RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт Всё о метротраме В Минстрое России рассказали, когда Челябинск получит многомиллиардный заём на строительство метротрама

В Минстрое России рассказали, когда Челябинск получит многомиллиардный заём на строительство метротрама

О какой сумме идет речь

Недостроенное метро в Челябинске может обрести новую жизнь

В Минстрое России завершили распределение инфраструктурных бюджетных кредитов на 1 триллион рублей. До 2025 года с помощью займов планируется построить 960 объектов, в том числе метротрам в Челябинске. Об этом сообщили в среду, 3 августа, в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

По данным министерства, в 2024–2025 годах Челябинская область получит 73 миллиарда рублей «на строительство метротрамвая, восстановление трамвайной сети с заменой подвижного состава».

По задумке региональных властей, недостроенное челябинское метро станет гибридом подземки и трамвая. Линии метротрама пройдут по шести районам. Мэр Наталья Котова в конце февраля подписала постановление об утверждении проекта планировки территории под метротрамвай.

Ранее губернатор Алексей Текслер ставил задачу запустить метротрам к концу 2024 года. Мы рассказывали, почему проект называют уникальным, а также кто и на какие деньги будет его строить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления