Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске предложили изменить разметку полос на улице Худякова, чтобы избавиться от пробок»

Вернуться к публикации
Все комментарии231
12 мая 2021 в 12:19

Ментально они Челябинцы, но ОСАГО платят в ДВА раза меньше!

Сергей
12 мая 2021 в 12:03

Ну да, ну да, вечером проблема не остро стоит. Хоть бы раз вице-мэр вечером там постоял, посмотрел.
Реверсивное движение там нужно по одной полосе. Утром - в центр, вечером - в обратную сторону.

12 мая 2021 в 12:17

Еще бы кто-нибудь посочувствовал жителям улиц Образцова и Верхнеуральской, по которым утром и вечером идет плотный поток транспорта, объезжающего перекресток Воровского-Худякова. С учетом того, что улицы эти - двухполосные вообще! Там порой дорогу людям просто не перейти!

Гость
12 мая 2021 в 12:01

>> Поэтому и есть предложение переразметить эту улицу: в центр сделать больше полос, потому что люди едут на работу примерно все в одно время, вечером не так остро проблема стоит.

Вечером не остро стоит проблема? Серьезно? В шестом часу из центра через худякова не уехать. Всё стоит из-за того, что 4 полосы в 2 превращаются. А у него нет никакой проблемы.

12 мая 2021 в 22:04

Знаете, если дадут выбор, когда стоять в пробке - утром или вечером - конечно, выберу вечер (после работы). Потому что опоздать на работу многим - это штрафы и прочее, а вот приехать домой попозже, это уже не так страшно. Между тем, утром тоже случаются ДТП и опоздать на работу более, чем реально. В этом смысле понятно, последствия разные, если ты ехав на работу встрянешь в пробку (особенно, если полосу ДТП перекрыло), или обратно, когда ты теряешь лишь собственное время, а не опаздываешь утром Но при этом, реверсивное движение, о чём не сказал только ленивый - почему-то не рассматривается. Почему???

Гость
12 мая 2021 в 12:04

Типа давайте попробуем - ведь на работу опаздывать нельзя, а домой можно и постоять в пробке. Рационализаторство на лицо!

Гость
12 мая 2021 в 12:45

Да хоть 15 полос, толку от них. Худякова в сторону с/з пересекает лесопарковую 4 полосами, все 4 имеют право ехать прямо, и упереться в бутылочное горлышко из 2 полос что и создаёт значительный затор. Точно такая же ситуация в обратную сторону, когда два аэродрома (две дороги с плотин) встречаются на двухполоске. Человеку без градостроительного образования это очевидно, похоже там учат строить аэродромы

Гость
12 мая 2021 в 12:11

Господи, что за управленцы у нас - ужас.
Сделайте две центральные полосы реверсивными и увидите насколько меньше станет пробок.
Причем заметьте, затрат практически никаких: поменять разметку и повесить несколько реверсивных светофоров.
Сидят там в мэрии....велосипед с умным видом изобретают...

12 мая 2021 в 12:19

Насколько я помню, там схемой, которую приняли несколько лет назад, было предусмотрено реверсивное движение. И не этот ли Куляшов там дает предложения, который принял перекресток 250-летия Ч и Макеева без светофора? То есть, вместо того, чтобы в отставку уйти, по причине профнепригодности, он и дальше продолжает вредить городу?

Гость
12 мая 2021 в 12:40

вот это бред, обратно из центра тоже пробка вся Лесопарковая стоит,просто за Шершнями перенаселение людей и они продолжают там строить,чего бы уже делать не надо, плотина тоже не вечная

12 мая 2021 в 14:12

Вы зомби с этим реверсом, толку-то от него, будет не 4е полосы сужаться до двух, а восемь до двух, ну и где смысл?!?! Пробки никуда не денутся

Гость
12 мая 2021 в 12:23

Мозгов не хватает что ли, чтоб сделать реверсивное движение? Выделенные полосы для трех старых троллейбусов - это бред. Сравнили Москву и нас. У них в одном направлении по 6 полос.

Гость
12 мая 2021 в 13:10

сделать трамвайные пути с вокзала на Тополиную аллею (можно и дальше в Парковый 2) и огромные перехватывающие парковки на окраине города, вот и машин станет меньше. А пока делают возможно и реверсивное движение организовать.

Гость111
12 мая 2021 в 12:22

Есть ещё такая фишка как реверсивное движение. Во всех миллионниках есть. Много тех кто был в Сочи оценили.

Гость
12 мая 2021 в 12:35

На Худякова эвакуируйте машины и штрафы водятлам побольше сделайте возле школы, из-за них проехать невозможно.

Куляшову
12 мая 2021 в 12:14

Во всей стране уже давно на подобных магистралях введены полосы реверсивного движения, а в Челябинске все в 19-м веке живут чиновники.

Мхаил
12 мая 2021 в 12:35

Тротуар убрать- перенести в бор метров на 20 ( пешеходы только рады будут - пыль не глотать). За счёт этого раширить проезжую часть- по три полосы в каждом направлении . Плюс реверсивное движение- утром четыре полосы -в город .Вечером -четыре к дамбе.

Гость
12 мая 2021 в 12:18

бред собачий. вечером все в обратном направлении стоят. не будет пробки утром - бедет вечером

Гость
12 мая 2021 в 14:16

Вечером НЕВОЗМОЖНО уехать через Шершни. Утром НЕВОЗМОЖНО приехать через Шершни. В остальное время приемлемо. Ну так может продумать что-то именно для часа пик? Может хотя бы проанализировать потоки, время потоков, и пустить автобусы именно в это время? Может быть не все, но часть тех, кто едет на собственном авто пересядут на автобусы, если их цель только из дома - на работу?

Гость
12 мая 2021 в 18:40

Вариант один - хватит лепить бетоных убожеств высотой 20+ стройте не более 6-7 этажей, стройте в других районах города, мест в садиках и школах нет,больницы переполнены,пробки постоянные, досуга для детей в виде спортивных школ,стадионов и т.п. нет и не будет....мэру по фигуре и губеру тоже

12 мая 2021 в 12:25

лет 10-15 уже вся эта дорога просто кричит "РЕВЕРСИВНОЕ ДВИЖЕНИЕ"!

Апай Гаишин
12 мая 2021 в 12:30

Максим, ну ты что! Посмотри, как у тебя на вилле в Испании организовано движение и так же сделай! Там ведь ни пробок, ни грязи! Ну напрягись чуток, от массажа и маникюра отвлекись!

Гость
12 мая 2021 в 12:45

Сначала какие-то заборы ставили, потом какие-то канаты натягивали, щас зачем-то бордюры меняют, щас решили рисованием заняттся

Рассерженный
12 мая 2021 в 13:00

Нашим чиновникам лучше молчать, чем говорить - за умных бы сошли. Пробки - результат недальновидного многолетнего развития строительной отрасли, недостаточного наличия объектов инфраструктуры на выселках. И что может быть "умнее", чем предложить уменьшить количество полос на одной и той же дороге в одну сторону. Типа утром люди проедут, а вечером обратно по воздуху полетят. Ещё бы понял его, если бы он предложил ввести реверсивную полосу, которая в зависимости от времени суток будет работать то в одну, то в другую сторону. Но так как он предлагает.... Иногда лучше жевать чем говорить.

Гость
12 мая 2021 в 13:06

Куляшев- бездельник, лучше бы тротуарами в городе занялся! Не город, а сплошной аэродром для самолётов

Депутат
12 мая 2021 в 14:10

НАОБОРОТ нужно СУЖАТЬ до 1 полосы!!!
если кому-то лень стоять в пробке, пусть своё ведро оставить в коттедже, а ездит на автобусе!

Охунев
12 мая 2021 в 15:27

Всегда возникает вопрос:
А чем думали градостроители, когда согласовывали застройку? И тут же напрашивается ответ ....

Гость
12 мая 2021 в 19:47

Шире дороги=больше машин=больше пробки. Аксиома.

123
12 мая 2021 в 13:48

На Доватора в сторону СЗ, остановка Блюхера, маршрутные ПАЗики от остановки начинают по диагонали протискиваться в крайний левый ряд, перекрывают три полосы собой, получается за ними - пусто, а до них - пробка на перекрестке Блюхера- Доватора, т.к. некуда автомобилям ехать -пазики все перекрыли и ждут, когда их в крайний левый ряд пустят, создают пробку

Гость
12 мая 2021 в 12:35

Иногда складывается впечатление, что на подобных бизнес-форумах сбираются не пойми кто и на "умных щах" начинают пороть околесицу.
Затем фуршет, вечером банкет и по домам.
Фидбеки собирать в почте и готовить очередную порцию ерунды.

12 мая 2021 в 12:51

Реверсивные полосы? Не, не слышал о таких Кулешов.

genbydjh
12 мая 2021 в 12:27

реверсивное движение. говорили про это уже 100500 раз, но видимо это слишком сложно для понимания.
кстати, где они собираются ещё одну полосу взять?!

Гость
12 мая 2021 в 12:16

Убираем лежачих полицаев на худякова. Переделываем фазы светофора на пересечении с тропой пенсионеров. Открываем второе направление движения на Татьяничева и вводим полосу реверсивного движения на Худякова. И все. Пробок не будет

Павел Мандабреев
12 мая 2021 в 12:22

Значит утром пробка есть, типа люди на работу едут, а вечером эти же люди разве домой не возвращается? Затупок на затупке. И не вдомек, что в центр с плотины уширение на 4 полосы, которые потом в 2 соединяются

Буратино
12 мая 2021 в 12:20

В общем как обычно , сказали много и не сказали ничего конкретного

Гость
12 мая 2021 в 14:15

А еще есть такое изобретение, как реверсивное движение!

чтз
12 мая 2021 в 17:42

Вам не поможет хоть 10 полос по Худякова! В итоге где-то все равно будет сужение из 10 в 2 полосы и все будут стоять не на худякова, а условно в другом месте. Сделайте нормальный общественный транспорт и засуньте себе на дачу серые заборы!

Гость
12 мая 2021 в 20:07

Как всегда, несут бред: зачем расширять дорогу, если она потом упирается в бутылочное горлышко служения и сокращения полос? Надо в комплексе решать проблему, а не отмывать деньги.

Гость
12 мая 2021 в 22:03

Антинародная администрация Челябинска и области с московскими советчиками решили окончательно нас затрахать.

12 мая 2021 в 22:17

Общественный транспорт вывезет. Но его в Челябинске нет...

13 мая 2021 в 00:46

Всех на самокаты пересадить! Нечего ездить там на своих карытах!

Гость
13 мая 2021 в 06:36

Нужен общественный транспорт.

Гость
13 мая 2021 в 07:21

Да перекопайте вы на северке пару дорог чтобы они до центра добраться не могли. Вот и все решение и никаких пробок. Всем хорошо будет. Кто вообще придумал этот северок построить? Никакие дороги не выдержат если по ним 300-400 тысяч будут каждый день в город ездить.

Гость
12 мая 2021 в 14:15

Инфраструктуру сделайте там.
Мне непонятно,что вся эта масса прётся в центр? за каким?

12 мая 2021 в 12:10

Пожалуйста, сделайте стрелки на Победы Х Чайковского!

Гость
12 мая 2021 в 12:41

Запретите совсем въезд в центр города ТС с нормами выброса меньше чем евро 5, сделайте штраф 15 тыс. рублей, а тем у кого ТС соответствует требованиям въезд должен стоить не менее 250 рублей в час. Кроме общественного транспорта.

Лариса.
12 мая 2021 в 12:38

какие нововведения, когда многие не понимают сигналы регулировщика?

Гость
12 мая 2021 в 17:57

Да вы все ничего не понимаете! Не трогайте дорогу! Постройте всем работу за плотиной и пусть работают на этой работе!

Гость
12 мая 2021 в 12:35

Когда вижу или слышу слово УРБАНИСТ хочется блевать

Гость
12 мая 2021 в 12:58

А утром люди на работу не ездят?Нужно вводить реверсивное движение.

Гость
12 мая 2021 в 13:25

Что за реверсивное движение? Нет у меня такого положения в АКПП.

Гость
12 мая 2021 в 13:42

Хмхмхм, а где же обещанные реверсивные полосы? Что-то Кулешов опять придумывает, хотя решение давно предложено и за него из бюджета платили деньги.

Гостьь
12 мая 2021 в 14:08

Реверсивное движение сделать не пробовали?

Гость
12 мая 2021 в 15:09

Были бы мозги и желание, то знали бы что есть такая организация двидения как "риверсивное"

Гость
13 мая 2021 в 07:30

Нужнр работать где живёшь и будет нормально

Гость
13 мая 2021 в 21:36

пробки будут везде и всегда. Решите задачу для 1 класса: сколько нужно полос на Худякова, чтобы там не было пробок? Добавить 2? Ответ неправильный. Городу нужна глобальная система СКОРОСТНОГО транспорта с ПОЛНОСТЬЮ КРЫТЫМИ пунктами посадки (из-за нашего климата) Как вы, наверно догадались это не трамвай с надписью на боку "скоростной" и не троллейбус-автобус.

Гость777
12 мая 2021 в 14:15

Скажите нашим дорожникам о реверсивном движении. Денег уйдет намного меньше зато и итог все почувствуют. Сделайте чтоб утром 1 полоса ехала в сторону СЗ, и 3 полосы в сторону центра. Вечером же наоборот

Алексей
12 мая 2021 в 12:38

Реверсивное движение разгрузит данную дорогу ! утром в одном направлении вечером в другом и нет проблем . Просто Челябинск Дыра или его правители не хотят развиваться и вкладываться в город . Шляпу сидят обсуждают они

Гость
12 мая 2021 в 15:00

Нужно запрещать использование автомобилей для личных нужд в городах!

Гость
12 мая 2021 в 12:00

Нужно сделать- утром все полосы в центр, вечером все полосы на северо-запад, а днём в том и другом направлении.

Гость
12 мая 2021 в 14:33

Необходимо реверсивное движение – движение по определённым полосам, меняющееся с одного направления на противоположное в зависимости от разного времени суток.

Лариса.
12 мая 2021 в 12:01

бегите из Че

Лариса.
12 мая 2021 в 12:18

закрыть въезд и выезд из северо-запада и прочих окраин, центр сделать пешеходным

Гость
12 мая 2021 в 14:15

Странно мягко говоря! Именно вечером на северок там все у Калибра стоит, наоборот нужно рисовать. Люди оторваны от жизни?

Вовашка 174
12 мая 2021 в 12:47

Вчера на Ютюбе смотрел какой-то ролик минут на 40, там два урбаниста беседу вели, один аркаша , а другой Егоров, так вот; Егоров между прочим уже стал не много умнее, но все равно ещё не созрел для такой должности, а вот аркаша вообще ещё ребенок велосипедист

Вовашка 174
12 мая 2021 в 12:10

Что-то урбанистов-бездельников развелось слишком много, пора их принудительно заставлять улицы подметать

Ванька
12 мая 2021 в 12:33

Поменять направление движения как в Японии..левостороннее.

Гость
12 мая 2021 в 13:31

Почему в челябинске боятся вводить реверсивное движение?:)

Гость
12 мая 2021 в 13:33

Сделайте реверсивные полосы. И будет нормально

Гость
12 мая 2021 в 13:56

Немного не по этой теме, но тоже про разметку и доблестных разметчиков. Конкретно в Златоусте они любят рисовать разметку так, что автомобиль даже на небольшой скорости при повороте не впишется в разрыв сплошной разметки, не наехав на неё. По видимому, у разметчиков идёт оплата за метраж, поэтому хреначат где надо и где не надо.

Гость
12 мая 2021 в 14:19

Сделать полосу реверсивного движения

Гость
12 мая 2021 в 14:25

Нет. НЕЕЕТ! Ну не надо такой инициативы!!!

Гость
12 мая 2021 в 15:52

Про реверсивное движение слышал? Не, не слышал.

Александр
12 мая 2021 в 16:13

Пусть хоть какую нибудь уже нанесут.

Гость
12 мая 2021 в 16:30

Нужно задействовать детскую ж/д , тогда и пробок не будет...

Гость
12 мая 2021 в 16:33

вариантов мильон , а делать ничего не хотят и не будуть...

Гость
12 мая 2021 в 19:37

ДАРЮ ИДЕЮ
Реверсивное движение! утором поток в 3 полосы в центр, вечером обратно. Цена вопроса 8 одиночных блок-светофоров.
И один оператор.
Дятлы по первости будут биться, но затем всё придет в норму.

Vic_
12 мая 2021 в 19:46

Впще наплевать, я на ЧТЗ живу. У нас пробок нету.

Vic_
12 мая 2021 в 19:48

При Сталине пробок не было.

Гость
12 мая 2021 в 20:04

Я помню когда на худякова было две полосы (фактически 3) и хотели сделать реверсивное движение))) прошло время полосы добавили и снова реверсивное движение! )))

Гость
12 мая 2021 в 20:14

у них проблем нет, они через городской бор, через карьер пробку объезжают, сразу за полицией и номера такие знакомые а050аа.......

Гость
12 мая 2021 в 21:17

На мой взгляд, лучшее решение - сделать две полосы по центру реверсивными, утром три в центр, вечером три из центра.

гость
13 мая 2021 в 09:05

И поменьше слушать урбанистов, побольше население.

Гость
13 мая 2021 в 13:58

Постройте уже развязку Воровского - Курчатова - Блюхера !!!

Настасья
13 мая 2021 в 19:29

Да сделайте там реверс, ёпрст, средние 2 полосы, утром в одном направлении ехать, а вечером в противоположном

Гость
13 мая 2021 в 20:37

У меня вопрос к господину Егорову.чтоже ты из Москвы удрал на урал,раз такой умный вот бы и умничал в Москве.юрист.

Гость
14 мая 2021 в 00:43

А о жителях улицы думают ли наши безголовые главы? Проклятий не боитесь? Может мозги появятся и новые идеи? Желаю подумать о людях и провести коллективные обсуждения. Хватит Куляшевских решений и осуществлений.

Гость
12 мая 2021 в 16:22

Сделайте доп дорогу вдоль мелькомбината и продлите серевокрымскую напрямую до Ленина через парк там все равно ЛЭП и парка нет и проблема уйдет !

12 мая 2021 в 22:48

На самом деле проблема нарастает. Количество жителей Сосновского района растет в районе поселка Западный. Строится ВГ и Привилегия. Пробки с каждым сданным домом увеличиваются. Для тех, кто просто пишет, а тут не живет, поясню. Еще год тому назад утром из ВГ в центр можно было на авто доехать за 35-40 минут, на ОТ за 50-60 минут. Теперь на авто 50-60 минут, на ОТ 70-90 минут, при этом наполняемость ОТ возросла. Ехать через северок, что сейчас, что год назад, разница в 15-30 минут. Если со стороны ВГ, то основная проблема стала шершневское кольцо, именно до него доехать основная проблема, даже с учетом того, что многие срезают по проселочной дороге в поле, раньше проезжали за 2-5 минут, теперь все стоят по 20-25 минут. Сама по себе плотина едет, ее проехать, если нет ДТП, 15-20 минут, опять же от регулировщика зависит на Худякова. Само Худякова до Лесопарковой проезжается за 8-12 минут, без учета ДТП. В идеале убрать это кольцо шершневское нужно на данном этапе, а через год-два и это уже не поможет. А вот самый реальный вариант, мое мнение, все-таки реверсивное движение, со многими соглашусь. И убрать этот чертов светофор на повороте на облдачу! Именно он тормозит оба направления утром и вечером! Давно уже могли построить пешеходный мост через Худякова и к школе с остановки тоже или подземный переход оборудовать.

Гость
12 мая 2021 в 14:25

Да и знак поворот налево со второй полосы на пр. Победы-40 лет Победы со стороны центра нужно менять. Машины, прямо которые едут, стоят с Молдавской в пробке.

171
12 мая 2021 в 18:09

Мост, сделайте пешеходный мост! и больше ничего не надо

Максим Куляшов
12 мая 2021 в 20:45

Сколько умных то оказывается в городе, одни специалисты, но почему то ни пешеходы ни водители не приучены к строгому соблюдению требований ПДД. Так что давайте каждый будет заниматься своим делом, в ваших советах не нуждаюсь - сами разберемся и сделаем как считаем нужным. Ну а если не получится - переделаем

12 мая 2021 в 22:53

...и еще добавлю. Для тех, кто потом уходит на разворот в центр снова, из школы, либо выезд сделать, закольцовку, на Лесопарковую, либо подъезд к школе с Лесопарковой, либо оборудовать парковку через дорогу от школы, а вот тут как раз и пригодился бы подземный переход к школе. И все это, на самом деле, не такие уж и большие затраты для бюджета города, на салюты больше уходит.

Гость
12 мая 2021 в 16:08

Реверсивное движение, вот выход из ситуации, плюс увеличении количества полос по возможности.

Андрей
13 мая 2021 в 10:08

Пока не будут строить транспортные развязки, пробки будут только расти и не спасёт ни какое количество полос. Сейчас по Худякова по 3 полосы в каждом направлении и все 3 стоят до последнего светофора, после которого всего по 2 полосы и эти 2 полосы справляются, транспорт движется. Пора уже понять, что именно светофорное регулирование создаёт помехи движению.

12 мая 2021 в 15:55

Реверсивное движение. Не, не слышали!

Максим
14 мая 2021 в 06:25

Сделать нужно сразу 4 полосы в одну и 4 полосы в другую. С добавлением одной полосы ничего не изменит. Утром народ едет на работу оту в основном в разное время. Вечером ВЕСЬ город ОДНОВРЕМЕННО в 17:00 едут обратно. И еще учттывайте аварийные случаи, которые необходимо как-то объезжать. Да и для скорой место незабудте.