Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На штрафстоянку скопом: ГИБДД Челябинска начала массовую эвакуацию фиолетовых самокатов»

Вернуться к публикации
Все комментарии293
Чтз
8 июня 2021 в 07:58

Занялись с таким же рвением выписыванием штрафов машинам, которые запаркованы на газонах

8 июня 2021 в 08:15

Скоро люди на дронах летать будут, сталкиваюсь в воздухе, вот тогда про самокаты все и забудут!

8 июня 2021 в 09:06

Тут практически чистосердечное признание чиновника в коррупции, а возбудилось только ФАС! А где ведомство Бастрыкина или прокуратура? Хотя даже после показаний тефтеля на шапокляк, мерша продолжает разъезжать по Дубаям, валить исторические деревья и творить свои шапоклякские дела. И, что самое страшное, что это не вызывает у пипла никакого отторжения, в эРэФии это стало нормальным, общепринятым обстоятельством.

8 июня 2021 в 12:24

Да что вы пристали к этим самокатам?
Штрафуйте конкретных нарушителей, причем тут сам сервис?
Не жили хорошо, нечего и начинать?

8 июня 2021 в 12:22

"проблема электросамокатов известна много лет, но с места не двигается" - когда власть желеобразная, проблемы не решаются годами.

Гость
8 июня 2021 в 08:05

Не занесли в мэрию бабла

Гость
8 июня 2021 в 07:58

ломают бизнес

ммм
8 июня 2021 в 08:09

чиновник Егоров написал, они неправильно зашли. Не по понятиям что ли ?

Управа111
8 июня 2021 в 08:22

Получается, что желтые самокаты правильно зашли, т.е. в правильный кабинет областного правительства, а не района! Может здесь превышение должностных полномочий кто-то допускает из местных чиновников, не пора ли на это обратить внимание! УФАС - молодцы, хорошо, что хоть они увидели, что творится. Делят самокаты как маршрутки и пытаются свой бизнес протолкнуть используя свое должностное положение - государственные служащие наши... Челябинск... борьба с коррупцией на лицо (((

Володя
8 июня 2021 в 08:03

Россия - страна для грустных

Гость
8 июня 2021 в 08:02

Заказуха!

Гость
8 июня 2021 в 08:06

Бизнес в России он такой. =) заштрафуют засудят и всё заберут

Светлый маг с темным прошлым
8 июня 2021 в 08:20

В нормативных документах квалификации к чему относится самокат нет, разъяснений МВД нет, судебной практики нет, но есть родственные связи между учредителями штрафстоянки и руководством ГИБДД. Это просто новое направление деятельности для челябинских бизнесментов.

Рассерженный
8 июня 2021 в 07:58

Во жгут. Вушевские самокаты по впечатлению от поездок гораздо мощнее.

Александр
8 июня 2021 в 08:25

А автомобили они не пробовали хотя-бы начать эвакуировать в центре все паркуются как хотят, в пример приведу улицу советскую, где машины в рабочее время встают в 3 ряда и поджимают тех кто успел занять места сутра, а экипажи ГАИ с эвакуатором просто проезжают мимо

Гость
8 июня 2021 в 07:56

Автомобили на газонах, тротуарах и детских площадках можно оставлять.

Гость
8 июня 2021 в 08:19

Значит кто то не занес

Гость
8 июня 2021 в 08:18

Россия такая Россия, все запретить, скоро из дома вообще запретят выходить, говорят ОПАСНО!

Мурат
8 июня 2021 в 08:23

Еду на грузовике по Копейскому шоссе по первой полосе и остановился на светофоре остановка Профилактории перед Алмазом. Мне на право на ул. Енисейская, до этого я видел по тратуару ехал с большой скорости в попутном направление самокат, но как он оказался справо я не заметил, благо зеркало боковое дополнительное стоит.если бы небыло он в мертвой зоне, задавил бы к чертям. Мне,что мантировкой бить или давить? Зачем так ездить? Я против самокатов. Не соблюдают ПДД, перестраиваются перед автомобилем, а ты везёшь тяжёлый груз не так то легко остановить. Спасибо за понимания.

8 июня 2021 в 14:07

Читаю комменты всех участников движения и мне страшно. СТРАШНО становится за себя, потому что понимаю что рядом в потоке едут полные профаны, незнающие ПДД, а если и знающие некоторые пункты, то не понимающие их, и трактующие их по-своему, своеобразно. Может при смене прав раз в 10 лет надо заставлять сдавать водителей экзамен на знание ПДД.

8 июня 2021 в 08:05

Это сяло не способно к развитию.

Гость
8 июня 2021 в 08:28

Почему уносят самокаты только одной фирмы? Да потому что другую фирму трогать нельзя - брат, сват, депутат... Ничего нового... Борьба с конкуренцией, отжим бизнеса...

Гость
8 июня 2021 в 08:02

ТРИЗовские задачи надо решать по другому. Может стоит начать строительство выделенных частей для велосипедов и самокатов???

Челябинец
8 июня 2021 в 08:26

Как же полны важности чиновники в администрации города Челябинска. С ними видители не согласовали, вот борзота.

Кедр
8 июня 2021 в 08:44

Узаконят -) И будет как с квадрокоптерами.. чтоб полетать на игрушке весом в 251 грамм согласуй с Росавиацией, местной администрацией, прочими службами, а лучше сразу с самим Путиным!

Челябинец
8 июня 2021 в 08:35

Сириневые убираем значит а желтые пока оставляем?? В рашки всегда бизнесом управляли силовые структуры, удобно плавдо, иструментом воздействия являются не братки из 90-х а государственные структуры!! Коррукция поглотила все структурах власти!!

Гость
8 июня 2021 в 08:37

Очередной идиотизм и полное беззаконие в стране. В угоду общественному мнению или прихоти какого-то чиновника творят, что хотят. Как с тем гаером. Русские бы кричали "позор", но это был азербайджанец, поэтому поднялась вся диаспора и гаера срочно арестовали. Потом в дело влез Бастрыкин и уже выдавшие санкции на арест оказались в опале. В такую страну никакой серьезный бизнес не пойдет. Ведь они видят всю широту трактования законов и понимают, что в России даже не нужно нарушать законы, чтобы твоему бизнесу чиновники начали ставить палки в колеса, а то и вообще лапу положили на твои активы. Да и законы у нас штампуются на раз-два и "хитро" как, что им придают обратную силу. На всяких экономических показухах все чешут лбы, а вот как бы сделать страну инвестиционно привлекательной. Хотя бы перестаньте действовать по-бандитски, по понятиям.

Гость
8 июня 2021 в 09:59

Т.е. самокаты Urent дефорсированы до 240Вт вместо заводских 300Вт. Поэтому действие данных служб становится неоправданным? Ждем следующее видео как их эвакуаторщики обратно будут развозить?)))))))
Вот серьезно, им работы в городе больше не хватает что ли? У нас все машины по правилам стали стоять видимо. А пешеходы бедные измучились, самокаты им пройти по тротуару ну никак не дают.

И вот еще интересный момент. Эти самокаты хотят приравнять к мопедам, чтобы они не ездили по тротуарам и не мешали. Куда они все денутся? Правильно, на проезжую часть. Нам ведь так их там не хватало. Мы всю зиму скучали по байкерам на дорогах, а теперь этим полумопедам еще и зеленый свет на дорогу дать хотят. Эта сводка дтп с самокатами в разы же после этого вырастет. Неужели это не понятно?
Хотите ограничить им езду по тротуарам - делайте велосипедные дорожки в городе.
Такое ощущение будто проблема самокатов только в нашем городе. Может стоит посмотреть на цивилизованные города с уже давней практикой использования данного транспорта?

Гость
8 июня 2021 в 08:04

Почему инвалиду нужно ехать по обочине дороги в поисках перехода с отсутствием бордюра для заезда на тротуар?

8 июня 2021 в 08:06

Россия кроме запретов и штрафов ничего не умеет, хех.
Главное что бы владельцев самокатов не трогали. Самокаты существенно разгружают трафик дорог и позволяют быстро доехать до работы.

Лолка
8 июня 2021 в 09:04

Как задолбала эвакуаторная мафия в Челябинске! В Челябинске их работа совсем не связана с заботой о безопасности! Она связана исключительно с набиванием собственных карманов!

Гость
8 июня 2021 в 09:18

Егоровщина. Не так зашли значит... А вот маршрутчики со своими ржавыми ведрами наверно "так" вошли, раз им позволяют вытворять бардак на дорогах.

Гость
8 июня 2021 в 08:00

Пошла возня

8 июня 2021 в 09:21

Как и велосипедисты, самокатчики должны двигаться преимущественно по проезжим частям, может быть, нужно контролировать их скорость. Сейчас они пользуются тротуарами для собственной безопасности, но тем самым они крадут безопасное пространство у пешеходов, — уверен он.

