RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

747мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
221 комментарий к публикации

Челябинцев возмутил результат ремонта трамвайных путей за 62 миллиона

11 апреля 2022, 07:45
11 апреля 2022, 08:52
Вначале уничтожили все строительные организации по области,убрав конкуренцию.Набрали по протекции чиновников.Вот результат.
Гость
11 апреля 2022, 13:09
Любая конкуренция стремится к монополии. Пора бы знать.
11 апреля 2022, 14:06
Гость
11 апреля 2022, 13:09
Любая конкуренция стремится к монополии. Пора бы знать.
Тупой комент.Для того и выбирают власть,чтобы она не создавала монополии.
Гость
11 апреля 2022, 17:10
11 апреля 2022, 14:06
Тупой комент.Для того и выбирают власть,чтобы она не создавала монополии.
Ещё тупее коммент. Никакую власть не выбирают. Иллюзия выбора? - Пожалуйста.
11 апреля 2022, 11:04
До тех пор пока в приоритете будет ОСВОЕНИЕ бюджета, а не выполнение работ на благо города, ничего не изменится((
Гость
11 апреля 2022, 13:15
Им скоро прятать бабло негде будет и незачем)) Может что то изменится, как думаете?
11 апреля 2022, 08:06
А кто-нибудь может ответить на вопрос, у нас за последние года что то вообще нормально сделали???? За что бы не взялись, всё через одно место получается… Может лучше уже ни чего не трогать?)
Гость
11 апреля 2022, 10:37
Да нет, трогать надо. Одарённого Егорова. Жаль, что утрачены принципы 1937 года. С вредительством разбирались быстро и радикально. А здесь - просто до изумления: ведь существуют нормативы для оценки состояния трамвайных путей: если всё правильно - то честь и хвала, но даже по фото сомнения берут...
11 апреля 2022, 11:27
renow, согласна. Либо недоделки, либо все разваливается через полгода. Это ужас какой то.
Гость
11 апреля 2022, 13:08
11 апреля 2022, 11:27
renow, согласна. Либо недоделки, либо все разваливается через полгода. Это ужас какой то.
Так задумано. Если строить на века, что в кармашки складывать?))
Гость
11 апреля 2022, 07:54
74ру вы не статью выпустили , а прям материалы уголовного дела. Всех этих директоров под суд нужно , вместе с теми чиновниками кто во всём этом участвовал. Но судя по всему у нас это считается нормой,кому надо регулярно заносят и всё в порядке.
11 апреля 2022, 08:12
Да вы бы всех пересадили, а. кто работать-то будет? Вы заявлилсь в аукционе, возьметесь доделать? Вам же написали, будут ещё торги на благоустройство, вот сделайте лучше них всех. Критиковать все молодцы.
Гость
11 апреля 2022, 08:19
11 апреля 2022, 08:12
Да вы бы всех пересадили, а. кто работать-то будет? Вы заявлилсь в аукционе, возьметесь доделать? Вам же написали, будут ещё торги на благоустройство, вот сделайте лучше них всех. Критиковать все молодцы.
А кривые рельсы не смутили? Их как исправлять?
11 апреля 2022, 08:19
11 апреля 2022, 08:12
Да вы бы всех пересадили, а. кто работать-то будет? Вы заявлилсь в аукционе, возьметесь доделать? Вам же написали, будут ещё торги на благоустройство, вот сделайте лучше них всех. Критиковать все молодцы.
Разве работают директора и владельцы?
11 апреля 2022, 17:08
Ничего сделать нормально не могут! Только портят!🤬 в городе мэр есть? Она не видит, что в центре города наворотили?
Гость
11 апреля 2022, 08:43
А почему не создать муниципальные строительные организации, которые без всяких аукционов (коррумпированность которых зашкаливает), просто за зарплату, будут наводить порядок в городе, строить и не от аукциона до аукциона, а всегда и хорошо, чтобы не переделывать ежегодно. И спрос будет с руководителя и всё прозрачно.
Гость
11 апреля 2022, 09:29
А откат как взять с муниципального предприятия? А с залетных как раз и удобно
Гость
11 апреля 2022, 10:55
а при СССР ТАК И БЫЛО!!!
Гость
11 апреля 2022, 11:04
Расшатываете наши скрепы?
Гость
11 апреля 2022, 08:30
Как страшно стало жить в моем любимом с детства городе Челябинске. Город изуродован, и никакие наши крики о помощи не слышат. Нужно вернуть народные выборы губернатора и мэра
Гость
11 апреля 2022, 13:16
Мы ЗА!
