RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

6 м/c,

южн.

754мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
181 комментарий к публикации

Челябинцы пожаловались на проблемы с общественным транспортом по вечерам

21 марта 2022, 13:28
21 марта 2022, 13:30
очередная видимость работы
21 марта 2022, 13:43
Назвала она! А то мы не знали
21 марта 2022, 13:40
Верните 18 маршрут только до вокзала. На нём уже с северо-запада до площади Революции невозможно уехать, идет битком забит. А в Ленинский сделайте отдельный маршрут. Какие проблемы?
Гость
21 марта 2022, 13:59
А проблема, голубчик, в лишней пересадке и дополнительной оплате... Хорошо, что сделала 18 до Ленинского!
Гость
21 марта 2022, 14:20
значит надо больше машин на маршрут
Гость
21 марта 2022, 15:32
Что-бы что-то ПРАВИЛЬНО сделать -нужно в черепе иметь другие мозги( свободные от коррупционных схем)
Гость
21 марта 2022, 14:07
Её бы маршрутками заставить пользоваться, да разок заставить по полчаса ждать ржавый троллейбус на остановке. Глядишь, и место бы с мёртвой точки сдвинулось. А на деле - полная имитация деятельности,
Гость
21 марта 2022, 15:05
Её уже лишили возможности управлять городским транспортом. Считаю, что поделом, вспоминая прежние подвиги городской администрации на этом поприще.
Гость
21 марта 2022, 15:48
А её не смущает, что из водителей общественного транспорта делают джамшутчиков, вынуждая работать за кондукторов?
Гость
21 марта 2022, 16:38
Они и раньше так работали. Помню в 90-е папа и за рулем троллейбуса работал и билеты продавал пассажирам. Ничего. Справлялся.
Гость
21 марта 2022, 17:36
Гость
21 марта 2022, 16:38
Они и раньше так работали. Помню в 90-е папа и за рулем троллейбуса работал и билеты продавал пассажирам. Ничего. Справлялся.
Бедный папа ! Дай бог ему здоровья .
Гость
21 марта 2022, 18:49
Гость
21 марта 2022, 16:38
Они и раньше так работали. Помню в 90-е папа и за рулем троллейбуса работал и билеты продавал пассажирам. Ничего. Справлялся.
Ваш папа, скорее всего, не билеты продавал, а талоны сразу по 10шт., тогда еще компостеры были.
Гость
21 марта 2022, 13:39
Что-то у нее постоянно все не так, все не работает как надо. Все время к кому-то обращается по одному и тому же вопросу. Может учителем в школу лучше пойти?
Гость
21 марта 2022, 13:47
Все лучшее детям! Детишки оценят?
Гость
21 марта 2022, 14:32
Гость
21 марта 2022, 13:47
Все лучшее детям! Детишки оценят?
конечно оценят, а оттуда ее выгонят с позором за профнепригодность. Ну а как еще от нее нам избавиться? Город уже пришел в упадок, везде грязь и хаос
Гость
2 июня 2023, 19:42
Гость
21 марта 2022, 14:32
конечно оценят, а оттуда ее выгонят с позором за профнепригодность. Ну а как еще от нее нам избавиться? Город уже пришел в упадок, везде грязь и хаос
Всю администрацию на Общественный транспорт, только Так! И никакого Гаража яадминистрации!
Гость
21 марта 2022, 13:44
Она только проснулась?
Гость
21 марта 2022, 14:13
Так убрать маршрутки,пустить автобусы . Если не убирать маршрутки то обязать ездить их до 23 :00 хотя бы,а то сейчас они ездят как хотят ,сами себе хозяива. Не соблюдают правила лишать лицензии. И будет порядок, и транспорт
Гость
21 марта 2022, 14:26
Второй маршрут стал редким. На Худякова же возможно сделать полосу-реверс, что бы не было таких пробок.
Гость
21 марта 2022, 15:04
Гость
21 марта 2022, 14:26
Второй маршрут стал редким. На Худякова же возможно сделать полосу-реверс, что бы не было таких пробок.
Чтобы безмозглые в лоб летели, типа по своей полосе?
Гость
21 марта 2022, 17:45
Объявляю набор водителей на маршрутки . Запись у моего секретаря. Как наберём нужное количество ( з/п не более МРОТ) маршрутки будут ходить по гороу Челябинску КРУГЛОСУТОЧНО.
21 марта 2022, 14:10
Если мне память не изменяет, то в народе сие действо называлось латанием Тришкиного кафтана.Или еще проще - очковтирательство.
Гость
21 марта 2022, 15:02
Она просто запамятовала, как классно работали автобусы, пока они находились в подчинении города. Большой автобус гонять до ОПМС-42, до которого 3 человека в час едут - котовасия не облезет случайно от такой наглости?
21 марта 2022, 15:14
Гость
21 марта 2022, 15:02
Она просто запамятовала, как классно работали автобусы, пока они находились в подчинении города. Большой автобус гонять до ОПМС-42, до которого 3 человека в час едут - котовасия не облезет случайно от такой наглости?
До десятка человек в автобусе, это норма в приличной стране.
Гость
21 марта 2022, 15:29
Причём здесь авторы транспортной реформы? Есть график движения ОТ по маршрутам, в том числе и джамшуток! Но пока парк маршруток будет находиться в руках наших "народных избранников", чиновников и ментов - ничего не изменится.
Гость
21 марта 2022, 15:34
В этих графиках отсутствует работа после 20-00. Почему ? Ответ . Дайте больше квот на южан - тогда будет работа до ночи. Ответ . Не дадим..... Кстати приходите к нам , если есть в/у с категорией Д.
Гость
21 марта 2022, 15:52
Гость
21 марта 2022, 15:34
В этих графиках отсутствует работа после 20-00. Почему ? Ответ . Дайте больше квот на южан - тогда будет работа до ночи. Ответ . Не дадим..... Кстати приходите к нам , если есть в/у с категорией Д.
Хаха) Южане просто не пойдут работать за те деньги, за которые Иван до смерти упахивается.
Гость
21 марта 2022, 17:56
Гость
21 марта 2022, 15:52
Хаха) Южане просто не пойдут работать за те деньги, за которые Иван до смерти упахивается.
Так вечерний тариф будет двойной ! За эти деньги пойдут.
21 марта 2022, 13:30
пусть пешком ходят , полезно
Гость
21 марта 2022, 13:47
Юрий Гагарин, после 20-00?
21 марта 2022, 14:19
не правда, стало лучше, в 22-30 можно уехать с Ленинского на СЗ
Гость
21 марта 2022, 22:45
На чем это?
Гость
21 марта 2022, 14:13
81 автобус с утра 3 штуки на весь маршрут. На ост.Барбюса в 7:45, а потом аж в 9:45!!! Опоздал на пару секунд и всё! Езжай на шайтан-арбе на подножке. Комфорт пять звёзд.
Гость
21 марта 2022, 14:20
Ленинский, особенно сторона где Алмаз, без транспорта на самом деле, от 81 автобуса толку мало, ходит раз в 1,5 часа, неудобно, 18 затрагивает край Ленинского, а от Гагарина и до ЧКПЗ и до Новороссийской (сторона Копейского шоссе) не уехать, маршрутки уже в начале седьмого друг другу передают, что они больше не поедут.
Гость
21 марта 2022, 15:14
"Не поехать" они могут только в одном случае: если нет пассажиров. Следовательно, их там реально мало. Ждите перевода всего транспорта на регулируемый тариф, только при такой организации работы город будет гонять пустой автобус в 11 вечера ради 3 пассажиров.
Гость
21 марта 2022, 17:52
Гость
21 марта 2022, 15:14
"Не поехать" они могут только в одном случае: если нет пассажиров. Следовательно, их там реально мало. Ждите перевода всего транспорта на регулируемый тариф, только при такой организации работы город будет гонять пустой автобус в 11 вечера ради 3 пассажиров.
В бюджете денег нет. А у Вас ?
Гость
21 марта 2022, 14:31
Почему нужно все превращать в какое-то днище? Даже в самые лохматые 90-е можно было после 21 уехать.