А автомобили крадут безопасную среду у пешеходов. Так что запрещаем авто. Пусть ездят за городом. А в городе только такси, скорая, продуктовые и гибдд

8 июня 2021 в 08:47

Самый простой вариант - запретить
А вариант выделенных дорожек не рассматриваете никто? Создания инфраструктуры для такого средства передвижения? Вот бы наших в Амстердам - велосипеды эвакуировать .... пахали бы и днём и ночью

сколько можно нас травить?
8 июня 2021 в 08:16

да оставьте Вы в покое эти самокаты!!! только новенькое что то появляется в городе и современное, так у власти сразу руки чешутся, как денег с этого срубить... и придумывают кучу причин для этого!!!! проблем же в городе больше нет, да????

Гость
8 июня 2021 в 08:00

Скоро можно будет ходить только строем и по уставу. Дж. Оруэлл «1984», рекомендуется к прочтению всем думающим!

Вера Верим!
8 июня 2021 в 08:38

Компанейщина. Организуйте места для парковки и велодорожки. За беспомощность властей не должны отвечать предприниматели и граждане.

Гость
8 июня 2021 в 08:52

Почему эвакуатор не имея технической возможности безопасной перевозки самокатов их загружает. Они не закрепляются безопасно, кто даст гарантию, что на кочках они не вылетят( эвакуаторщики у нас гоняют), а потом тормозя на светофорах самокаты могут поцарапаться. Сперва дооборудуйте эвакуатор, а потом возите.

Гость
8 июня 2021 в 09:05

ГИБДД в своем репертуаре.
Зачем заниматься непосредственными обязанностями, когда можно заниматься никому не нужной херней?

Гость
8 июня 2021 в 08:27

Не пойму одного.Почему в Че самокаты брошены,как попало. В Сочи и в Мск есть определенные стоянки,где нужно взять или оставить самокат. А тут по всему городу разбросаны.

Гость
8 июня 2021 в 09:12

Ну видимо кто-то кому-то откат не заплатил, потому-то и забирают только самокаты одной фирмы.

Сын Солнца
8 июня 2021 в 09:33

Учитесь, вот, что значит привлечение административного ресурса в конкуренции----- 1:0 в пользу хозяев желтых )))😂😂😂

гость
8 июня 2021 в 09:12

Самовольно влезли , не согласовали(не дали кому надо) А я еще думаю , что за мышиная возня вокруг самокатов именно в Челябинске, а вот оно в чем дело!

Забег Дебилов
8 июня 2021 в 09:34

Блин, как законы о суверенном инете, об иноагентах и т.п., так по щелчку пальца пишутся и принимаются. А тут мусолят эту тему годами. Да приравняйте вы их всех уже к кому-нибудь. Хоть к пешеходам, хоть к велосипедистам, хоть к мопедам, да хоть к гужевым повозкам. Только скопом приравняйте. Всех, не разделяя по мощности. Чтобы ясность была, кто они такие. Как я, как водитель, должен вычислять мощность самоката, несущегося по НПП и принимать решение, пропускать его, как пешехода, или давить, как мопедчика, нарушающего правила?

ГоСтЬ
8 июня 2021 в 10:37

Алеша, а это ведь коррупция, и превышение должностных полномочий!

Гость
8 июня 2021 в 11:01

ГДЕ ВЕЛОДОРОЖКИ И ВЕЛОПАРКОВКИ, ПОЧЕМУ ВЕЗДЕ БОРДЮРЫ

Дед.
8 июня 2021 в 08:45

Изучить ситуацию с самокатами в Европе и поступать так же. Мы все повторяем за ними с определенным отставанием.Правда,сейчас шлея под хвост попала.

Гость
8 июня 2021 в 08:55

А все потому, что в Челябе дикари живут, которые дорвались до этих самокатов, носятся на них как дикари и бросают где попало и как попало. Но мало того, Челябешники ещё и платят за аренду грязных и вонючих самокатов, которые даже не моют в пандемию.

Дмитрий
8 июня 2021 в 09:10

Авто на газонах, авто на тротуарах, авто в проездах. Всем пофиг. АААА!!!! Самокат!!!! ЭВАКУИРОВАТЬ!!!!! СРОЧНО!!!!

Никита
8 июня 2021 в 10:06

"эксперт" Антон Шапарин предлагает использовать менее мощные модели только на приусадебных участках и запретить им выезд на тротуары и дороги... На этом месте я окончательно разбил себе ладошкой лоб. Будущее у нас точно не наступит.