Гость
11 апреля 2022, 15:23
Для этого федеральная власть должна быть другой в первую очередь
Гость
11 апреля 2022, 21:19
Ты думаешь, дадут кому-то даже выдвинуться «не из своих»?
11 апреля 2022, 18:20
Обычная ситуация для РФ.Чиновникам льготы и зарплаты,народу проблемы и нищету.
Гость
11 апреля 2022, 08:08
такие и без санкций все сами разрушат
Гость
11 апреля 2022, 09:03
Как правильно подмечено. Как говорят, две беды дураки и дороги. Но раз дороги делают дураки, то каких нам ждать дорог.
Гость
11 апреля 2022, 09:39
Гость
11 апреля 2022, 09:03
Как правильно подмечено. Как говорят, две беды дураки и дороги. Но раз дороги делают дураки, то каких нам ждать дорог.
когда дороги делают дураки, получается беда в квадрате
Гость
11 апреля 2022, 08:29
ясень пень весь город ржал конец декабря снег метёт они в траншеи щебень сыпят а там снег лежит))) ну это технологии новые сколково!
Гость
11 апреля 2022, 08:19
ЧИНОВНИКИ ВО ГЛАВЕ С КОТОВОЙ ПЕШКОМ НЕ ХОДЯТ, ОТСЮДА И ВСЕ ПРОБЛЕМЫ!!!!!!
Гость
11 апреля 2022, 13:04
Точно. Заметь!!! У администрации на цвиллинга не переделывают ничего…
Гость
11 апреля 2022, 18:37
Так ОНИ и по городу-то не ездят! Их возят на "членовозках", а они в это время, видимо, спят!...
11 апреля 2022, 13:59
Где посадки?
Кто разрешил Чубайсу продать свою дачу в Переделкино врачу,который был на яхте с Настей Рыбкой вместе с Дерипаской ??
Гость
11 апреля 2022, 07:47
Скоков где посадки ??????
Гость
11 апреля 2022, 09:42
Тут в Москве товарищи намекнули, что мол мало у вас в области дел по нац. проектам, плохо работаете. Так что думаю скоро будут.
Гость
11 апреля 2022, 11:08
Ответ простой - администрация Челябинска во главе с Котовой некомпетентна Нанимают таких же некомпетентных подрядчиков Цель у них одна - освоение бюджетных средств
Гость
11 апреля 2022, 18:27
Пора называть вещи своими именами!Цель одна-воровство!
11 апреля 2022, 08:40
Вообще так-то уже тепло и можно начинать облагораживать трамвайные пути.
11 апреля 2022, 08:25
Это и есть дно днищенское, но может они к лучшему...
11 апреля 2022, 13:10
Ну так дело ЮжУралмоста живет, никуда они не уходили- вон опять косячат, под другим названием
11 апреля 2022, 09:47
Не всякая кошка решится перебежать такую дорогу
11 апреля 2022, 11:04
metallvest, 😂😂😂
Гость
11 апреля 2022, 08:10
Однако, цель с запретом нарушения ПДД выглядит достигнутой. Мало кто решится там проехать. И бордюры не нужны.
Гость
11 апреля 2022, 08:20
И таааак сойдёт!😂
Гость
11 апреля 2022, 08:53
Дарья Пона, сделайте пожалуйста ещё репортаж про ужасное качество отремонтированных рельсов в прошлом году на пересечении Чичерина с Победой!!!! ещё можно через Вас хотя бы узнать когда доблестные "креативщики" будут исправлять бездарную работу на Комсомольском? или ждут что напишем Президенту за расхищение бюджетных средств и создание неблагоприятных небезопасных условий в рамках проекта "Безопасные дороги"?!!!!! город не имея метро миллионник задыхается в пробках. пробки, которые создают уполномоченные власти своей антиработой. и пусть исправят светофоры на Победе!!!!
Гость
11 апреля 2022, 09:00
И куда разметка с дорог смылась? Кашириных на пример.
11 апреля 2022, 12:12
Гость
11 апреля 2022, 09:00
И куда разметка с дорог смылась? Кашириных на пример.
Разметка везде смылась, вместе с дорогами.
Гость
11 апреля 2022, 15:25
Президенту😅ахаха да он гарант освоения бюджета. Ещё не поняли это за 22 года?)
