RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

732мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

277 комментариев к публикации

Алексей Текслер презентовал схему челябинского метротрама в 10 слайдах

21 мая 2021, 15:25
Текслер в каске, Текслер без каски, Текслер в маске, Текслер без маски, Текслер на баннере, баннер без Текслера, Текслер без решетки... Может, не обязательно десять?
21 мая 2021, 14:51
Дубррвский шос и брикс 2 . Уже еально дежавю
21 мая 2021, 14:58
Не верю
21 мая 2021, 15:10
Автобусы, трамваи и теперь метро))) когда космические корабли ?
Гость
21 мая 2021, 14:56
1. толку то с северка надземный..... бестолковая история , гонка без колес... 2. Северок задача разгрузить ,под землей с Рефея с кременкуля до чурилово ( одна горизонталь.). 3. с Долгодеревенска до новосинеглазово - ВЕРТИКАЛЬ. 4. в точке пересечения пересадочный узел, с него ДВА СМЕЖНЫХ ОТВЕТВЛЕНИЯ В ЛЕНАРЬ И НА ЧТЗ. вОТ И ВСЕ ДЕЛА. с сЕВЕРКА ---ТОЛЬКО ПОД ЗЕМЛЮ...ИНАЧЕ ВСЕ НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА....
Гость
21 мая 2021, 14:56
Мы, говорят, держим вас за лохов. Голосуйте за нас.
Гость
21 мая 2021, 14:48
Ваши ставки ,господа! Скок стырят на этом "прожекте" ???😂😂😂
Гость
21 мая 2021, 14:39
Отгадайте загадку: У Миши была дорожная революция - он в Британии, У Бори был Саммит ШОС/БРИКС - он в Швецарии, У Лёши были 700 автобусов, метро - он.....????? Главное же все они по рекомендации мудреца.
обещают МЕТРОТРАМ, а получится как всегда - трам-тара-рам )))))
22 мая 2021, 02:38
А что мешает сделать широкие, современные велодорожки обособленные от дорог и тротуаров и чтобы их чистили и зимой, и люди пересядут на самокаты и велосипеды. Так понимаю выгоднее чтобы в городе орудовала маршруточная мафия, которая принципиально нарушает закон, не предоставляя возможности оплачивать проезд безналичным расчётом? В Челябинске работают законы РФ?
21 мая 2021, 15:14
План московского метро был создан в 1912 году до еще всяких там революций. В начале 1930-х после очередного массового паралича московского движения вследствие снегопада было принято решение начинать строительство метро. Поначалу его планирование и строительство отдали трамвайщикам, но потом власти поняли, что это губительный путь, и трамвайщиков отстранили от этого дела. В итоге там все построили так, как есть сейчас.
Гость
21 мая 2021, 14:58
А Ирэн Лэкстер одобрила уже?
Гость
21 мая 2021, 14:32
Конгресс-холл №2
Гость
21 мая 2021, 14:53
Они второй год не могут сделать пересечения с трамвайными путями хоть как-то приемлимо... А тут замахнулись😆😆😆ну-ну. Интересно,куда Текслер рванёт после распила бабла?🤔
Гость
21 мая 2021, 14:32
Слайды😂😂😂😂😂😂
Гость
21 мая 2021, 14:52
Газета "Лапша и уши" за 21.05.2021 год...
Гость
21 мая 2021, 14:57
Переезды не могут сделать, как будто в бордюр врезаешься, но будем создавать новую непонятную хрень, спасибо за обещания! Скоро станет больше челябинских губернаторов в Швейцарии!
Гость
21 мая 2021, 14:58
Дамы и господа! Вот скажите, положа руку на сердце, то есть без различных обиняков и антимоний, кто-то из вас способен доверить этому предводителю и глашатаю местной ячейки Единой России хотя бы 1 рубль, вынутый из своего, а не казённого, кармана? Этот вопрос, в частности, касается и господина Текслера. Способен ли он доверить самому себе, а значит и своим феерическим измышлениям, 1 рубль, вынутый из своего, а не казённого кармана? То есть, хватит ли у него мужества поставить на карту полёта своей феерии этот 1 рубль?
Гость
21 мая 2021, 14:58
А сам Текслер в 2024 году где будет жить ?
Гость
21 мая 2021, 14:53
