этого перекрёстка низкая из-за трамвайных путей. Ленинградский мост закроют, там вообще намертво стоять пробка будет (
Гость
22 апреля 2021, 10:39
Бардак хуже чем про тефтелеве 😂
Гость
22 апреля 2021, 11:10
Кучитатаров ничего не хочет пояснить надзорному органу? Как так, одно и тоже ремонтируют каждый год? И почему цена в плитке оказалась занижена в 4 раза.
Гость
22 апреля 2021, 11:26
Дo вac eщё не дошло почему в мaршруткax нeт безнaла? Это коppyпциoнный бизнес.
Гость
22 апреля 2021, 14:32
Что касается местной «политической элиты» - руководителей исполнительной и законодательной власти, депутатов, мэров и партийных «лидеров», то их полная недееспособность в контексте публичной повестки удручающе очевидна: они молчат и прячутся при любом, самом небольшом осложнении ситуации. Их просто нет и это должно немного напрячь тех, кто назначал этих серых мышей на существенные посты: проку от таких «лидеров» никакого.
Гость
22 апреля 2021, 14:52
рукозадые дорожники