Гость
11 апреля 2022, 13:07
А какая необходимость была, вообще начинать этот "ремонт" в слякоть,грязь и снег???????????????? КАКАЯ?????????? КОТОВА АУ!!! А вот такая, чтоб быстрее все пришло в негодность, и опять за дело. Схематозники
Гость
11 апреля 2022, 13:27
Какая наивность) Бюджет надо было освоить, а то потом не дадут!
Гость
11 апреля 2022, 08:06
Пока те кто все это делает будут думать Только о деньгах, ничего путнего не получится
Гость
11 апреля 2022, 08:41
Рыба гниет с головы
Гость
11 апреля 2022, 09:40
А что по этому поводу может нам сказать молодой технократ из команды губернатора г-н. Егоров или как обычно, что то вроде программа еще не завершена и рассчитана до 2024 года, а там или шах умрет или ишак умрет... Здорово правда.
Гость
11 апреля 2022, 09:59
Бесконечное воровство! В режиме нон стоп. Бедная страна терпеливых граждан и ненасытных чинуш.
Гость
11 апреля 2022, 08:13
Весь город превратили в помойку,в руины!!!
Гость
12 апреля 2022, 00:14
Гость, это точно, центр стал просто как помойка какая-то.
Гость
11 апреля 2022, 09:22
А почему штрафы не выставлялись,они же сроки сдачи просрали
Гость
11 апреля 2022, 09:27
То же самое и на улице Первой Пятилетки, один в один. Только Цвиллинга на слуху так как в центре города
Гость
11 апреля 2022, 10:03
Это не благодетели, это вредители. Их цель - не обустроить город, а максимально обчистить его бюджет. Временщики, без чести, совести и достоинства.
Гость
11 апреля 2022, 09:57
бюджет освоен. деньги попилены. котопес при деле.
Гость
11 апреля 2022, 11:25
Масштаб коррупции какой-то запредельный... Ничего не делают качественно, только хуже становится. При это деньги утекают миллионами. И никто никогда не виноват. "И так сойдёт"
Гость
11 апреля 2022, 13:06
Где уголовные дела? - разваливающиеся трамвайные переезды - три кита на набережной - Комсомольский проспект и т.д. Почему нет расследования? Почему из года в год воровство идет, а в результате либо замалчивают, либо уже в Лондоне сидят чай пью. Ответ - РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ!
11 апреля 2022, 19:37
Каждый год всё одно и тоже, лютый треш, щебня насыпать и забыть а люди пусть жрут и молчат.
Гость
11 апреля 2022, 08:21
за статью БРАВО!!! статей УК много здесь)) у ФБК научились такие расследования проводить?
Гость
11 апреля 2022, 13:02
Уберите все как было. Сделайте ровно с дорогой. Наставили бордюров, и зимой минус половина полосы. А сколько машин послетало на пути, сколько машин провалилось в ямы между дорогой и путями? Только я видел на Цвиллинга раза два в неделю точно. А дожди пойдут? Будем плавать? Лучше бы вообще не трогали. На Свердловском так-же. Кто теперь убирает грязь с путей? Как туда технике проехать? Или специально надо там чистить теперь? И дополнительно закупить что-нибудь да? Можно я пойду работать в управление дорожным хозяйством а?
Гость
11 апреля 2022, 17:43
а куда же бордюры ставить? и так уже по моему все гранитные поменяли на кооперативные?
Гость
12 апреля 2022, 10:57
Фиг вам, а не вровень с дорогой. Передвигайтесь по полосам, предназначенным для автотранспорта!
Гость
11 апреля 2022, 09:46
"... начнется продолжение выполнения работ ..." (Александр Егоров) "... планируют начать..." "... конкурс обещают объявить ..." Дальше продолжать?😉
Гость
11 апреля 2022, 10:22
Если знали что компания не внушает доверия, то в чем была проблемма прописать в договоре более четкие требования к выполняемым работам и усилить контроль? Зачем подписывали акты? На пересечении с путями все колёса оставить можно. Давно говорю, что у администрации не должно быть своего автопарка, пусть используют общественный транспорт, тогда и знать больше будут. Вот когда губернатор пару раз съездит до работы с пересадками, может и дороги с рельсами поровнее станут и схема движения транспорта наладится.
