RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

749мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 90,93
EUR 100,80
перейти к публикации
148 комментариев к публикации

Челябинка пожаловалась на маршрутчика, отказавшего в проезде ее 11-летней дочери из-за порванной сторублевки

Гость
18 января 2022, 19:42
Где безнал в маршрутках?
Гость
18 января 2022, 19:37
читаем Указание ЦБР от 26 декабря 2006 г. N 1778-У (2.2. склеенные из фрагментов (без учета количества фрагментов), если один фрагмент или несколько фрагментов, безусловно принадлежащих одной банкноте Банка России, занимают не менее 55 процентов от первоначальной площади банкноты Банка России;) - банк принимает... не водитель
18 января 2022, 19:18
ДЕТОК НАДО ЖАЛЕТЬ И БЕРЕЧЬ.. ЕСЛИ ВОДИТЕЛЬ НЕ ПРАВ - НАКАЗАТЬ.. РУКОВОДИТЕЛЯМ АВТО ПРЕДПРИЯТИЙ ЕЩЕ 10 РАЗ ДАТЬ ВОДИТЕЛЯМ РАЗЪЯСНЕНИЯ..
Гость
18 января 2022, 19:32
Гоните в шею этих маршрутчиков, эти люди в конец оборзели!! Срочно нужно убрать эти маршрутки с дорог Челябинских, не город а село, эти маршрутки как бомжатник, все грязные, зачуханные. Водятлы конченные хамы, общаются как последние мерзавцы!
Гость
18 января 2022, 19:41
«Я рваную купюру не возьму» - естественно девочка эти слова поняла как отказ в перевозке.
19 января 2022, 05:51
НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ ВСЕХ ОДНОЙ МЕТЛОЙ МЕСТИ.. ЕСТЬ И ДОСТОЙНЫЕ ( ПУСТЬ И НЕБОГАТЫЕ ВОДИТЕЛИ СО СРЕДНЕЙ АЗИИ)- И БЕСПЛАТНО ВОЗЯТ И ПОМОГАЮТ.. НАДО ЧТО БЫ ХОРОШИХ ХВАЛИЛИ А ПЛОХИХ РУГАЛИ.. НЕЛЬЗЯ ВСЕХ ОДИНАКОВО ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ СУДИТЬ.. ВИНОВАТ - НАКАЗАТЬ.. А ДРУГИХ ДОСТОЙНЫХ - ПОХВАЛИТЬ.. ВСЕ ПРОСТО.. ЛЮДИ РАЗНЫЕ .. НУ И ВОДИТЕЛИ РАЗУМЕЕТСЯ ТОЖЕ РАЗНЫЕ..
18 января 2022, 23:42
"на что он сказал: «Я рваную купюру не возьму»" - то есть у директора в этом отношении претензий к водителю нет? Ну так штрафовать! Какая в данном случае разница - одна девочка села или нет, купюра нормальная, обязаны принять.
18 января 2022, 23:44
Села бы в следующую маршрутку. Водители маршруток часто возят детей бесплатно по их просьбе.
Гость
18 января 2022, 19:53
Набирают недалеких колесить на этих будках.
Гость
18 января 2022, 19:32
Я удивляюсь откуда у них столько энергии жаловаться, скандалить, быть вечно недовольными, возмущаться?! Ну что такого, в конце концов случилось? Ну не повезло с маршруткой - дождись следующую. Ну дали родственники денег - хорошо, сделай выводы и не подставляй больше ребёнка, а проверяй, чтобы у него были целые купюры на проезд. Вот чего она добилась очередным раздуванием из мухи слона. Систему транспорта в Ч поменяет? Сама спокойно не живёт и ребёнка так же воспитывает.
Гость
18 января 2022, 19:43
Один черт в автобусе тоже говорил, что его нацисты спровоцировали. В рунет запустили видео от водителя автобуса. Сейчас и сам блеет на камеру, бороду сбрив извинения и папа его просит понять и простить. Не верю!
Гость
18 января 2022, 19:49
Дикари за рулем диких будок.
Гость
18 января 2022, 19:37
Галкин - это юморист?
18 января 2022, 21:44
Надо в начале писать, материал проплачен Александром Егоровым. А потом рассказывать сказки про Красную шапочку.
Гость
19 января 2022, 10:26
Интересно, многие бы заплатили в этой ситуации за девочку, или только водителя могут обвинить?
Гость
18 января 2022, 19:43
Я бы тоже порванную купюру не принял. Пускай клиент сам идет в банк и меняет свою рвань на нормальные деньги, а мне такие удовольствия в счет своего потраченного времени не нужны.
Гость
18 января 2022, 19:41
Странно. От основания езжу на 478. Все водители вежливые и терпеливые. Странный конечно случай.
Гость
18 января 2022, 19:52
У нас пару лет назад при оплате кредита банкомат взял и 5 тыщную купюру обратно выплюнул но уже рваную! почти пополам! пришлось в сбербанк идти, там без вопросов поменяли на нормальную.
Гость
18 января 2022, 20:08
Надо купюры скотчем склеивать.
Гость
18 января 2022, 19:51
Недалекий крутил баранку.
Гость
18 января 2022, 22:07
Никто из маршруток детей не выгоняет, даже если они не платят за поездку. Не надо врать. Сколько раз видел, что дети, едут не оплачивая поездку, даже нет намёка, чтобы они пытались это делать. Если эта девочка чего-то не поняла, так это проблема родителей, что они не сопровождают её . Водитель должен был бросить руль и побежать за ней? Так что ли? Если так переживаете за детей, сопровождайте их. Водитель находится на работе и не обязан уговаривать вашего ребёнка.
Гость
19 января 2022, 08:05
Дали 25 рублей) родственница.
Гость
19 января 2022, 09:04
Ничего не понимаю, почему чужим детям кто-то должен? У них родители есть, которые как раз должны за них отвечать, в том числе давая им нормальные деньги. Специально для недалеких поясняю, что нормальные, это такие, которыми можно без проблем расплатиться в любом месте нашей необъятной страны. Нет у детей каких-то особенных прав, зато у их родителей есть особенные обязанности, которые заключаются в слежении за этими детьми. И да, высадить чужого ребенка хоть где, это не оставление в опасности - ведь вы за него не несете ответственности.
Гость
19 января 2022, 09:47
Не видела никогда чтобы маршрутчики выгоняли детей, даже когда они вежливо просят бесплатно проехать!!! Не нужно из мухи делать слона!!!!
Гость
19 января 2022, 12:43
Мда, народец у нас конечно тот еще: одни высаживают детей, видимо на большее не способны, другие осуждают родителей и того же ребенка. Куда мы катимся: не осталось ни соучастия, ни ценностей, ничего доброго и светлого в головах людей. Завтра такой же водитель поднимет руку на ребенка - и его так же будут оправдывать такие же зомби.
Гость
18 января 2022, 19:41
Такого быдлячества как в Челябинске в маршрутках нигде нет,водители себя королями бензоколонки чувствуют за баранкой ,возьмите любой город Казань,Нижний Новгород,Владимир,много ,где бываю ,что бы орать на пассажиров и выгонять.У самой за дочь 2 раза чужие люди платили ,так как задачи нет или увезут ещё мимо остановке ,потом рот открывают ,что не обязаны везде останавливаться.
Гость
18 января 2022, 19:50
Просто за рулем сидел баран.
Гость
18 января 2022, 20:16
Пф, скандал из ничего. С комсомольской площади до Копейска половина маршруток Копейска идёт. 15 мин ожидания следующей это гораздо меньше по времени чем беготня по родственникам и тд... Помню с девушкой с деревни общался, она как то на маршрутку опоздала из за того что за мороженой в магазин зашла, а следующая через 3 часа только. Вот это да, трешь...
Гость
18 января 2022, 21:00
Действительно отсутствует контроль за маршрутками. 1. Машины грязные и вонючие. 2. Печек нет 3. Остановки не объявляют. 5 Постоянно болтают по телефонам и ГЛАВНОЕ! 5. Пустыми проезжают мимо остановок!!! Дети торопятся в школу. Горожане из-за такого отношения, опаздывают на работу. Кто остановит беспредел?
Гость
18 января 2022, 21:15
Урод отчёт не отдаёт ,за людей Мог бы без оплаты довезти ребенка.
Гость
18 января 2022, 23:17
А почему девочка ездить из Копейска аж на Теплотех в школу >? без сопровождения взрослых. Поближе школы не было штоли ?
