Дороги и транспорт подробности

В «Ижавиа» ответили на претензии пассажиров отмененного рейса Сочи — Челябинск

Стоимость билетов пообещали возместить полностью

Из Сочи в Челябинск отменили рейсы до 12 июня минимум

Рейсы, связывающие Челябинск с Сочи, «Ижавиа» отменила в связи с ограничениями на полеты. Об этом 74.RU сообщили в пятницу, 27 мая, в пресс-службе авиакомпании.

— В связи с продлением ограничений на полеты АО «Ижавиа» вынужденно отменяет рейсы из Челябинска, Саратова и Кирова в аэропорты Симферополя, Сочи и Анапы в период с 30 мая по 12 июня 2022 года, — рассказали в пресс-службе. — Стоимость билетов на данные рейсы в полном объеме будет возвращена пассажирам.

Тем пассажирам, которые покупали билеты на официальном сайте компании, деньги перечислят в автоматическом режиме. Агентам, продающим билеты с помощью сторонних сервисов, авиакомпания направила распоряжение о возврате стоимости билетов.

— При возникновении затруднений с получением средств у посредников пассажиры могут обратиться в службу поддержки АО «Ижавиа». Билеты, купленные в кассах за наличный расчет, возвращаются по месту приобретения, — объяснили в авиакомпании. — Мы продолжаем внимательно следить за ситуацией с ограничениями на полеты в аэропорты юга России и надеемся на скорейшее снятие запрета. Как только аэропорты Анапы, Симферополя и Краснодара будут открыты, авиакомпания готова выполнить запланированные рейсы.

Утром 24 мая Росавиация продлила до 31 мая запрет на полеты в аэропорты 11 городов России, в том числе Симферополь, Анапу и Геленджик. Эти аэропорты закрыты с 24 февраля.

На отмену рейса Сочи — Челябинск с распроданными билетами на 30 мая 74.RU пожаловалась читательница Анастасия. Женщина сейчас находится в отпуске вместе с мамой и четырехлетним ребенком. Из-за решения авиакомпании у нее возникли сложности с возвратом с юга домой.

Почитайте также колонку нашего журналиста о трудностях дороги на южные курорты России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления