24 января понедельник
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)
29 ноя 2021 в 15:00

Это вообще нормально(? Было все лето для ремонтов, когда студенты, школьники не учились. как они теперь должны добираться (( На маршрутке в 2 раза дороже им ездить(( Постоянно все через одно место у нас почему-то делается. Никто о жителях не думает (

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 12:03

Почему у нас все ремонтные работы делают зимой??? Когда из-за снега и так полосы сужаются!!!!!???

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 12:19

Ленинградский сначала откройте, потом уж и делайте пятилетку. Так вообще хрен теперь доедешь с чтз и обратно

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2021 в 01:54

А что мешало запустить какой-нибудь временный автобус по Труда и Первой Пятилетки? Например, от Площади Павших Революционеров до сада Победы — чтоб и закрытый участок продублировать, и обеспечить пересадки на транспорт, идущий по Российской, Горького и Героев Танкограда.

гость
29 ноя 2021 в 12:11

я живу в районе вокзала, вчера полдня была на улице...эти типо подрядчики отработали максимум 3 часа...о каких сроках может быть идти речь... так до весны трамваи на Цвиллинга не будут ходить

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 12:21

Приплыли!!! Теперь с Горького даже до центра не добраться на трамвае! И так на вокзал с пересадками ездили, а теперь вообще не уехать"

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 12:29

Кошмар какой-то!
Во-первых, на месяц! И так на ЧТЗ сложно добираться, т.к.Ленинградский мост закрыт.
Во-вторых, зимой - понятно, что зимнее удорожание их радует, самое время ремонтом заняться, но это же минус качество, а неудобство тем, кто за рулём на нечищенных дорогах.

Гость
29 ноя 2021 в 12:43

Зимой налепят, весной и следа не будет от этого ремонта. Цель - одна списать деньги и поделить их к новому году по карманам. Тупоголовые подрядчики на пару с заказчиками, вообще не думают, как по Цвиллинга поедет скорая или пожарные в час пик. Им просто никто не сможет уступить дорогу. Не куда будет деваться из за поребриков со свех сторон. Вот и пусть теперь лезут на трамвайные пути! Везде трамвайные пути делают в ровень с дорогой, а у нас их огораживают со всех сторон. Теперь чтобы к дому подъехать надо весь район изколесить ради этого убитого трамвая, который вообще не ходит и не известнобудет ли ходить. Переезды строят. Кучу денег уже зарыли в землю!! Закатайте вы уже трамвайные пути в асфальт и успокойтесь!!! Сделайте хоть что-то полезное!!!

ОТВЕТИТЬ
чтз
29 ноя 2021 в 12:20

А кто знает, что за реконструкция происходит с фасадом дома Ленина, 49? Магазин Борк там сначала отбил историческую отмостку, а сейчас фанерой позакрывал весь первый этаж. Что они там опять хотят испоганить? Где Латышев? Где Котова? Где Егоров? Где Крутолапов?

ОТВЕТИТЬ
Гимавайтер
29 ноя 2021 в 12:43

Пришла зима и в городе дураков закипела работа :)

fOma
29 ноя 2021 в 12:54

Котова, автобусы дублирующие трамвайные маршруты, по Цвилkинга и Первой пятилетки, вместо отменённых трамваев, когда запустишь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 12:46

Обещали ещё вчера открыть перекрёсток на вокзале, утром снова встали все дружно в пробку к вечеру сегодняшнего дня хоть откроете проезд?

ОТВЕТИТЬ
гость
29 ноя 2021 в 12:48

а весной земля растает, все новые рельсы провалятся , и трамваи вообще не смогут ездить.

29 ноя 2021 в 12:14

мда! а я на Киргородке работа😳ю. Как быть??

Гость
29 ноя 2021 в 12:58

За последнюю картинку - браво!
29 ноября, а пишете что ограничено

Гость
29 ноя 2021 в 20:23

вы на Цвилинга сделайте хоть переходы для людей. у вас там совсем уже ничего не осталось человеческого. люди с калясками не могут перейти дорогу. пожилые люди падают. людям развернуться негде. пробки ужасные. Из вашихмерседесов не видно видимо простых человеческиз проблем. За такое в тюрьму сажать нужно.

Гость
29 ноя 2021 в 22:45

Сначала нужно было Ленинградский мост открыть. Что за срочность такая. Теперь пробки ещё больше станут.

Фото пользователя
29 ноя 2021 в 13:28

Из за 1% ездящих на трамбаях пассажиров такие неудобства всем, минус миллиарды из городского бюджета.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2021 в 13:25

"По Овчинникова при движении в сторону ж/д вокзала можно проехать только направо."
Или развернуться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 12:19

Новый год к нам мчится

Гость
29 ноя 2021 в 13:59

непонятненько, как трамваи будут заезжать в депо, если рельсы там разберут. или будут ночевать на конечных? и что будет с 5 трамваем. просто отменят или он будет ходить по измененному маршруту? теоретически с ЧЭМК можно проехать до центра даже при разобранных рельсах по 1 пятилетки - горького, победы, российская, карла маркса, оперный театр, например.

Гость
29 ноя 2021 в 16:10

почему не написали, как будут ходить 5, 8, 18, 22, 15 трамваи?

Гость
29 ноя 2021 в 18:28

Весь Челябинск встанет в пробку, не проехать не пройти, машинист закинет в топку, и счастливого пути

Гость
29 ноя 2021 в 20:26

альтернативный маршрут траммваю какой будет ? или у вас кроме ковида ничего нет в голове ?

Александр
29 ноя 2021 в 22:54

Паразит,на Цвиллинга техника безопасности на пешеходных переходах нарушена,посмотрел бы кто,администрация города, района,куда все уехали,куляшов на Пятилетке рекламу уже делает

Гость
30 ноя 2021 в 16:49

Ленинградский мост делают как черепахи должны в три смены работать без выходных.

Нина
2 дек 2021 в 01:04

Да разве это руководство. Одни бездарные существа, пытающиеся руководить городом. ПОЗОРИЩЕ.

Местный
29 ноя 2021 в 17:59

Сдайте трамваи в металлолом, позор один. И рельсы туда же. Заодно и дороги расширить можно за счет этого.

Гость
29 ноя 2021 в 12:02

Нытики готовы? 1-2-3. Начинайте ныть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 12:00

На челябинской помойке все всегда через дренажное отверстие .

Циник
29 ноя 2021 в 13:00

Да насpaть. Я там езжу раз в пятилетку!

Apтėмий Лêбėдeв
29 ноя 2021 в 12:29

Ну ограничат и ограничат