16 июня среда
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (291)

строитель коммунизма
8 июн 2021 в 07:50

Молодцы!!! так держать!!! Наконец то власть взялась за вас!!! а то ишь что удумали - кататься на самокатах и радоваться жизни!!! вы в России живете, поэтому надо запретить!!! там скорость аж 20 км - это опасно!!! Надо также запретить велосипеды - они тоже быстрые, запретить людям бегать, тоже можно в кого нибудь врезаться!!! а еще запретить автомобили и пересадить всех на ишаков - это безопасный и экологичный вид транспорта!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 07:56

Автомобили на газонах, тротуарах и детских площадках можно оставлять.

ОТВЕТИТЬ
Рассерженный
8 июн 2021 в 07:58

Во жгут. Вушевские самокаты по впечатлению от поездок гораздо мощнее.

ОТВЕТИТЬ
Чтз
8 июн 2021 в 07:58

Занялись с таким же рвением выписыванием штрафов машинам, которые запаркованы на газонах

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 07:58

ломают бизнес

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 08:00

Пошла возня

Гость
8 июн 2021 в 08:00

Скоро можно будет ходить только строем и по уставу. Дж. Оруэлл «1984», рекомендуется к прочтению всем думающим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 08:01

Давно пора убрать эти самокаты и сдать весь этот хлам в металлолом☝️

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 08:02

Заказуха!

Гость
8 июн 2021 в 08:02

ТРИЗовские задачи надо решать по другому. Может стоит начать строительство выделенных частей для велосипедов и самокатов???

ОТВЕТИТЬ
Володя
8 июн 2021 в 08:03

Россия - страна для грустных

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 08:04

Почему инвалиду нужно ехать по обочине дороги в поисках перехода с отсутствием бордюра для заезда на тротуар?

ОТВЕТИТЬ
Николай
8 июн 2021 в 08:05

ГИБДД в Челябинке - лучшие в стране! это не шутка, а справедливая оценка работы. В этот раз оперативно приняли правильное решение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 08:05

Это сяло не способно к развитию.

Гость
8 июн 2021 в 08:05

Не занесли в мэрию бабла

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 08:06

Бизнес в России он такой. =) заштрафуют засудят и всё заберут

8 июн 2021 в 08:06

Россия кроме запретов и штрафов ничего не умеет, хех.
Главное что бы владельцев самокатов не трогали. Самокаты существенно разгружают трафик дорог и позволяют быстро доехать до работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 08:07

все ничего, но они по дорогам разъезжают, как попало, на пешеходный переход вылетают на всем ходу, так не пойдет, с этим надо бороться....

ммм
8 июн 2021 в 08:09

чиновник Егоров написал, они неправильно зашли. Не по понятиям что ли ?

ОТВЕТИТЬ
житель
8 июн 2021 в 08:09

двойные стандарты

Гость
8 июн 2021 в 08:13

Отлично , что их эвакуируют, они создают конкуренцию такси!

Гость
8 июн 2021 в 08:13

Давно пора было убрать, эту дрянь с дорог. А то эти дебилы гоняют без ума👎

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 08:15

Скоро люди на дронах летать будут, сталкиваюсь в воздухе, вот тогда про самокаты все и забудут!

ОТВЕТИТЬ
сколько можно нас травить?
8 июн 2021 в 08:16

да оставьте Вы в покое эти самокаты!!! только новенькое что то появляется в городе и современное, так у власти сразу руки чешутся, как денег с этого срубить... и придумывают кучу причин для этого!!!! проблем же в городе больше нет, да????

Гостья
8 июн 2021 в 08:18

Удивляюсь, почему челябинцы их до сих пор на металлом не сдали, как крышки люков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 08:18

Россия такая Россия, все запретить, скоро из дома вообще запретят выходить, говорят ОПАСНО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 08:19

Значит кто то не занес

Гость
8 июн 2021 в 08:19

Уберите их всех. Страшно ходить стало!!!

ОТВЕТИТЬ
Светлый маг с темным прошлым
8 июн 2021 в 08:20

В нормативных документах квалификации к чему относится самокат нет, разъяснений МВД нет, судебной практики нет, но есть родственные связи между учредителями штрафстоянки и руководством ГИБДД. Это просто новое направление деятельности для челябинских бизнесментов.

Управа111
8 июн 2021 в 08:22

Получается, что желтые самокаты правильно зашли, т.е. в правильный кабинет областного правительства, а не района! Может здесь превышение должностных полномочий кто-то допускает из местных чиновников, не пора ли на это обратить внимание! УФАС - молодцы, хорошо, что хоть они увидели, что творится. Делят самокаты как маршрутки и пытаются свой бизнес протолкнуть используя свое должностное положение - государственные служащие наши... Челябинск... борьба с коррупцией на лицо (((

ОТВЕТИТЬ
пенсионер1960
8 июн 2021 в 08:22

А короновирус?не забыли? Самокаты и мопеды ! Нет! автобусам и прочим рассадникам короновируса . Гибдшников на улицу не выпускать ,потенциальные разносчики вирусов ,на полях надо работать ,овощи и пшеницу сажать

ОТВЕТИТЬ
Мурат
8 июн 2021 в 08:23

Еду на грузовике по Копейскому шоссе по первой полосе и остановился на светофоре остановка Профилактории перед Алмазом. Мне на право на ул. Енисейская, до этого я видел по тратуару ехал с большой скорости в попутном направление самокат, но как он оказался справо я не заметил, благо зеркало боковое дополнительное стоит.если бы небыло он в мертвой зоне, задавил бы к чертям. Мне,что мантировкой бить или давить? Зачем так ездить? Я против самокатов. Не соблюдают ПДД, перестраиваются перед автомобилем, а ты везёшь тяжёлый груз не так то легко остановить. Спасибо за понимания.

