20 октября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)
18 июл 2021 в 12:30

Что ж , в очередной раз убеждаемся: рука руку моет. Управление транспорта в заговоре с маршрутчиками. А терминалы они попросту не достают. По поводу 17-го маршрута писала в Управление транспорта, где меня заверили, что выделены им 30 терминалов для безнал. расчета. А руководство маршрута даже на контакт не идет на эту тему или хамят. Всё чики -пуки и срать они хотели на пассажиров.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 10:50

И эти люди рассказывают, что нужно брать кредит на 45 млрд. р. на строительство метротрамвая...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 10:47

Когда в ржавых,коррупционных барбухайках появятся валидаторы и государство наконец то установит контроль над огромными потоками черного нала.Куда он идет,кого финансирует ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 10:59

Маршрутки-вон из города.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2021 в 15:37

Зачетное фото. Гнилой "Пазик" с красным газовым баллоном под брюхом. Только лишь его смуглолицый лихой водила в кадр не вошел. В этом весь портрет челябинского общественного транспорта на сегодняшний день.

Гость
18 июл 2021 в 10:48

Действующим законодательством не предусмотрена обязанность перевозчика при заключении договора предоставлять льготный проезд на все транспортные средства, а также не предусмотрены штрафные санкции за отказ перевозчика в предоставлении льготного проезда пассажиру.

Какое гуманное действующее законодательство.

Шокерфэйс
18 июл 2021 в 11:22

Путинская система готова удавиться, только бы не дать пенсионерам живые деньги вместо призрачных льгот)) Дайте рубли, зачем этот цирк и унижения? деньги людям вместо бомб!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 11:11

Одни делают вид, что перевозят льготников, вторые, что компенсируют их перевозку.
Театр абсурда. Ничего нового.

Гость
18 июл 2021 в 11:43

Почему в соседнем Екатеринбурге власти решили этот вопрос ? Там и пенсионеры по соц картам ездят и безнал принимают . Челяба как село недоразвитое какое то

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 11:10

Когда будет безналичная прозрачная система расчета за услугу ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 11:14

вот и ещё одна лазейка как обуть бюджет.

Гость
18 июл 2021 в 10:45

А где же обещанные100500 низкопольных автобусов на природном газе?? Нет их, по прежнему ржавые пазики с редким вкраплением ржавых троллейбусов и трамваев...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 12:58

Маршрутки в городе - позор любого мэра и губернатора.

Гость
18 июл 2021 в 12:25

Сталкивалась в 36Мт с таким: 1. Оплачиваю банковской картой, готова оплатить 25р, прикладываю карту, но почему то меня просят нал 11,5, подаю, выдают билет на 11,5. С карты ничего не списано. Видимо терминал настроен только на льготный проезд. 2. Спрашиваю, безнал есть? Водитель говорит нет, на что я ему, значит поеду бесплатно, швыряет мне терминал и еще хамит и грубит. Т.е получается наврал вначале, что нет терминала.

ОТВЕТИТЬ
Маринa Гофман
18 июл 2021 в 13:54

Господи! Какой же ПОЗОР! 21 год 21 века, вокруг разруха, нищета, над городом висит плотная густая шапка удушливого канцерогенного смога, пыль, грязь, смрад. Люмпены-маргиналы набравшись дешевым пойлом орут дурными голосами среди унылых панельных микрорайонов...

Посмотрите на фото! Транспорта - НЕТ! Вместо него ржавые дырявые шайтан-арбы под управлением нелегальных мигрантов из средней азии в которые несчастные набиваются с утра как селедки в бочку что бы езать на изнурительную работу за копейки, которых хватает только на еду и коммуналку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 11:19

Маршрутки на митингах видели? Они там явно не бесплатно стояли и рассчитываться с ними тоже как-то надо. Зачем из своего кармана платить, если можно бюджет пощипать? Вот и мутят опять с льготами, возрастом авто и прочими гибкими подходами.

ОТВЕТИТЬ
житель
18 июл 2021 в 11:55

По факту окажется что выплаты за перевозку льготников сделаны , а они ездили за свой счет .

Гость
18 июл 2021 в 11:45

Денег нет в бюджете, от слова совсем, а по сему льгота она как суслик, мы все о ней знаем, но ее как бы и нет!

Гость
18 июл 2021 в 13:11

Издевательство над людьми, давно пора эти ржавые маршрутки убрать и сделать нормальный общественный транспорт

18 июл 2021 в 20:07

36-е обслуживали ментов на январских митингах. По-моему, пассажирам с дубинками билетики не продавали. Кто оплатил эти разъезды: администрация Челябинска, или ГУ МВД? В любом случае, их удовольствие оплачивалось из нашего кармана, но надо бы знать, из какого именно.

Гость
18 июл 2021 в 13:00

Платите нормальные пенсии и зарплаты, а льготы свои копеечные засуньте себе в одно место.

ОТВЕТИТЬ
Егор
18 июл 2021 в 11:50

А ВЫ все это Вовану раскажите. Он еще сегодня не смеялся.

Гость
18 июл 2021 в 18:12

Где безнал в маршрутках??? Что за средневековье и черный нал??? Даже замшелые киоски уже все с терминалами. Бред

Никита
18 июл 2021 в 16:16

Горожане - проявляйте гражданскую позицию и сознательность. Выберете вместо маршрутки - общественный транспорт, такси, самокат\велосипед, пешком пройдите! Это не всегда быстрее и дешевле, но уж точно ответственнее. Только так начнет что то меняться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 11:55

У себя в КИШЛАКЕ пусть в льготном проезде отказывает!

Гость
18 июл 2021 в 10:46

Как можно требовать скидку с копеечной услуги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 18:14

Очень удобная позиция - вроде договорились возить льготников, но по-факту ездит один льготный пазик, а остальные - только за нал. И всем хорошо - и администрации, которая на этих сараях не ездит, но вроде как договорилась о льготах - отчиталась, и хозяевам маршрута - вреде есть же льготы, чего жалуетесь... По факту же стравили водителей с бабуськами и они воюют и нервы друг другу портят.

Гость
18 июл 2021 в 22:52

городом правит мафия

Гость
18 июл 2021 в 10:59

В СССр всех возили бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 00:32

Хочтся спросить у последних аборигенов совкового апокалипсиса требующих льготного ,бесплатного проезда на маршрутках- а бензин кто будет оплачивать? Маршрутчикам его никто не компенсирует!А кто будет оплачивать частному перевозчику амортизацию автобуса,ведь все -заправка ,ремонт,путевки на выезд предстоит оплачивать водителю маршрутки из своего кармана!((Ездите на своих трамвалах и убитых тролллейбасах-ведь там законодательно предусмотрены "льготы" на пароезд.Да они ездят непонятно как и только до 6-7 вечера,но это уже ваши проблемы.Если у кого то нет денег ,он не идет в супермаркет и не требует льготной(бесплатной) цены на продукты.Иногда кажется что все кто требует бесплатного проезда на маршрутках ,не все впорядке с психикой..

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 13:15

дождитесь метротрама, его уже строят, там будут льготы, а сейчас пока проголосуйте за Единую Россию

ОТВЕТИТЬ
Александр
18 июл 2021 в 16:52

Интересно кто владелец этого маршрута на самом деле???????

Гость
18 июл 2021 в 19:23

Котова умеет только языком чесать да разносы устраивать, а реальные дела, в частности свою работу мэра делать, у неё кишка тонка.

Гость
18 июл 2021 в 22:51

депутатский черный нал

ПЕНСИОНЕР
19 июл 2021 в 14:48

Да.Почему то совсем недавно в эту маршрутку №36 заходите пенсионеры.льготы есть.а теперь одна льготная на десять машин.Знаете как в возрасте даже зайти .вам откажут.выйти .и так несколько раз.и физически иПсихологически очень неприятно.

Безымянка
19 июл 2021 в 17:59

Это ЧТО за порядок перевозы льготников без определения кол-ва и времени рейсов и без ДОВЕДЕННИЯ ДАННОЙ ИНФО ДО ЛЬГОТНИКОВ!?!?!?😠😠😠😠
Почему до администрации не дозвониться при конкретной проблеме в режиме "здесь и сейчас"? Нет ИНФО о телефонах администрации, которая КУРИРУЕТ КОНТРАКТ С ПЕРЕВОЗЧИКОМ?💩💩💩

Гость
19 июл 2021 в 20:17

В 31 декабря в 2245 все маршруты будут без платно

Гость
18 июл 2021 в 11:09

однакомана, не понимала как эта льгота в карман не пападает, кому деньга уходит, шайтанама

Удав
18 июл 2021 в 10:53

Если равшан будет вем скидки делать, на что ему тогда газ покупать для бурбухайки? С чего взятки мусорам давать? Чем платить тем, кто разрешает его шушлайке существовать и ездить по городу?

ОТВЕТИТЬ
Комментаторрр
18 июл 2021 в 16:57

Льготников пусть теслер возит!!! Часники при чем??

ОТВЕТИТЬ
Димас
18 июл 2021 в 18:34

Странное у нас население однако! Требуйте льготы деньгами и будет всем счастье, бюджету какая разница кому платить. Валидаторы и мытью с шампунью денег стоит, предлагаю сделать проезд 100рублей и будем требовать чтобы водила был в фуражке и белых перчатках, а за 500р будет выбегать и вам дверь открывать. А пока платим 28р и получаем на 28. Требуйте от Депутатов на Выборах возможности повысить ваш доход и тогды будет вам как в америкахевропах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 10:55

льготы это понятно, но почему в данном случае банкет за счет водителя (авто если свое а не арендованное)? ему что семью кормить не надо? нисколько не за маршрутки - это прошлый век и низкопольный трамвай лучше для города и жителей, но почему всегда за счет простых трудяг наши чиновники хотят выглядеть эдакими благодетелями радетелями о народе? пусть сами покрутят баранку 10 часов подряд в духоте и сами катают народ бесплатно. другое дело если перевозчику компенсируют льготников, но этого же нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 11:49

Да услуга копеечная. Но почему Автобусы и маршрутки возят людей бетком. В каждом автобусе или маршрутки есть по 15 мест для перевозки людей, старые люди стоят молодые сидят и не краснеют что перед ними стоит пожилой старый человек. Вадителю повик стар или млат стоит хоть как_то для пожилых места указали. Нет не совести не стыда.

ОТВЕТИТЬ
Мери Попинс
18 июл 2021 в 16:23

я правильно поняла, льгота есть на 18 автобусе, который едет по 36 маршрутке)?)

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
18 июл 2021 в 18:49

Посадили тестера для тестирования челябы на онуление в карьер:
медь нужна мировой экономике!
А тут огромное месторождение мед-сульфидных руд и озеро Шершни до подачи воды для технологических нужд и коркинский карьер для захоронения отработанной породы!

Гость
18 июл 2021 в 20:28

А этими гробовозками и со льготами пользоваться не буду.

Антижлоб
18 июл 2021 в 21:03

Надо писать "халявы нет", чтобы заинтересованным лицам было понятнее.

как вы смеете, маршрутчики???!!! мы вам светлое будущее строили, всем окружающим великолепием вы обязаны нам!!! Поэтому быстро поимели совесть и вообще возите нас бесплатно, так как нам в сад и собес надо!!!! нужно уважать возраст!!! как вам не стыдно....

ОТВЕТИТЬ
RAR
16 сен 2021 в 11:52

Полнейший абсурд))) Почему администрация борется с жителями, убирая нелегал маршрутки и взамен ничего не предлагает.

Гость
18 июл 2021 в 11:07

Бедняки, вон из города.

Загрузка...