сомнительный отдых на "нашем юге". жадные и наглые местные, по которым 159 УКРФ плачет и никакущий сервис
Гость
30 мая 2022, 14:16
Я бы даже не пожалел 6 суток из отпуска на дорогу ...
Но потратить пол отпуска и приехать на грязное море , где лечь можно только за деньги и то при этом среди кучи мусора и бычков , при этом еще выслушивать орущую на весь пляж хабалку , а вечером наслаждаться громыхающим шансоном и криками бухих в хлам соотечественников и при этом платить минимум в два раза дороже чем за границей ....?!
Я лучше по коплю немного на что-то более полезное для здоровья и нервной системы .....
Гость
30 мая 2022, 14:51
"По копи" на ликбез.
Кто заставляет загорать на помойке в бомжатнике? Как их находишь?!
Западнее Евпатории - только песчаные пляжи, коса Беляус - огромна, не наорёшься!
Гость
30 мая 2022, 15:19
Гость
30 мая 2022, 14:51
"По копи" на ликбез.
Кто заставляет загорать на помойке в бомжатнике? Как их находишь?!
Западнее Евпатории - только песчаные пляжи, коса Беляус - огромна, не наорёшься!
Канкун все равно лучше. Надоело на пляже валяться-к пирамидам майя можно съездить.
романтика стальных магистралей? Писк, визг, ноги в ароматных носках в проходе :))
Поезда конечно лучше стали: значительно чище, пьяные дембеля исчезли, биотуалеты, розетки, микроволновки, питание, биотуалеты. Но три дня это многовато. Видимо надо больше экспрессов. Со стоянием на каждом столбе очень тяжело ехать.
Гость
30 мая 2022, 17:06
На семью из 4-х человек, из них двое дети, надо 60тыс. на купе туда и обратно. Плюс 6 дней питание в дороге. Еду с собой из дома тащить? Серьезно? А правда , что 21 век на дворе?
Гость
30 мая 2022, 17:24
Ну так ведь не на повозках же со сменой лошадей на станциях! А в тепле и, возможно, уюте)
Гость
30 мая 2022, 18:29
На дворе то да, 21 век , но ОН нас туда не пустил.
Гость
30 мая 2022, 12:29
6 суток в поезде это вариант только для учителей. Да и на сколько там безопасно раз самолеты постоянно отменяют?
Гость
30 мая 2022, 12:09
Из отпуска 14 дней выкидывать дней 6 на дорогу — такое себе удовольствие, чтобы попу помочить в море, да ещё какую нибудь ротовирусную прихватить(
Гость
30 мая 2022, 12:30
Может не зря в СССР рассчитали отпуск 28 календарных дней?
Гость
30 мая 2022, 13:55
Гость
30 мая 2022, 12:30
Может не зря в СССР рассчитали отпуск 28 календарных дней?
Дороговато на нашем юге отдыхать 28 дней то! Мы столько не заработали да и не устали настолько))
Гость
30 мая 2022, 13:08
Море конечно хорошо но весь мир передвигаться на самолётах, а у нас доп поезда пустили. Сараи точнее скотовозы плацкартные за не реальные деньги. Это полный бред ехать 3 дня на море а кому то ещё больше. Это у нас так развита транспортная доступность. На самолёты билеты по нормальной цене делайте и ни кто в эти поезда даже не зайдёт. Поезда это прошлый век. Смешно читать такие статьи.
Гость
30 мая 2022, 13:48
На поезде хорошо в Швейцарии. При таких расстояниях как в России нужны самолеты, а поезда по области
Гость
30 мая 2022, 15:11
Гость
30 мая 2022, 13:48
На поезде хорошо в Швейцарии. При таких расстояниях как в России нужны самолеты, а поезда по области
В Швейцарии поезда ещё и скоростные
Гость
30 мая 2022, 15:18
Гость
30 мая 2022, 13:48
На поезде хорошо в Швейцарии. При таких расстояниях как в России нужны самолеты, а поезда по области
Поезд( скоростной) нужен, чтобы от Челябинска до Самары за два часа доехать. А если дальше, то самолетом, разумеется.
Гость
30 мая 2022, 14:02
Мне недавно в собесе давали путёвку в местный профилакторий «Надежда» под Самарой. Вот моталась на недельку, никаких югов не надо! Пять звёзд, 8-разовое дробное питание по кашпировскому, полдник с заряженной водой, душ шарко и клизмы! Аж устала отдыхать!))
Гость
30 мая 2022, 14:08
Роман то хоть крутанула там или так, вхолостую съездила?
