RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Новый облик Челябинска Автовокзал, строительство которого скрывали чиновники, откроют в Челябинске до конца года

Автовокзал, строительство которого скрывали чиновники, откроют в Челябинске до конца года

Смотрим, как выглядит здание для обслуживания пассажиров пригородных и междугородних рейсов

Площадку перед вокзалом закатали в асфальт и посыпали песком. Но пыль в глаза уже больше не получится пускать

Об этом 74.RU сообщил руководитель ООО «Служба организации движения» Сергей Валеев. По его словам, здание автостанции между улицами Завалишина, Бажова и Комарова находится в высокой степени готовности, перед ним заасфальтировали площадку и сейчас заканчивают внутреннюю отделку помещений. А мы узнали, кому принадлежит здание.

Автостанция будет обслуживать междугородние автобусы курганского направления (Курган, Тюмень, Шадринск, Щучье, Шумиха), а также пригородные рейсы.

Здание уже почти готово

— Междугородние автобусы переносить из «Синегорья» сюда не будут. Транспорт будет выезжать с центральной площадки и по пути заезжать на новую автостанцию, — уточнил Сергей Валеев. — Пригородные же автобусы, которые раньше собирали людей на проспекте Победы — от «Теплотеха» до «Юрюзани», — все сконцентрируют здесь. Теперь у людей появится возможность купить билеты на нужный автобус заранее (в здании поставят терминалы) и ждать их отправления в теплом помещении. Делаем, во-первых, всё для удобства пассажиров, а во-вторых, для разгрузки города от ненужного трафика.

Здесь будет теплый зал для ожидания автобусов, крытые платформы
С задней стороны здания автостанции — мойка самообслуживания
Билеты можно будет купить заранее
Ждать под снегом и дождем не придется
До нового года еще три месяца, но арендаторов уже активно подбирают

Когда здание достроят, в Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области направят уведомление и начнут принимать автобусы. Открыть автостанцию планируют до Нового года.

Строительство вокзала длилось год. В ноябре 2020-го на 74.RU вышла публикация о его возведении. Через несколько часов после выхода статьи администрация города со ссылкой на Миндортранс выступила с опровержением приведенных нами данных. В декабре же министр дорожного хозяйства и транспорта Алексей Нечаев заявил о возможном запуске автовокзала на ЧТЗ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления