Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вице-мэр Челябинска заявил о шквале жалоб на работу электротранспорта и рассказал о нехватке водителей»

Вернуться к публикации
Все комментарии242
7 февр 2022 в 11:48

Зарплаты надо поднимать и технику менять на новую. Проблема сама уйдёт. Люди будут держаться за такую работу! А не то, что сейчас на ржавых ведрах ездят.. они некоторые на ходу разваливаются.. люди не могут позволить ни себе ни семье ничего кроме самого простого необходимого..

7 февр 2022 в 11:47

недавно же глава электротранспорта отчитывался, что пара отстраненных за отказ колоться не скажется на работе транспорта, а тут уже 100 человек не хватает. врал в очередной раз или это за месяц столько людей уволилось?

ГосТья
7 февр 2022 в 11:42

Текслер рассказал, что не хватает врачей. В мэрии рассказали, что не хватает кондукторов и водителей. А чиновников -:рассказчиков хватает? Может, их слишком много, а эффективность их деятельности сомнительна?

Гость
7 февр 2022 в 11:42

В администрации з.п. в десятки раз больше чем у эти водителей раздолбанных троллейбусов! Пусть сам ксензов идет поработает за эти копейки! 😠

Гость
7 февр 2022 в 12:02

Может вице-мер совместно с прокуратурой предложит бывшему директору «ЧелябГЭТ», ныне успешному бизнесмену, вложить честно им наворованное в покупку новых троллейбусов и зарплату водителей. А не транжирить народные деньги в постройку "элитных" сараев.

Гость
7 февр 2022 в 11:39

А может все таки нехватка водителей из за мизерных зарплат?

Брат Шумахера
7 февр 2022 в 11:54

Зарплату повысить не хотите?
Реально повысить, или нажраться чиновники не могут?
Хорошая зарплата и водитель сам найдется!
В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?
Куда деньги уходят? За гранку или в кармане оседают с толстым ПУЗОМ?
😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢😢

Гость
7 февр 2022 в 12:04

Вот сколь живу, никогда не слышала, чтобы не хватало чиновников, депутатов, мэров и их заместителей. Энтих завсегда с излишком! И все они навроде своих пресс-секретарей, всё нам рассказывают и чего-то там заявляют. Не желает ли сей Ксензов рассказать, куда водители транспорта подевались? Пущай заявит, какая у них зарплата, какие условия труда, сколько часов должны выработать водители, какие соц. гарантии им предоставляют. Вот мы и поймём, отчего водителей не хватает и в городе транспортный коллапс.

Путин, помоги
7 февр 2022 в 11:48

Предприятие развалено неэффективным руководством: пенсионероми со своим бизнесом, которым абсолютно плевать на простых людей.Живут по принципу лишь бы им хорошо было, и не трогали, а предприятие умирает с каждым днём , а кадровый голод - просто колоссальный при полнейшем бездействии отдела кадров и самой мизерной зарплате!

Спорсмен
7 февр 2022 в 11:55

Зато работников администрации хватает, даже слишком.

Валя
7 февр 2022 в 11:47

Так зарплату подымите, люди пойдут, транспорт чаще станет ходить и люди пересядут на троллейбус

Собака Павлова продюсер.
7 февр 2022 в 12:01

Об увольнении Андрея Ксензова с поста руководителя МУП «Новосибирский метрополитен» стало известно 21 марта 2017 года. Само решение Анатолий Локоть принял накануне. А причиной столь кардинальной меры послужило «нарушение лично руководителем финансовой дисциплины». О чем мэр сообщил в радиоэфире.

Как стало известно потом, к полагающемуся заработку в 180 тысяч рублей в месяц Ксензов самовольно приплюсовал еще 100 тысяч премии ежемесячно. Факт подтвержден проверкой. Кроме того, Ксензов якобы просил купить ему «Мерседес». Не личный, служебный. А когда получил отказ, претендовал на аренду машины. Стоимостью в 90 тысяч в месяц. К слову, фигурой Ксензова были недовольны и в самом МУПе. А точнее его кадровой политикой — «сменой команды и увольнением профессионалов».
В Челябинске и зарплаты больше и авто можно в собственность купить!!

Гость
7 февр 2022 в 11:52

у нас чего, мэров дефицит? одна единственная?

Алексей
7 февр 2022 в 11:54

Жалоб на администрацию города и области- мало?) понятно, что стыдно признавать свою некомпетентность. Признав- станете сильнее. Минздрав убили, экономику убили, экологию убили. Стыдоба.

Гость
7 февр 2022 в 12:14

Всех чинушар за руль троллейбуса с зарплатой водителя!

Гость
7 февр 2022 в 12:09

Ребятушки , а вы зайдите на сайт ООО ЧелябГэт и посмотрите вакансии с предлагаемыми зарплатами - ОБХОХОЧЕТЕСЬ! З.П. у водителя троллейбуса, трамвая 25 тыщ! При том что весь подвижной состав дырявый, в дождь протекает и бьет током! НУ КАК ПЕРСПЕКТИВА???? 😎👍💩

Serg
7 февр 2022 в 11:50

Знакомый пошел работать водителем троллейбуса, продержался месяц - троллейбусы старые, дырявые насквозь, в дождь протекают и бьёт током.

Гость
7 февр 2022 в 12:31

Куда уходят налоги с челябинских металлургических заводов, ведь сейчас такая отличная мировая конъюнктура на все металлы и бюджет Ч. должен купаться в золоте?? Москва видимо все высксывает, до последней копейки. Ей нужнее, метро, реновация, региональные дотации учителям, врачам и пенсионерам. А вы в регионах лапу сосите....

7 февр 2022 в 13:33

Так сократите зарплату чиновникам, расследуйте воровство на госзакупках, боритесь со взятками и увеличте зарплаты обычным трудягам!

7 февр 2022 в 12:08

Странно что болеет такое количество водителей и кондукторов, ведь они абсолютно все продырявленные. Что то здесь не так.

7 февр 2022 в 12:10

"4 ФЕВРАЛЯ 2022 Экс-директор «ЧелябГЭТ» задумал построить высотку на проспекте Ленина"
Совпаденье? Не думаю.

Гость
7 февр 2022 в 11:49

Огласите зарплату водителя троллейбуса и чиновников, отвечающих за транспорт. Думаю сразу станет понятна причина проблемы.

Гость
7 февр 2022 в 12:06

Надо всех местных бояр проверит, у кого налоги с доходами не сойдутся всё конфисковать, боярина в Сибирь строить скоростную железную дорогу на Дальний Восток.

Гость
7 февр 2022 в 12:25

А зарплату тысяч до 60 не пробовали водителям троллейбусов поднять? Отбоя от желающих не будет.

Гость
7 февр 2022 в 12:44

пускай Котова садится за баранку троллейбуса, а зам кондуктором. больше пользы принесут.

Гость
7 февр 2022 в 12:34

Отстранили от работы водителей, не желающих колоться, остальные уколотые заболели, зарплаты низкие, за забором очереди нету - вот вам и все причины.

Нерчинск
7 февр 2022 в 12:16

Зато на членовозы водители в очередь стоят

Мыкола Стульчак
7 февр 2022 в 11:44

Как в той прибаутке:
- Не найдётся ли у Вас спичек, Вашего табачка закурить? А то жрать хочется - аж ночевать негде!
Как долго вице-мэр шёл к таким очевидным выводам?
Теперь это ЕГО вопрос!

Гость
7 февр 2022 в 12:18

Надо развивать электротранспорт! И зарплаты нормальные платить!

Егор.
7 февр 2022 в 12:34

Врачей не хватает, водителей ОТ не хватает, учителей тоже не хватает. Почему в стране с огромным профицитом бюджета не хватает буквально на всё, кроме силовых структур, естественно.

Николай
7 февр 2022 в 12:38

Самая большая проблема - это наличие высокоэффективных менеджеров на всех ключевых постах в органах управления государственных, муниципальных и иных структур. А где настоящие профессионалы? Их нет? Они не нужны высокоэффективным менеджерам.

Гость
7 февр 2022 в 11:40

Вице-мЭр:
-"му, хрю..."
мЭрша:
-"охохо..."

Вы прочитали стенограмму с аппаратного совещания администрации города!

ихорь
7 февр 2022 в 12:33

Зп водителя тралила должна быть 50 - 60тр, а не эти несчастные 25

Гость
7 февр 2022 в 11:58

Если продать арену Трактор и разогнать трактористов, то проблема исчезнет.

Гость
7 февр 2022 в 12:27

Зарплата в 25000? Вицемэр пусть сам крутит руль за такие копейки.

