RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

«Уши» и тротуары в никуда: в Челябинске мэрия пообещала к октябрю сдать дорогу, которую ждали 7 лет

16 сентября 2021, 21:14
Прошёлся сегодня по Победе 1 остановку со стороны Паркового от Молодогвардейцев до кольца. Берёзки в асфальт закатали. Видел интересную конструкцию. Берёза с толстым стволом в асфальте под корень. А вокруг замкнутая скамейка. Спрашивается. а зачем берёзу-то вообще асфальтировали, какой смысл в том асфальте? Ок. Недалеко тоненькая молодая березка, ей ещё расти и расти, но уже в асфальте под корень, т.е. не сможет стать большой... Какой смысл? Деревьям нужна земля, они в асфальте не растут... Дайте им место, окружите бордюром... Понаделали дорожек между берёзок зачем-то. Самое место гулять... Деньги что ли девать некуда... Зачем делать прогулочные зоны впритирку проезжей частью? Там деревья сажать нужно...
Гость
16 сентября 2021, 20:26
Проектировщики походу на объекты никогда не выходят и тротуары всегда проектируют нерадивые ученики. Много раз замечал отсутствие тротуаров там где они логично должны быть и люди по газонам натаптывают тропинки .
Гость
16 сентября 2021, 20:30
Противно даже просто смотреть на фотографии! УНЫЛЫЕ НИЩИЕ ПАНЕЛЬНЫЕ ЧЕЛОВЕЙНИКИ закатанные в асфальт... Грязь, засыпанные щебнем недостроенные дороги, чахлые газоны, отсутствие деревьев. Вокруг лишь бесконечные парковки для кредитных ведер и магазины КБ что бы народ "отвелкался" от окружающего ужаса. Насколько же нужно себя не уважать что бы жить в подобном человейнике? Насколько нужно ненавидеть людей и жаждать наживы что бы строить и заселять подобные ГЕТТО?
Гость
16 сентября 2021, 20:33
осталось ещё 2 дня веры и всё, забыли...
Гость
16 сентября 2021, 22:41
Послушай Кучитаров, тебе серьёзно нравятся тротуары ведущие в никуда и Чебурашкины уши? А зимой вы как из ушей будете снег выгребать? Капец, эти люди создают "красоту" в городе, у меня шок, в Кунашаке пусть тренируются.😠
Гость
17 сентября 2021, 05:58
Езжу на работу по Университетской Набережной и вижу как на газон вдоль дороги насыпают землю. При этом с будущего газона не убрали щебень, срезанный асфальт. Поэтому Толщина слоя земли практически везде не более 5 см, а где-то и меньше. Вопрос: что будет расти на таком газоне? Понятно, работникам и руководителям дорожной фирмы из закавказской «братской» страны все равно, что будет здесь, но где наши, местные работники администрации, которые принимают работы у подрядчиков?
Гость
16 сентября 2021, 20:30
да отстаньте от этих тротуаров ... там везде знак "жилая зона" читайте пдд и умиляйтесь.....
Гость
16 сентября 2021, 21:39
Котова требовала отчитаться в прошлом октябре о тротуарах в Парковом. А их никто и не собирался делать, плевать всем и мадам забыла про свое требование.
Гость
16 сентября 2021, 21:56
Гетто
Гость
16 сентября 2021, 20:22
По вашим дорогам на следующий год ездить нельзя, делайте хотя бы прямые.
Гость
16 сентября 2021, 21:01
Можно было сделать прямую дорогу, положить лежачие полицейские и поставить знак ограничения скорости. Так сделано на ул. 40 лет Победы (между ул. 250 лет Челябинску и ул. Бр.Кашириных) - там же никто не гоняет. Просто опять захотелось побольше плитки уложить (продолжение коррупционной схемы с бордюрами), поэтому доверили бездарным проектировщикам (видимо, авторам Комсомольского проспекта) и сделали это уродство.
Гость
16 сентября 2021, 21:12
сделайте дорогу на Агалакова, пыль столбом от грунтовой дороги.
Гость
16 сентября 2021, 20:53
Ловите наркоманов!
Гость
16 сентября 2021, 23:33
Как переходить дорогу, где калитка с ролертрассы ЧелГУ на противоположную сторону?
Гость
17 сентября 2021, 03:34
Мдя... Серенько и убого...
17 сентября 2021, 08:13
На фото чурилова или зоопарковый? Очень уныло выглядит, многоэтажные серые времянки какие то
Гость
16 сентября 2021, 20:15
Это где?
Гость
16 сентября 2021, 20:25
Какой автобус ходит в этот колхоз?
Гость
16 сентября 2021, 20:27
Пха-ха-ха.
Гость
16 сентября 2021, 20:54
Изгибающаяся дорога отличное место потестировать на скорости системы автомобиля
Гость
16 сентября 2021, 21:00
Остановку в парковом когда сделают напоотив Магнита?
Гость
16 сентября 2021, 21:12
дикость пригодная только для малопроездной дороги
Гость
17 сентября 2021, 07:25
Рядом находится лучшая лыже-роллерная трасса в городе и со стороны новой дороги на Наркома Малышева находится вход через, который невозможно проехать на велосипеде из за высоких бардюров. Далее, наконец восстановили самую протяженную велодорожку вдоль Университетской Набережной со стороны реки Миаас. но остался небольшой разрыв напротив новых домов перед пересечением с улицей Чичерина. Сделать бы этот участок и катись по велодорожка длиной 9 км от дамбы пруда Коммунар до карьера Изумрудный преодолевая на скорости 25 км. Час всего 2 сфетофора, один напротив Благодатова, другой на дамбе Шершневского водохранилища.
Гость
16 сентября 2021, 20:46
Маразм крепчает
Гость
16 сентября 2021, 20:03
лес вырубили, построили гетто многоэтажное. вместо деревьев - булыжники на газонах! зачем в подобном гадюшино покупать квартиру, да ещё и в кредит? в РФ много мест для благополучной жизни.
17 сентября 2021, 06:07
что за улица такая узкая? одностороннее движение ??
17 сентября 2021, 13:52
"применены инженерные решения в виде изгибов дороги для успокоения трафика, чтобы не возникало желания «погонять»", ну все теперь гонщики переквалифицируются в дрифтеры.
Гость
16 сентября 2021, 21:08
Блюхера от кольца до областной когда поменяют асфальт
Гость
16 сентября 2021, 21:51
Обещанного три года ждут, а может и больше
Гость
16 сентября 2021, 22:21
Супер микрорайон я считаю! Пролетарские многоквартирные свечки берегут природу. Зачем людей расселять в малоэтажных и тем более своих домах уничтожаясь лес и строят среди леса городские кварталы. Проголосуйте правильно, и такие шикарные панельки будут у каждого правильного патриота. Больше панелек-больше отличного жилья.
Гость
17 сентября 2021, 01:35
Звенигородскую когда сделают. Безобразие полное.
Гость
17 сентября 2021, 07:55
Уже сейчас видно что "уши" зимой превратятся в парковку или проезжую часть, что будет востребованней. Весной посмотрим на их состояние
Гость
17 сентября 2021, 08:01
Тоже мне дорога...сквозной проезд через двор сделали,а денег хапнули.Все как всегда!Весной ее не будет,вот увидите.XD
Гость
17 сентября 2021, 08:24
мне эта дорога напоминает наш,известный проспект,а в реальности все как всегда через одно место, словно проектировщик засыпая черканул кривую карандашом и чудо,дорога готова
Гость
17 сентября 2021, 08:40
Логика Кошкиной - "Лучше так, чем никак".
Гость
17 сентября 2021, 12:01
Отличное место для дрифта!
Гость
17 сентября 2021, 14:46
На Захаренко 2 такая же беда, тротуар вдоль дома обрывается проезжей частью и газоном у пешехода есть 2 выбора: 1- топать по проезжей части с коляской или ребенком 2- топать с ними же по газону, ну или в одиночку.... Дебилизм какой то!!!
Гость
17 сентября 2021, 23:18
А остановка Ворошилова то будет? Что за бред что она с одной стороны...
Гость
17 сентября 2021, 23:18
Сделали полное гавно!
Гость
24 сентября 2021, 12:49
Сделали бы полностью пешеходной зоной цены бы вам не было,Администрация!
Гость
1 октября 2021, 11:45
Как может компания со штатом в 30 человек получать миллиардные контракты. Да если Всё отдают на подряд. На одну обработку документов такого количества штата не хватит. Вот они прямые уходильщики от налогов. Господин Саркисян везёт в свою солнечную родину деньги не недоплаченные в бюджет России.
Гость
16 сентября 2021, 20:28
Успокоить и заузить похоже основная задача, только невдомек что многие любят погонять именно по извилистым дорожкам
Гость
16 сентября 2021, 20:42
Дорогу делал проектировщик "Автоваза" не иначе.
Гость
16 сентября 2021, 20:03
Какая-то Наркоманская дорога.
Гость
16 сентября 2021, 21:17
Плохой район, там даже до 150-ти нельзя разогнаться, это не жызнь, а ад.
Гость
16 сентября 2021, 20:36
суицидальное гетто.
Гость
16 сентября 2021, 21:06
Какой «молодец» Кулешов🤗
Гость
16 сентября 2021, 20:55
Нормальная дорога, вам сойдёт.