RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
106 комментариев к публикации

В «Синаре» рассказали, когда в Челябинске появятся новые троллейбусы

Гость
19 апреля 2022, 16:52
Когда заменят страшные, гнилые ПАЗики (с сиденьями заклеенные скотчем) на нормальный гортранс? Когда прекратится черный нал в маршрутках?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 апреля 2022, 17:17
Когда ещё миллиард Синаре выделит бюджет города😀😀
Гость
19 апреля 2022, 19:15
Гортранс новый весь в Украину уехал, если вы не заметили. И метротрам туда же.
Гость
19 апреля 2022, 17:48
А зачем разорили старые троллейбусные депо ? В Ленинском колбасный цех Таврия ,на Артелерийской не понятный объект , и кто помог эти депо выкупить ?
Гость
19 апреля 2022, 18:27
Юревич. Он объяснил, что троллейбусы могут отстаиваться на вокзале и освободил под это место, устроив автовокзал во Дворце спорта.
Гость
19 апреля 2022, 19:13
Гость
19 апреля 2022, 18:27
Юревич. Он объяснил, что троллейбусы могут отстаиваться на вокзале и освободил под это место, устроив автовокзал во Дворце спорта.
Давыдов. А не Юревич.
Гость
20 апреля 2022, 12:06
Гость
19 апреля 2022, 19:13
Давыдов. А не Юревич.
Это именем которого улица названа ?
23 июня 2022, 07:18
Хочется улучшений во всем городском транспорте. Прежде чем давать лицензии маршруткам, проверьте их состояние, много развалюх на дорогах…
Гость
19 апреля 2022, 19:12
Ответьте, пожалуйста, правители города ЧЕ, власть наша дорогостоящая, избирающая и назначающая себя сама, и потому - несменяемая ... Зачем уничтожили троллейбусное депо №1 на Артиллерийской, чтобы менее, чем через 10 лет, строить новое?
Гость
19 апреля 2022, 19:46
Спрашивайте у тех, кто уничтожал, а не у 5 троллей на этом сайте.
Гость
19 апреля 2022, 20:42
Это бизнес: за счёт бюджета строится дорогое депо, потом всенародно объявляется, что оно никому не нужно и продаётся нужным людям по нужной цене. Вскоре инициируется строительство нового депо в месте с хорошим трафиком и возможностью переоборудования под торгушку. Сказка про белого бычка.
Гость
19 апреля 2022, 22:22
Гость
19 апреля 2022, 20:42
Это бизнес: за счёт бюджета строится дорогое депо, потом всенародно объявляется, что оно никому не нужно и продаётся нужным людям по нужной цене. Вскоре инициируется строительство нового депо в месте с хорошим трафиком и возможностью переоборудования под торгушку. Сказка про белого бычка.
В точку!!
Гость
19 апреля 2022, 18:11
А что там про чистый воздух к 2023 слышно???? Или разработка шлакоотвала чэмка и установки дробилок для ещё больше поднятия пыли об этом текслер обещал???
Гость
19 апреля 2022, 17:17
Надоть социализм обратно вертать. И троллейбусы новые давно бы были, и метро, и коммерсанты-чиновники сидели там, где им и место.
Гость
20 апреля 2022, 23:47
Так у нас и так ДАВНО новые троллейбусы. А с метро как-то при социализме тоже не сложилось. Ни у нас, ни у Свердловска, ни у Казани...
Гость
19 апреля 2022, 16:32
Усачева только выгоните сразу, чтоб опять не разрушил всё, а то опять уроки бизнеса будет втирать про то как он делается и не делается.
19 апреля 2022, 19:03
Только Первой Пятилетки 30 это трамвайное депо номер 1. Каким боком там троллейбусы?? По Труда они никогда не ходили.
Гость
19 апреля 2022, 22:19
🤣👍
Гость
20 апреля 2022, 09:56
А какая разница? У нас в городе и саммитов ШОСоБРИКСА никогда не было, а бабла нарубили..