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 июн 2021 в 08:25

А автомобили они не пробовали хотя-бы начать эвакуировать в центре все паркуются как хотят, в пример приведу улицу советскую, где машины в рабочее время встают в 3 ряда и поджимают тех кто успел занять места сутра, а экипажи ГАИ с эвакуатором просто проезжают мимо

Челябинец
8 июн 2021 в 08:26

Как же полны важности чиновники в администрации города Челябинска. С ними видители не согласовали, вот борзота.

ОТВЕТИТЬ
Артем
8 июн 2021 в 08:27

Совсем уже рехнулись с этими самокатами, на велосипеде в легкую можно развить скорость более 40 км/ч с горки. Велосипедных дорожек вообще нет, а если есть то не которые пешеходы или матери с детьми, считаю что полоса выделена для них. Давайте всех самокатчиков и велосипедистов на дорогу выведем, что тогда будет? Будут сбивать через раз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 08:27

Не пойму одного.Почему в Че самокаты брошены,как попало. В Сочи и в Мск есть определенные стоянки,где нужно взять или оставить самокат. А тут по всему городу разбросаны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 08:28

Почему уносят самокаты только одной фирмы? Да потому что другую фирму трогать нельзя - брат, сват, депутат... Ничего нового... Борьба с конкуренцией, отжим бизнеса...

Сергей
8 июн 2021 в 08:34

Кому они мешают ??

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
8 июн 2021 в 08:35

Сириневые убираем значит а желтые пока оставляем?? В рашки всегда бизнесом управляли силовые структуры, удобно плавдо, иструментом воздействия являются не братки из 90-х а государственные структуры!! Коррукция поглотила все структурах власти!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 08:35

Сгущаются тучи над родною страной
Начинается знойное лето
Вооружившись щитом и копьём
ДПС призывает к ответу)))))))

Гость
8 июн 2021 в 08:37

Очередной идиотизм и полное беззаконие в стране. В угоду общественному мнению или прихоти какого-то чиновника творят, что хотят. Как с тем гаером. Русские бы кричали "позор", но это был азербайджанец, поэтому поднялась вся диаспора и гаера срочно арестовали. Потом в дело влез Бастрыкин и уже выдавшие санкции на арест оказались в опале. В такую страну никакой серьезный бизнес не пойдет. Ведь они видят всю широту трактования законов и понимают, что в России даже не нужно нарушать законы, чтобы твоему бизнесу чиновники начали ставить палки в колеса, а то и вообще лапу положили на твои активы. Да и законы у нас штампуются на раз-два и "хитро" как, что им придают обратную силу. На всяких экономических показухах все чешут лбы, а вот как бы сделать страну инвестиционно привлекательной. Хотя бы перестаньте действовать по-бандитски, по понятиям.

Шокерфэйс
8 июн 2021 в 08:37

Это передел рынка самокатоварения! Крупная компания пытается задавить мелкую!! Те начнут продвигать свой товар исподтишка в подворотне,появятся контрабандисты и бутлегеры, будут выпаривать поездки на нелегальных самокатах!! И в итоге бюджет не досчитается налогов!!!

ОТВЕТИТЬ
Вера Верим!
8 июн 2021 в 08:38

Компанейщина. Организуйте места для парковки и велодорожки. За беспомощность властей не должны отвечать предприниматели и граждане.

Гость
8 июн 2021 в 08:41

В районе тц "ёлки" на самокатах гоняют подростки 13-14 лет, о каких возрастных ограничениях говорят представители компаний-самокатчиков?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 08:44

В Москве собираются принять следующие правила по этим самокатам: 1) Все, что движется по дорогам, должно соблюдать ПДД и регулироваться ГИБДД; 2) Все, что движется по тротуарам, должно двигаться со скоростью пешеходного потока; 3) Передвижение в парках ограничивается скоростью 15 км/час, для арендованныз самокатов - автоматически по геолокации.
Очень четко сформулировано, Соглашусь с каждым пунктом, все разумно. Только еще нпдо обязать гибдд отлавливать гонщиков по тротуарам.

ОТВЕТИТЬ
Кедр
8 июн 2021 в 08:44

Узаконят -) И будет как с квадрокоптерами.. чтоб полетать на игрушке весом в 251 грамм согласуй с Росавиацией, местной администрацией, прочими службами, а лучше сразу с самим Путиным!

ОТВЕТИТЬ
Дед.
8 июн 2021 в 08:45

Изучить ситуацию с самокатами в Европе и поступать так же. Мы все повторяем за ними с определенным отставанием.Правда,сейчас шлея под хвост попала.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 08:47

Самый простой вариант - запретить
А вариант выделенных дорожек не рассматриваете никто? Создания инфраструктуры для такого средства передвижения? Вот бы наших в Амстердам - велосипеды эвакуировать .... пахали бы и днём и ночью

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 08:50

Идея хорошая. Но... один раз когда пешком шел чуть на меня не наехали, когда на машине парковался вправо с включенным поворотником , тоже чуть в меня самокатчик не въехал. Поэтому не знаю уж кто там куда зашел, или не зашел, не в этом дело. А в том что нет понимания, как ездить на этих самокатах, где их оставлять и тд

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 08:52

Почему эвакуатор не имея технической возможности безопасной перевозки самокатов их загружает. Они не закрепляются безопасно, кто даст гарантию, что на кочках они не вылетят( эвакуаторщики у нас гоняют), а потом тормозя на светофорах самокаты могут поцарапаться. Сперва дооборудуйте эвакуатор, а потом возите.

Загрузка...