Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Власти озвучили результаты экспертизы по Комсомольскому проспекту. Вы (не) удивитесь»

Вернуться к публикации
Все комментарии165
18 июня 2021 в 20:07

Сомневаюсь,что этот эксперт был на Комсомольском проспекте,а то бы заметил,что никто не стоит на этих островках.Все пешеходы успевают перейти,даже на костылях.

18 июня 2021 в 20:21

Проект реконструкции проспекта когда будет готов?Всем интересно на него посмотреть.Работы идут полным ходом,даже профессор экспертизу провел,а на основании каких документов такой банкет?

18 июня 2021 в 19:37

В федеральные СМИ надо прро это выкладывать.

18 июня 2021 в 23:08

А Эксперт какое образование имеет? Кулинарное, швейное? Почему о нем нет никаких сведений? ФИО, опыт работы?

18 июня 2021 в 20:16

ВСЕ ВАШИ ЭКСПЕРТИЗЫ - ЛИПОВЫЕ .. НАРОД ДОЛЖЕН РЕШАТЬ , ЧТО НАМ УДОБНО А ЧТО НЕТ..
КОТОВА ( ДУБАЙСКАЯ ТУРИСТКА) УХОДИ - ГОРОД В ДЕРЬМЕ ... И ДРУЗЕЙ ЗАБИРАЙ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.. ВЫ НЕ СПРАВИЛИСЬ.. УХОДИТЕ..

18 июня 2021 в 19:48

была у знакомой, у них во дворе!!! на детской площадке пешеходные дорожки от качелей, игровых городков и скамеек такими же бордюрами отгораживают. Мамашки смотрят и молчат, еще не понимают, что их дети будут разбивать свои лбы-носы-колени и головы наконец об эти самые бордюры / рука-лицо
походу бордюрный король еще один нехилый конкурс выиграл, молча... (((

Гость
18 июня 2021 в 19:42

заметьте все меры и губернаторы Челябинска сидят либо уже отсидели или в розыске.

18 июня 2021 в 19:47

Гамлет: замечания, которые мне сделал Лаэрт, носят точечный характер.

Кость
18 июня 2021 в 19:44

Бабки потрачены, гастробайтеры выписаны, откаты выданы.
назад пути нет, отступать некуда, за нами тюрьма!

18 июня 2021 в 19:35

Фуфло в уши толкает Куляшов.

Гость
18 июня 2021 в 19:27

Так если власти сами нашли эксперта, какой ещё мог быть результат? Сколько денег ему дали? Или поездку в Дубае подарили?

Вовашка 174
18 июня 2021 в 19:48

Почему Котовой оплатили Дубаи!?

18 июня 2021 в 21:10

Господа, вы посмотрите, кто такой Городокин Владимир Анатольевич!!! Это же бывший мент, максимум – эксперт по ДТП!!!! Тема его кандидатской «Использование специальных автотехнических знаний при расследовании преступлений, связанных с нарушением ПДД и эксплуатации ТС»! Он профессор лишь по кафедре, т.е. на должности, а не на звании!!! Вот резонансная авария в Лениноск4ом – это к нему за комментариями. К проектированию дорожной сети он не имеет отношения никакого!!! Ау!!!

18 июня 2021 в 20:55

Почему честных и порядочных власть не любит?

Гость
18 июня 2021 в 19:19

Не видя вопросов перед экспертом нет смысла обсуждать

Мыслящий как варяг-чиновник.
18 июня 2021 в 19:44

Вы такие простые, челядь местная (или челябь), диву даёшься - а на чём же ещё нам откаты получать?
Предлагайте! Всё уже украдено и попилено до нас. Осталась мелочь- киоски да дороги..

Гость
18 июня 2021 в 19:20

А что за специалист????

Гость
18 июня 2021 в 19:36

Пока не случится крупная авария, после которой следует подать в суд на дорожников и администрацию, там то и выяснится, что островков никаких нет, светофоры установлены не там где надо и т.д и т.п

Андрей
18 июня 2021 в 20:44

Мэров надо ВЫБИРАТЬ

Гость
18 июня 2021 в 19:31

Так же и с избирательными бюллетенями химичат .

Гость
18 июня 2021 в 19:30

Вы считаете что ГАГИКИ спустившись с гор родного Арцаха, могу сделать хорошие дороги и островки безопасности?! Они даже цифры на рулетке не понимают.

Гость
18 июня 2021 в 21:04

Повторное вложение денег, Ничем не пахнет, а похоже попахивает отмыванием денег и растраты казны региона. Тут точно нужна прокуратура

Евген.
18 июня 2021 в 22:29

Я заказал анализ у эксперта и он согласен, что мне не надо платить никаких налогов, соблюдать ПДД и работать мне тоже не надо. Придется согласиться с его мнением.

18 июня 2021 в 21:20

А какой вердикт он ещё может вынести? Ему не для отрицательного ответа давали на рецензию, иначе больше ничего никогда не дадут. А так денежку заработал. Не бесплатно же он это делал?)

Гость
18 июня 2021 в 22:03

Челябинские единороссы- ВОРЬЕ!!!

Гость
18 июня 2021 в 19:51

Как Куляшов умудрился сначала заключить контракт, а потом делать проект и привлекать экспертов? По накатанной - как с уголовной набережной?

Гость
18 июня 2021 в 19:41

Буквально сегодня мы провели большое совместное совещание с подрядными организациями, с проектировщиками и сотрудниками Комитета дорожного хозяйства, с представителями организации, которая эксплуатирует светофоры, знаки. Те замечания, которые нам выдал эксперт, обсудили, учли. Ряд замечаний нам сделали специалисты Министерства дорожного хозяйства региона. Детали мы сейчас дорабатываем с учетом мнения экспертов и коллег. ЖИТЕЛЕЙ СПРОСИТЕ!!!!!

Сергей
18 июня 2021 в 23:02

В общем экспертам отстегнули и решили деньги тырить как и планировали...

Николай Подкорытов
18 июня 2021 в 20:26

Проехал сегодня по заасфальтированным гагиками и принятыми вчера Кучитаровым дорогам на ЧМЗ. Напомнило холмистые горы с варварскими бордюрами по бокам. Отремонтированный трамвайный переезд с «большой плиткой»- тихий ужас! Криво, косо, с задором и предвкушением АМГ и Х-8!

Гость.
18 июня 2021 в 19:37

котова вредитель.

Вовашка 174
18 июня 2021 в 19:32

Почему какой-то урбанист и такой же эксперт решают за жителей города, как им лучше будет !? Вы для кого работаете, для жителей, или для собственных развлечений ? Народ уже высказал свое мнение, этот город для жителей, а не для урбаниста и такого же эксперта. Верните все назад, как было !!! 😠

Гость
18 июня 2021 в 22:55

А Вы заметили, что даже не дождавшись мнения липового эксперта, все равно уже закатали все под второй слой асфальта. Всем насрать. Ну ничего, ягодки по осени и зиму считают. Захлебнемся. Желаю руководству города и области проехать самим на своих машинах. Хлебнут опозданием на работу, кучей аварий.

Ника
18 июня 2021 в 22:36

Нафига такой ремонт. Сделали из проспекта деревенскую дорогу. Около Теоремы только одна полоса в сторону центра! Вы совсем ополоумели. Там и так всегда пробка! Одна полоса под транспорт, одна поворот только налево. Остаётся только одна полоса. Да, Куйбышева теперь проспект. 2 полосы и никакого общественного транспорта. Эксперта за профнепригодность под увольнение, кто подписал проект под суд!

Гость
18 июня 2021 в 23:40

Городокин Владимир Анатольевич - "независимый эксперт" работал с 1988 по 2011 экспертом-криминалистом (начальником отдела) по дорожно-транспортным происшествиям, КУЛЯШОВ Максим Николаевич - работал с 2003 по 2011 год начальником отдела дознания. Эти два типа тесно между собой взаимодействовали как минимум 8 лет, какая тут может быть независимая оценка? Все ожидаемо, отдали своему эксперту несуществующий проект, он его одобрил - идите лесом ГРАЖДАНЕ ГОРОДА - нас в очередной раз "кинули" котовцы, к сожалению, эту проворовавшуюся верхушку просто так не одолеть.

Гость
18 июня 2021 в 20:38

Островки это небезопасно, а напротив, скопление людей в центре оживлённой дороги очень опасно! В случае нештатной ситуации даже отбежать некуда в отличии от края проезжей части. Любой автомобиль легко преодолевает высоту бордюра, что все могли наблюдать совсем недавно в нашумевшем дорожном происшествии в Ленинском районе.

Челябинец
18 июня 2021 в 19:25

Так вы у жителей спросите!!!!! Как можно доверять субъективному мнению одного человека у которого может даже и машины нет?!!! Проведите опрос через интернет. Удивитесь!

Гость
18 июня 2021 в 19:46

на людей и их мнение, как обычно, плевать. Кто бы сомневался. Котова рулит дальше. Выход вижу один: уезжать из этого убогого и гряЗного города

вместо девелопера
18 июня 2021 в 19:53

ГАЛИМАТЬЯ, ТУФТА, ФУФЛО, ПОРОЖНЯК - нужное подчеркнуть.

Гость
18 июня 2021 в 20:02

У меня есть возможность об’езжать комсомол пр-остальным мои соболезнования

Гость
18 июня 2021 в 21:35

Спасибо властям за наше счастливое будущее!!! Так держать !!!! Все будет хорошо!!!

Гость
18 июня 2021 в 21:35

Сделают светофоры для пешеходов 18 сек, чтобы все на островках этих чертовых стояли, пылью и газами дышали, чтобы вместо 30 сек пешеход тратил на переход больше минуты
А ещё, чтобы какой-то лихач с «эпилепсией» всех пешеходов сгрёб на этом островке
На теореме вообще черте что! Стоило расширять дорогу, чтобы потом так бездарно угробить! Если что, я пешеход, и меня бесят эти островки и вообще все, что в городе творит власть, бывшая и нынешняя.

Неравнодушныйть
18 июня 2021 в 20:19

Моя бабушка про таких говорила: им ссы в глаза-они говорят божья роса.

Гость
18 июня 2021 в 20:28

Прокуратура не хочет посмотреть проект? А эксперт проект видел?

Гость
18 июня 2021 в 21:45

НАРОД, ЧТО ТО С МЭРОМ ПОХОЖЕ НЕЛАДНОЕ, БАБУЛЯ ЗАСИДЕЛАСЬ, ДАВПЙТЕ НА НЕЕ А МОСКВУ ПИСАТЬ В АДМ ПРЕЗИДЕНТА, 3 МИНУТЫ СКРИН ЭТИХ СТАТЕЕК С КОМЕНТАМИ И БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТ, ЧЕМ СИДЕТЬ И КОММЕНТИРОВАТЬ ЭТО ЖИЗНИ НАШЕЙ НЕ ПОМОЖЕТ

Гость
18 июня 2021 в 21:49

Для отвода глаз отдали типа на экспертизу типа знатоку. Все выводы заранее известны. Просто не представляю, как будем передвигаться по Комсомольскому с началом учебного года.

Гость
18 июня 2021 в 23:02

Почему опять киоску поставили пр.Косомольский 32. Сарайка с пивасиком.Кто разрешил? Фамилии.Курчат.администр. продажная.

19 июня 2021 в 13:06

Будем ждать осень и зиму! Вот тогда… тогда котова сама не рада будет этим дурацким островкам!

Гость
18 июня 2021 в 19:47

Зачем на теореме разделительная шириной в 2 полосы в ней какой смысл, снег зимой туда сгребать или что? А если ДТП то там вобще не проехать будет.

Йозеф Байдн
18 июня 2021 в 19:56

Когда проспект перестанет быть комсомольским, тогда и отремонтируют

Гость
18 июня 2021 в 21:08

Губернатор Техаса подписал закон, ослабляющий ограничения на ношение оружия и позволяющий людям носить огнестрельное оружие, не имея разрешения и без проверки биографии.

18 июня 2021 в 21:10

Совершенно не понятно зачем на и так загруженной улице делаются эти островки, ну сделайте лежачие полицейские, а намеренно сокращать пропускную способность это просто глупость, там будут вечные десятибальные пробки, водители будут нервничать, пешеходы будут выбегать из-за этих островков

Гость
18 июня 2021 в 20:19

Введите строку в бюджете на полтора миллиарда " ̶с̶в̶о̶р̶о̶в̶а̶т̶ь̶" "ремонт дорог для блага жителей, которые не понимают, что пробки-это благо" и успокойтесь уже.

Доктор_Чел
18 июня 2021 в 20:34

Создали проблемы для организации дорожного движения. Теперь будет больше аварий, и с участием пешеходов тоже. Горе-руководители!

Юса
18 июня 2021 в 21:36

Безысходность и бесправие! Люди не специалисты по строению дорог, но и не курицы безмозглые! Такая реконструкция не для наших дорог!

Хабаровск - Челябинск.
18 июня 2021 в 22:22

Более странного решения, чем эти островки - придумать сложно. Что будет зимой с ними? Что будет, если автомобиль на скорости налетит на такой бордюр? Каждый такой островок - это потенциальная угроза, помимо сужения проезжей части, теперь и скорость поворота/разворота снизится.

Предлагаю пойти дальше и сделать Комсомольский проспект пешеходной зоной. А жители будут цепляться к курсирующим квадрокоптерам и пользоваться услугами воздушного метро.

18 июня 2021 в 22:20

Судя по фотоотчету из Дубая, это теперь "Дубайские островки" только Челябинская версия ...

Гость
19 июня 2021 в 06:24

На перекрестке улиц Комсомольский проспект и Пионерская была решетка приема ливнестока, а теперь всё закатали в асфальт. Куда потекут реки дождя?

Гость
18 июня 2021 в 21:48

Экспертам нужно привлекать профессильных дорожников, а не кабинетных работников.

Гость
18 июня 2021 в 20:18

Властью у нас является многонациональный народ. Почему не спросили народ?

Гость
18 июня 2021 в 21:45

Ктова вредит Челябинску

Гость
18 июня 2021 в 21:01

котову и гогслера на рудники!

Гость
18 июня 2021 в 23:00

Бизнес на крови. Побоку все замечания жителей. Теперь любое дтп можно обжаловать с учётом недостатков удс. Кулешов об этом прекрасно знает.

Гость
19 июня 2021 в 02:53

Всего один эксперт решает))) производители бордюров победили здравый смысл((

Гость
19 июня 2021 в 11:00

А кто будет мусор убирать за рабочими? Вокруг островков камни, около бордюров мусор, все сделано некачественно, киоски на остановке Молодогвардейцев в сторону Теоремы почему оставили?! Они только портят вид...Горе- реформаторы...азиаты все делают плохо и вскоре все развалится.

Алексей
19 июня 2021 в 19:27

Теперь каждый выезд из дворов нужно обозначить знаком пешеходный переход и зеброй. Иначе водятлы не пропускают пешеходов на тротуарах. А лучше бы проезжую часть поднимали до уровня перехода, что бы скорость снижали. И исключить движение по тротуарам грузовиков, подвозящих ни кому не нужным киоскам товары прямо по тротуарам, подталкивая пешеходов под задницы.

Гость
18 июня 2021 в 19:41

Островки нужны, у меня дети. Автомобилисты летают под сотку, сделайте максимальную скорость 50 км в час.

Гость
18 июня 2021 в 20:24

Вот была авария в ленинском районе не так давно. Островок безопасности встал непреодолимой преградой на пути фольксвагена. Или нет?

Гость
18 июня 2021 в 21:47

как же власть над нами издевается

Антон
19 июня 2021 в 06:00

Вы просто издеваетесь над водителями, местные привыкнут а как быть с гостями нашего города? Будут аварии это точно.

Александр
19 июня 2021 в 14:50

Чему мы удивляемся. Пока у власти единоросы и Котова которой место только дворником в управляющей компании так и будет.

18 июня 2021 в 20:54

Надо вообще сузить дороги до одной полосы, а в центре города и вовсе запретить авто.

Гость
20 июня 2021 в 18:26

Запрещайте личные авто в городах!

Гость
18 июня 2021 в 22:08

А может с Авроры пора)))

Гость
18 июня 2021 в 21:29

Скорость в городе надо снижать и лучше это делать сужением полос, изгибами и т.д. Правильные решения на Комсомольском, надо так же сделать и на других улицах.

Юса
18 июня 2021 в 21:16

Не завидуйте и не чихайте! Будте здоровы !

Гость
18 июня 2021 в 21:17

В этом мире - столько всякого
Легко себя потерять!

Гость
19 июня 2021 в 02:19

Там же одна полоса для проезда, другая для транспорта остались... около самой Теоремы.
Приехали посмотреть,что творят с проспектом - испугались!
Что бы вписаться в узкую полосу после поворота налево (сейчас разлиновано красным, помнится, на пересечении с Молодогвардейцев) как нужно сбросить скорость? Это какие же пробки будут там собираться?
До Чайковского не доехали, там, говорят, все еще хуже

19 июня 2021 в 05:30

Живу на восьмом микрорайоне. Меня как обывателя очень беспокоит замена бордюров, точнее, подход к проезжей части и посадка в транспорт. Вырытые рвы не дают подойти спокойно, как это было до ремонта. Неужели нельзя добавить гравия, и сравнять хотя бы в некоторых местах на остановках уровень земли и бордюров? Что бы не перепрыгивать рвы. Не все здоровы, а не здоровым людям сидеть дома на время благоустройства? Дорогие строители, начальники, понимаю в масштабах вселенной это мелочи, но для тех кто не может преодолеть эти рвы, это большая проблема. Не сложно кинуть пару, тройку лопат гравия и уровнять бордюр и улицу.

Александр
19 июня 2021 в 17:56

Невольно вспомнишь Юревича с его дорожной революцией..А всё потому,что он сам за рулём ездил... Говорить о том ,что заужение проезжей части и создание искусственных препятствий в виде островков безопасности будут провоцировать заторы и пробки - думаю все кто ездил по Комсе,это понимают..А Котовой,Кулешову,"профессору" ЮУрГУ..Ну какое им дело до наших эмоций и возмущения?Не им ведь стоять в пробках,опаздывать,не им выезжать на работу теперь ещё гораздо раньше.. Просто мне кажется любой бы разумный руководитель,увидев что творят на Комсе- вовремя остановил эту глупость.Но...что поделать.. такие уж у нас руководители..Не думаю ,что где-то на Невском проспекте в Питере сделают островок шириной под 7 м...

Гость
20 июня 2021 в 07:36

Идиот на Идиоте....

Гость
20 июня 2021 в 14:45

Опять ларёк установили.Комсомольский пр.32. Рядом с фонбедом. Кто крышует эту сарайку.? Алминистрация Курчатовского райна - это просто враги народа.

Александр 200
20 июня 2021 в 14:44

200миллионов на островки..а через 2 года их снесут за 200 миллионов.

Автомобилист
24 июня 2021 в 18:21

Ехать по проспекту просто ужасно, бутылочные горла и разметки сделаны для увеличения ДТП. И кому это выгодно? Спасем жизнь одному пешеходу и ухайдаканм деситок машин с пассажирами...

19 июня 2021 в 13:12

Можно прямо от МФЦ на Труда в сторону Родника начать строить один большой островок по середине дороги и скорее его заставить киосками с кофе и шаурмой будет так эстетично и удобно, подъехал кофейку не выходя из машины взял, шавухой подкрепился и дальше в путь! А самое главное Поток ведь остудили!

Гость
18 июня 2021 в 22:06

Скорость надо снижать, до 40 км.ч в центре. Хотя бы, проспекту Ленина.

Гость
18 июня 2021 в 20:42

Я ЗА, хоть меньше гонять будут и автобусы в том числе. Кому не нравится, домой в свои деревни.

Гость
18 июня 2021 в 20:24

Вы так процесс тормозите.Отсталые в отсталой стране.Из вас вообще ничего не построят.

Олеша
18 июня 2021 в 20:24

Я тоже за нынешнюю реинновацию проспекта, меня как пешехода все устраивает, а на гонщиков на железных кредитных тазиках я чихал

Андрей
18 июня 2021 в 19:33

А кто ответит за двухнедельную задержку реконструкции?
Меньше надо слушать такую критику, т.н. общественности.

Гость
18 июня 2021 в 21:49

Все правильно Котова делает! Челябинск и так как глухая деревня выглядит, хоть какое- то благоустройство.