перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Челябинцев предупредили о задержках списания с карт при оплате проезда

8 февраля 2022, 11:50
То есть: "мы у вас сначала спишем оплату 100500 раз, а вы потом попробуйте нам дозвониться и вернуть свои деньги"

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

8 февраля 2022, 11:57
Маршруточная мафия решила совершить диверсию?
8 февраля 2022, 12:28
оператор платежей "Тумбухту-сервис". А можно было выбрать оператора НЕ из Смоленска, который будет оперативнее решать вопросы транзакций? Даже у Бободжона из овощной палатки возле дома НИКОГДА не бывает проблем с терминалом
Гость
8 февраля 2022, 12:33
Забавно выбирать странного оператора платежей.
Гость
8 февраля 2022, 12:43
Потому что ему НАДО, чтобы оно работало. А в МУПе лебедь рак и щука - одному надо попроще, другому подешевле, а третьему охота откатить.
8 февраля 2022, 16:20
Технический оператор ООО «Бенток-Смоленск» - опять через Госзакупки иногородний зверь здесь материализовался?
Гость
8 февраля 2022, 12:20
Разруха не в клозетах, разруха в головах, говорил Филипп Филиппович. Так вот, беда в молодых реформаторах Егоровых. К реформе общественного транспорта нужно было подготовиться и в первую очередь выбрать оператора безналичной формы оплаты, чтобы в полной мере работало билетное меню и пересадочный проезд. Перевозчики бы видели, сколько процентов будут брать эквайринг. Но Егоровцы все сделали через одно место. Объявили о начале реформы, начали кроить маршруты, но не удосужились выбрать оператора для безнала, торги на которого до сих пор, кстати так и не объявили. У Егоровцев то и плана действия как такого нет. Идут в слепую. Хороший пример с 483 маршрутом. Запустить то запустили, но никто даже и не подумал, что ценник в 38 рублей для большинства жителей города неподъемен. Всю первую неделю января сыпались жалобы недовольных жителей Ленинского района, которые вдруг ни с того ни с сего вместо 23 рублей должны стали платить 38, ведь другой то маршрут Егоровым был отменен. А кадровая политика по водителям автобуса! Ни у кого и в голове из Егоровцев не родилась мысль еще в мае начать набор водителей на 157 новых газовых автобусов, подаренных Москвой по программе Чистый воздух. В итоге: автобусы стоят, работать некому. Расписание не соблюдается регулярно. Полный завал. Так то это конкретное фиаско... А учитывая негатив с Комсомольским, да и другими чудачествами Егорова, то это полный...
Гость
8 февраля 2022, 12:25
А теперь вопрос? Снимет ли дядя Леша своего ставленника Егорова за конкретные провалы в курируемой им отрасли? Или Егоров будет продолжать набирать своими неумелыми действиями негатив от населения, пока не снимут самого дядю Лешу?
Гость
8 февраля 2022, 12:38
Гость
8 февраля 2022, 12:25
А теперь вопрос? Снимет ли дядя Леша своего ставленника Егорова за конкретные провалы в курируемой им отрасли? Или Егоров будет продолжать набирать своими неумелыми действиями негатив от населения, пока не снимут самого дядю Лешу?
Думаю не снимет. Видно что то уж должен сильно АЛТ перед родителями столь юного дарования, раз прощается ему и пиво с кальяном во время командировки в Дубаи. За Комсомольский нашли кого снять. Думаю за бордюры и столбики Егорова а также по весне поплывшие рельсы ремонтируемые в декабре 21 года ответит тоже не он. Как и за провал в транспортной реформе. Уйдут они вместе. Утянет Егоров Губернатора как в своё время тевтелев утянул БАДа
Гость
8 февраля 2022, 14:11
Гость
8 февраля 2022, 12:38
Думаю не снимет. Видно что то уж должен сильно АЛТ перед родителями столь юного дарования, раз прощается ему и пиво с кальяном во время командировки в Дубаи. За Комсомольский нашли кого снять. Думаю за бордюры и столбики Егорова а также по весне поплывшие рельсы ремонтируемые в декабре 21 года ответит тоже не он. Как и за провал в транспортной реформе. Уйдут они вместе. Утянет Егоров Губернатора как в своё время тевтелев утянул БАДа
Маршрутчики так забавно сами себя нализывают в комментариях)
Гость
8 февраля 2022, 11:57
Ждем новости как МУП проиграл в суде и кого то посадили
Гость
8 февраля 2022, 11:54
Их лозунг про россиян "родился, помучился умер"
Гость
8 февраля 2022, 12:19
Похоже, расчет на то, что многие "забьют" на это, чтоб не тратить время и нервы на звонки, беготню, вышибание денег и т.д.