Сборище метросексуалов из Единой России.
Гость
21 мая 2021, 14:53
текслер и его команда
Гость
21 мая 2021, 15:01
Осень! Выборы! ЕР!
Гость
21 мая 2021, 14:43
Состряпали слайды на скорую руку. На этом все...
Гость
21 мая 2021, 14:49
Ну и клоун
Гость
21 мая 2021, 14:56
Ну и балобол....Покруче дубернатора раз в 5.
Гость
21 мая 2021, 14:33
" - До чего дожились,- иронически сказал Полесов, - вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать" Главное, серьезное лицо. И каска. Непременно каска.
Гость
21 мая 2021, 14:31
10 слайдов - за 10 месяцев! Даешь ударную стройку! Обгоним и перегоним! Ура, товарищи!!!
Гость
21 мая 2021, 14:57
Клоун московский, каску сними.
Гость
21 мая 2021, 14:56
текслер джобс и его метро
Гость
21 мая 2021, 14:30
"Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян. При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение; впрочем, все эти прожекты так и оканчивались только одними словами."
Гость
21 мая 2021, 14:50
"Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках. Мраморные лестницы действительно ниспадали в синюю Волгу. На реке стояли океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые иностранцы, шахматные леди, австралийские поклонники индийской защиты, индусы в белых тюрбанах — приверженцы испанской партии, немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и, завидующие васюкинцам, — москвичи, ленинградцы, киевляне, сибиряки и одесситы. Автомобили конвейером двигались среди мраморных отелей. Но вот — все остановилось."
Гость
21 мая 2021, 14:31
И тут Олешу понесло......)))
Гость
21 мая 2021, 14:52
Завязывай со своим шапито, начальник😁😁
Гость
21 мая 2021, 15:29
Почему на Победы -Свердловского опять рельсы не переехать.
Гость
21 мая 2021, 14:29
"– Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль" Похоже, правда?))
Гость
21 мая 2021, 14:41
Ай да Леха, ай да фантазер 😂 😂 😂
Гость
21 мая 2021, 14:49
Ося,куда тебя несёт?
Гость
21 мая 2021, 14:48
Порожняк так порожняк!😂
Гость
21 мая 2021, 14:48
Обещать-не значит жениться
Гость
21 мая 2021, 14:57
Наметил, так сказать, точку роста.😂😂😂
Гость
21 мая 2021, 15:03
какой нафиг подземный трамвай... переезды через рельсы не можем сделать,на проспекте Победы они торчат на 10 см из земли,едешь и думаешь как бы подвеску не оставить на путях!
Гость
21 мая 2021, 15:10
Алексей Уэллс? Иль Брэдберри?😂
Гость
21 мая 2021, 15:30
Популизм чистой воды!!!
Гость
21 мая 2021, 15:32
Вы извените но что-то напоминает это мне про Малые и Большие Васюки, когда лапшу на уши вешал Остап Бендер деревенским а они ему улыбались и кивали головами делая умные лица.
Гость
21 мая 2021, 14:30
Зачем он в каске? Чтоб не побили?
Гость
21 мая 2021, 14:49
"Чтобы довести начатое до конца, смету сократили в два раза..." Загадочная фраза. Кто-то закладывал в смету 50-ти процентный откат что-ли?
Гость
21 мая 2021, 14:53
Картинки есть? Есть. Все. Не привыкли еще за 2.5 года?))
Гость
21 мая 2021, 14:36
Кото-песы, утко-гуси и метро-трамваи и прочие уникальные твари....
Гость
21 мая 2021, 14:49
Метро в Челябинске точно не будет, а что будет вместо него (и будет ли вообще) – неизвестно. Об этом вчера доложили президенту. Детской мечте губернатора Текслера про челябинское метро совершенно точно не суждено сбыться, хотя он еще долго (до сентябрьских выборов в Госдуму точно) будет трогательно рассказывать о ней челябинцам. Чтобы убедиться в этом, нужно лишь читать кремлевские стенограммы, а не релизы пресс-службы губернатора.
Гость
21 мая 2021, 16:21
500 автобусов уже обещал. Даже не смешно. Просто постройте трамвай до Паркового-2. И отремонтируйте уже имеющиеся рельсы.