Гость
11 апреля 2022, 11:10
Ну почему в СССР не было всяких шарлатанов, которые имеют 3 человека в штате и решают проблемы города? Челябинск обходился своими силами, было всё своё. И снег убирали своей техникой. Парк был после моста внизу по Свердловскому справа если ехать сверху . Знакомый работал в начале 80-х на КПМ ,ставили лопату и чистили по ночам снег .Теперь какие-то непонятные конкурсы, торги и разруха в итоге.
Гость
11 апреля 2022, 09:50
А ГДЕ ОБЕЩАННАЯ ПЕРЕДЕЛКА КОМСОМОЛЬСКОГО ПРОСПЕКТА?
Гость
11 апреля 2022, 09:52
Ещё чё захотел. В стране и без ваших хотелок, того, проблем хватает.
Гость
11 апреля 2022, 09:55
Гость
11 апреля 2022, 09:52
Ещё чё захотел. В стране и без ваших хотелок, того, проблем хватает.
Что уж, и помечтать нельзя?
Гость
11 апреля 2022, 13:15
Там все отлично!)) Теперь так же переделают другие улицы города!
Гость
11 апреля 2022, 09:34
вчера на перекрестке Победы и Касарева у мужика отпало колесо!!! вы когда его отремонтируете уже?
Гость
11 апреля 2022, 09:41
что, колесо?
Гость
11 апреля 2022, 19:30
Мужика, от которого отпало колесо, нужно ремонтировать?
Гость
11 апреля 2022, 11:31
Это та же контора , что за 250 миллионов набережную не доделала и пришлось еще добавить 500 миллионов
Гость
11 апреля 2022, 16:46
это та же контора, которая сейчас улицу Дарвина расширять начала. Без этой конторы никуда....В двух местах обделались, сейчас ещё и улицу Дарвина уничтожат.
Гость
11 апреля 2022, 15:37
"Оплата по контракту произведена не в полном объеме, а лишь в части выполненных работ." Каких, каких работ? Выполненных? То есть то, что мы наблюдаем администрация города считает выполненными работами!? Вы там совсем с катушек слетели, господа?
Гость
12 апреля 2022, 11:01
Володь, вот ты скажи, тебе аванс платят? А за что, я извиняюсь?
Гость
11 апреля 2022, 13:02
Очень жаль, что нашим городом стали руководить некомпетентные ,, руководители,,
Гость
11 апреля 2022, 08:44
Котова,Кучитаров,Егоров вы вообще зачем занимаете места,вы же ничего не делаете обсолютно.Позор
11 апреля 2022, 09:17
они квартиры в питере покупают им до нашей помойки дела нет
Гость
24 апреля 2022, 02:26
Какой позор. Чинуши не компентентны вообще. Каким образом они получили мягкие кресла. Им уже самое время сидеть на жёстких нарах. Только и читаешь миллионы сюда, миллионы туда, а результат где. Столько всяких организаций, голова кругом, а спросить не с кого.
Гость
11 апреля 2022, 10:46
Интересно, для чего в этой цепочке бывший ФСБ-шник ?😭
Гость
11 апреля 2022, 13:25
Для крыши
Гость
11 апреля 2022, 11:20
Котова профнепригодна. И что? Текслеру она выгодна.
Гость
11 апреля 2022, 17:30
Текслер сам профнепригоден.
Гость
11 апреля 2022, 15:31
Ну слава богу! Объяснили. Теперь все понятно стало. Не понятно только, почему рельсы кривые, и когда уже за такие контракты кто-нибудь сядет из администрации
Гость
11 апреля 2022, 16:49
Никто не сядет,поверьте. Этой конторе новый контракт отдали - расширение улицы Дарвина ( которую не надо было расширять) - там уже все тополя поспиливали. Сейчас Дарвина они так расширят, что рельсы Цвилинга нам с вами цветочками покажутся
11 апреля 2022, 08:50
Ну почему у нас в руководстве одни рукожопые!? Ни плитку положить, ни рельсы. За что не возьмутся в стране все у них не получается..
Гость
11 апреля 2022, 17:38
Потому что коттеджи и хаты в маскве сами себя не построят
Гость
11 апреля 2022, 18:39
Потому что при приеме на руководящий состав не делают рентген всего тела! Рентген бы показал строение тела! ;) ))
Гость
12 апреля 2022, 08:43
Напрасно ты так о них.. Они очень нерукожопые. Бабло пилят на 5 с плюсом. А результаты им не важны.
Гость
11 апреля 2022, 13:15
И это у нас центр города, даже гостевой маршрут проходит по улице Цвиллинга