25 июня пятница
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (231)

Гость
12 мая 2021 в 12:00

Нужно сделать- утром все полосы в центр, вечером все полосы на северо-запад, а днём в том и другом направлении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 12:01

>> Поэтому и есть предложение переразметить эту улицу: в центр сделать больше полос, потому что люди едут на работу примерно все в одно время, вечером не так остро проблема стоит.

Вечером не остро стоит проблема? Серьезно? В шестом часу из центра через худякова не уехать. Всё стоит из-за того, что 4 полосы в 2 превращаются. А у него нет никакой проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
12 мая 2021 в 12:01

бегите из Че

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 мая 2021 в 12:03

Ну да, ну да, вечером проблема не остро стоит. Хоть бы раз вице-мэр вечером там постоял, посмотрел.
Реверсивное движение там нужно по одной полосе. Утром - в центр, вечером - в обратную сторону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 12:04

Типа давайте попробуем - ведь на работу опаздывать нельзя, а домой можно и постоять в пробке. Рационализаторство на лицо!

12 мая 2021 в 12:10

Пожалуйста, сделайте стрелки на Победы Х Чайковского!

Вовашка 174
12 мая 2021 в 12:10

Что-то урбанистов-бездельников развелось слишком много, пора их принудительно заставлять улицы подметать

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 12:11

Господи, что за управленцы у нас - ужас.
Сделайте две центральные полосы реверсивными и увидите насколько меньше станет пробок.
Причем заметьте, затрат практически никаких: поменять разметку и повесить несколько реверсивных светофоров.
Сидят там в мэрии....велосипед с умным видом изобретают...

ОТВЕТИТЬ
Куляшову
12 мая 2021 в 12:14

Во всей стране уже давно на подобных магистралях введены полосы реверсивного движения, а в Челябинске все в 19-м веке живут чиновники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 12:16

Убираем лежачих полицаев на худякова. Переделываем фазы светофора на пересечении с тропой пенсионеров. Открываем второе направление движения на Татьяничева и вводим полосу реверсивного движения на Худякова. И все. Пробок не будет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2021 в 12:17

Еще бы кто-нибудь посочувствовал жителям улиц Образцова и Верхнеуральской, по которым утром и вечером идет плотный поток транспорта, объезжающего перекресток Воровского-Худякова. С учетом того, что улицы эти - двухполосные вообще! Там порой дорогу людям просто не перейти!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 12:18

бред собачий. вечером все в обратном направлении стоят. не будет пробки утром - бедет вечером

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
12 мая 2021 в 12:18

закрыть въезд и выезд из северо-запада и прочих окраин, центр сделать пешеходным

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 12:19

Насколько я помню, там схемой, которую приняли несколько лет назад, было предусмотрено реверсивное движение. И не этот ли Куляшов там дает предложения, который принял перекресток 250-летия Ч и Макеева без светофора? То есть, вместо того, чтобы в отставку уйти, по причине профнепригодности, он и дальше продолжает вредить городу?

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 12:19

Ментально они Челябинцы, но ОСАГО платят в ДВА раза меньше!

ОТВЕТИТЬ
Буратино
12 мая 2021 в 12:20

В общем как обычно , сказали много и не сказали ничего конкретного

Гость111
12 мая 2021 в 12:22

Есть ещё такая фишка как реверсивное движение. Во всех миллионниках есть. Много тех кто был в Сочи оценили.

ОТВЕТИТЬ
Павел Мандабреев
12 мая 2021 в 12:22

Значит утром пробка есть, типа люди на работу едут, а вечером эти же люди разве домой не возвращается? Затупок на затупке. И не вдомек, что в центр с плотины уширение на 4 полосы, которые потом в 2 соединяются

Гость
12 мая 2021 в 12:23

Мозгов не хватает что ли, чтоб сделать реверсивное движение? Выделенные полосы для трех старых троллейбусов - это бред. Сравнили Москву и нас. У них в одном направлении по 6 полос.

Фото пользователя
12 мая 2021 в 12:25

лет 10-15 уже вся эта дорога просто кричит "РЕВЕРСИВНОЕ ДВИЖЕНИЕ"!

genbydjh
12 мая 2021 в 12:27

реверсивное движение. говорили про это уже 100500 раз, но видимо это слишком сложно для понимания.
кстати, где они собираются ещё одну полосу взять?!

ОТВЕТИТЬ
Апай Гаишин
12 мая 2021 в 12:30

Максим, ну ты что! Посмотри, как у тебя на вилле в Испании организовано движение и так же сделай! Там ведь ни пробок, ни грязи! Ну напрягись чуток, от массажа и маникюра отвлекись!

Ванька
12 мая 2021 в 12:33

Поменять направление движения как в Японии..левостороннее.

Гость
12 мая 2021 в 12:35

Когда вижу или слышу слово УРБАНИСТ хочется блевать

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 12:35

Иногда складывается впечатление, что на подобных бизнес-форумах сбираются не пойми кто и на "умных щах" начинают пороть околесицу.
Затем фуршет, вечером банкет и по домам.
Фидбеки собирать в почте и готовить очередную порцию ерунды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 12:35

На Худякова эвакуируйте машины и штрафы водятлам побольше сделайте возле школы, из-за них проехать невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Мхаил
12 мая 2021 в 12:35

Тротуар убрать- перенести в бор метров на 20 ( пешеходы только рады будут - пыль не глотать). За счёт этого раширить проезжую часть- по три полосы в каждом направлении . Плюс реверсивное движение- утром четыре полосы -в город .Вечером -четыре к дамбе.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
12 мая 2021 в 12:38

Реверсивное движение разгрузит данную дорогу ! утром в одном направлении вечером в другом и нет проблем . Просто Челябинск Дыра или его правители не хотят развиваться и вкладываться в город . Шляпу сидят обсуждают они

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
12 мая 2021 в 12:38

какие нововведения, когда многие не понимают сигналы регулировщика?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 12:40

вот это бред, обратно из центра тоже пробка вся Лесопарковая стоит,просто за Шершнями перенаселение людей и они продолжают там строить,чего бы уже делать не надо, плотина тоже не вечная

Гость
12 мая 2021 в 12:41

Запретите совсем въезд в центр города ТС с нормами выброса меньше чем евро 5, сделайте штраф 15 тыс. рублей, а тем у кого ТС соответствует требованиям въезд должен стоить не менее 250 рублей в час. Кроме общественного транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 12:45

Да хоть 15 полос, толку от них. Худякова в сторону с/з пересекает лесопарковую 4 полосами, все 4 имеют право ехать прямо, и упереться в бутылочное горлышко из 2 полос что и создаёт значительный затор. Точно такая же ситуация в обратную сторону, когда два аэродрома (две дороги с плотин) встречаются на двухполоске. Человеку без градостроительного образования это очевидно, похоже там учат строить аэродромы

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 12:45

Сначала какие-то заборы ставили, потом какие-то канаты натягивали, щас зачем-то бордюры меняют, щас решили рисованием заняттся

Вовашка 174
12 мая 2021 в 12:47

Вчера на Ютюбе смотрел какой-то ролик минут на 40, там два урбаниста беседу вели, один аркаша , а другой Егоров, так вот; Егоров между прочим уже стал не много умнее, но все равно ещё не созрел для такой должности, а вот аркаша вообще ещё ребенок велосипедист

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2021 в 12:51

Реверсивные полосы? Не, не слышал о таких Кулешов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 12:58

А утром люди на работу не ездят?Нужно вводить реверсивное движение.

Рассерженный
12 мая 2021 в 13:00

Нашим чиновникам лучше молчать, чем говорить - за умных бы сошли. Пробки - результат недальновидного многолетнего развития строительной отрасли, недостаточного наличия объектов инфраструктуры на выселках. И что может быть "умнее", чем предложить уменьшить количество полос на одной и той же дороге в одну сторону. Типа утром люди проедут, а вечером обратно по воздуху полетят. Ещё бы понял его, если бы он предложил ввести реверсивную полосу, которая в зависимости от времени суток будет работать то в одну, то в другую сторону. Но так как он предлагает.... Иногда лучше жевать чем говорить.

Гость
12 мая 2021 в 13:06

Куляшев- бездельник, лучше бы тротуарами в городе занялся! Не город, а сплошной аэродром для самолётов

Гость
12 мая 2021 в 13:10

сделать трамвайные пути с вокзала на Тополиную аллею (можно и дальше в Парковый 2) и огромные перехватывающие парковки на окраине города, вот и машин станет меньше. А пока делают возможно и реверсивное движение организовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 13:25

Что за реверсивное движение? Нет у меня такого положения в АКПП.

Гость
12 мая 2021 в 13:31

Почему в челябинске боятся вводить реверсивное движение?:)

Гость
12 мая 2021 в 13:33

Сделайте реверсивные полосы. И будет нормально

Гость
12 мая 2021 в 13:42

Хмхмхм, а где же обещанные реверсивные полосы? Что-то Кулешов опять придумывает, хотя решение давно предложено и за него из бюджета платили деньги.

123
12 мая 2021 в 13:48

На Доватора в сторону СЗ, остановка Блюхера, маршрутные ПАЗики от остановки начинают по диагонали протискиваться в крайний левый ряд, перекрывают три полосы собой, получается за ними - пусто, а до них - пробка на перекрестке Блюхера- Доватора, т.к. некуда автомобилям ехать -пазики все перекрыли и ждут, когда их в крайний левый ряд пустят, создают пробку

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 13:56

Немного не по этой теме, но тоже про разметку и доблестных разметчиков. Конкретно в Златоусте они любят рисовать разметку так, что автомобиль даже на небольшой скорости при повороте не впишется в разрыв сплошной разметки, не наехав на неё. По видимому, у разметчиков идёт оплата за метраж, поэтому хреначат где надо и где не надо.

Гостьь
12 мая 2021 в 14:08

Реверсивное движение сделать не пробовали?

Депутат
12 мая 2021 в 14:10

НАОБОРОТ нужно СУЖАТЬ до 1 полосы!!!
если кому-то лень стоять в пробке, пусть своё ведро оставить в коттедже, а ездит на автобусе!

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 14:12

Вы зомби с этим реверсом, толку-то от него, будет не 4е полосы сужаться до двух, а восемь до двух, ну и где смысл?!?! Пробки никуда не денутся

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 14:15

Инфраструктуру сделайте там.
Мне непонятно,что вся эта масса прётся в центр? за каким?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 14:15

Странно мягко говоря! Именно вечером на северок там все у Калибра стоит, наоборот нужно рисовать. Люди оторваны от жизни?

ОТВЕТИТЬ