В Челябинске со следующей недели начнут ремонтировать улицу Дарвина
11 февраля 2022, 14:44
Гость
14 февраля 2022, 09:46
Если сделать островки на ул. Дарвина, то пожарные машины и длинномеры не смогут заезжать на ул. Троицкую и кондитерскую фабрику.
Гость
13 февраля 2022, 10:32
Между Дарвина и Рылеева есть улицы Троицкая и Полетаевская - но по ним нет сквозного проезда , почему ? Почему не расширить Троицкий тракт от Дарвина и дальше в город ? А разве нельзя спрямить улицу Заслонова до подземного переезда на вокзал ? Или мозгов хватает только на вырубку деревьев ?
Гость
12 февраля 2022, 22:10
А Комсу когда приведут в нормальное состояние ????
Пробки потому что машин дополна, правильное решение еще больше расширить, еще больше машин, еще больше пробки. А деревья...зачем они нам у нас экологически чистый регион, ни одного завода, дышим как в альпах чистейшим воздухом, никогда ничем не болеем.
Гость
12 февраля 2022, 20:45
Сорвал все сроки? Сделал максимально х₽ово?
Молодец! Получи новый заказ!
Гость
12 февраля 2022, 13:10
Ширина проезжей части станет 13,5 метров. И зачем туда островки впихивать? Мания какая то
Гость
12 февраля 2022, 12:38
О, самое время для ремонта, видимо иначе до ноября не успеть! А что такое тактильная плитка?
Гость
12 февраля 2022, 11:44
Расширить дорогу - под окна частных домов машины пустить! Вырубить деревья - загазованность, шум, безопасность!!!! Осталась несколько зелёных улиц, одну из которых хотят уничтожить!!!!
Гость
12 февраля 2022, 11:43
Самое время для ремонта
Гость
12 февраля 2022, 10:42
Там пробок и так нет,можно подумать трааса м5,там и так всегда спокойно
Гость
12 февраля 2022, 10:31
Расширение - это хорошо. Это давно нужно.
Спил деревьев - это плохо. Крайне плохо.
Я заметила, что последнее время когда звучит "благоустройство", подразумевается уничтожение взрослых деревьев и закатка в асфальт газонов. И ФСЁ.
Гость
12 февраля 2022, 10:18
Дорожная революция продолжается! А чем закнчиваются революции, наприме во Франции, да и у нас в России? По какому поводу и где изобрели гильетину?
Красной линией сквозь всю новость проходит одна национальная идея: нравится, не нравится - терпи, моя красавица. Кого колышет, что кольцо сделали ущербно, что реализовано коряво, лишние полосы, лишний асфальт, вечно при движении с АМЗ пытаешься выбрать золотую середину между попыткой ехать по спроектированным полосам (их еще надо найти) и попыткой избежать столкновения с теми, кто едет по внутреннему наитию. Кого колышет, что долгострадальный мост на Троицком реализован криво и наполовину, из Локомотивного поселка стоишь на этом странном светофоре, пытаясь осмыслить логику проектировщиков. Так и теперь. Кого колышет, что февраль не тот месяц для благоустройства, что люди против вырубки, что шесть полос там не решат ничего, кроме финансового положения узкого круга людей. Вырубят деревья, закатают всё в асфальт, втюхают приёмной комиссии нелепые куски пластика под видом заботы о маломобильных слоях электората, высадят веточки, 50% которых замерзнет и не приживётся, 40% засохнет летом и лишь 10% будут агонизировать ближайшие лет пять в попытках вырасти в этом асфальтовом гетто. Такие дела.
Все правильно написали, да только в уши этой,, власти,, хоть плюйте, все равно не услышат, уже деньги распилены
Гость
11 февраля 2022, 23:35
Проще налог конский ввести, чтоб меньше автомобилюг было! они вообще вот не нужны, целыми днями катаются бесцельно! в рабочее время город должен быть ПУСТ.
Про ул. Бейвеля не забудьте. Расширение не только планируйте до Краснопольского проспекта, но и до ул. Благих! Планируйте хоть что то, либо объезд Шагола, либо что то другое. СЗР стоит ежедневно в этих местах в громадных пробках!! Юревича жаль нет! Сам ездил за рулём и видел "узкие" места города! Давал команду исправить! А от этих вахтовиков нечего ждать хорошего! Увы!
Гость
12 февраля 2022, 18:26
Юревич понарасширял улицы местами, вырубив деревья, а проблему пробок лишь отсрочил на какое-то время. И он же создал как кучу "бутылочных горлышек", так и необоснованных полей асфальта. Например, многополосный проспект Ленина сужается возле арбитражного суда; между Меридианом и Новомеханической - узкий мост через ЖД, а по улице Свободы между Ленина и Труда - наоборот, широченная пустая дорога, где пробок никогда не бывало. Не очень-то грамотно и последовательно шла вся эта "дорожная революция", и долгосрочные её последствия город только начинает расхлёбывать.
P.S. Реконструкция и расширение ул. Бейвеля есть в планах на ближайшие годы.
Гость
11 февраля 2022, 22:59
Ничего не понимаю. Надо как на Комсомольском! С выделенной полосой для общественного транспорта, островками и клумбами посередине, чтобы уже точно проехать нельзя было!
А мост когда доделывать будут с Дарвина на Троицкий тракт или будут 4 полосы упираться в это недоразумение.
Гость
11 февраля 2022, 22:19
Опять? Ремонт дороги зимой. Мало Цвиллинга и 1-ой Пятилетки?
Гость
11 февраля 2022, 22:16
соболезную жителям домов вдоль дороги, кончилась Кончилась Ваша хоть как то спокойная жизнь, ездить теперь будут у Вас почти по головам машины
Гость
11 февраля 2022, 21:44
БОЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! там никогда нет пробок. все, что осталось от советского наследия снесут.
ОСТАНОВИТЕСЬ!!!!!
Гость
12 февраля 2022, 18:49
Ого! А как же "Лучше бы дороги расширяли!", "Ещё одна полоса и всё поедет!" ? Заходишь в комменты к новости про новые трамваи, а там именно это. "Зачем нам выделенные полосы? Стройте развязки, дороги, парковки в центре!", "Юревича на вас не хватает!" А тут вдруг куча комментов, что всё это не нужно, вредно, и вообще, деревья жалко. Неужели начало доходить наконец-то?
Гость
11 февраля 2022, 21:24
Блюхера когда отремонтируют?
Гость
11 февраля 2022, 21:21
Когда на 32 годовщине октября будет водоотведение или центральная конализация???
Гость
11 февраля 2022, 20:52
Очень интересно, для чего все это ? Что в Челябинске больше не чем заняться ?
На Дарвина и так все нормально и 4 полосы и тратуары есть . Пробок нет.
Для того чтоы выдрать деревья и посадить новые , которые благополучно засохнут ?
Гость
11 февраля 2022, 19:03
Ураа! наконец то! Давно пора!!!👍👍👍
Гость
11 февраля 2022, 18:49
Ничего вы не понимаете. Если сразу расширить сколько надо, в дальнейшем, по методу Алейникова , не надо будет каждый год расширять по пол-полосы. Не рационально как-то.
Гость
11 февраля 2022, 18:27
А мост металлбазовский, который построили неправильно и не так, уже переделали? Или всем чинушам уже пофиг на него?
Гость
11 февраля 2022, 17:32
Зимой?
Гость
11 февраля 2022, 17:28
ВРЕДИТЕЛИ!!!!!!!!
Гость
11 февраля 2022, 17:28
НАДО БОРОТЬСЯ С МАШИНИСТАМИ, А НЕ ИДТИ ИМ НА УСТУПКИ РАСШИРЯЯ ДЛЯ НИХ ДОРОГИ. Мало места для проезда? Ввести повышенные налоги для автомобиле-владельцев, везде сделать платные парковки и запретить въезд во дворы. Всю власть - пешеходам и городскому транспорту.
А вот трамвайные пути я бы разобрал везде.
Гость
12 февраля 2022, 08:34
Насчёт машинистов - поддерживаю стопроцентно.
Я бы и у помощников машинистов права отобрала, и у пилотов со штурманами!
Гость
11 февраля 2022, 17:09
Самое время, блин😂
Гость
11 февраля 2022, 17:08
"прокачают"...в русском языке слов не осталось что-ли?
Гость
11 февраля 2022, 17:01
Деревьев скоро не останется совсем! Только широкие магистрали между унылыми нищими панельными микрорайонами, перемежающиеся промзонами с бродячими собаками, заводами, пустырями и оромными парковками для кредитных вёдер.
Бурая жижа на дорогах большую часть года, остальное время ядовитая всепроникающая пыль и вечно висящий над гоородом сизый канцерогенный удушливый смог!
Безысходность. Тлен. Челябинск...
Уезжайте пока есть силы и здоровье !!
А когда, наконец, приведут в порядок ул. Первой пятилетки после эффективного зимнего ремонта? Грязь, наледь, разбросанные пластмассовые ограждения- третий месяц бардак на этом участке дороги!!
Гость
13 февраля 2022, 02:14
Летом таджики приезжают, тогда и новый ремонт проведем их силами.
Гость
13 февраля 2022, 15:14
Там надо выровнять полотно, подсыпать балласт, сварить пути. До тёплой погоды этим заниматься бесполезно. Так что, видимо, летом закончат.
Все хорошие идеи, под контролем наших "эффективных" управленцев, превращаются в разруху, разворовывание и тлен. Как так получилось, что власть захвачена кучкой людей, которые уничтожают мой город и мою страну.
Гость
11 февраля 2022, 16:08
я так понимаю все поменяется в лучшую сторону только когда Текслера с Егоровым уволят и на их места придут толковые, с опытом управленцы
Гость
11 февраля 2022, 17:06
Ага, Алейникова с Юревичем и Давыдовым бы вернуть. Опыт у них просто колоссальный.
Ага, Алейникова с Юревичем и Давыдовым бы вернуть. Опыт у них просто колоссальный.
И Сумина бы еще...
Гость
11 февраля 2022, 16:05
А в курсе все , что нормальные водители едут по Рылеева , наконец то нормальную связку сделают от М5 в Ленинский - ЧТЗ. А асфальт будут класть после прокладки сетей (ливневка, освещение и т.д)
Гость
11 февраля 2022, 16:23
Гость, почему?
Гость
11 февраля 2022, 15:50
В данном ключе любопытно смотрится продолжающийся рост ранца муниципальных и городских договоров ООО «Урал-Сервис-Групп» (УСГ), также связанного с его учредителями Еленой Понькиной и Максимом Несветаевым ООО «Строй-Сервис». Как докладывала «Правда УрФО» ссылаясь на заключения налогового органа хозяйственная деятельность «Южуралмоста» может переводиться на компанию «УСГ». Впрочем, родственную схему ФНС обрисовывала и при установлении связи меж «Южуралмостом» и «Южуралавтобаном». К иному, как указывалось, УСГ возглавляет Александр Шутов, который работал в ОГУП «Челябинскавтодор». Руководителем в региональном предприятии также был Константин Овчинников узнаваемый потом по «Южуралмосту». «Сохранение интересов и денежных потоков у определенных игроков наталкивает на мысли об интересах госслужащих, может быть, алчных. Глава региона Текслер завел на главные должности собственных доверенных людей, но положение дел не поменялась, из чего навязывается определенный вывод.
Гость
11 февраля 2022, 15:46
Решение доброе. Там очень узкие полосы. Если в пазик уперся хр.. обгонишь.
От тополей один пух и липкие почки - нафик не нужны.
Вторым этапом нужно нормально сделать развязку у Маяка.
Вот только смогут ли сделать хорошо и в срок? Посмотрим
Гость
11 февраля 2022, 23:27
не смогут.
Гость
11 февраля 2022, 15:46
До 12 расширьте, чтобы больше автобаранов раздолбало свои корыта кредитные
Гость
11 февраля 2022, 23:40
согласен.
Гость
11 февраля 2022, 15:45
Ощущение, что это не Челябинск, а Мордор
Непреодолимое желание власти уничтожить все деревья
Гость
11 февраля 2022, 15:41
она уже 4х полосная
Гость
11 февраля 2022, 15:40
Наталья Котова предложила бороться за чистоту Челябинска с помощью... наклеек на остановках!
Согласны, что так город станет опрятнее и комфортнее?
Гость
11 февраля 2022, 15:38
Нормально читаешь бывший сотрудник фсб сын в розыске за 1.3 ярда и ничего живет и процветает
Гость
11 февраля 2022, 15:33
Какие там деревья? Старые трухлявые тополя? Их давно пора было спилить, пока не рухнули на кого-нибудь! Хоть в этом польза.
Гость
11 февраля 2022, 23:39
пусть рухают, меньше будет таких как ты МОЮ страну уничтожать.
Гость
11 февраля 2022, 15:31
Деревьев скоро не останется совсем! Только широкие магистрали между унылыми нищими панельными микрорайонами, перемежающиеся промзонами с бродячими собаками, заводами, пустырями и оромными парковками для кредитных вёдер.
Бурая жижа на дорогах большую часть года, остальное время ядовитая всепроникающая пыль и вечно висящий над гоородом сизый канцерогенный удушливый смог!
Безысходность. Тлен. Челябинск...
Уезжайте пока есть силы и здоровье!
Гость
11 февраля 2022, 15:31
Кому из водителей мешает сегодняшняя ширина улицы - непонятно. Островки и парковочные места, о которых пишется в анонсе уже получили неоднократную "народную любовь" после изменения структуры Комсомольского проспекта, теперь здесь будет не дай бог. Деревья исторические рубить... И самое главное, что расширенная улица точно так же будет упираться в узкий мост, создавая ту самую пробку, которая не начиналась при текущей ширине улицы - две полосы дороги шли в 2 полосы моста.
Достижения
Свой среди своих