Валера
8 июня 2021 в 10:11

Велодорожки где?
Сначала велодорожки организуйте, а потом прогоняйте самокаты с тротуаров..

чмз
8 июня 2021 в 10:57

С газонов сначала уберите машины. В каждом дворе на день работы всем эвакуаторам хватит. Велодорожки сделайте. и тротуары сразу освободятся почти на 90% от самокатов и велосипедов. Тут бы прокуратуре проверить мвд ))))))) - все понимают что это "заказуха" по устранению и вытеснению с рынка.

Гость
8 июня 2021 в 08:35

Сгущаются тучи над родною страной
Начинается знойное лето
Вооружившись щитом и копьём
ДПС призывает к ответу)))))))

Гость
8 июня 2021 в 08:55

А.Егоров сам неправильно зашел в Челябинскую область. С таким понятием он просто показал отношение команды губернатора. Чиновники вообще обнаглели, шел бы этот Егоров и организовал бизнес без гос.участия, а не штаны просиживал за народные деньги. Неправильно зашел - это видимо ему мзду не занес, по-другому тут не понять.

Гость
8 июня 2021 в 09:10

Да просто на лапу не дали, вот и кошмарят.

Гость
8 июня 2021 в 11:09

Используют самокаты модели Sinebot 9? Да, я так и думал.

Гость
8 июня 2021 в 11:21

"Urent) не очень правильно зашли в город" - в смысле с Егоровым не поделились?
И вообще не понятно, почему мощность оценивают в 250Вт, если она программно ограничена??? Такое ощущение, что все эти эвакуации - происки конкурентов. Кто поделился с властью, те и будут работать, а остальных будут зажимать

Артем
8 июня 2021 в 08:27

Совсем уже рехнулись с этими самокатами, на велосипеде в легкую можно развить скорость более 40 км/ч с горки. Велосипедных дорожек вообще нет, а если есть то не которые пешеходы или матери с детьми, считаю что полоса выделена для них. Давайте всех самокатчиков и велосипедистов на дорогу выведем, что тогда будет? Будут сбивать через раз.

пенсионер1960
8 июня 2021 в 08:22

А короновирус?не забыли? Самокаты и мопеды ! Нет! автобусам и прочим рассадникам короновируса . Гибдшников на улицу не выпускать ,потенциальные разносчики вирусов ,на полях надо работать ,овощи и пшеницу сажать

Шокерфэйс
8 июня 2021 в 08:37

Это передел рынка самокатоварения! Крупная компания пытается задавить мелкую!! Те начнут продвигать свой товар исподтишка в подворотне,появятся контрабандисты и бутлегеры, будут выпаривать поездки на нелегальных самокатах!! И в итоге бюджет не досчитается налогов!!!

житель
8 июня 2021 в 08:09

двойные стандарты

Гость
8 июня 2021 в 08:53

Эти электросамокаты нужно прировнять к мопедам и обязать иметь водительское удостоверение минимум категории М. И они сами исчезнут, как и мопеды.

Гость
8 июня 2021 в 08:50

Идея хорошая. Но... один раз когда пешком шел чуть на меня не наехали, когда на машине парковался вправо с включенным поворотником , тоже чуть в меня самокатчик не въехал. Поэтому не знаю уж кто там куда зашел, или не зашел, не в этом дело. А в том что нет понимания, как ездить на этих самокатах, где их оставлять и тд

путен
8 июня 2021 в 09:45

Эвакуируют частную собственность. Которой, впрочем, в России никогда не было и не будет.

Гость
8 июня 2021 в 10:06

Тупо хотят выжимать с самокатов бабло как с машин.

Челябинец
8 июня 2021 в 12:14

У меня два самоката, после работы катаемся с женой. Если сотрудники ГИБДД будут останавливать, поедем дальше, пусть побегают, хоть животы подскинут 😁

строитель коммунизма
8 июня 2021 в 07:50

Молодцы!!! так держать!!! Наконец то власть взялась за вас!!! а то ишь что удумали - кататься на самокатах и радоваться жизни!!! вы в России живете, поэтому надо запретить!!! там скорость аж 20 км - это опасно!!! Надо также запретить велосипеды - они тоже быстрые, запретить людям бегать, тоже можно в кого нибудь врезаться!!! а еще запретить автомобили и пересадить всех на ишаков - это безопасный и экологичный вид транспорта!!