Гость
30 мая 2022, 15:49
Гость
30 мая 2022, 14:08
Роман то хоть крутанула там или так, вхолостую съездила?
Я лечилась! Ясно? Но, похоже, не помогло(( а врачи все были бабки старые 60+, как и я - с ними что ли роман крутить?))
Гость
30 мая 2022, 15:52
Лариса, а сколько в день, вы клизмов этих проделывали, и как удовольствие?
Гость
30 мая 2022, 14:23
Ага, смотрели мы цены на эти поезда, чуть дешевле чем на самолёте! Совсем уже! Мы как раньше, по старинке, своим ходом на машине! Для семьи из четырёх человек, это самый экономичный способ добраться до юга!
Гость
30 мая 2022, 14:53
Игорь, трижды прав!
Жду августа и рвану в Крым.
Прохожу в удовольствие 3 тыс км за два дня, такой кайф!
Гость
30 мая 2022, 18:01
4хх и 5хх сезонные поезда из старых вагонов с гравитационными тубзиками.
Гость
30 мая 2022, 20:25
В этом году там делать нечего. Толпы, цены...
Гость
30 мая 2022, 12:55
В крым лучше не соваться! Мост может рухнуть в любой момент
Гость
30 мая 2022, 13:00
А что, паромы, которые были до моста, уже утопили?
Кстати, поинтересуйся, какова система охраны этого моста..
Гость
30 мая 2022, 13:39
От вашего веса?
Гость
30 мая 2022, 13:58
Гость
30 мая 2022, 13:39
От вашего веса?
Мой вес — всего 153 кг и это при идеальном женском росте 141 см! Я даже без каблуков выгляжу стройно, а на них так прямо тростиночка! Но на юг не поеду — боюсь загара, для кожи это вредно. Посижу около подъезда и денег сэкономлю)
Гость
30 мая 2022, 13:38
В том году отдал за самолет туда-обратно в Крым 10 000, жилье на неделю 4000, номер с бассейном, вполне дешево можно было отдохнуть, мне нравится там, в чем то даже лучше заграницы, а вот на поезде не готов, как и на машине
Гость
30 мая 2022, 14:41
скиньте адресок ,это недорого, мне подходит,Спасибо
Гость
30 мая 2022, 14:47
Когда летал-то? В феврале, небось?
Гость
30 мая 2022, 17:10
Что значит номер с бассейном? И 4 тыс за неделю -это какие удобства входят, сколько мест в номере?
Гость
30 мая 2022, 13:01
Непонятно, каким поездом можно добраться до апарт-отеля в Геленджике?
Гость
30 мая 2022, 15:11
МАРИНКА, до Новороссийска, а до Геленджика 30 км . Автобус, такси .
Гость
30 мая 2022, 15:50
Сейчас много крытых грузовых вагонов освободилось, их можно оборудовать лежаками, проделать в полу дырочку для туалета и вперёд на юга, под стук колёс, думаю цена билета будет очень низкая
Гость
30 мая 2022, 18:32
А как народ повалит , то ценник поднимут сразу.С ветерком поедут , опять же за комфорт возьмут .Дождь пошел , помылись все, загарать можно .Красота!
Гость
30 мая 2022, 12:46
Хотите развивать местный туризм- отменяйте плату за проезд по дорогам, построенным на народные деньги. Ну и что-то не видать снижения цен на бензин... Или лучше отдадим себе в убыток китайцам, но своим цену снижать не будем, а то вдруг на этом фоне промышленность и сельское хозяйство развиваться начнут.
Гость
30 мая 2022, 13:49
Так Китайцы дорого не купят. Вот и повышают своим.
Гость
30 мая 2022, 14:47
Ну, если до Краснодара - так можно на платную М4 Дон и не заезжать, нормальные дороги бесплатные есть. Только не через Пугачёв Саратовской - там асфальт только для БМП годится!
Гость
30 мая 2022, 19:17
почему не указали поезд № 141 "Таврия"?
Гость
30 мая 2022, 23:20
Ну и где до Новороссийска дополнительные поезда???? Он как ходил через день , так и сейчас будет!!!
Гость
30 мая 2022, 12:37
Такие забавные времена наступают, но что может быть важнее выкидывания денег на море, тачки?)
Гость
30 мая 2022, 12:42
Времена не выбирают,
В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти,
Как на рынке, поменять.(С)
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
южн.
739мм 80%Из Челябинска пустят дополнительные поезда в Адлер, Анапу и Новороссийск