Гость
21 марта 2022, 15:17
В лохматые 90-е исправно работал электротранспорт и автобусы, маршруток еще не было. Только к началу 2000 года чуть-чуть начали появляться, в результате чего всё и покатилось под откос.
Гость
21 марта 2022, 23:24
Олег за всё берется смело и превращает всё в гавно а если за гавно берется то просто тратит меньше сил
Гость
21 марта 2022, 14:54
После 20 час. не уехать с ЖК Ньютон, ежедневное ожидание на остановке 9 автобуса по 40 минут. Как назвать такую транспортную реформу общественного транспорта, если по северо-западу в вечерние часы нормально не добраться?
Гость
22 марта 2022, 08:38
Несколько раз грелся на остановке по 30 40 мин А они пустые с конечной остановки уезжали в неизвестном направлении
Гость
22 марта 2022, 09:11
Гость
22 марта 2022, 08:38
Несколько раз грелся на остановке по 30 40 мин А они пустые с конечной остановки уезжали в неизвестном направлении
на такси однако
Гость
21 марта 2022, 14:19
на северо-восток по Хохрякова после 19-00 вообще не уехать, пустили один единственный автобус 4 и все.. после 18-00 все едут в парк, а ты добирайся как хочешь Сейчас сезон садоводов начнется, с этого маршрута все автобусы уберут, оставят пару автобусов, и в час пик будет не уехать наведите порядок
Гость
21 марта 2022, 15:17
Невозможно уехать уже после 18 часов ,невозможно дождаться 19 троллейбуса ,верните 26 троллейбус на свой маршрут Молдавская -Первое озеро.
Гость
21 марта 2022, 18:28
72, маршрут - Вокзал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ, ЧМЗ. Вечером после 20-00 часов в сторону ж/д не уехать с ЧМЗ, выходные дни и праздничные дни маршрутки утром не ходят приходиться часами ждать, раньше маршрут хорошо ходил по маршруту. Водители грубят, хамят если у них спрашивают путевой маршрутный лист для ознакомления, далее маршрутки грязные в салоне седенья грязные, антисанитария, цена в 28 рублей одной поездки не соответствует качеству перевозки пассажиров в маршрутных такси по г. ЧЕЛЯБИНСКУ. Прошу конечно обратить внимание частных перевозчиков маршрутных такси по г. Челябинску и принять меры в соответствии с законами РФ, и всеми необходимыми мерами. Или возобновить по г. Челябинску общественный транспорт автобусами с ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ВОКЗАЛА ДО ЧМЗ.
Гость
21 марта 2022, 14:11
19 марта Чесменского района о гибели военнослужащего Александра Тимшина. 17 марта Магнитогорска сообщила о гибели ефрейтора 14 марта Челябинской области за день сообщили о трех военнослужащих, погибших в ходе спецоперации на Украине. 21 марта один из Магнитогорска и один из Дербишева Итого: 7 человек за 8 дней из одного региона. Сколько всего регионов? Сколько дней с начала?
Гость
21 марта 2022, 14:32
Пятая колонна
Гость
21 марта 2022, 15:04
А с украинской стороны сколько?
21 марта 2022, 15:14
Гость
21 марта 2022, 15:04
А с украинской стороны сколько?
А это хорошо?
Гость
21 марта 2022, 13:58
Верните сайт как раньше, новый хуже!!! На телефоне хуже стало.
Гость
21 марта 2022, 16:54
Почему водители автобусов считают что это их автобус? Для кого сделаны остановки ОТ с высоким бордюром, они считают что иногда можно подъезжать иногда и так запрыгнут! Почему водитель по желанию открывает переднюю дверь? В инструкции четко прописано что выходить через переднюю дверь могут все пассажиры! Когда закончится идиотская привычка водителей на светофоре когда горит красный свет отпускать и давить тормоз качая всех пассажиров? Это у них флэшмоб такой раскачай автобус?
Гость
21 марта 2022, 14:21
Пнуть Егорова под зад предложений не поступало?
Гость
21 марта 2022, 16:53
🤣🤣🤣
Гость
21 марта 2022, 16:42
Реформаторы не в курсе о таких понятиях на транспорте, как временной пассажиропоток. А раньше его замеряли и уже потом запускали маршруты: в час пик большое количество с коротким интервалом, в другие часы поменьше и интервал больше. А еще где народу больше заходит и сходит, а где меньше. Где лучше пересадки организовывать. Сейчас один хаос!
Гость
22 марта 2022, 11:23
Вы не заметили , что раньше во всех отраслях работали ПРОФЕССИОНАЛЫ , а теперь бывшие учителя во главе администраций , одни амбиции и мало толку . Состав городской администрации - юристы , экономисты , менеджеры ,учителя . Все и вся кроме производственников и технарей . Итоги их деятельности вызывают недоумение и неприятие их решений у жителей .
Гость
22 марта 2022, 11:24
???
21 марта 2022, 15:09
После НГ теперь кое-где и до 7 утра не уехать. Казалось бы, центр, можно с Доватора куда угодно уехать? Но нет. В 6 утра вы до Новороссийской не доберётесь напрямую, только на перекладных с пересадкой на Авроре. Раньше 81 автобус уходил с ДК Колющенко в 6-10. Сейчас - после 7 утра только. И ЗАЧЕМ?
Гость
21 марта 2022, 17:51
А я по утрам спать хочу . А Вы ?
Гость
21 марта 2022, 13:38
ТРАМВАЙ №5 ХОДИТ ОЧЕНЬ РЕДКО, НЕ ПО РАСПИСАНИЮ, ЕГО ВООБЩЕ НЕ ДОЖДАТЬСЯ, ПОСЛЕ 21ч ВООБЩЕ МОЖЕТ УЖЕ И НЕ ПРИЕХАТЬ. ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ НА КОТОРОМ МОЖНО ДОЕХАТЬ В ВЕЧЕРНЕЕ ВРЕМЯ ПОСЛН 20 ч. ИЗ ЦЕНТРА ДО ОСТАНОВКИ ДК СМЕНА.
Гость
21 марта 2022, 14:36
17 так же. 64 автобусы в часы пик с таким перерывом, что с Энгельса висишь на чьих-то подтяжках. Так и с утра перерыв между автобусами бывает 15 минут на Александровском. Так что личный транспорт пока не отменяется.
Гость
21 марта 2022, 14:56
От Родника после работы не уехать домой, зачем тогда комплексы работают до 22.00. Сначала продавцы сидят в пустом комплексе , раньше закрыть нельзя. Потом не на чем ехать домой!!!!
Гость
21 марта 2022, 17:37
Как? А разве Родник ещё работает?
Гость
21 марта 2022, 15:25
Помню в восьмидесятые троллейбусы ходили до 2х часов ночи
Гость
21 марта 2022, 15:36
в восьмидесятые и трава была зеленее ...
Гость
21 марта 2022, 17:20
до 2х не помню,но до 24.00 точно ходили
Гость
21 марта 2022, 17:54
Подруга на ночь не оставляла ?
Гость
21 марта 2022, 13:35
Так реформу реализует Егоров, ставленник стекляра, автор комсомольского проспекта и трамвайных столбиков..... понятно изначально что ничего хорошего не будет... Как бы все его дела говорят о его возможностях и способностях умственных
Гость
21 марта 2022, 15:01
С Кольца всегда было проблемно уехать. С теплотеха, например, только с пересадками! Маршрутки после 21:00 часа не останавливаются. Хорошо, пустили 14 и 51 автобусы, от Кольца до площади хотя бы можно доехать. В январе прям прекрасно можно было доехать домой ( пусть даже с пересадкой, но лучше чем было). Сейчас водители не соблюдают расписание: вместо 21:10 отправляются с остановки в 21:00( в это время комплекс только закрывается, люди естественно не успевают ) - а к указанному в расписании времени - наберется полный автобус! А следующий рейс автобуса ( 51), который должен быть в 21:40 - вообще не выполняется!!! Ни в выходные, ни в будни - сколько ни ждали, автобус на кольце разворачивается, и едет в объезд, чтоб на остановке не показываться. Понятно, что за маршрутками никакого контроля нет, ну городской то транспорт можно контролировать.