Гость
8 июня 2021 в 10:04

> нужно приравнивать к мопедам, которыми они, по сути, и являются
Не являются.

Здравый смысл
8 июня 2021 в 10:05

на помойку все эти самокаты и табуретки на колесах!

Любопытный
8 июня 2021 в 10:25

Скажите пожалуста а сколько стоит вот так устранить конкурента через государственный структуры? правдо что честной конкуренции у нас нет? Действительно что все продается и все покупается у нас в стране? Прошу дать ответ.

Челябинец
8 июня 2021 в 12:09

Электросамокат не загрязняет атмосферу выбросами, не нужно стоять в пробках, несет убытки нефтяным компаниям. Теперь понятно почему шерстят и нагоняют панику!

Гость
8 июня 2021 в 08:44

В Москве собираются принять следующие правила по этим самокатам: 1) Все, что движется по дорогам, должно соблюдать ПДД и регулироваться ГИБДД; 2) Все, что движется по тротуарам, должно двигаться со скоростью пешеходного потока; 3) Передвижение в парках ограничивается скоростью 15 км/час, для арендованныз самокатов - автоматически по геолокации.
Очень четко сформулировано, Соглашусь с каждым пунктом, все разумно. Только еще нпдо обязать гибдд отлавливать гонщиков по тротуарам.

Сергей
8 июня 2021 в 10:03

Это фиаско. С этими самокатами уже вообще не знают что делать. Мало того, что уже ни в одном ТЦ я не могу катить его рядом (хотя мамочки с колясками спокойно это делают), так теперь ещё и оставлять его на велопарковке страшно, ведь его просто напросто могут эвакуировать. САМОКАТ. ЭВАКУИРОВАТЬ! Дожили.
Ввели хорошее понятие СИМ, но всем скопом их невозможно отрегулировать. Это то же самое, что невозможно одним определением описать что дорого, а что дешего для каждого прочитавшего определение человека. Такими темпами мы будем ехать на гироскутере по правой полосе со скоростью 5 км/ч, а инвалиды на электроколясках должны будут идти (именно идти, т.к. ехать запрещено) сдавать на категорию "М".
Прозвучали очень умные мысли по поводу приравнивания самокатов и моноколес к велосипедам, с приоритетным движением по ПЧ.
Устал уже от того, что вообще купил себе самокат. Жду, когда электросамокаты приравняют к взрывчатке и нас всех просто засадят. Хотя в аэропортах так, видимо, и считают, ведь провезти простенький самокат в багаже дешевле 6000 руб просто не получится. Придется делать это отдельным самолётом, как особо опасный груз.

9 июня 2021 в 00:27

Если действительно мощность снижена - это легко проверить экспертизой, и тогда у эвакуировавших будут проблемы...
А вот если экспертизы не будет, значит врут про сниженную мощность.

Сергей
8 июня 2021 в 08:34

Кому они мешают ??

Елена К
8 июня 2021 в 10:28

Лучше бы за попрошаек на проезжей части перекрестка взялись, за авто на тротуарах и детских площадках. А это все чистой воды закауха.

Уася
8 июня 2021 в 10:34

Когда ролики и велики эвакуировать начнём?

Даши Улымшвили
8 июня 2021 в 12:33

Почему-то все забывают, что сдача самокатов в аренду - это бизнес. И здесь не имеет значения мощность устройств - менее 250 Вт, более 250 Вт, но менее 500 Вт или более 500 Вт. С этой точки зрения мощность не имеет никакого значения.
Тротуары - это муниципальная собственность. И эту собственность прокатчики самокатов используют по собственному усмотрению. Они же на тротуарах выставляют свой, так сказать, товар. Правильно? Ну вот. Платят ли они городу за аренду того или иного участка тротуара, где они выставляют свои самокаты? Думаю, что нет.
Это равносильно тому, что киоск воткнуть посреди тротуара или устроить на тротуаре распродажу или сдачу в аренду автомобилей.
Более того, в целях обеспечения, как сказал бы Собянин, беспрепятственного прохода граждан по тротуарам и с учётом того, что имущество (в нашем случае - самокаты, но могут быть и велосипеды, и мопеды, и мотоциклы, и дирижабли, и вертолёты, и просто гарбичи) разбросано по тротуарам без присмотра хозяина, это имущество в срочном порядке подлежит эвакуации на штрафстоянку или склад, где после 1 месяца хранения может быть реализовано или сдано в утиль.
В случае же установления собственника этого имущества, он оплачивает штраф за захламление им городских пространств и за хранение, после чего ему имущество возвращается.