Гость
7 февр 2022 в 12:45

Нехватка ну так по больше людей заставляйте делать то что им не нужно по факту то долбаные прививки, сам транспорт когда один тролебус собран из 5 других и вот развалиться на ходу, где зарплата чтоб получить 25к надо от рассвета до заката работать по 15 часов в сутки порой люди валятся от такой работы за такие крохи....

Александр1
7 февр 2022 в 13:19

А все что то забыли что идет второй месяц текслеро—егоровской реформы общественного транспорта. Может в этом суть отсутствия общественного транспорта? Почему заложили субсидию из расчета 35 тыс зарплаты на водителя? Минус налоги. Может нужно было 70 заложить и чистыми бы 60—63 выходило. И проблемы бы не было. Разве не молодой реформатор егоров отвечает за работу общественного транспорта. Так и хочется сказать словами Виктора Степановича: никогда такого не было и вот, опять. В город за счет средств федерального бюджета пришло 157 автобусов в 21 году. Егоров с тексляром не знали что к 1 января на них нужно 370 водителей? Нет? Чего весь год то делали? В трамвайчики играли?

Гость
7 февр 2022 в 13:38

Об увольнении Андрея Ксензова с поста руководителя МУП «Новосибирский метрополитен» стало известно 21 марта 2017 года. Само решение Анатолий Локоть принял накануне. А причиной столь кардинальной меры послужило «нарушение лично руководителем финансовой дисциплины». О чем мэр сообщил в радиоэфире.

Как стало известно потом, к полагающемуся заработку в 180 тысяч рублей в месяц Ксензов самовольно приплюсовал еще 100 тысяч премии ежемесячно. Факт подтвержден проверкой. Кроме того, Ксензов якобы просил купить ему «Мерседес». Не личный, служебный. А когда получил отказ, претендовал на аренду машины. Стоимостью в 90 тысяч в месяц. К слову, фигурой Ксензова были недовольны и в самом МУПе. А точнее его кадровой политикой — «сменой команды и увольнением профессионалов».
В Челябинске и зарплаты больше и авто можно в собственность купить!

7 февр 2022 в 12:44

А куда делись водители?

Гость
7 февр 2022 в 12:21

Надо ещё ниже зп сделать)))) желающих сразу мульон будет)))

Гость
7 февр 2022 в 12:25

За 30 копеек никто работать не желает, да ещё и обкололи всех эксперементальными препаратами, теперь болеют постоянно.

Гость
7 февр 2022 в 12:55

Работал на скорой.18 тыс.ушел на проллебус 25 тыс.сейчас на маршрутке 55 тыс.хочу работаю хочу нет.я сам себе хозяин.чиновников скажите на троллейбусы.пользы больше будет.

Гость
7 февр 2022 в 12:36

На линии у вас 170 автобусов, но 3500 маршруток. Отлично.

Гость
7 февр 2022 в 13:24

Зачем заявлять, просто нужны новые троллейбусы и нормальная заплата водителям и слесарям для ремонта, а их нет

Даши Улымшвили
7 февр 2022 в 13:28

- Всё — из-за резкого роста заболеваемости: сейчас в «Службе организации движения» недомогают 52 водителя и 47 кондукторов,- сообщил Андрей Ксензов, объясняя, в том числе, этим нехватку водителей и кондукторов.
Мы, говорит, провели вентиляцию вопроса и пришли к такому выводу.
А кто весь этот личный состав гнал на принудительную вакцинацию? Кто этим занимался, издавал всякие, глупые (про законность и говорить нечего), с точки зрения здравого смысла и логики, распоряжения? Кто различными путями запугивал этот личный состав, отстранял от работы и грозил иными карами небесными?
А теперь сидят и удивляются, а что же это у нас личный состав болеет? Ну так вы ему сами другого пути не оставили. Сами! Понятно, что это до Ксензова ещё было. И тот, кто издавал эти глупые и зловредные распоряжения, и те, кто "подхрюкивали", как говорит наш Президент Владимир Путин, этому издателю, сейчас спрятались по норам, сидят, смотрят, авось как-то само рассосётся.
Второй момент. Это зарплата. Во времена Союза в Москве ощущалась резкая нехватка таких кадров: низкие з/п - высокая ответственность. Как решали вопрос? Призывали из деревень: ездили вербовщики и вербовали кадры. Давали общежитие, потом лет через 5-10 жильё, а потом и идти уже некуда было, так и оставались. Было такое понятие - лимита, лимитчики: уволился, через 10 дней из общаги выгнали и шлёпай назад, в деревню.