Гость
21 марта 2022, 15:04
Попробуйте уехать на ЧМЗ из любого района после 21 .00. весь транспорт идет в депо.
Гость
21 марта 2022, 15:40
Да пусть попробует тот же 5 троллейбус вечером дождаться. Раньше ходил каждые 10 минут, на прошлой неделе полчаса ждала, транспортное приложение не работает.
Гость
21 марта 2022, 16:35
еще пару тройку лет такого развития - и по городу можно будет перемещаться только на реактивном ранце
Гость
21 марта 2022, 17:18
Ну! Никогда не жаловались, и вот... опять!
Гость
21 марта 2022, 19:27
Верните 26 троллейбус на прежний маршрут до Первоозерного! Все пассажиры на огромный микрорайон его пропускают, разве это выгодно транспортникам? Я уже не говорю как неудобно стало пассажирам! Просто вредительство какое-то!
Гость
21 марта 2022, 21:09
Вернуть 26 троллейбус на прежний маршрут до пос. Первоозерный
Гость
21 марта 2022, 15:28
Сократили 26 маршрут, так теперь, чтоб на Первоозерный уехать целый квест. 19 троллейбус ходит раз в час в самый час пик. С Уральских пельменей невозможно уехать. По расписанию не ходят, постоянно уезжают в Ленинский, звоню в СОД - говорят машин не хватает, поэтому реальная картина не соответствует расписанию. Бесят
Гость
21 марта 2022, 15:35
Ждём Вас в нашем депо. Научим быстро и будет вам тралик по вечерам....😁😁😁
Гость
21 марта 2022, 17:40
Гость
21 марта 2022, 15:35
Ждём Вас в нашем депо. Научим быстро и будет вам тралик по вечерам....😁😁😁
А у вас в депо девушки имеются красивые и работящие?
Гость
21 марта 2022, 15:27
Вопрос ко всем кто тут хаит власть. Кто согласен работать каждый день с 16-00 до 24-00 на маршруте, затем в гараж (депо), затем как то надо домой добраться и в итоге где то в 2-00 завалиться спать ? Никто..... Как предложение. Находить "вахтовиков", приличные условия проживания и приличная кормёжка при гараже (депо) , з/п не ниже 100 К. Тогда проблему решим. Кто это всё оплатит ?..... Все замолчали.....
Гость
21 марта 2022, 15:30
Забыл добавить . Так работает городской транспорт в Лондоне. Всё оплачивает город. Вот поэтому они и терпят Бориса Джонсона.
Гость
21 марта 2022, 16:35
Развозят обычно дежурки своих водителей. Если будет ЗП 60-70 тр на руки, то пойдут работать. А сейчас....
Гость
21 марта 2022, 17:35
Гость
21 марта 2022, 16:35
Развозят обычно дежурки своих водителей. Если будет ЗП 60-70 тр на руки, то пойдут работать. А сейчас....
Хоть и на дежурке, но всё равно домой в два ночи придет. К примеру он Ваш муж. А Вы Светлана , ужин ночной мужу в два часа ночи согласны разогревать пять раз в неделю ? При его заработке 60 К в месяц ? На сколько Вас хватит ? ..... то то.
Гость
21 марта 2022, 13:39
А с другой стороны что не так? Город же для пешеходов? Ну так и ходите пешком.
21 марта 2022, 14:06
...ТОЛЬКО СНАЧАЛА ТРОТУАРЫ ПУСТЬ ОЧИСТЯТ!
Гость
21 марта 2022, 15:03
21 марта 2022, 14:06
...ТОЛЬКО СНАЧАЛА ТРОТУАРЫ ПУСТЬ ОЧИСТЯТ!
ИЛИ ЧТО?
21 марта 2022, 15:11
Гость
21 марта 2022, 15:03
ИЛИ ЧТО?
Ароматный, свинти, тебе до starmos, как до Пекина на карачках.
Гость
21 марта 2022, 13:49
Жаль молодых парней 18-19 лет. Дети ещё, из деревень, посёлков. Возможно, единственные у своих родителей. И главный вопрос, за что они погибают. За то, что бы их родителей лет через 5-10 лишили пенсии? С нынешним-то курсом правительства.
Гость
21 марта 2022, 21:38
Богатый мальчик, вы забыли про помощь от президента? Там стадо бычков можно купить! А на деревне это стабильность!
21 марта 2022, 20:04
И не только транспортники виноваты, вы бы посмотрели как сейчас убирают снег с дорог, явно всю зиму не работали. На комсомольском проспекте по сути вообще надо запретить общественный транспорт, какого хр#@а автобусы ездят не по выделенным полосам, рядовым автомобилистам глубоко наплевать что выделенная автобусная полоса и велодорожка просто завалена снегом, а это метров 5 от бордюра. Котову с Текслером на лопаты поставить надо чтоб понимали кому тендеры отдают.
Гость
21 марта 2022, 13:58
Власти РФ могут рассмотреть возможность отказа от прямых выборов губернаторов в ряде регионов РФ в сентябре этого года, с такой просьбой к Кремлю обратились несколько глав регионов из-за складывающейся экономической ситуации в стране "Народ сплотился вокруг президента .., его рейтинг вырос. Но губернатор - не президент, и за пустые полки с сахаром вопросы у людей будут именно к нему", - объяснил источник .. знакомый с подготовкой к выборам во Владимирской области..
21 марта 2022, 14:19
Вертикаль, должна быть вертикальной!
Гость
21 марта 2022, 14:55
Норм, народ сплотился вокруг президента... 😄под народом следует понимать депутатов, губернаторов, министров и ряд других чиновников, ну и ряд олигархов итого мы имеем примерно 1000 человек. Хватит говорить за народ!!!
Гость
21 марта 2022, 17:39
Лично я ,ни с кем не сплачивался, врете вы все
Гость
21 марта 2022, 15:46
Из Чурилово по ул. Горького не ходит ни один транспорт. На ул. Горького находится детская больница, куда также обращаются жители пос. Чурилово. Мамам с маленькими детьми неудобно пересаживаться с одного транспорта на другой. Да и в целом, ехать близко, а прямого маршрута нет, на дальние расстояния есть прямые маршруты. Например, маршрутка №86 частично дублирует маршрут автобуса № 34, можно что-то одно пустить по ул. Горького.
21 марта 2022, 16:22
Не трогайте 34 - ку!
Гость
21 марта 2022, 17:15
я просто тихонечко молчу как добираются жители Вишневой Горки ,Залесья и т.д стоим по 50 мин и час ,ну да конечно будет шквал комментарий,что сами знали где покупали квартиру ,для жителей этот ад длиною в 7 лет ......
Гость
21 марта 2022, 17:41
Перейдите на сайт Сосновского района.
Гость
21 марта 2022, 17:53
Отсутствует логистика в существующей транспортной схеме. Одновременно к ЮУрГУ и от ЮУрГУ прибывают/отправляются автобусы 2,4,483. Зачем? Почему не сделать 10 мин между автобусами, если они какую-то часть рейса едут по одному маршруту?
Гость
21 марта 2022, 18:20
Так мозгов же нет.
Гость
21 марта 2022, 20:10
Где новые троллейбусы?? Эти на ладан дышат..все проржавленные!
Гость
21 марта 2022, 20:51
Первые новые троллейбусы будут где то в мае а в декабре этого года уже будет 40 новых троллейбусов
Гость
21 марта 2022, 21:30
Пробросят рельсы в эти районы и пустят трамваи
21 марта 2022, 21:54
Трус, им бы, бросателям, со старыми сетями разобраться. Не до новых.
21 марта 2022, 15:06
Давно пора уже все маршрутки закрыть. Нормальные люди все на личных авто ездят, а для пенсов, которые сазар в магазинах скупают, достаточно муниципального транспорта будет. Пусть дома сидят.
Гость
21 марта 2022, 15:57
Давно пора все ваши вонючие тазики на металлолом и пешочком,пешочком.А то уже скоро в авто влазит не будите.
Гость
21 марта 2022, 14:34
Надо искать квартиру рядом с работой и зачем о транспорте думать? И такси всегда после 19-00 работает, дороже, да, но зато с комфортом и под музыку
Гость