RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Теории и практики Дарвина. Что и за какие деньги сделают во время капремонта одной из ключевых улиц Челябинска

11 августа 2021, 08:13
А ВСЕ ЭТИ БЕЗОБРАЗИЯ ПОТОМУ ЧТО ВЛАСТЬ НЕ СЛЫШИТ НАРОД И НЕ ХОЧЕТ ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ.. ОНИ ( ВЛАСТЬ) СЕБЯ НЕБОЖИТЕЛЯМИ СЧИТАЮТ..
11 августа 2021, 08:17
ОПЯТЬ СТОИМОСТЬ БУДЕТ ТАКАЯ КАК БУДТО РАБОЧИИ ИЗ ГЕРМАНИИ РАБОТАТЬ БУДУТ..А НЕ ГОСТИ ИЗ АРМЕНИИ..
11 августа 2021, 08:06
ПОЧЕМУ ЧЕГО НЕ КОСНУТСЯ НАШИ ПСЕВДО ПАТРИОТЫ ЧИНОВНИКИ ВСЕ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В БРЕД И СУРОВУЮ НЕНОРМАЛЬНОСТЬ..? ПОЧЕМУ..? ДА ПОТОМУ ЧТО ИМ ЭТОГО НЕ НАДО..? ПОТОМУ ЧТО ИМ ВООБЩЕ ГЛУБОКО ВСЕ РАВНО..? ДУМАЮ ТЕ КТО ОБРАЩАЛСЯ В АДМИНИСТРАЦИЮ ПОЙМУТ О ЧЕМ Я.. ВРЕМЕНЩИКИ ОНИ ВСЕ.. СЛИШКОМ ВЫСОКО ВЗЛЕТЕЛИ И ИМ НЕ ДО ЗЕМНЫХ ПРОБЛЕМ..КАК ТО ТАК УВАЖАЕМЫЕ ГОРОЖАНЕ..
11 августа 2021, 18:29
Кроме тополей других деревьев нет? Только не говорите, что они хорошо очищают воздух и т.д....Немало других видов деревьев с аналогичной пользой.
Гость
11 августа 2021, 08:09
Сказачная у нас администрация.Компания два раза провалила сроки и им дают Дарвина ремонтировать.
Гость
11 августа 2021, 08:33
Снова Армян-сервис-групп будет осваивать денежки челябинцев
Гость
11 августа 2021, 08:19
В процессе эволюции по Дарвину возможны тупиковые ветви, например, деградация человека властьимущего в отдельно взятом Челябинске.
Гость
11 августа 2021, 08:05
Комсомольский им широкий, сузили. Дарвина 4 полосы им мало, надо сделать 6. А потом что? Островки безопасности? Тросы?
11 августа 2021, 10:22
Когда мост на Дарвина - Троицкий тракт сделают? Уже столько аварий из-за этого дебилизма, да и пробки именно из-за этого моста образуются, Алеша брехун обещал сделать мост, а то что сделали это только половина обещанного.
Гость
11 августа 2021, 18:06
Два тупых вопроса: Зачем расширять дорогу если потом туда втыкать островки? Зачем вообще нужен островок на четырёхполосной дороге?
Гость
11 августа 2021, 12:31
Я живу в этом районе, чего вы привязались (администрация) к Дарвина!?? Там НЕТ гигантских пробок, если и случаются, то исключительно по вине нового моста, который спроектировали и построили ваши рукож###е подрядчики! Я просто с ужасом представляю, что теперь там будет... Вырубят несколько рядов деревьев как минимум и посадят кизильник... Да, кизильник хорошая защита от пыли, газов и шума!!! Воистину, вот лучше бы вы ничего не делали, людям спокойнее жить будет.
Гость
11 августа 2021, 08:06
Уберите поворот налево с блюхера на братскую. Пусть как прежде разворачиваются на кольце!!!В час пик из за 1 авто поворачивающего с блюхера на братскую, ряд не занимают. Правый ряд в пазиках и остается 1 ряд из 3х. В итоге от затора ушли и пришли к затору!!!!
Гость
11 августа 2021, 09:07
Эти люди не работать пришли а зарабатывать.
Гость
11 августа 2021, 10:03
Велосипедная дорожка где?
Гость
11 августа 2021, 13:50
Планов у Администрации Челябинска громадье, денег в бюджете достаточно, а реализация , по моему мнению, как на последнем чемпионате Европы по футболу у сборной России.
Гость
11 августа 2021, 10:06
УСГ набережную сорвали сроки, в Ньютоне новую дорогу тоже сорвали сроки. и опять с ними заключают договор на 316 лямов. как то всё это подозрительно.
Гость
11 августа 2021, 09:08
Кому нужны ваши островки безопасности? И кого вы там хотите обезопасить?
Гость
11 августа 2021, 10:10
Опять наши деньги " на ветер". Кто будет гулять по тротуарам 3 м шириной? Когда же ХОЗЯИН появится настоящий?
Гость
11 августа 2021, 08:51
А где тот пустомеля, который обещал эту контору во все черные списки занести? 😂😂😂
Гость
11 августа 2021, 10:41
Сложно сказать чего больше в голове у нынешнего челябинского чиновника - шизофрении или клептомании. Расширять улицу Дарвина до 6 полос - это шизофрения, т.к. упирается она в вечную пробку на мосту. Судя по изуродованному Комсомольскому проспекту, монолит шизофрении в головах тех, кто это придумал воздвигнут на прочном фундаменте клептомании.
Гость
11 августа 2021, 09:05
Очередной пучок морковки перед выборами. После 19 сентября опять окажется, что денег нет, все перенесут или отменят. За 25 лет вранья постоянно такое происходит.
Гость
12 августа 2021, 04:01
А боковой съезд благополучно будет использован для обгона пробки по Дарвина в сторону моста ржавыми вонючими маршрутками пазиками и прочими гонщиками, а съезжать будут на Дарвина через газон развозя грязь и губя зелень. Скажите, что в сторону моста пробок нет? Есть, когда из за дебильной развязки перед мостом постоянные ДТП, постоянно кто-то кого-то "притер" или догнал в зад, а как наледь, так фуры не могут забраться и перекрывают 1,5 полосы. Да и в целом организация развязки близ моста наитупейшая и никак не способствует быстрому перемещению потоков по направлениям.
Гость
12 августа 2021, 09:39
Езжу по ней на работы ежедневно уже много лет, вот чего реально не хватает так это полноценных остановочных карманов. когда встает автобус или маршрутка то сразу перекрывается 1 полоса а если еще и машина с левым поворотом то полностью улица встает. сделать карманы глубокие, может для этого и немного вырубить придется но лучше пожертвовать малым зато улица будет полноценно пропускной. Как это сделано в Ларнаке или Алании - узенькие улицы и большие остановочные карманы что большие автобусы заходят на остановку не создавая помех остальному транспорту.
Гость
11 августа 2021, 08:45
переименовать улицу Дарвина в улицу Зигмунда Фрейда
Гость
11 августа 2021, 08:53
А почему не поставят светофор или надземный переход в районе улицы Короленко? Там дети в школу дорогу переходят по пешеходному переходу где летят машины и часто просто игнорируют его!
Гость
11 августа 2021, 09:08
Создайте свою организацию по ремонту и обслуживанию дорог. Те деньги которые уходят налево, пустите на закупку оборудования и транспорта. Город будет чище. И самое главное будет с кого спросить, а то эти однодневки надоели
12 августа 2021, 17:37
Хуже чем Комсомольский придумать НЕВОЗМОЖНО. Наглеет власть, иногородцы
Гость
11 августа 2021, 08:06
Хорошо, что Дарвина станет шире! Сейчас хоть и две полосы в каждом направлении, но часто бывает, что обогнать автобус или грузовой транспорт, проблематично, особенно зимой когда пол полосы "съедают" сугробы. Ещё бы светофор на Знаменскую поставили, а то не выехать, ни дорогу перейти.
Гость
11 августа 2021, 09:45
Посмотрим, что из этого получится. Сумма золотая. Кроме благоустройства городской свалки, пока ничего приметного в Челябинске за последние 3 года не увидел, к сожалению.
Гость
11 августа 2021, 09:49
ГИБДД бы обратило внимание - у светофора по Дарвина у Южуралкондитера - постоянно стабильно на красный свет ездят!
Гость
11 августа 2021, 07:51
испортят улицу, вредители
Гость
11 августа 2021, 09:18
А что с проездом под мостом перед бывшим постом? 4 полосы встанут)))
Гость
11 августа 2021, 09:48
«Урал-Сервис-Групп»=Южуралмост=Южуралавтобан Что тут непонятного. И зачем эту Дарвина ремонтировать? Вот троицкий тракт и блюхера бы отремонтировали!
Гость
11 августа 2021, 17:01
Городу нужны зелёные деревья 🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲
Гость
11 августа 2021, 18:01
Городу нужна экология 💦💦💦🌱🌱🌳🌲
Гость
11 августа 2021, 18:24
сколько разворуете?
Гость
12 августа 2021, 01:36
Опять попилят бабло и разведут ручками:"ну не шмогла я, не шмогла". Ведь за откаты у нас не садят, а награждают медалькой и желают приятного отдыха в Швейцарии.
Гость
11 августа 2021, 07:53
Кольцо уже реконструировали... что будет дальше представить страшно...
Гость
11 августа 2021, 11:03
главное что про ОСТРОВА БЕЗОПАСНОСТИ не забыли !!!
Гость
11 августа 2021, 11:11
Кому не нравится уезжайте с ул. Дарвина , Челябинск это город , а не село.
Гость
11 августа 2021, 10:41
В общем все деревья вырубят как и планировали
Гость
11 августа 2021, 08:45
Не вижу систему автополива! 💦🌱🌲
Гость
12 августа 2021, 23:48
Понимаю так: вместо шести полос сделают 4 + еще дорога под носом у бедных жителей, практически под окнами у домов с нечетной стороны. В чем жители этих домов провинились, за что их хотят наказать? это судя по всему будет не местный проезд, а полноценная полоса для интенсивного движения, если судить по картинке
Гость
16 июля 2022, 15:03
Троицкий тракт у маяка, где жд переезд, когда асфальт поменяют
Гость
11 августа 2021, 12:00
Деревья, эти старые опасные тополя, надо спиливать и уширять дорогу хотя бы по полосе в каждую сторону.
Гость
11 августа 2021, 08:28
Если у вас нет денег чтобы свалить из Челябинского гетто в благополучные регионы, значит вы лентяи или потомственные не удачники
Гость
12 августа 2021, 13:47
На кой черт расширять дарвина??? Сколько раз там ездил - ни разу пробок не видел! Если так хочется деньги поратить - в городе масса мест куда стоит вложиться. Не трогайте Дарвина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!