2 октября 2022, 17:54
По Артиллерийской будут заезжать
Гость
19 апреля 2022, 17:17
Расходитесь, господа - вас налюбили! Если вчитаться в смысл статьи - ого! Ажно на старый фундамент надстройку сделают! Ого-го-го! Заживем тогда! А по сути, глядите на схему "развития" троллейбусной сети: добавят чуть, а бабло стричь будут со всего троллейбусного парка. Это не концессия, а скрытая приватизация! Браво, Котова, Виват!
Гость
19 апреля 2022, 17:24
Того глядишь у Наташки ещё квартирка в Московии неожиданно появится, оформленная либо на нигде не работавшую дочь, либо на сынка, который уже подрос для этого. Или на сожителя -"мужа", как в случае с квартирой в Че на Орджоникидзе.
Гость
20 апреля 2022, 14:02
Гость
19 апреля 2022, 17:24
Того глядишь у Наташки ещё квартирка в Московии неожиданно появится, оформленная либо на нигде не работавшую дочь, либо на сынка, который уже подрос для этого. Или на сожителя -"мужа", как в случае с квартирой в Че на Орджоникидзе.
А на кого оформлена квартирка на Энтузиастов, где свекровка живёт?
Гость
19 апреля 2022, 16:31
А метротрам уже сдали в эксплуатацию? А ляксеюшка?
Гость
19 апреля 2022, 16:51
В Челябинской области существенно сократили планируемые расходы на модернизацию трамвайной сети. Как передает корреспондент РИА «Новый День», губернатор Алексей Текслер подписал распоряжение, согласно которому сумма, выделяемая на реализацию проекта метротрамвая с интеграцией в трамвайную сеть Челябинска, в 2022 году уменьшится на 27,2% – 11,4 млрд рублей, запланированных ранее, до 8,3 млрд. Экономить будут на наземной части трамвайной сети: на 58% «подрезали» средства на модернизации путевого хозяйства, на 54% – на модернизацию тяговых подстанций, на 49% – на строительство новых платформ, оптимизацию светофорного регулирования и оборудование конечных станций. А на реконструкцию трамвайных депо №1 и №2 в текущем году и вовсе не выделят ни копейки. Все секвестированные затраты перенесли на 2024 год. Общая сумма проекта (почти 73 млрд рублей) и срок его реализации (2025 год) не изменились. агентство новый день
Гость
19 апреля 2022, 18:15
Гость
19 апреля 2022, 16:51
В Челябинской области существенно сократили планируемые расходы на модернизацию трамвайной сети. Как передает корреспондент РИА «Новый День», губернатор Алексей Текслер подписал распоряжение, согласно которому сумма, выделяемая на реализацию проекта метротрамвая с интеграцией в трамвайную сеть Челябинска, в 2022 году уменьшится на 27,2% – 11,4 млрд рублей, запланированных ранее, до 8,3 млрд. Экономить будут на наземной части трамвайной сети: на 58% «подрезали» средства на модернизации путевого хозяйства, на 54% – на модернизацию тяговых подстанций, на 49% – на строительство новых платформ, оптимизацию светофорного регулирования и оборудование конечных станций. А на реконструкцию трамвайных депо №1 и №2 в текущем году и вовсе не выделят ни копейки. Все секвестированные затраты перенесли на 2024 год. Общая сумма проекта (почти 73 млрд рублей) и срок его реализации (2025 год) не изменились. агентство новый день
Главное - пообещать. В этом смысл работы губернатора и с этим он справляется отменно!
19 апреля 2022, 18:56
Гость, ляксеюшка кресты омывает!
20 апреля 2022, 02:58
Отопление рано отключили.Ночами еще прогнозируют минусовые температуры. Искусственно рост простудных заболеваний создаем? Все идет по плану?
Гость
20 апреля 2022, 23:53
Так ведь тут, ТУТ (!!!) господа Граждане Великой Страны приказали отключить!
Гость
19 апреля 2022, 16:43
Правильный ответ-НИКОГДА!!! Челябинск-город кидал(((
19 апреля 2022, 16:34
А что, уже мирный договор подписали в рублях?
