Дороги и транспорт подробности В челябинском аэропорту ответили на претензии Росавиации после того, как самолет выкатился за пределы ВПП

В челябинском аэропорту ответили на претензии Росавиации после того, как самолет выкатился за пределы ВПП

На предприятии пообещали принять кадровые решения

Инцидент с самолетом 1 декабря стал поводом для серьезных разбирательств

После ЧП с самолетом, произошедшего 1 декабря, в челябинском аэропорту будут приняты кадровые решения. Об этом в пресс-службе авиапредприятия сообщили в ответ на претензии главы Росавиации, обвинившего сотрудников организации в некомпетентности и безответственности.

— В настоящее время проверка по данному авиационному инциденту еще не завершена. Но руководство челябинского аэропорта уже сейчас приняло ряд мер для предотвращения подобных ситуаций в будущем, — прокомментировала пресс-секретарь аэропорта Елена Светлова. — В том числе разработан и утвержден план мероприятий, усиливающих контроль за работой аэродромной службы и службы планирования и управления производством.

«По итогам проверки будут приняты кадровые решения по лицам, ответственным за инцидент, которые позволят усилить кадровый потенциал предприятия»

В пресс-службе авиапредприятия добавили: нынешнее руководство аэропорта считает, что повторение подобных ситуаций недопустимо.

1 декабря в аэропорту Челябинска произошло сразу два ЧП. Ночью самолет из Казани при заходе на посадку выкатился за пределы ВПП, утром поступило сообщение о минировании. Из-за этого вовремя вылететь или приземлиться в точке назначения не смогли тысячи пассажиров.

Стали свидетелем ЧП в челябинском аэропорту? Присылайте сообщения, фото и видео в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления