24 января понедельник
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (322)
2 июл 2021 в 12:48

Обяжите всех чиновников ездить на работу на велосипедах, пусть своей пятой точкой ощутят все прелести наших улиц.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 12:41

Кстати, никто так и не узнал, что Текслер поручил чиновникам после того, как прокатился по Челябинску на танке.

Гость
2 июл 2021 в 12:44

Это он ещё пешком по городу не ходил! Пусть до работы пешком пройдёт, столько всего придумает! По Комсомольскому проспекту пусть погуляет, в киосках что-нибудь купит, их там много! Мыслей у него появится - не счесть!

ОТВЕТИТЬ

Отдаст косцам старые платья жены...

ага, фонтаны еще строить надо)). Был тут один Вова Тарасов, всё фонтаны строил и плитку клал. Потом пришел Юревич и всю эту ерунду прекратил. Так и сказал: фонтаны в нашем климате не актуальны. Так ВОТ: велосипеды тоже не актуальны в нашем климате. Метро актуально, автобусы актуальны, Чистить дороги от снега тоже актуально. Текслер- бери пример с Юревича, и народ тебя полюбит.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
2 июл 2021 в 12:43

Пусть Котова ездит в грязных маршрутках! Ей понравится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 12:41

Каждый день бы ездил, город бы изменился за месяц!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2021 в 12:56

Скажите Алёше что б больше не нарушал ПДД 24.2. Он же должен подавать только хороший пример!

Груня
2 июл 2021 в 12:45

Серьезно? Это так делается? А зачем нам транспортники? План развития?

Губернатор всегда в компании фотограФА катается? Пиар и постановка!
Кто ответит за незаконную вырубку во всех районах?

Фото пользователя
2 июл 2021 в 13:08

Мне же, до почесухи интересен маршрут, коим он ехал.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 17:52

Судя по фотографиям, недалеко он прокатился.

Максим
2 июл 2021 в 12:46

Т.е. Владов снова оказался прав?)))

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 13:11

Для поднятия рейтинга перед выборами, чего только не сделаешь, что-то за предыдущие три года ничего подобного не наблюдалось

Гость
2 июл 2021 в 12:51

Ну надо же! В народ пошёл перед выборами?

Гость
2 июл 2021 в 12:58

Почему Губернатор едет по пустынным улицам? Куда всех людей дели?

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 19:47

Показуха какая, тьфу...

2 июл 2021 в 19:46

Дааа... Героический-таки поступок.... Взял бы себе за правило делать это ежедневно, глядишь и в городе нашем приятней бы жить стало...

Гость
2 июл 2021 в 12:53

В пазиках и джамшутках пусть прокатится! Тоже, может, кое-что придумает...

Гость
2 июл 2021 в 13:01

На Комсомольском проспекте очень широкие тротуары и дома стоят довольно далеко от дороги, для велосипедистов места бы тоже хватило. Зачем нужно было велодорожки на дорогу выносить . Это и небезопасно и заузит очень нагруженный Комсомольский проспект. Кто там ездить буде вообще. Пыль глотать и газы выхлопные.
Да и мы не на Юге живем. Месяца 4 покатаются в лучшем случае. В холодное время на великах маргинылы только ездят. Их единицы.
С сентября на Комсомольском коллапс начнется , Северок встанет. В хорошее то время 30-40 минут с Виктории до Юности ехать. А теперь часа полтора добираться люди будут.
Общественного транспорта почти нет. А заставите ли вы маршрутки ездить по выделенным полосам - сильно сомневаюсь.
Почему все парковки убрали с Комсомольского проспекта. Во дворах машины ставит только. А в магазины которые на первом этаже находятся как подъезжать.
На весь 37 дом один въезд оставили, хотя бы въезд и выезд сделали. У администрации в 41 доме зато все нормально. Что за двойные стандарты. Тоже им парковку перекройте.
Кто-то очень бестолково распоряжается нашими деньгами. Максимум через два года опять все будут переделывать. Жители и так уже проклинают всех причастных к этому беспределу.

Челябинец
2 июл 2021 в 12:58

Ну поехал и поехал, а зачем операторы за ним бежали?

Гость
2 июл 2021 в 12:47

Сделайте дорожку от Чоппа до Чурилово, а то велосипедисты постоянно ездят по и без того узкой и петляющей дороге, а в темное время суток даже жилетку одеть не могут.
Вариант дорожки - вдоль прудов.

ОТВЕТИТЬ
Иван
2 июл 2021 в 12:47

по нашим дорогам даже на машине ездить это "боль". Почти 2 года как "сделали" кап ремонт ул горького , причем я степлеру этому и ему красному банкноту писал (с фото) что зачем вы асфальт новый кладете в снег (начало ноябре по-моему было) и что вы думаете участок между ул Правдухина и Крылова асфальт заметно так просел . Или вот тоже ул Труда, которая кстати год назад выполнена по программе "безопасные и качественные дороги" участок под мостами возле трамвайного депо - это какой-то кошмар. Я уж не говорю что пешеходам вообще там не пройти, какой уж там велосипед

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 13:00

На месте велосипедистов, дай бог им здоровья, особенно тем, кто не отрывая задницы проезжает по пешеходным переходам. Я бы очень напрягся после таких планов. Оно ведь как, за что бы нынешние не брались, оно больше по другому получается. Ну, там снижение тарифов, цен на "макорошки", оптимизация здравоохранения, лень продолжать. Ну, вы поняли. Переживаю я что-то за велосипедистов.

ОТВЕТИТЬ
проводник по Челябе
2 июл 2021 в 12:58

готов прокатиться с Текслером по нашим тротуарам и показать жуткие моменты. по проспекту Ленина не всё так плохо, хотя стрёмных моментов тоже хватает

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 13:16

Вообще-то в Европах мэры запросто на велосипедах на работу ездят. Без фотографов и журналистов. А стране, где свершилась революция и были провозглашены "свобода, равенство и братство", где была кровопролитная Гражданская война за то братство, и 70 лет социализму, такой демократический велопробег городского чиновника отчего-то подаётся как явление народу. Что с нами не так?

ОТВЕТИТЬ
Собака Павлова продюсер.
2 июл 2021 в 13:25

А по Героев Танкограда до завода друга с которым обнимался ,что не поехал??? Или боится пыль с дымом очки залепит??? Так ночью надо ехать и чтоб безруков рядом бежал и глубже вдыхал "превышений не замечено"!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 14:45

Цирк! Цирк! Цирк!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 12:48

Текслер молодец! 😉👍
Ведорожки необходимы.❤️ Это повысит безопасность передвижения пешеходов, автомобилей и велосипедов.

Гость
2 июл 2021 в 12:52

А он не придумал почему светофор на пересечении Блюхера и Воровского уже неделю не работает?

Лука
2 июл 2021 в 13:11

А чего не на Калине до Владика?
PS Пиарщики олешины как двоечники - только списывать могут.

Гость
2 июл 2021 в 13:22

мямлит и мямлит который год, РМК уже половину области отдал, кругом разруха, бредни про метротрамваи, показушные прививки, обходы и объезды на велике

Гость
2 июл 2021 в 14:43

Проехался возле юргу, молодец! Пусть по другим районам проедет и из района в район! Оценит весь этот трэш!

Мерлин
2 июл 2021 в 15:12

Езжу постоянно на велосипеде и нельзя не заметить что появились плавные съезды с бордюров и велодорожки. Но надо строить больше, и еще напрягают пешеходы на велодорожках, ходят всякие мамаши с детьми и строят недовольные рожи, хотя им там вообще нельзя находиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 12:48

Хороший хайп, молодец 👍🏻

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 13:29

как вам такой заголовок ""текслер колесил по городу в поисках 700 автобусов"

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
2 июл 2021 в 15:30

Я ярый велосипедист, катаюсь по 20- 30 км в день, даже зимой и сделал много разных выводов о велосети: еë нет вообще. Я катаюсь в разное время и по всему городу, во всех парках и в скверах. У нас нет вообще велодорожек. По дорогам, где нужно ездить по правой стороне - это задница. Большая проблема в маршрутках, которые стоят на каждой остановке по 2-3 штуки и которые даже банальные правила дистанции в 1 метр не соблюдают. И на каждой остановке они либо выпихивают в 3 ряд, либо занимают. Я собью человека лучше на тротуаре, чем еще раз меня за жмёт между маршруток. А в дождь вообще нереально кататься. Мало того, что разбитые дороги не видно, А бывает даже *мат* люка нет или яма см 30. А еще водители пытаются забрызгать. Даже можете приводить Гагарин парк у ЮУрГУ, там куча детей и мамулек с колясками, бабушек, лыжников и сабачников. Там также негде кататься, чтобы не встретить человека каждые 5 метров. Я проездил наверное более 10 тысяч км( GPS навигатор в часах) и к сожалению наши дороги хуже, чем трапинки в лесу. Невозможно кататься по дорогам. Единственный вариант это только ночью, либо в 5 утра, когда светло. Сколько не чинят дороги, сколько не расширяют, а толку нет...В развитые странах велодорожки существуют лет 20 минимум по всем городас, а у нас только кирпичная кладка 100 метров и белая полоса(единственная в городе, у ЮУрГУ) ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2021 в 12:58

Браво, Алексей Леонидович! Надо развивать инфраструктуру для двухколёсного транспорта.

Гость
2 июл 2021 в 12:54

Сам себя фотографировал?
Или спецборт за ним ехал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 13:30

Сети велодорожек при нашей жизни мы, наверное, не дождемся. Но вот что можно было бы сделать уже сейчас - сделать съезды с бордюров не 20см высотой, а плавные. Это оценили бы и мамаши с колясками и инвалиды и велосипедисты и самокатчики. Это копейки по сравнению с сетью велодорожек, но даже это нашим властям не под силу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 14:42

Тротуары все разбитые, яма на яме, не то что ездить, ходить невозможно! Все ноги переломаешь! По чтз пусть проедет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 16:04

Такое ощущение, что Текслер только вчера в Челябу приехал. Сколько же у него открытый впереди!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 13:05

Крути из Челябинска педали , пока ... не дали .

Гость
2 июл 2021 в 13:13

Метротрам теперь побоку, велотрам будем развивать.

Гость
2 июл 2021 в 13:27

Ельцин тоже разок на троллейбусе по Москве перед выборами проехал с операторами СМИ и даже посидел на скамейке в коридоре поликлиники и опять же там "не кстати", оказались вездесущие "журналисты".

Гость
2 июл 2021 в 13:39

Да хоть бы сделали нормальный проезд из Ленинского к Комсомольской площади.
Какие там велодорожки, элементарного нет.

Гость
2 июл 2021 в 14:12

А если, Текслер завтра прокатится на трамвае, послезавтра - на троллейбусе, а через день прокатится - на автобусе, затем на чертовом колесе, потом на электричке, на самокате, на воздушном шаре и на парашюте - даже боюсь себе представить, что он дальше может придумать?!? По-моему ему надо предоставить такую возможность! :)))

Гость
2 июл 2021 в 14:39

Что только не сделаешь перед выборами, а после и забыть можно

Гость
2 июл 2021 в 14:38

Как называют человека, который постоянно свистит и ничего не выполняет?

Гость
2 июл 2021 в 14:42

Идет 3й год, а все мямлит и мямлит.

Гость
2 июл 2021 в 14:40

Велосипедисту нет места в этом городе! От слова совсем! Все либо для машин, либо пешеходов.

Гость
2 июл 2021 в 17:27

Журналисты 74, почему такие слова в статьях: "нищеброды" про такси, "нищемаркеты" про магазины, выбирайте выражения, если вам так говорят, то корректируйте, не надо повторять за глупыми людьми. Кто богатый у нас в стране? Рашников? Нет, не знаю как ему в руки попал металлургический завод, но это не его деньги. Текслер богатый, нет не его это деньги. Если бы их родители трудом своим заработали капитал и им передали, тогда да. Нет у нас в стране богатых. Есть у власти и не у власти. Но даже если я воспитатель с зарплатой 16 тысяч в месяц и не с властью, нет у вас права называть меня нищебродкой. А писать про данного человека, что катается на велике бесполезно. Когда город не любишь, все напрасно, и когда город тебя не любит тоже.

Транвай Иванович
2 июл 2021 в 13:19

В джинсах по такой жаре и на велике? Там ничё не сопрело? Или он не танцор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 13:40

У вас плотина каждый день стоит. Люди мучаются с работы домой и обратно едут. Переезды трамвайные в аховом состоянии, но вы думаете о метротраме и велодорожках. Вас уже школьники всерьез не воспринимают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2021 в 17:59

Челябинск одна сплошная боль :(

Гость
2 июл 2021 в 12:48

Неплохой, кстати, губернатор. Особенно в сравнении с предыдущим

ОТВЕТИТЬ
Миллениал
2 июл 2021 в 14:15

Депутат Госдумы Бурматов песочницами и лавочками занят во дворах, а губернатор занят велодорожками. Почему эти люди занимаются не своей работой, а работой, которой должны заниматься мелкие муниципальные чиновники?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 12:52

Что это?)) Типа пародия на европейских чиновников, которые не боятся на общественном транспорте ездить с обычными гражданами и в народ выходить? Странно, что не побоялся, что ему очки могут разбить, либо фото - голимая постанова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 13:16

Гуглите велодорожки город Альметьевск. Вот там чиновники не в лужу бздят, а делают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 12:57

Высшая школа урбанистики? Что это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 13:32

Когда в городе нет нормального общественного транспорта, а одни дикие маршрутки, то на велике наверное безопаснее. А что еще остается. А, ну да, бег на месте общеукрепляющий. Да уж, такого губера у нас еще не было, и вот опять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 14:01

Жаль, что благие инициативы губернатора остаются в его инстаграме, а не реализовываются в реальной жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 14:50

Вот что выборы животворящие делают. А чо не на самокате или в маршрутке с электоратом?). Обещать хоть где и что можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 15:18

Спектакль для лохов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 15:28

На велосипеде каждый сумеет, вот в какой-нибудь вонючей бы маршрутке прокатился, например 40, 53, 77 и т.п.
О простом народе мог подумать, который пашет и выплачивает подоходный налог, которым кормятся современные бездельники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 18:42

Вместо пиара в инсте, когда уже будет решение/начало строительства по вело-пешеходному мосту с северо-запада в городской бор?!

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
2 июл 2021 в 12:59

Уволить администрацию? Или сам???

пенсион.
2 июл 2021 в 13:05

Замечательно, лишь бы не оказалось очередным трёпом перед выборами.

Алёшка
2 июл 2021 в 13:07

я тан понял что ни метротрамая ни новых автобусов не будет. Губернатор прямо сказал и приучает нас всех к мысли что велосипед должен стать не развлечением, а транспортным средством. Я понимаю, он парень из Норильска, но пользоваться велосипедом как транспортным средством в зимние месяцы, а их на урале в реалии
целых пять да и в моросящее межсезонье точно не очень приятно.... Ехал был в свой заполярный Норильск и катался бы там на велосипедах по выделенным полосам. А мы бы уж как нибудь без него в автобусах, да на машинах. По просторным проспектам, а не по урезанным обрезанным направлениям. И Егорова пускай с собою забирает. Пускай в Норильске островки рисует да велодорожки из гальки прокладывает

Гость
2 июл 2021 в 13:23

текслер, свежеуложенный асфальт потёк по комсомольскому, молодогвардейцев

Гость
2 июл 2021 в 13:28

Чего не сделаешь перед выборами!

Геральт из Ривии
2 июл 2021 в 13:38

Кондиционеры в автобусах новых поставь, велосипедист, если они там есть - пусть включают.

Гость
2 июл 2021 в 13:37

Не забудьте пожалуйста, велодорожки оградить двойным рядом бордюров и организовать на них сужения островками безопасности. Да, и еще на них выделенка для самокатчиков нужна непременно! Раз уж обещали опыт Комсомольского натянуть на весь Челябинск.

буратилло
2 июл 2021 в 13:44

Заберите у него велосипед и посадите его в трамвал какой нибудь..

Гость
2 июл 2021 в 13:48

Оборжаться, столько лет каждое лето талдычили, просили, требовали. И вот, хоп, Алёша проехался и решил 😎

Гость
2 июл 2021 в 13:55

Трамвайные переезды сделай в этом году хотя бы, велосипедист ты наш...

Вовашка 174
2 июл 2021 в 14:18

Какой гнилой спектакль. К выборам рисанулся.

Гость
2 июл 2021 в 14:34

предлагаю главе региона сесть на пазик маршрут 17 и проехать на нём от паркового до амз в часы, когда люди едут на работу, интересно знать, что тогда Алексей Текслер скажет, какую муниципальную программу предложит! будте настоящим главой, проедте в час пик, только одентесь так, чтоб вас не узнали. ...

ZZZ
2 июл 2021 в 14:40

Надо было всю его команду на велосипеды пересадить, чтоб оценили результат их благоустройства, а вдруг и у них какие-нибудь умные мысли появятся.

Гость
2 июл 2021 в 14:44

Велоструктура это вместо 500 автобусов теперь альтернатива?)))

Гость
2 июл 2021 в 15:09

Что вы так встрепенулись? Разовая пиарная акция. Не более.😁

гость
2 июл 2021 в 15:19

ПОКАЗУШНИК!!! фотографы рядом бежали или проехал немного, снял картинку и поехал дальше на авто с кондером?

велолюбитель
2 июл 2021 в 15:47

"2 года ведем
проектирование"!, и еще 10 лет строительство будут вести

Гость
2 июл 2021 в 15:53

Текслер, ты хотя бы для пешеходов сделай тротуары, для начала!))
Занизь бордюры и отремонтируй!

Гкм51
2 июл 2021 в 18:02

Это очень хорошо по Челябинску проехал губернатор на велике.Но неплохо проехать до выборов ещё на чем угодно но без сопровождения ГИБДД до границы с Башкирией и обратно с ответственным за дороги.Удачи.

2 июл 2021 в 18:57

Ну прокатился, сделал выводы, принял решение, сиди работай. Так нет нужно аж целый репортаж в местных сми забацать, Без самопиара никуда. Надо же, посмотрите какой у вас губер придумщик! Практически всё уже придумано, разработано, протестировано. Бери удачный опыт, адаптируй и реализуй.

Сергей
2 июл 2021 в 18:56

Ну прокатился, сделал выводы, принял решение, сиди работай. Так нет нужно аж целый репортаж в местных сми забацать, Без самопиара никуда. Надо же, посмотрите какой у вас губер придумщик! Практически всё уже придумано, разработано, протестировано. Бери удачный опыт, адаптируй и реализуй.

2 июл 2021 в 13:25

проедьте от пед института до автомобильного училища. и поймёте что ни только для вело но и для людей дороги нет

Дядя
2 июл 2021 в 13:05

Велодорожки нужны вдоль всех дорог: летом по ним велосипедисты будут ездить, а зимой на них удобно снежные кучи складировать

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 12:49

Что за велосипед ?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец Дмитрий
2 июл 2021 в 13:08

Пожалуйста, уберите всяких урбанистов, это лишние люди, и не понятно с каким образованием. Есть же достойные профессии и специалисты архитектуры, генплана, дизайна, т.е. профессиональные строители. Ну хватит мочалить экспертами этих урбанистов.:((( Диплом урбаниста покажите пожалуйста. Ну, хватит загрязнять наш город, он и так страдает.
А губернатору надо понимать не только то, что он прокатился и ему захотелось ведать ли, а необходимо вынести данный вопрос на слушания и подготовить задание (если не на этот год, то на следующий, поскольку времени на проработку проектных работ не хватит), а то такие вопросы с кондачка не решаются.
Челябинск, действительно располагает возможностью устройства велосипедных дорожек (трасс), но все это должно прорабатываться комплексно, а не частным случаем. Кстати, было бы неплохо сделать в городе профессиональный велосипедный трек-корт, с открытием спортивной школы и проведением российских соревнований.
В общем, пока достаточно идей, поскольку незная бюджет города - залазить дальше идей, считаю абсурдом и махание вилами по воде. Сказал - сделай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 13:27

а жена Текслера привилась ? У нее вроде мед образование есть

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 17:49

Кто нибудь мне скажет, на куа они этих гирлянд стремных из лампочек, навесили везде, где только можно???
У нас что праздник какой то круглый год?

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 13:12

Велосипед это не актуально, сейчас самокаты в тренде.

ссс
2 июл 2021 в 13:20

зачем нам эта информация?

ОТВЕТИТЬ
Кристина
2 июл 2021 в 13:33

Проблема века....особенно учитывая то , что это актуально всего 4 мес в году и для максимум 10% населения

ОТВЕТИТЬ
верзун
2 июл 2021 в 13:38

на танке . на велике катался.... а на самолете над городом слабо.. или на символе в мощьгорода по пр ленина не вмощь а

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 13:51

ещё бы не потеть как лошадь , так на велике ездил бы на работу

ОТВЕТИТЬ
Ололоев
2 июл 2021 в 14:43

Властям можно будет памятник поставить, если они сделают веломаршрут из Челябинска до Тургояка мимо озёр. И не по краю проезжей части, а отдельно от нее.
Именно это будет настоящим прорывом, что подстегнет велотуризм. Гарантирую, что сюда к нам из других регионов народ попрет. Сейчас люди гоняют за границу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 16:23

Какие велосипеды когда экологический ад на дорогах города? Жуткие выхлопы от убитых авто, смешанные с ядовитой пылью.
Ну если только в противогазе, тогда вполне может быть,
Смеется он чтоли 🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2021 в 16:32

Когда будет общественный транспорт, а не маршрутки и ПАЗики?

ОТВЕТИТЬ