Гость
8 июня 2021 в 09:42

Урфин Джюс и его деревянные солдаты.

Биб
8 июня 2021 в 10:19

Решили легких денег получить... но как распорядится суд в этом отношении, неизвестно...

гость
8 июня 2021 в 10:22

маил ру просто не поделились с челябинскими властями.

Гость
8 июня 2021 в 10:27

интересно, с чего бы это коммерческой организации "согласовывать" начало деятельности в каком-то из муниципальных образований? Саша, не говори глупостей

Алешенька Кыштымский
8 июня 2021 в 12:18

для начала давайте начнем штрафовать пешеходов с колясками которые нарушают ПДД и передвигаются с колясками по велодорожкам! Дорого! со штрафстоянками! А потом когда устраним причину когда самокатчики едят по тротуару, им штрафы выпишим.

кремлебот
8 июня 2021 в 13:44

Зачистка рынка, обычная конкурентная борьба с помощью государства, ждём появления нового игрока на рынке!

Гость
8 июня 2021 в 14:16

А напишите телефон дамочки в белых шортах на последнем фото!

житель
8 июня 2021 в 14:41

"Неправильно зашли в город" ясно все , не занесли в конвертике , не поклонились подарком . Прокуратура должна выяснить кто конкретно отдал ГИБДД приказ . Просто вопиющий случай вымогательства чиновника с использованием полиции . На экономическом форуме президент хвалит инвестклимат Челябинска и тут такое .

Гость
8 июня 2021 в 14:56

"Руководитель Федерации автовладельцев России Максим Едрышов вообще считает, что приравнивание электросамокатов к мопедам — это нонсенс.
— Даже ребенок понимает, что самокат и мопед — это разные вещи, — рассуждает он"

Базара нет - даже ребёнок в состоянии отличить самокат и мопед.
Правда ребёнок в школе ещё физику наверняка не проходил.. поэтому ему простительно не знать что тело на самокате представляет не меньшую угрозу здоровью граждан чем на мопеде. А вот Максиму Едрышову должно быть стыдно если он не вкурсе.

Гость
8 июня 2021 в 09:04

Брошенный самокат является бесхозной вещью. Вывозите их как мусор и утилизируйте. Захламили все и везде.

Сергей
8 июня 2021 в 09:48

На тротуарах давно пора навести порядок. Тротуар превратили в проезжую часть. Если в советские времена по тротуару в основном передвигались на велосипедах дети до 14 лет, то сейчас его заполонили велосипедисты и самокатчики всех возрастов, автомобилисты. Катаются даже на роликовых коньках и досках выписывая пируэты на тротуаре. Куда у нас смотрят власти и ГИБДД неизвестно. Это пока не могут определиться с электро-самокатами, то с другими давно уже пора определиться.

Гость
8 июня 2021 в 08:07

все ничего, но они по дорогам разъезжают, как попало, на пешеходный переход вылетают на всем ходу, так не пойдет, с этим надо бороться....

стас
8 июня 2021 в 09:02

Российская 67 самокат брошен прям у входа в здание у ступеней!
ГИБДД вывозите его. Пройти невозможно!

Гость
8 июня 2021 в 17:37

Велосипедистам нечего делать на проезжей части, как и самокатчикам! Делайте им отдельную дорожку, как в развитых странах или пусть по тратуару ездят, но только не на проезжую часть, там и без них хватает аварийных ситуаций….

8 июня 2021 в 18:53

Просто хотят взятку. Нужно заводить уголовные дела на полицаев которые этим занимаются.

Гость
8 июня 2021 в 08:19

Уберите их всех. Страшно ходить стало!!!

Гость
8 июня 2021 в 08:41

В районе тц "ёлки" на самокатах гоняют подростки 13-14 лет, о каких возрастных ограничениях говорят представители компаний-самокатчиков?

Николай
8 июня 2021 в 08:05

ГИБДД в Челябинке - лучшие в стране! это не шутка, а справедливая оценка работы. В этот раз оперативно приняли правильное решение.

Гость
8 июня 2021 в 12:21

Это же очевидно. Одни занесли, другие - нет

Федя
8 июня 2021 в 16:54

конкурентные войны и не более)))

Гость
8 июня 2021 в 19:01

Навели же порядок с тырчиками, и с самокатами наведут.