Гость
19 апреля 2022, 17:41
Ходят слухи что временно закрыли усть-катавский и другой троллейбусный завод из за санции и поэтому пока не могут выпускать новые троллейбусы а это раньше нужно делать но наверное денег не хватило
Гость
19 апреля 2022, 18:24
Не верь слухам: в Усть-Катаве троллейбусов НИКОГДА не делали и не собираются
Гость
19 апреля 2022, 19:25
и троллейбусного депо на ул. 1-й Пятилетки, 30 никогда не было!
Гость
19 апреля 2022, 19:42
Гость
19 апреля 2022, 19:25
и троллейбусного депо на ул. 1-й Пятилетки, 30 никогда не было!
значит, будет.
Гость
19 апреля 2022, 16:34
Синара больше не может покупать немецкое оборудование для производства поездов, поэтому переключилась на автобусы. Ах, какой пассаж 😱
Гость
19 апреля 2022, 16:49
Челябинск- город веселых картинок....
Гость
19 апреля 2022, 17:51
Главное что бы было не меньше 500
Гость
20 апреля 2022, 08:26
В своё время в Ленинском районе построили такое шикарное троллейбусное депо, а потом его безжалостно разрушили. Теперь история повторится? Кому это на руку - строить, потом уничтожать без сожаления? А деньги ведь народные тратятся.
Гость
19 апреля 2022, 18:11
Два важных аспекта: 1. Троллейбусные депо надо формировать с учётом будущей ликвидности, чтобы администрации города можно было воспользоваться опытом Юревича - распродать всё, как бесперспективное и ненужное. Быть может, стОит подумать, как присобачить депо к дворцу спорта Юность - чего там только не было, а места - с избытком! 2. Ни в коем случае, ни под каким предлогом к этому проекту не подпускать одарённого Егорова: ни квалификации, ни компетентности - гарантированно изгадит всё!
Гость
19 апреля 2022, 21:54
С автобусами разобраться не могут,то не по расписанию то не приехал вообще.А теперь уже и за троллейбусы решили взяться.А и так сойдет.Мультик вспомнился.
Гость
20 апреля 2022, 07:23
Зато мариночка супер умная экспертка приехала
Гость
20 апреля 2022, 09:54
Гость
20 апреля 2022, 07:23
Зато мариночка супер умная экспертка приехала
Хоть один объективный комментарий... Спасибо! А вообще-то я в Чел с 1947 года, с некоторыми перерывами. Так что - не приехала
Гость
19 апреля 2022, 20:38
Пару строк прочитал и понял-очередное кидалово
Гость
19 апреля 2022, 17:31
А что, если троллейбусы тоже под землю загнать, и сделать не метротрам, а метротроль?
Гость
19 апреля 2022, 18:25
Типун тебе под язык! Вдруг Егоров узнает - беда...
Гость
19 апреля 2022, 16:47
90 лет никто не мог и подумать, что в Челябинске у троллейбуса неправильно стоят опоры и неправильные троллейбусные депо. Вот сейчас проблему общественного транспорта полностью решат, только 14 тысяч опор заменят. Они реально считают жителей города за идиотов и не даже не пытаются скрывать своих мыслей. В городе нет новых троллейбусов, а они меняют опоры.
19 апреля 2022, 19:39
Гость, ну Шо вы как маленькие. Новые опоры по бумагам можно провести, а денюшку освоить - никто и не спросит. А за новые троллейбусы спросят.
Гость
19 апреля 2022, 17:00
В цивилизованных странах Конституция гарантирует регулярную смену власти. В россии власти гарантируют регулярное изменение Конституции.
Гость
19 апреля 2022, 17:18
В цивилизованных, это тех, которые грабят вечно развивающиеся страны?
19 апреля 2022, 18:18
Гость
19 апреля 2022, 17:18
В цивилизованных, это тех, которые грабят вечно развивающиеся страны?
А почему ты вечно развиваешся, когда уже разовьешся то?
Гость
19 апреля 2022, 18:53
19 апреля 2022, 18:18
А почему ты вечно развиваешся, когда уже разовьешся то?
