RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

737мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Мэрия наконец взяла на баланс убитые дороги, ямы на которых челябинцам приходилось латать самостоятельно

Мэрия наконец взяла на баланс убитые дороги, ямы на которых челябинцам приходилось латать самостоятельно

Дороги обещают чистить от снега, а вот с ремонтами не всё так быстро

В августе прошлого года жители поселка сами скинулись на КАМАЗ асфальтовой срезки

Администрация Челябинска взяла на баланс убитые дороги в поселке ЧВВАКУШ. Об этом в четверг, 27 января, сообщили в пресс-службе мэрии. Речь идет о двух улицах: Бурденюка и Героя России Молодова, ямы на которых прошлым летом челябинцы ремонтировали самостоятельно, скинувшись на КАМАЗ асфальтовой срезки.

— С 2010 года мы просили Министерство обороны передать объекты поселка администрации города. И только в прошлом году наконец-то мы приняли их на баланс, — прокомментировала глава города Наталья Котова. — Коммунальные сети и жилые дома уже давно были переданы, дело было за двумя дорогами по улицам Бурденюка и Героя России Молодова. Было огромное количество жалоб от жителей поселка, но мы юридически не могли ничего здесь делать.

Мужчины взяли в руки лопаты и сами залатали ямы

В ноябре 2021 года суд признал дороги собственностью муниципалитета, их уже зарегистрировали в Росреестре и передали на обслуживание муниципальным предприятиям «Геоцентр» и «ЭВИС». Первые займутся содержанием дорог и тротуаров, вторым предстоит проверить и подключить все фонари наружного освещения. А вот с ремонтами всё сложнее.

— Зимой пока будем только содержать, а весной и летом уже проведем обследование, оценку, соберем экспертные заключения и начнем составлять сметы на первоочередные ремонты, — отметила глава города.

В августе прошлого года челябинцы устали ждать и сами закатали убитую дорогу к садику и поликлинике. Они скинулись на КАМАЗ асфальтовой срезки, а потом взяли в руки лопаты. После этого в мэрии рассказали, когда возьмут на баланс улицы в поселке Шагол.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления