Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Семь рейсов в Москву — это ничто!»: бизнесмен — о глупой полетной политике челябинского аэропорта»

Вернуться к публикации
Все комментарии153
11 февр 2022 в 11:29

Хоть в Калининград сделайте прямой рейс. Есть субсидированный, но до Ебурга.

Гость
11 февр 2022 в 09:55

А меня раздражает, что 99% рейсов через ср.... Москву. В СССР были прямые рейсы из города в город. Долбаные эффективные менеджеры Рашки.

Гость
11 февр 2022 в 09:47

Это не глупая полетная политика нашего аэропорта, а как всегда всего-лишь бизнес. Корень проблемы куда выше уровня нашего аэропорта. Какой ... замкнул все рейсы, как внутренние, так и зарубежные на один город? Ну ладно зарубежные связаны с организацией пограничного контроля, но внутренние то? В Москве пробки на взлет - уже обыденность. Но это же прием/обслуживание/отправка бортов - это все бабло и очень немалое. И плевать, что людям, порой, в командировку из Челябинска в Новосиб лететь через Москву. Вот такой идиотизм. Зато бабло рекой в нужные карманы.

Гость
11 февр 2022 в 10:14

Цены из Челябинска такие, что давно летаем из Еката. Многих направлений из Челябинска просто нет. А в Москву сейчас такие цены, что в пору за голову схватиться. Хоть наконец озвучили проблему, спасибо. Жаль, ничего не изменится.

гость
11 февр 2022 в 10:14

Почему в Испанию нужно лететь через Москву?

гость
11 февр 2022 в 09:38

Кто-нибудь знает новые матерные слова, а то старые уже ситуацию не описывают.

Гость
11 февр 2022 в 10:24

Смотрю "Победу" на завтра - билет от 4 тр. Про какие 30 тысяч он несет?

Реалист
11 февр 2022 в 09:48

Ещё лет 10-20 и от нашей страны не останется ничего толкового 🤷‍♂️

Мы сами себя уничтожаем, мы сами себя обкрадываем, мы сами создаём все худшие и худшие условия для жизни и развития 😔😔😔

И нам давно не нужен "внешний враг", мы сами враги друг для друга 🤷‍♂️

Дмитрий
11 февр 2022 в 09:42

Из той же Уфы куча зарубежных рейсов и стоимость турпакета гораздо ниже чем из несчастного и ограниченного аэропорта Челябинска .

Гость
11 февр 2022 в 09:59

Алексей и Наталья, прислушайтесь к стонам народа

Гость
11 февр 2022 в 09:59

Постройте скоростную жд из Челябинска в Кольцово или разбирайтесь ценами, количеством рейсов. Почему в Челябинске дорогой телетрап, почему до коронавируса не было зарубежных рейсов. Как закончится коронавирус откройте Венгрию, Словению, Латвию на лето, чтобы можно было без пересадки слетать на неделю или две.

Гость
11 февр 2022 в 10:35

А пустить 150 рейсов в Москву в день! Пусть опупеют все от нашей деловой активности.

Гость
11 февр 2022 в 10:58

У нас в самолетах нужны места "эконом" "полный эконом" и "жесткий эконом". ну можно еще "без места"

Гость
11 февр 2022 в 11:17

Корень всех бед- бедность населения.О каком развитиии авиасообщений можно говорить, если половина жителей страны едва концы с концами сводит. И процесс этот усугубляется.

Гость
11 февр 2022 в 09:56

Авиакомпании не будут себе в убыток работать, если пассажиров мало будет. Видимо, не сильно много людей в столицу летают, поэтому и не увеличивают рейсы.

гость
11 февр 2022 в 10:01

Если сделать больше прямых рейсов в другие города (не ч-з Москву, как сейчас), то 7 рейсов в эту клоаку даже много будет.

Kepasa
11 февр 2022 в 10:54

Да у нас в каждой области такие профи. Один гений трамвайные пути поднимает. Видимо ему внесли неслабо за бордюрный камень. Другие законы принимают. Третьи бюджет делят.
Мое мнение такое - на такие должности нужно назначать людей с бизнес опытом в этой области. Он будет понимать принципы и механизм. И будет делать для людей. А пока тащат студентов и теоретиков чьих - то сыночков да знакомых - будет всё так, как есть.

Гость
11 февр 2022 в 09:44

Зачем напрягаться, думать о людях,покупать SUPER JETы, КОГДА гораздо проще создать ДЕФИЦИТ , ЗАДРАТЬ ЦЕНЫ ДО ЗАОБЛАЧНЫХ ВЫСОТ И ДЕНЬГИ САМИ приЛЕТЯТ( бизнес по-русски-это весело)

Гость
11 февр 2022 в 09:33

из Москвы на Кипре рейс на одного стоит 4500 р. дальше думайте сами.

Лолка
11 февр 2022 в 09:50

Тоже поражает эта тема с авиа перелетами. Челябинский аэропорт на фоне соседей из регионов проигрывает как сельский

Гость
11 февр 2022 в 10:28

Рейсов мало, цены на Москву заоблачные, аэропорт не очень. Кроме всего, если прилетаешь с багажом и когда его получишь(минут через 40),то и такси не заказать, потому-что машин нет. Сделайте скоростной поезд в Кольцово и закройте этот убогий аэропорт.

Гость
11 февр 2022 в 15:22

Не пора ли нам, так сказать, инициировать референдум по вопросу вхождения России в состав Москвы?

Гость
11 февр 2022 в 09:56

Ты чё гонишь, дядя? Какие 30 000? Зайди на Авиасейлс: 3000-4000 на одного в одну сторону! А ты выложил цены на полёт через два часа. Голову включи и купи хотя бы за неделю. Чё народ то теребить, троллить😁

Гость
11 февр 2022 в 10:51

последний раз в Москву летал 10 лет тому назад. На зарубежные курорты летаем зимой, и ИГОРЬЬЬЬЬ нам совершенно не подходит из-за отсутствия инфраструктуры. Мне легче увезти семью в Кольцово, поставить там транспорт на охраняемую стоянку, зато все спокойно разденутся в гардеробе, оденут шорты, футболки, сланцы - через телетрап перейдут в самолет и улетят в лето... При обратном прилете я, получаю зимнюю одежду в гардеробе, переодеваюсь, запускаю машину на прогрев, на такси доезжаю до машины - она уже прогретая, снег откинул с машины, поехал. Подъезжая к аэропорту позвонил жене - ее телефон забит на кнопку руля, семья выходит из здания аэропорта, садится - и спокойно покатили в Челябинск...

Гость
11 февр 2022 в 10:10

Почему рейсы должны быть именно через Москву? Добавить летом рейсы в Санкт-Петербург, Сочи, Калининград. Не считая бизмесменнов именно Москва мало кому нужна. Она как транзит. Почему бы другие аэропорты не развивать как крупные транзитные узлы, включая ж/д линии к аэропортам. В Щвейцарии из аэропорта Цюриха на поезде за полдня можно доехать в другой конец страны. Надо подтягивать ж/д линии из Миасса, Златоуста, Магнитогорска к Баландино и далее к Кольцово. К аэропорту Уфы построить ж/д линию

гость
11 февр 2022 в 10:12

Зато И-И- И-Игорь! В Челябинске живут некомпетентные чиновники-мазохисты! Рни получают животное наслаждение от новостроек на Шершнях и в бору, от веселого Комсомольского проспекта, засохших одноразовых деревьях, от действующих кодов иотсутствия карантина в школах ( по одному уроку проходят!) и пустого аэропорта!Пример Жириновсеог- вам в назиданье!

14 февр 2022 в 18:05

поддержу мысль, уже озвученную здесь в комментариях.
фиг с ним, с самолётным трафиком – объективно, наша деревня может и не способна обеспечить полной/регулярной загрузкой не то, что немногочисленные международные направления, но и множество локальных.

вместо того не помешало бы скоростное сообщение с Екб / Кольцово, в идеале – железнодорожное. ибо на данный момент кроме не очень-то шустрых автобусов, имеем лишь блаблакар, посредством которого можно и часа за 2 долететь, но с рисками и попасть в дтп, и с риском не успеть по причине внезапной отмены водителем.

ну и да, тот факт, что практически любой полёт в отличном от столицы направлении проходит через Московский Авиационный Узел – это лютая дичь.

негодяй
11 февр 2022 в 09:33

а почему на фотках международный сектор?

Serg
11 февр 2022 в 12:14

До дурдома с пандемией летало 11 рейсов. Закончится этот шабаш и всё вернётся!

Нерчинск
11 февр 2022 в 09:46

Спрос рождает предложение - что им пустыми летать?

Гость
11 февр 2022 в 10:00

Авиаперевозчик « Победа», ужасный старого образца самолёт, всё дорогу трясёт, обслуживание желать остаётся лучшего, ни обедом, ни ужином не кормят, когда как, по настроению. Не самолёт, а развалюха к сожалению. Летать в таких самолётах страшно, играть в «рулетку» не хочется.

Гость
11 февр 2022 в 10:09

Кому нужен наш Челябинск ?Он нужен для качки денег Губернатору все равно больше понту над этим аэропортом столько вложено денег .Отвратительный аэропорт.

Шокерфэйс
11 февр 2022 в 10:36

Кто виноват в том что деляги не хотят летать в Москву? Хотят наш город опозорить? Насильно их грузить по 12 самолётов в день!

Пассажир
11 февр 2022 в 11:26

Ну что этот предприниматель причесывает? Он летает сам то куда? Летаю часто, билеты от 4тыс, ни разу не было чтобы не улетел, если не за пять минут конечно. А журналисты фигню послушали и понеслось... Как будто очереди стоят в Москву. Будет больше желающих, будет больше рейсов

Гость
11 февр 2022 в 11:31

кому-то хлеб чёрствый, кому-то бриллианты маленькие

Гость
11 февр 2022 в 15:23

давайте порадуемся за наш аэропорт.Идет СНЕГ.а а аэропорт не закрыли
.Это уже победа.

Гость
11 февр 2022 в 15:48

Сейчас почти все делается не профессионалами! Наглыми невоспитанными людьми без вкуса, ума и фантазии!

Гость
11 февр 2022 в 20:26

А меня просто бесит , что в Питер ( и из Питера ) рейсы только утренние ( 4-5-7 утра) и ни одного дневного или вечернего. Часто летаем и встречаем из Питера , все ночи без сна, просто издевательство. В Москву хоть днём есть и вечером один, а в Питер только утром, уже много лет ничего не меняется(((( чувствуется отношение к городу по какому-то остаточному принципу((( про международный аэропорт вообще отдельная песня: столько денег вбухали, а самолеты как не летали до ремонта и не летают никуда . Так и будем кормить Екатеринбург ((( так и будет народ валить из города, все объяснимо

Гость
11 февр 2022 в 09:54

А что вообще в Челябе развивается ? Здесь только деградирует всё . Население города уменьшается . Рабочие места не создаются . Одни маргиналы и деревня бродят .

Олег
11 февр 2022 в 09:59

А потому что никуда из Челябинска летать не надо - многие, кто один раз куда-нибудь слетал, потом не возвращаются.

Гость
11 февр 2022 в 10:27

У нас в стране нет новых надёжных, безопасных самолётов, все самолёты старого образца, советских времён. Также как и общественный транспорт изношенные, разваленные, аж страшно лететь в таком самолёте как «Победа». А, цены поднимают. За что спрашивается? За развалюху?

Гость
11 февр 2022 в 09:59

Что за днище это Челябинск

Cotton chewing crew
11 февр 2022 в 10:53

В Игоре даже бизнес зал самый тухлый из всех где я был

Людмира
11 февр 2022 в 14:06

Сколько же здесь говорунов которые даже самолёт то не видели скорее всего. Я летаю раз в неделю челябинск-Москва ( Шереметьево) билеты стоят около 4000 тыс хотя один раз хотела на поезде поехать билет стоит купе7600 плацкарт5000 - 36 часов треснись заплатить за еду и кто поедет ( это я отвечаю тем кто хочет поезда развивать). Так вот за 2 часа ты попадаешь на место то есть в Москву и ещё тебя и кормят и ты не тратишь свои деньги на еду- люди чем вы вечно не довольны. Кстати хочу ответить тому кто написал про старые самолёты ты из видел хотя бы

Гость
11 февр 2022 в 10:00

В Калининград летом было мало рейсов

Гость
11 февр 2022 в 10:28

Интересно, как доехать до Норильска на машине или поезде, если дорог нет, ни авто, ни ж/д?

Гость
11 февр 2022 в 12:29

Зато военным самолетам раздолье. С утра до ночи кружат.

Гость
11 февр 2022 в 09:45

В Сочи всего два раза в неделю, это ничего(?) Ишь ты подавай ему ещё дополнительные рейсы в Москву 😄. Езжай поездом, если так надо.

Андрей
11 февр 2022 в 10:06

Кольцово проплачивает за то что бы было меньше рейсов

Вова
11 февр 2022 в 11:04

Деревня и еть деревня

Гость
11 февр 2022 в 11:02

Да это дурдом. А цены жесть(((

Гость
11 февр 2022 в 12:23

Как хорошо, что я улетела из Челябинска! В один конец.

Гость
11 февр 2022 в 13:17

У дорогих челябинцев данная проблема №1)))

Гость
11 февр 2022 в 17:00

Кому надо , тот летает , остальные ноют .

Гость
11 февр 2022 в 18:21

При Текслере только в Норильск.

Гость
11 февр 2022 в 18:51

Челябинск - транспортная дыра. И не город, а село-миллионник

Андрей
11 февр 2022 в 20:01

Повезло.а я имел опыт зимой на автобусе

Игорь
11 февр 2022 в 21:43

100 проц поддерживаю автора
Каждую неделю летаю в Москву
Вечером возврат - 2 маленьких самолета
И победа - беда
Беда товарищи !!!
Дорого и невкусно
Россия не рулит

Гость
12 февр 2022 в 06:56

Челябинску как и всем отстойным городишкам достаются объедки со стола великого города.да ещё два собственника никак не могут поделить лакомый кусок. До этих ли им проблем. Хоть небоскрёб новый построй там, все равно никогда у нас аэропорта нормального не будет пока не разогнать эту шушеру

Гость
12 февр 2022 в 11:35

А в чем у нас не глупая политика?

гость
13 февр 2022 в 19:22

Челябинск-большая деревня. В день всего один рейс летит за рубеж. Зачем нам тогда международный аэропорт?

Сёма ( Москва)
11 февр 2022 в 10:50

Пол Москвы с утра угорают от вашего Игоря и от вас колхозят члбшных! Зачем вы нам тут в Москве то такие нужны ? Сидите в своём отсталом ауле ,да покупайте халупы на вашем Шершни. Москва- это город для людей , город драйва , город возможностей ! А ваш удел , это Члбшное гетто , вонь, грязь, разруха !