А почему столица в золоте, а регионы вечно развиваются?
Гость
19 апреля 2022, 17:30
Похоже, что появятся тогда, когда никогда.
Гость
19 апреля 2022, 18:16
Пумпянский главное не дай им ничего своровать
Гость
20 апреля 2022, 09:09
Как всегда....все хорошие новости в будущем.... А там, к сроку, не то перенос.. не то панос... или цироз и т.д. по списку.. ( Конгрес Хол , Метро , Метротрам , Скоростной поезд сименс в еКБ И Т.Д. бАССЕЙН НА ЛЫЖНОЙ БАЗЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ. )
Гость
20 апреля 2022, 12:52
А мойку троллейбусов предусмотрят? Или так и будут грязными от завода до списания ходить?
Гость
19 апреля 2022, 22:17
Господи! За одно схватятся - не доделают, за другое - бросят, третье - раскурочат и деньги закончились!!! Как дети - выпросят дорогую игрушку, разломают, бросят и просят тут же другую! А то что это деньги налогоплательщиков, нас с вами, кого это волнует? Видимо только самих налогоплательщиков... Волосы дыбом от них! Задолбали!!!
Гость
19 апреля 2022, 22:17
Точнее и не скажешь..
Гость
19 апреля 2022, 16:37
что там за трамваи по 33 ляма... ? не дорого?)
Гость
19 апреля 2022, 17:15
А что там за тралики за 33,3млн каждый? Наверное обивка сиденья из кожи питона, а поручни инкрустированы кристаллами Сваровски?🤣 Несколько Порше дешевле купить вместо одного трамвая и возить на них людей.
Гость
19 апреля 2022, 17:14
Надо создать ещё один национальный проект по раздаче пособий попавшим под санкции олигархам , продолжить приумножение доходов собственников заводов-газет-пароходов. Вслед за Великобританией и Евросоюзом санкции против уральского миллиардера Дмитрия Пумпянского, ранее возглавлявшего группу компаний «Синара», ввела Канада. Под ограничения попала и его супруга Галина Пумпянская. Дмитрию Пумпянскому принадлежало 90,6% акций ТМК через компанию TMK Steel Holding Limited. Новый владелец пакета акций пока не раскрывается. Недавно правительство Гибралтара задержало яхту Axioma Family Дмитрия Пумпянского. Об этом сообщает издание Forbes. 72-метровая суперъяхта пришвартовалась там 21 марта. Cудно стоимостью почти 70 миллионов долларов подлежит аресту по требованию некоего международного банка, суть его претензий не уточняется. "Трамваи", говоришь?
Гость
19 апреля 2022, 17:52
Ага - ага. И новые троллейбусы в 23 году, и метротрам к 25 году, и аквапарк к 23 -24 г.г. вместе с городом развлечений... Страна обещаний, картинок и мультиков.
Гость
20 апреля 2022, 00:10
Хорошая сказка на ночь. На фоне того, что ликвидируют кондукторов и убирают популярные маршруты и увеличивают интервалы движения.
Гость
19 апреля 2022, 16:30
В Самаре ездим на новых низкопольных троллейбусах, а у вас дикие будки
Гость
19 апреля 2022, 16:35
... ездием ..
Гость
19 апреля 2022, 16:43
Лариса., езжай в свою Самару на своей будке низкопольной.
Гость
19 апреля 2022, 16:47
Гость
19 апреля 2022, 16:35
... ездием ..
ездият только ездюки
Гость
19 апреля 2022, 22:25
Очередной распил бюджетных денег.
Гость
19 апреля 2022, 17:41
На картинках и Набережная отлично смотрелась!!! У нас видимо в стране принято фантики в глаза пускать, а на деле воз и 2030 на том и останется!!!
Гость
19 апреля 2022, 19:02
Что так раздухорились-то? Ну был метротрам, станет метротролл. Будет Егоров не в трамвайчики на столе играть, но в троллейбусы. Оно же как? Оно же чем бы дитя не тешилось, лишь бы не рыдало.