Гость
7 февр 2022 в 14:04

Не они ли тут 2 недели назад вещали, что несмотря на отстранение от работы антипрививочников, горэлектротранспорт будет работать без перебоев. Хотели прогнуться, а получилось, как всегда...

Знаток
7 февр 2022 в 14:22

Во первых службы персонала в Челябгэт нет. Там только кадровики. Соответственно о том, как подбирать , где искать знать не знают. Полное бездействие и некомпетентность службы. Почему не спрашивают с начальника отдела кадров план по набору и комплектованию неизвестно. Видимо никто ни за что не отвечает, очень низкий уровень руководителей.

Наталья
7 февр 2022 в 14:37

Уберите маршрутки !Грязные полуразвалины по городу-позор адмтнистрации!Особенно 40,53,85 - вообще отстой.Налоги точно скрывают!Все время в дороге трепятся по телефону,противно слушать кильманду!Городской транспорт водители в масках,в новых вообще чистота.У маршрутчиков,без маски все время,грязь и вонь!Позорище городу!

Ололошка))
7 февр 2022 в 13:02

Бывший дир челябГЭТа , разворовав его, теперь собирается стоит жилой дом, откуда у него деньги, Прокуратура и СК не хотят его проверить???! Вот где неоплаченные зарплаты водителям и кондукторам!

Гость
7 февр 2022 в 13:22

Достойно оплачивали бы труд людей - проблем не было бы с закрытием вакансий. Платят гроши.. а это часто мужчины - им семьи и детей на какие шиши содержать ? Достойно содержать а не на макаронах жить..которые тоже близко не дешёвые.

Гость
7 февр 2022 в 14:26

Уберете маршрутки с главных улиц города, тогда троллейбусы и автобусы начнут приносить прибыль. Тогда люди пойдут работать водителями.

Лёшка Текслер
7 февр 2022 в 18:13

беда не с транспортом, а с управленческим аппаратом в городе.

Гость
7 февр 2022 в 12:22

Что с 81 автобусом?? Почему их так мало а 483 так много???

Гость
7 февр 2022 в 12:35

Пускай водители мэрии выходят на линию. Или метротрам скорее открывайте.

Гость
7 февр 2022 в 13:03

Какие проблемы? Сократить зарплату чиновников и деньги на многое найдутся

Гость
7 февр 2022 в 13:17

Пока транспорт дождёшься, сам промерзнешь и заболеешь! Вчера ехали на трамвае, так водитель ругался, что вынужден отвлекаться от дороги, чтобы обилетить пассажиров. Аварии ждём?

Гость
7 февр 2022 в 13:31

А почему Ксензов, а не транспортный реформист Егоров, но не важно, нехватка водителей говорит о том, что с вами никто не хочет работать.

Гость
7 февр 2022 в 12:41

Нужна зарплату Трактористам понизить, а троллейбусистам поднять. Все просто)

Брат Шумахера
7 февр 2022 в 11:58

Уважаемая НАТАЛЬЯ КОТОВА!
РЕШИТЕ ПРОБЛЕМУ С ТРАНСПОРТОМ!
Или МУМЛИТЬ БУДЕТЕ- РЕАЛЬНО МУМЛИТЬ И ПРОТИРАТЬ ОДНО МЕСТО В КРЕСЛЕ?
Организуйте встречу- ВСТРЕЧУ В КАЖДОМ ТРАНСПОРТНОМ ДЕПО ЧЕЛЯБИНСКА!
СОБЕРИТЕ ВСЕХ И РЕШИТЕ ЭТУ ПРОБЛЕМУ!

Здравый смысл
7 февр 2022 в 17:23

зарплата водителя троллейбуса (перегонщика) - 15,000 рублей!
ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!

зато чинушек в городскую администрацию возят на мини-вэнах!

Гость
7 февр 2022 в 13:25

Вот губеру реальные бы проблемы решать в области. А не пустые распоряжения "раздавать" по измененеию ситуации с туризмом. Сейчас при в общем какой-никакой федеральной поддержке можно наконец область вытащить на достойный уровень города-миллионника.. а то уже надоело слушать как активно развивается и красиво и качественно живёт не миллионная тюмень, а Челябинск и Омск - чахнут. К руководству области одни вопросы и никаких явных движений в изменении жизни людей

Вовашка 174
7 февр 2022 в 14:36

Власти Челябинской области буквально из штанов выпрыгивают, чтобы создать еще один коррупционный источник социальной напряженности вокруг многострадального челябинского бора: теперь они решили тянуть к входу в ООПТ ветку пресловутого «метротрама» и оборудовать там его станцию. Станция «метротрама» на улице Лесопарковой, на месте нынешнего троллейбусного «кольца» возле памятника Курчатову - апофеоз транспортного и экологического безумия челябинских чиновников. Зачем и кому она здесь нужна? Транспортная связность в районе проспекта Ленина (и доступность лесопарковой зоны, включая бор) сейчас близка к идеальной – здесь проходит несколько маршрутов троллейбусов и «газобусов», бегает множество маршруток, у жителей района, студентов и преподавателей ЮУрГУ - огромное количество личных автомобилей.

Гость
7 февр 2022 в 12:56

Сделайте з.п у водителя хотя бы ежегодно озвученную среднюю по Че, сколько она сейчас ,,45 тр,, и дефицит подсократится. А то з.п. 25 тр, проще продавцом/кассиром сидеть

Ололошка))
7 февр 2022 в 12:59

Гнать ксенза и замов Текса, сколько их уже развелось -больше 20!!! Денег на их кормление хватит , чтобы содержать 200 водителей с хорошей заработной платой!!!

Gas
7 февр 2022 в 14:18

Правильно, а то роскосмосов всяких можно кормить из фед. Бюджета а других чо нет? А ну да скрепы.

Гость
7 февр 2022 в 15:07

Власть города и области скоро убежит, только пятки засверкают, помяните моё слово. Они не понимают и никогда не поймут ни этого города, ни его жителей. Этому городу нужно другое руководство. Эх, как же я скучаю по временам Тарасова......

Антижлоб
7 февр 2022 в 17:50

Егоров, гоу хоум!

Гость
7 февр 2022 в 19:48

Сотрудникам не пробовали зарплату поднять, да парк обновить?

Фаниска
7 февр 2022 в 11:42

Зачем сделали полосу для общественного транспорта на комсомольском если его нет? Егорова на мороз!!!

Водитель трамвая
7 февр 2022 в 12:55

Езжу по 20 маршруту сегодня, кондуктора нет.
Я водитель и кондуктор в одном лице!
Зарплатная карта моя пополнится чуть больше 20 тысяч.
Таков мой путь до Областной больницы!

АДЕКС
7 февр 2022 в 12:59

СНАЧАЛА ПАВЛЮЧЕНКО- ПОТОМ НЕБОСКРЁБЫ. А ПОТОМ ЗАДАРОМ РАБОТАТЬ НА ОЧЕРЕДНОГО. А ДЛЯ ЧЕГО РАЗВАЛИЛИ....Я.

Сын Солнца
7 февр 2022 в 13:55

ЗП в Среднем 30 000 ,,,,,,,,,,,,,,,,))))))))))))))))))))))))))

Гость
7 февр 2022 в 15:07

Может кто-то пояснит, все привитые болеть не должны от слова совсем!!! Не привитых отстранили , причем кричали что на работоспособности не отразится отстранение работников ЧелябГэт!!! И может Тэкслер , Котова и все их прикинтовка на кой все это надо было???

Гость
7 февр 2022 в 18:04

Поотстраняли неуколотых, теперь найти не могут! Начальники предприятий пусть садятся за руль умники

Сочувствующий
7 февр 2022 в 18:07

Модератор, не убирайте мой коммент! Люди должны знать про условия работы водителей троллейбуса и трамвая. Модератор становится на сторону обмана- да кто дал вам право решать, что люди должны знать или не должны?
Эта работа связана с электромагнитным излучением, которое ведёт к онкологии. Следовательно, работа должна быть оплачена в разы больше, а не эти копейки..
Прошу озвучить ФИО МОДЕРАТОРА

Гость
7 февр 2022 в 12:03

Миша Юревич разворовал и транспорт и ДРСУ, ещё долго не расхлебаем.

Х. Разумбайкина
7 февр 2022 в 11:39

Хотим с сожителем пойти на автобусно- троллейбусный парк. Я- кондукторшей, а Марк- водителем. Щитай и оклад хороший и премия по итогам квартала. Да и спецодеждами обеспечивают. Также и столовая хорошая. На первое- рассольник, на второе биточек с пюре. Да и компот всегда наваристый. Так что сейчас га ормикон сдадим пцр и пойдём.

Гость
7 февр 2022 в 11:40

Срочно добавьте транспорт по братьев Кашириных на северо-западе или, хотя бы, восстановите маршруты: автобус 51 и троллейбус 10.