Гость
18 января 2022, 20:33
Пусть маршрутки свои отремонтируют,на сломанных значит они могут возить,а надорванную купюру им нельзя давать
Гость
19 января 2022, 02:27
В чем инфоповод? На Комс.площади каждая вторая маршрутка в Копейск, села а другую - и вуаля. На улице не минус 30. В 11 лет можно пойти разменять купюру на мелкие и уехать. К родственникам она поперлась ага.
Гость
19 января 2022, 06:47
Если на фото та самая сторублевка. то она ,действительно, очень порвана и я бы тоже такую на сдачу в магазине не взял.
Гость
18 января 2022, 20:14
Девочке дать бесплатный проездной на месяц, водителя наказать рублем, транспортную компанию оштрафовать, маршрутки убрать из города. Как-то так товарищи.
Гость
18 января 2022, 20:14
Банкоматы рвань не принимают, а люди должны. Смешно.
Гость
19 января 2022, 13:02
Это показывает отношения приезжих к местному населению и глубоко им плевать кто перед ним ребенок или старик.
Гость
19 января 2022, 21:33
Все просят ввести безнал. Перевозчик, ты от темы не уходи. За то, что нет безнала, такие казусы и повторяются. Остановки не обьявляют, гоняют, как на трассе, развивая скорость, не останавливаются на остановках. Ругаются на своем языке, задавило бы наверное перевозчика, если бы сотка рваная попалась. Да, не хочется даже говорить, проблему создали из За рваной денежки. Проблема в отсутствии безнала.
Гость
18 января 2022, 19:23
Палыч поднял мзду за право работать на маршруте с 1 января.
Гость
18 января 2022, 19:59
Гинзбургер рассказал как ездил на 10 дней за бугор и .. завез в Россию Омикрон, приехав зараженным! ;))
Гость
18 января 2022, 20:55
Банкомат такую купюру не примет, значит и человек не должен. Цифровизация.
Гость
18 января 2022, 23:11
Мать лишить родительских прав, чтоб другим неповадно было своим детям рваные купюры подсовывать.
Гость
19 января 2022, 13:55
сотку драную можно в киви терминал внести. или в связном в терминал. они такие принимают.
Гость
19 января 2022, 15:44
Бабушку с внуком не хотел везти маршрутчик, потому что по его убеждение ребенку больше чем 6 лет и сказал" ...или платите или выходите...вечер, зима. Бабушке пришлось оплатить проезд, хотя ребенку 6 лет. Маршрутчики только и могут хомить пожилым женщинам и детям, а взрослых мужиков, типа"...братан проеду одну остановку, денег нет.." везут. А за отмену маршрутных такси и за общественный транспорт с наличием валидаторов.
Гость
20 января 2022, 07:03
Текслер обещал избавить город от маршруток видно не судьба 😂
Гость
20 января 2022, 09:47
Что делают наши народные избранники в мягких креслах? Только штрафы для автовладельцев изобретать умеют и лежачие полицейские городить на дорогах. А должны бы отрегулировать вопрос рваных купюр - предприятиям, магазинам и перевозчикам рваные купюры брать! Потому, что им все равно выручку в банк задавать. И не важно от ребенка или старика.
Гость
20 января 2022, 09:51
Ничего святого не осталось! Ни сострадания, ни уважения! Пора вообще детям проезд бесплатным сделать. Пенсионерам же дают компенсацию на транспорт. Почему дети должны платить? Они ещё не зарабатывают. Это к нашим законодателям вопрос. А к маршрутчикам другой - качество перевозок низкое, безопасность сомнительная! Пора городу заменить частные перевозки на государственные !
Гость
27 января 2022, 19:47
Ну мама конечно тоже молодец!!! Всякое может случится, должны же хоть те же 100 рублей на двоих быть!!! Сама устроила проблему, потом жалуется! Водителя не оправдываю нисколько, тем более сам отец троих детей!
18 января 2022, 20:21
Готовы зарабатывать и на детских слезах. Маршрутчики - отдельная прослойка общества
Гость
18 января 2022, 20:05
Соглашусь, нечего жаловаться, чай не коммунизм. Нет денег, нечего народ смешить своими фальшивками, да ещё рваными.