Гость
19 апреля 2022, 20:31
Я бы сказал так. Чем бы наше дитятка егоров не тешился, лишь бы не за что не брался. Пока в трамвайчики играет, городу вреда не приносит. А то еще что нибудь придумает типо комсомольского—2...
Гость
20 апреля 2022, 06:18
ПОЧЕМУ по Победы ничего не ездит!? Там что люди не живут?!
Гость
20 апреля 2022, 09:24
На победы есть трамвай! Больше ничего там не будет и не нужно.
Гость
20 апреля 2022, 09:00
Как хорошо, что к бреду и нытью местных профессиональных комментаторов никто прислушиваться не будет.
Гость
21 апреля 2022, 00:00
Да ну конечно! А если они добавят "Аууууууу" и капс?! То-то же!
Гость
19 апреля 2022, 18:49
Текслер существенно сократил расходы на модернизацию трамвайной сети __ Губернатор Алексей Текслер подписал распоряжение, согласно которому сумма, выделяемая на реализацию проекта метротрамвая с интеграцией в трамвайную сеть Челябинска, в 2022 году уменьшится на 27,2% – 11,4 млрд рублей, запланированных ранее, до 8,3 млрд. Экономить будут на наземной части трамвайной сети: на 58% «подрезали» средства на модернизации путевого хозяйства, на 54% – на модернизацию тяговых подстанций, на 49% – на строительство новых платформ, оптимизацию светофорного регулирования и оборудование конечных станций. А на реконструкцию трамвайных депо №1 и №2 в текущем году и вовсе не выделят ни копейки.
Гость
19 апреля 2022, 21:20
На миллионный город всего четыре новых трамвая ездить по городу. Этого достаточно? И, в таком же количестве будут ездить троллейбусы? Отчитались называется. Не позорно ли?
Гость
19 апреля 2022, 22:09
А про 20 км "автономного хода" забыли?:)))
Гость
19 апреля 2022, 23:45
Слава Газпрому! С колен!
Гость
20 апреля 2022, 08:42
Надо ждать, когда начальство наберёт деньги с маршруток. Вроде бы ездят большые автобусы на 91маршруте, а терминалов нет, а обещяли.
Гость
20 апреля 2022, 10:06
да,факт ,одни обещания !!! не верю ,ничего не будет, Тянут резину, причины всякие изыскания ,проекты годами делаются , читаешь и думаешь ,за каких же лохов нас считают!
Гость
20 апреля 2022, 10:34
рекомендую проехать на новом ТРАМВАЕ по СТАРЫМ рельсам. недолго трамваю быть новым на таких рельсах, пока едешь - трясет как по бездорожью...
Гость
20 апреля 2023, 21:54
Идёт отмывание государственных денег. Лучше бы сделали троллейбусную линию в другом смысле, а не на старых линиях она уже устарела. а первое троллейбусное депо уже продали. а где будет трамваи хранятся в первом депо совместно с троллейбусами - а это вопрос прокуратуре
20 июля 2023, 18:54
Всё очень сильно смахивает на очередной отмыв бабала))) Вы реально считаете, что в "стране" с нулевым машиностроением, на голом месте, можно создать производство троллейбусов? Лекция для колхозников...
Гость
20 апреля 2022, 03:25
Выглядит как одно место. Опять этот сайдинг. Город превратили в Шанхай. Жаль, что у нас больше нет урбаниста. Не хватает его очень.
Гость
20 апреля 2022, 09:25
Лев трусливо сбежал в германию
Гость
20 апреля 2022, 10:05
Гость
20 апреля 2022, 09:25
Лев трусливо сбежал в германию
Жаль! А мог бы пешеходные переходы раскрашивать и на "будках" дроздов и чижиков малевать. Но он был один, неповторимый и недалёкий, со своими валунами на теплотрассе
Гость
19 апреля 2022, 19:49
За такие деньги на сидениях можно нормальную обивку сделать, а не женский халат?
Гость
19 апреля 2022, 20:27
🤣🤣🤣🤣в точку!!