RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

зап.

742мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
165 комментариев к публикации

Независимый эксперт одобрил ремонт Комсомольского проспекта в Челябинске

18 июня 2021, 19:14
18 июня 2021, 20:07
Сомневаюсь,что этот эксперт был на Комсомольском проспекте,а то бы заметил,что никто не стоит на этих островках.Все пешеходы успевают перейти,даже на костылях.
18 июня 2021, 20:21
Проект реконструкции проспекта когда будет готов?Всем интересно на него посмотреть.Работы идут полным ходом,даже профессор экспертизу провел,а на основании каких документов такой банкет?
18 июня 2021, 19:37
В федеральные СМИ надо прро это выкладывать.
18 июня 2021, 23:08
А Эксперт какое образование имеет? Кулинарное, швейное? Почему о нем нет никаких сведений? ФИО, опыт работы?
18 июня 2021, 20:16
ВСЕ ВАШИ ЭКСПЕРТИЗЫ - ЛИПОВЫЕ .. НАРОД ДОЛЖЕН РЕШАТЬ , ЧТО НАМ УДОБНО А ЧТО НЕТ.. КОТОВА ( ДУБАЙСКАЯ ТУРИСТКА) УХОДИ - ГОРОД В ДЕРЬМЕ ... И ДРУЗЕЙ ЗАБИРАЙ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.. ВЫ НЕ СПРАВИЛИСЬ.. УХОДИТЕ..
18 июня 2021, 19:48
была у знакомой, у них во дворе!!! на детской площадке пешеходные дорожки от качелей, игровых городков и скамеек такими же бордюрами отгораживают. Мамашки смотрят и молчат, еще не понимают, что их дети будут разбивать свои лбы-носы-колени и головы наконец об эти самые бордюры / рука-лицо походу бордюрный король еще один нехилый конкурс выиграл, молча... (((
Гость
18 июня 2021, 19:42
заметьте все меры и губернаторы Челябинска сидят либо уже отсидели или в розыске.
18 июня 2021, 19:47
Гамлет: замечания, которые мне сделал Лаэрт, носят точечный характер.
Гость
18 июня 2021, 19:44
Бабки потрачены, гастробайтеры выписаны, откаты выданы. назад пути нет, отступать некуда, за нами тюрьма!
18 июня 2021, 19:35
Фуфло в уши толкает Куляшов.
Гость
18 июня 2021, 19:27
Так если власти сами нашли эксперта, какой ещё мог быть результат? Сколько денег ему дали? Или поездку в Дубае подарили?
Гость
18 июня 2021, 19:48
Почему Котовой оплатили Дубаи!?
18 июня 2021, 21:10
Господа, вы посмотрите, кто такой Городокин Владимир Анатольевич!!! Это же бывший мент, максимум – эксперт по ДТП!!!! Тема его кандидатской «Использование специальных автотехнических знаний при расследовании преступлений, связанных с нарушением ПДД и эксплуатации ТС»! Он профессор лишь по кафедре, т.е. на должности, а не на звании!!! Вот резонансная авария в Лениноск4ом – это к нему за комментариями. К проектированию дорожной сети он не имеет отношения никакого!!! Ау!!!
18 июня 2021, 20:55
Почему честных и порядочных власть не любит?
Гость
18 июня 2021, 19:19
Не видя вопросов перед экспертом нет смысла обсуждать
Гость
18 июня 2021, 19:44
Вы такие простые, челядь местная (или челябь), диву даёшься - а на чём же ещё нам откаты получать? Предлагайте! Всё уже украдено и попилено до нас. Осталась мелочь- киоски да дороги..
Гость
18 июня 2021, 19:20
А что за специалист????
Гость
18 июня 2021, 19:36
Пока не случится крупная авария, после которой следует подать в суд на дорожников и администрацию, там то и выяснится, что островков никаких нет, светофоры установлены не там где надо и т.д и т.п
Гость
18 июня 2021, 20:44
Мэров надо ВЫБИРАТЬ
Гость
18 июня 2021, 19:31
Так же и с избирательными бюллетенями химичат .
Гость
18 июня 2021, 19:30
Вы считаете что ГАГИКИ спустившись с гор родного Арцаха, могу сделать хорошие дороги и островки безопасности?! Они даже цифры на рулетке не понимают.
Гость
18 июня 2021, 21:04
Повторное вложение денег, Ничем не пахнет, а похоже попахивает отмыванием денег и растраты казны региона. Тут точно нужна прокуратура
Гость
18 июня 2021, 22:29
Я заказал анализ у эксперта и он согласен, что мне не надо платить никаких налогов, соблюдать ПДД и работать мне тоже не надо. Придется согласиться с его мнением.
18 июня 2021, 21:20
А какой вердикт он ещё может вынести? Ему не для отрицательного ответа давали на рецензию, иначе больше ничего никогда не дадут. А так денежку заработал. Не бесплатно же он это делал?)
Гость
18 июня 2021, 22:03
Челябинские единороссы- ВОРЬЕ!!!
Гость
18 июня 2021, 19:51
Как Куляшов умудрился сначала заключить контракт, а потом делать проект и привлекать экспертов? По накатанной - как с уголовной набережной?
Гость
18 июня 2021, 19:41
Буквально сегодня мы провели большое совместное совещание с подрядными организациями, с проектировщиками и сотрудниками Комитета дорожного хозяйства, с представителями организации, которая эксплуатирует светофоры, знаки. Те замечания, которые нам выдал эксперт, обсудили, учли. Ряд замечаний нам сделали специалисты Министерства дорожного хозяйства региона. Детали мы сейчас дорабатываем с учетом мнения экспертов и коллег. ЖИТЕЛЕЙ СПРОСИТЕ!!!!!
Гость
18 июня 2021, 23:02
В общем экспертам отстегнули и решили деньги тырить как и планировали...
Гость
18 июня 2021, 20:26
Проехал сегодня по заасфальтированным гагиками и принятыми вчера Кучитаровым дорогам на ЧМЗ. Напомнило холмистые горы с варварскими бордюрами по бокам. Отремонтированный трамвайный переезд с «большой плиткой»- тихий ужас! Криво, косо, с задором и предвкушением АМГ и Х-8!
Гость
18 июня 2021, 19:37
котова вредитель.
Гость
18 июня 2021, 19:32
Почему какой-то урбанист и такой же эксперт решают за жителей города, как им лучше будет !? Вы для кого работаете, для жителей, или для собственных развлечений ? Народ уже высказал свое мнение, этот город для жителей, а не для урбаниста и такого же эксперта. Верните все назад, как было !!! 😠
Гость
18 июня 2021, 22:55
А Вы заметили, что даже не дождавшись мнения липового эксперта, все равно уже закатали все под второй слой асфальта. Всем насрать. Ну ничего, ягодки по осени и зиму считают. Захлебнемся. Желаю руководству города и области проехать самим на своих машинах. Хлебнут опозданием на работу, кучей аварий.
Гость
18 июня 2021, 22:36
Нафига такой ремонт. Сделали из проспекта деревенскую дорогу. Около Теоремы только одна полоса в сторону центра! Вы совсем ополоумели. Там и так всегда пробка! Одна полоса под транспорт, одна поворот только налево. Остаётся только одна полоса. Да, Куйбышева теперь проспект. 2 полосы и никакого общественного транспорта. Эксперта за профнепригодность под увольнение, кто подписал проект под суд!
Гость
18 июня 2021, 23:40
Городокин Владимир Анатольевич - "независимый эксперт" работал с 1988 по 2011 экспертом-криминалистом (начальником отдела) по дорожно-транспортным происшествиям, КУЛЯШОВ Максим Николаевич - работал с 2003 по 2011 год начальником отдела дознания. Эти два типа тесно между собой взаимодействовали как минимум 8 лет, какая тут может быть независимая оценка? Все ожидаемо, отдали своему эксперту несуществующий проект, он его одобрил - идите лесом ГРАЖДАНЕ ГОРОДА - нас в очередной раз "кинули" котовцы, к сожалению, эту проворовавшуюся верхушку просто так не одолеть.
Гость
18 июня 2021, 20:38
Островки это небезопасно, а напротив, скопление людей в центре оживлённой дороги очень опасно! В случае нештатной ситуации даже отбежать некуда в отличии от края проезжей части. Любой автомобиль легко преодолевает высоту бордюра, что все могли наблюдать совсем недавно в нашумевшем дорожном происшествии в Ленинском районе.
Гость
18 июня 2021, 19:25
Так вы у жителей спросите!!!!! Как можно доверять субъективному мнению одного человека у которого может даже и машины нет?!!! Проведите опрос через интернет. Удивитесь!
Гость
18 июня 2021, 19:46
на людей и их мнение, как обычно, плевать. Кто бы сомневался. Котова рулит дальше. Выход вижу один: уезжать из этого убогого и гряЗного города
Гость
18 июня 2021, 19:53
ГАЛИМАТЬЯ, ТУФТА, ФУФЛО, ПОРОЖНЯК - нужное подчеркнуть.
Гость
18 июня 2021, 20:02
У меня есть возможность об’езжать комсомол пр-остальным мои соболезнования
Гость
18 июня 2021, 21:35
Спасибо властям за наше счастливое будущее!!! Так держать !!!! Все будет хорошо!!!
Гость
18 июня 2021, 21:35
Сделают светофоры для пешеходов 18 сек, чтобы все на островках этих чертовых стояли, пылью и газами дышали, чтобы вместо 30 сек пешеход тратил на переход больше минуты А ещё, чтобы какой-то лихач с «эпилепсией» всех пешеходов сгрёб на этом островке На теореме вообще черте что! Стоило расширять дорогу, чтобы потом так бездарно угробить! Если что, я пешеход, и меня бесят эти островки и вообще все, что в городе творит власть, бывшая и нынешняя.
Гость
18 июня 2021, 20:19
Моя бабушка про таких говорила: им ссы в глаза-они говорят божья роса.
Гость
18 июня 2021, 20:28
Прокуратура не хочет посмотреть проект? А эксперт проект видел?
Гость
18 июня 2021, 21:45
НАРОД, ЧТО ТО С МЭРОМ ПОХОЖЕ НЕЛАДНОЕ, БАБУЛЯ ЗАСИДЕЛАСЬ, ДАВПЙТЕ НА НЕЕ А МОСКВУ ПИСАТЬ В АДМ ПРЕЗИДЕНТА, 3 МИНУТЫ СКРИН ЭТИХ СТАТЕЕК С КОМЕНТАМИ И БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТ, ЧЕМ СИДЕТЬ И КОММЕНТИРОВАТЬ ЭТО ЖИЗНИ НАШЕЙ НЕ ПОМОЖЕТ
Гость
18 июня 2021, 21:49
Для отвода глаз отдали типа на экспертизу типа знатоку. Все выводы заранее известны. Просто не представляю, как будем передвигаться по Комсомольскому с началом учебного года.
Гость
18 июня 2021, 23:02
Почему опять киоску поставили пр.Косомольский 32. Сарайка с пивасиком.Кто разрешил? Фамилии.Курчат.администр. продажная.
19 июня 2021, 13:06
Будем ждать осень и зиму! Вот тогда… тогда котова сама не рада будет этим дурацким островкам!
Гость
18 июня 2021, 19:47
Зачем на теореме разделительная шириной в 2 полосы в ней какой смысл, снег зимой туда сгребать или что? А если ДТП то там вобще не проехать будет.
Гость
18 июня 2021, 19:56
Когда проспект перестанет быть комсомольским, тогда и отремонтируют
Гость
18 июня 2021, 21:08
Губернатор Техаса подписал закон, ослабляющий ограничения на ношение оружия и позволяющий людям носить огнестрельное оружие, не имея разрешения и без проверки биографии.