Гость
7 февр 2022 в 12:49

А давайте вместо зарплат водителям и врачам мы построим прибты для бродячих собак, и будем их там пожизненно (лет 10-15) кормить, лечить и в целом хорошо содержать!

Гость
7 февр 2022 в 13:34

Так проблемы задолго до Текслера наши местные профессионалы и создали. Теперь Текслер пытается из движения начала 90х сделать хотя-бы начало десятых годов. Посмотрите как в других городах транспорт, будет понятно, к чему мы сейчас движемся.

Гость
7 февр 2022 в 14:04

Если отношение к людям "говно", то хоть золотом мажь, некомплект будет только рости. Главное микроклимат в коллективе. Проверено в МВД. Есть опыт в Российском регионе. Учитель в свободное время водит трамвай. Для него мечта детсва. Его обучили и всё, котает пасажиров. Так что в качестве дополнительного зароботка, почему нет!? У нас много людей ищут подработку.

Ковид Иванович
7 февр 2022 в 17:38

Антиваксеры захворали ? Никогда такого не было и вот опять ! 🤷🤷🤷

Гость
7 февр 2022 в 18:20

Что с 5 трамваем? Чэмк перестал работать???

Гость
7 февр 2022 в 12:08

Повышаем плату за проезд? 30 рубликов, к примеру. Что скажут жалобщики на это?
Кто-нить из комментаторов экономику работы ГЭТ прикинул?

Вице
7 февр 2022 в 11:41

Угу.. Да-да, конечно-конечно, понятно.

Гость
7 февр 2022 в 12:29

Мэру надо делать выводы и принимать решения. С автобусами такой же бардак, 9 автобус ждём по 40,50 минут. Зачем писать расписание, если оно нереально. Сами кондуктора говорят, то так едем, то так, народ ждёт, а нас нет, а потом в автобусе шум, крик из за отсутствия автобуса. Кондуктор на диспетчера, а причём тут диспетчер? Бардак одним словом.

Гость
7 февр 2022 в 12:36

Где низкополые маршруткэ?

Гость
7 февр 2022 в 12:51

Скоро отрапортуют о переходе на беспилотный электротранспорт

Гость
7 февр 2022 в 13:22

ахахах.. вот и прививались

Людмила
7 февр 2022 в 13:35

Верните на свой маршрут троллейбус 26 Первоозерный -Молдавская ,на Первоозерный ходит только 19 ,который после 18 часов из центра дождаться невозможно.Пенсионеры не ездят на маршрутках.

гость
7 февр 2022 в 14:13

А ООО "ОГТ" в очередной раз обанкротили уже?

Лариса .
7 февр 2022 в 15:01

Я не знаю сколько платят водителям троллейбусов .Но водители трамваев у нас в Самаре получают до 70 т.р .Когда только начал работать -зарплата около 30 т..потом растет...полный соцпакет .отпуск 42 дня .

Кривая Женская Логика
7 февр 2022 в 15:05

Да-да. Ну-ну. Разрешаю. Красить только в синий цвет. Большой привет!

Гость
7 февр 2022 в 15:10

Этому городу нужна хорошая клизма (с)

Алекс
7 февр 2022 в 15:10

Как же я рад буду когда поменяют старые на новые троллейбусы и трамваи

Дмитрий
7 февр 2022 в 17:10

Водителей хватает, просто министра транспорта и зама посадить за руль развалюх пусть спустятся с облаков, гор. В яму металлалома.

Ковид Иванович
7 февр 2022 в 18:18

Нужно провести прокурорскую проверку,если у захворавших купленные сертификаты о вакцинации,то привлечь их по всей строгости закона,они ведь и пассажиров заражали!

Василий
7 февр 2022 в 18:40

Сокращение 10 маршрута троллейбуса ничего кроме неудобства и лишний траты для пассажиров не дало , интервал движения 17 маршрута не уменьшен,о какой заботе о пассажирах при этом можно гово́рить.Только личный пример всех чиновников ,пересадки на ОТ ,может в какой то мере улучшить работу общественного транспорта.!

Гость
7 февр 2022 в 20:39

Сколько водителей уволили за то, что они отказались участвовать в прививочном эксперименте? За те зарплаты, которые людям платят, чиновники не имеют права делать из них крепостных.

Гость
7 февр 2022 в 20:54

Врачей ,водителей нехватает. Депутатов и чиновников навалом! Ничего делать не умеют пролезли в депутаты.