RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

732мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

70 комментариев к публикации

В Челябинске возобновил работу сервис проката электросамокатов

30 марта 2022, 16:11
Растаявшие собачьи какашки и шкалики разнесут по городу. 😎
30 марта 2022, 16:34
Привет травматологам!😄
Гость
30 марта 2022, 16:36
А что насчёт того, что верховный суд признал электросамокаты транспортным средством?
Гость
30 марта 2022, 17:16
если бы "техническим средством" - вот тогда да , были бы все прелести - права/рег номер/налог. а так - признал что это просто шустрый велосипед (там истец самокатчика убил). соблюдайте пдд
Гость
30 марта 2022, 19:45
Гость
30 марта 2022, 19:45
если бы "техническим средством" - вот тогда да , были бы все прелести - права/рег номер/налог. а так - признал что это просто шустрый велосипед (там истец самокатчика убил). соблюдайте пдд
Признали мопедом, а на мопед теперь нужны права. Не помните лет 15 назад тоже самое было со скутерами? Ввели на них права и все исчезли
Гость
30 марта 2022, 16:34
Опять самокаты. Что ж такое то?! Сделайте сначала велодорожки и пусть по ним ездят! На тротуарах не должно быть никакого транспорта!
Гость
31 марта 2022, 07:19
Согласна, и нам колясками удобней по велодорожкам ходить
Гость
30 марта 2022, 16:26
Начинается...
Гость
30 марта 2022, 16:15
А разве тротуары предназначены для того что бы на них носились ошарашенные самокакчики?!
Гость
30 марта 2022, 17:12
По тротуарам запретить ездить
Гость
30 марта 2022, 19:42
Расстрою. Теперь только тротуар для них. Так шо жди.
Гость
30 марта 2022, 20:50
Гость
30 марта 2022, 20:50
Расстрою. Теперь только тротуар для них. Так шо жди.
Раз их признали мопедами, для них теперь дорога. И проверка ГАИ наличия прав категории М
Гость
30 марта 2022, 16:13
Берегись народ! Самокатчики выходят "на охоту"! P.S. Берегите детей!
Гость
30 марта 2022, 17:29
Теперь спокойно по тротуару не пройдёшь, ходи и шарахайся от этих дибилов на самокатах.
Гость
30 марта 2022, 16:09
Сейчас опять каждый день полетят новости: кто, кого, где сбил на этих штукенциях. Начнут носиться как сумасшедшие.
Гость
30 марта 2022, 16:15
В базовом тарифе старт поездки стоит 50 рублей, минута — 6 рублей
Гость
30 марта 2022, 16:17
Бойкот буржуйским самокатам! Они ввели санкции и наш долг перекрыть им кислород! Фиг им а не рубли!
Гость
30 марта 2022, 16:21
Самокаты китайские, приложение российское. Ты куда воюешь, мань?
Гость
30 марта 2022, 19:48
Гость
30 марта 2022, 19:48
Самокаты китайские, приложение российское. Ты куда воюешь, мань?
А деньги кому?
Гость
30 марта 2022, 17:23
Плохая новость. Лучше б они исчезли. Совсем и навсегда.
Гость
31 марта 2022, 08:32
Лучше б вы исчезли)
Гость
31 марта 2022, 15:50
Гость
31 марта 2022, 15:50
Лучше б вы исчезли)
Вот сам и изчезни
Гость
30 марта 2022, 19:06
Челябинцы хотят передвигаться по городу комфортно и безопасно. Некоторые люди даже согласны не в машине, а на самокате. Иногда им хватает денег на электро. А остальным что? Становиться жертвами? Да без дорожек для этих электросамокатов все остальные жертвы. Даже водитель, которому под колеса летит такой быстрый "ангел смерти". А потом водителя посадят. Даже если самоубьется об него самокатчик. На нужны места для катания этих электросамокатов "отделенные от всех остальных" участников движения. Даже с велосипедистами у них будут ДТП. Так как и динамика движения разная и радиус поворота. А за движение по тротуарам надо тормозить их и объяснять (бить не надо - объяснять). При движении по дорогам ловить и штрафовать. Водители поддержат. При движении по велодорожкам тоже самое.
Гость
30 марта 2022, 19:45
Законы принимают те, кто ни пешком не ходит, ни на самокате не ездит, ни с работы до дома на велике не проехал, за то закон есть закон!
Гость
31 марта 2022, 13:41
Как это "бить не надо"? Битиё определяет сознание!
Гость
30 марта 2022, 16:04
как же достали самокатчики! несутся 60 км по пешеходнику!!
Гость
30 марта 2022, 16:12
Скорость ограничена программно 20 км/ч
Гость
30 марта 2022, 16:15
В базовом тарифе старт поездки стоит 50 рублей, минута — 6 рублей.
Гость
30 марта 2022, 19:47
Гость
30 марта 2022, 19:47
Скорость ограничена программно 20 км/ч
Вот сегодня три аленя ехали по Красного урала на 20 км/ч, виляя по всей дороге
Гость
30 марта 2022, 16:14
Значит опять будут людей сшибать? Кто остановит эти опасные безответственные гонки?
Гость
30 марта 2022, 16:24
Желание властей, но им это не надо и не выгодно. "В базовом тарифе старт поездки стоит 50 рублей, минута — 6 рублей." Причинно-следственная связь чем быстрей едешь меньше платишь, эта и есть причина быстрой езды и аварийности.
31 марта 2022, 08:16
название самокатов по русски можно назвать, нахера нам иностранные слова
Гость
30 марта 2022, 16:31
А велодорожку по Комсе когда почистят ? А то как-то стрёмно, непонятно, где спешиваться !
Гость
30 марта 2022, 16:38
Верховный суд РФ разрешил относить электросамокаты к транспортным средствам. Пусть перед арендой самоката к отсидке подготовятся и ущерб возместить.
Гость
30 марта 2022, 17:58
Спасибо Егорову за тротуары, раньше на самокате по ним невозможно было проехать. Я же говорил, что парень за "нас". Кто в теме, тот поймет.
Гость
30 марта 2022, 18:52
Если ходить и катиться придерживаясь правого края по ходу движения, то никаких проблем не будет. А то у нас как стадо баранов некоторые идут и лбами ударяются.
Гость
30 марта 2022, 19:48
Самокат не решает ни каких проблем, столько создаёт их. Кто пользуется самокатом? Это может быть человек не знающий ПДД, может быть пьяный, может быть неуравновешенный, и.т.д. Его никто не проверяет перед поездкой. А страдать будут совершенно посторонние, ничего не подозревающие люди, дети идущие по тротуару.
30 марта 2022, 20:34
Пенсионер, как не решает? самокат индивидуальное средство передвижения. пока ремонтировали движок, я целый месяц пользовался ежедневно самокатом, очень доволен.
30 марта 2022, 20:36
на велодорожках ходит толпа народа, мамочки с колясками, вот что вы говорите здесь? толпа всегда чем то недовольна. диванные критики..
Гость
31 марта 2022, 07:23
Да, как еду по Комсомольскому, всегда по велодорожке толпа идёт
Гость
30 марта 2022, 17:12
Снова создают проблему
Гость
30 марта 2022, 19:41
Я сам самокатчик, и очень прошу прокаты! Убавьте скорость на своих повозках! Самокат тяжелый, за рулем смертники! Скорость можно добавить лишь на велодорожках!
Гость
30 марта 2022, 19:50
Нужно лишать шеринг лицензии за выдачу самоката школоте и вся проблема самоустранится
Гость
31 марта 2022, 01:39
Среди самокатчиков есть адекватные люди? Даже не верится...
Гость
25 апреля 2022, 19:45
ПРОКАТЧИКИ - АУУУ!!! Вы люди или отбросы нашего Общества?! У вас есть близкие и дети? Вы не боитесь за них? Не боитесь, что какой-то идиот на вашем низколетящем драндулете собьет и их?!?!?! Примите мудрое решение! Тем более есть интересное предложение насчет скорости...
Гость
30 марта 2022, 16:48
больше всего бесит что их бросают как попало, на пути следования пешеходов и т.д... увидел бы, на башку одел или в кусты выкинул вместе с самокатом
Гость
31 марта 2022, 13:45
Не знаю, как Вы, а я во дворе катил до мусорки и в бак! Оно, правда, попискивало...
Гость
30 марта 2022, 17:23
Под санкции самокаты!!!
Гость
30 марта 2022, 19:39
Ладно бы безбашенные только самоубивались, так ведь других калечат
Гость
30 марта 2022, 17:43
Вернулась беда летняя, дикие самокатчики заполонят весь город.
Гость
30 марта 2022, 16:42
Пусть в лесу катаются или на автодромах. Задолбали....
Гость
30 марта 2022, 18:54
ну а ты тусуйся тогда возле подъезда и во дворе общаги своей
Гость
30 марта 2022, 21:33
Опять начинается смертоубийство на тротуарах. Я поражаюсь откуда у людей столько денег, час прокатиться на самокате почти тысячу рублей стоит. И ведь пользуются многие такими дорогим сервисом. Дешевле купить самокат и кататься сколько душе влезет. И все плачутся что плохо живём.
Гость
31 марта 2022, 08:41
Почти тысячу? 50р старт + 6*60 =410р С подпиской ещё дешевле.
Гость
30 марта 2022, 23:31
Давненько не слышно было как трещат пешеходы!
Гость
25 апреля 2022, 19:46
Антижлоб, интересно послушать как трещат самокатчики...
Гость
30 марта 2022, 16:04
Какая марка и модель самого самоката?
Гость
30 марта 2022, 16:46
А в самокатах есть микрочипы? Если что, то их можно вынимать и использовать в других целях
Гость
30 марта 2022, 19:07
Та как ИХ динамика движения
Гость
31 марта 2022, 10:48
Я если честно охренел когда увидел их возле остановки), как бы еще не растаяло и лед на дорогах присутствует, а если вспомнить прошлое как они разбивались, то что уж говорить про сейчас))
Гость
31 марта 2022, 20:15
Прикольно они сегодня в самый снегопад и грязь решили сезон начать. Что-то не то у них в голове.
Гость
25 апреля 2022, 19:39
С увеличением прокатных самокатов нужно выделять свободные койки в больницах и резервировать места на кладбище!..
Гость
12 июля 2022, 21:20
Ну вообще у меня самокат что-то на телефоне не открывается нет
Гость
30 марта 2022, 17:45
Мало оттаявших и отбитых на голову велосипедистов, так еще и эти добавятся.
Гость
30 марта 2022, 16:22
Хвала самокатам!
Гость
30 марта 2022, 22:17
Сколько нужно покалечить людей чтобы остановить этот беспредел.....?
Гость
31 марта 2022, 00:08
Признать их мусором и сдавать их на металлолом и всё, раз валяются по всему городу.
Гость
31 марта 2022, 15:28
гнать поганой метлой это чудо техники ото всюду. пусть пешком ходят
Гость