8 февраля 2022, 12:34
64 автобус утро- все норм
Гость
8 февраля 2022, 12:18
Скажите мне, старенькой старушке пенсионной, допустим я езжу в городском транспорте за 11,5 р. Карточка для проезда у меня есть и еще доплачиваю за полцены от 23 рублей. Недавно подсказали мне , что можно тысячу положить на свой счет в трамвайно-троллейбусном депо, и ездить можно без доплаты в 11,5. Просто с карточки будут высчитывать при проезде эти 11,5 и все. А в билете будет сумма оставшаяся показываться. Вот теперь и призадумалась - а стОит ли это делать, если снимают вон какие суммы??? Или это другая история и меня это не коснётся?? Никто не сталкивался с этим? Только не пишите, мол, сиди дома, старушка, не мешайся под ногами в общественном транспорте.... Мне тоже надо иногда куда-нибудь ездить, как и вашим мамам-бабушкам....👍😐
8 февраля 2022, 12:21
пенсионерка, это другая история, речь про банковские карты.
Гость
8 февраля 2022, 13:39
Боюсь ваши опасения не напрасны. Там вообще никак счёт не проконтролируешь.
Гость
8 февраля 2022, 13:54
пенсионерка, если Вы не уследите и заблаговремен не пополните карту, придётся заплатить за проезд 23 руб и льгота притормозится . Вам нужно будет периодически ездить в депо или пополнять карту через другие источники
Гость
8 февраля 2022, 12:34
Я вообще поражаюсь - какой идиот придумал схему безналичной оплаты, которая сейчас действует на некоторых маршрутах, когда ты сперва прикладываешь карту, потом подтверждаешь, что тебе нужен билет, а потом топаешь за этим билетом к водителю и доказываешь, что это именно твой билет, а не кого-то из толпы, которые перед тобой лезут! А несчастные бабульки вообще без билета остаются, только потому что были невнимательны и не нажали "нужен билет". Однозначно какой-то шарлатан в промышленных масштабах всех нагрел! А потом транспортники жалуются, что у них денег вечно нет. Так вот, посмотрите повнимательнее, куда вы их впуливаете! Куда там ФАС смотрит? Вот ведь наглядное нерациональное использование средств!
Гость
8 февраля 2022, 13:03
Гость, согласен с вами! Через валидатор бывает оплатишь, а пока добираешься до водителя его уже кто то забрал)))
Гость
8 февраля 2022, 14:02
Гость
8 февраля 2022, 13:03
Гость, согласен с вами! Через валидатор бывает оплатишь, а пока добираешься до водителя его уже кто то забрал)))
А зачем вам бумажный билет?
Гость
8 февраля 2022, 17:18
Гость, ФАС с маршрутным беспределом разобраться не в состоянии, где уж там проблемы муниципального транспорта.
Гость
8 февраля 2022, 11:50
Конечно, будут проблемы с безналом. Ведь уважаемым людям нужен кэш, чтобы зарабатывать на обнале.
Гость
8 февраля 2022, 12:35
Да просто карманный оператор платежей облажался в техническом плане из-за неграмотности
Гость
8 февраля 2022, 14:33
ООО «Бенток-Смоленск». - чей оффшор?
Гость
8 февраля 2022, 11:53
можно просто купить полоняемую транспортную карту и не пользоваться банковской картой
Гость
8 февраля 2022, 12:03
У меня на их пополняемой карте осталось 700 с 2016г. когда они перешли на другие. Вернуть деньги можно было только по заявлению, ехать к черту на кулички, а работали они в рабочее время и не полный день. Для тех кого удивит сумма на карте это минимальная сумма для максимальной скидки на проезд. Так что с гортранспортом больше не играюсь.
Гость
8 февраля 2022, 12:12
Гость
8 февраля 2022, 12:03
У меня на их пополняемой карте осталось 700 с 2016г. когда они перешли на другие. Вернуть деньги можно было только по заявлению, ехать к черту на кулички, а работали они в рабочее время и не полный день. Для тех кого удивит сумма на карте это минимальная сумма для максимальной скидки на проезд. Так что с гортранспортом больше не играюсь.
Ну и что прям с 16 года никак не доехать было, чтоб вернуть 700 рублей? Не верю! (с) Я в 16 году и завел транспортную карту, с тех пор она у меня одна, не менялась, пополнял сначала на 1500 руб, максимальная скидкак тогда была за проезд, сейчас по 500 руб пополняю, но имею часовой проезд читай 3 а тои 4 пересадки до ЧМЗ и стоит это 25 руб за все, никаких транзакций через банк.
Гость
8 февраля 2022, 12:58
Гость
8 февраля 2022, 12:03
У меня на их пополняемой карте осталось 700 с 2016г. когда они перешли на другие. Вернуть деньги можно было только по заявлению, ехать к черту на кулички, а работали они в рабочее время и не полный день. Для тех кого удивит сумма на карте это минимальная сумма для максимальной скидки на проезд. Так что с гортранспортом больше не играюсь.
они и по субботам работают
Гость
8 февраля 2022, 11:54
Сталкивался только с тем, что у них в какой-то момент перестала работать оплата через SamsungPay. Оплачиваю картой с тех пор.
8 февраля 2022, 12:36
это не от них зависит. Идет доказательство патента на самсунг пэй. С этим могут быть перебои
Гость
8 февраля 2022, 13:04
Гость, эпл пей рулит! Самсунг 💩
Гость
8 февраля 2022, 12:52
Значительно проще, удобнее и безопаснее платить наличными. И, естественно, без проблем, про которые статья!
Гость
8 февраля 2022, 13:56
Тише, не мешай безналичным рабам думать что они прогрессивные
Гость
8 февраля 2022, 12:54
Мутные жулики все делают специально, расчет на то что не каждый будет разбираться, ау прокуратура вы где опять.
Гость
8 февраля 2022, 17:24
Гость, Прокуратура на ваше ау на сайте 74 ру не услышит. Нужно писать жалобы, массово и коллективно.
Гость
9 февраля 2022, 01:34
Когда уже Челябинцев начнут предупреждать о чем-то хорошем? О скором запуске чего-то супер-инновационного, передового, не имеющего аналогов хотя бы в стране?
Гость
9 февраля 2022, 08:10
Ну вот, приехали... А чем же Вам метротрам нехорош? Нигде, кроме Челябиска, это не просовывают. Причём весь повод удорожания основан именно на привязке к недостроенному метро. Если бы на него забить, а просто сделать нормальную трамвайную сеть? Но на простоте не наваришься, да надо и инновациями блеснуть, пока не вышибли! Подробности вылезут чуть позже, при проектировании. Окажется, что для обеспечения выхода поезда на поверхность с допустимым уклоном, потребуются огороженные километровые коридоры. Что для использования под землёй обычные трамваи непригодны, а подходящие делают только за таки-ие деньги...
Гость
8 февраля 2022, 12:31
Ну и зачем непременно платить картой? Наличкой проще, быстрее, безопаснее, удобнее. И появляется выбор- ехать маршруткой или мерзнуть , дожидаясь муниципальный транспорт. В маршрутках вообще цирк. Наблюдал, как "продвинутая" школьница долго ковырялась в своем смартфоне, переводя деньги на телефон водителю! Иметь в кармане хотя бы 100 руб наличными ей, видимо, религия не позволяет!
Гость
8 февраля 2022, 12:36
Мне не позволяет. Геморно и неприятно ждать пока водитель отсчитает сдачу железками, при этом разговаривая по телефону с сигаретой в зубах и управляя маршруткой. Странная тяга считать железки в кармане.
Гость
8 февраля 2022, 13:02
наличкой НЕ проще, НЕ быстрее, НЕ безопаснее, НЕ удобнее
Гость
8 февраля 2022, 13:57
Гость
8 февраля 2022, 12:36
Мне не позволяет. Геморно и неприятно ждать пока водитель отсчитает сдачу железками, при этом разговаривая по телефону с сигаретой в зубах и управляя маршруткой. Странная тяга считать железки в кармане.
Давайте ему без сдачи- и он ничего не будет отсчитывать
Гость
8 февраля 2022, 14:15
Что им наседают на пятки, решили и здесь аферы свои проворачивать?
Гость
8 февраля 2022, 18:25
у меня списали 2 раза
Гость
8 февраля 2022, 18:38
Опрос не совсем адекватный. Нет строчки: «вы пользуетесь безналичной оплатой проезда?». По опросу я не сталкивалась с таким безобразием только потому, что не пользуюсь категорично безналичной оплатой! И не собираюсь рисковать своими деньгами на карте!
Гость
9 февраля 2022, 19:04
Сегодня 9 февраля, у меня было списание с карты за проезд маршрут 136 к, хотя я общественным транспортном сегодня не ездила, хотя езжу каждый день, но сегодня исключение. Вопрос, езжу или не езжу, а списание будет? Аферисты.
Гость
8 февраля 2022, 11:52
Вчера вечером ехал на автобусе. Заплатил картой. СМС о списании денег пришла сегодня в обед.
8 февраля 2022, 11:56
Да пофиг, когда, лишь бы один раз.
Гость
8 февраля 2022, 12:24
Это не значит совершенно, что деньги списали на следующий день, СМС информирование, оно может быть в удобное время для оператора сотового или банка когда не нагружено оборудование. Деньги списали одномоментно, знакомо понятие транзакция? Это когда несколько операций должны выполниться за один раз, те нельзя списать деньки со счета и не записать их на счет транспортников или наоборот, замечали как долго происходит оплата с банковскими картами, а иногда даже не с первого раза, не получилась транзакция, нету нормальной связи с банком и тп. Каждая оплата это банкоская операция.
Гость
8 февраля 2022, 11:48
Деньгами платите и не ищите на свою голову проблем.
8 февраля 2022, 12:19
Гость, наличка не приносит выгоды, по банковским картам есть ощутимый кэшбэк, особенно если имеешь хороший доход.
Гость
8 февраля 2022, 15:51
8 февраля 2022, 12:19
Гость, наличка не приносит выгоды, по банковским картам есть ощутимый кэшбэк, особенно если имеешь хороший доход.
Пока что тебя имеют, и у них хороший доход.
Гость
9 февраля 2022, 08:00
8 февраля 2022, 12:19
Гость, наличка не приносит выгоды, по банковским картам есть ощутимый кэшбэк, особенно если имеешь хороший доход.
Ага. Ощутимый кэшбек - с ощутимого расхода. Не так?
8 февраля 2022, 12:48
я бесплатно езжу на всех видах транспорта!! и водител. мне не указ!!
Гость
8 февраля 2022, 15:32
что за идиш на окне
Гость
8 февраля 2022, 19:15
В преддверии большой закупки валидаторов...
Гость
9 февраля 2022, 06:23
Сколько же лукавства с этими электронными деньгами: списывают когда хотят и сколько хотят - и это ещё цветочки, ягодки будут потом, когда может "случайно " глюкнуть все эта электронная система и деньги всей страны перекачуют в предприимчивый карман какого-нибудь известного банковского клана. Да и сейчас уже ягодок хватает, когда деньги исчезают с карт порой по "официальным" причинам, приписав штрафыкпкого-нибудь тёзки или вообще непонятно кого - доказывай потом, что не верблюд! Про воров и мошенников уж не стоит говорить, дистанционно списывающих средства, перенаправляя себе в карман.
Гость
1 февраля 2023, 12:50
У меня уже три раза списали , хотя я не ездил, совсем оборзели там
Гость
29 июня 2023, 17:01
Списали лишние 84руб за проезд в Саратове, куда обратиться, есть ли номер горячей линии. Это уже на грани.. Ни первый раз уже замечаю.. Куда можно пожаловаться?
Гость
8 февраля 2022, 12:39
Налик рулит👍
Гость