RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

В Челябинске расширят двухполосную дорогу на Тополиной аллее

5 августа 2022, 07:11
Для чего ее расширять? Или для кого? Сделайте нормальное покрытие и все. А так получается бабло отмыть надо!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 августа 2022, 07:16
199349402, согласен сделайте дорогу ровной и достаточно, ничего расширять там не нужно
Гость
5 августа 2022, 12:12
Правильно, ничего не делайте, а деньги переведите в доллары США и положите в ценные бумаги ФРС. 😎
Гость
4 августа 2022, 20:32
Опять... Ну ладно, дорожное полотно помемять, скажем, там действительно треба. Но вот расширение... Кому оно нужно там? Жителям? Нет. Транзит никам с паркового-2 и Ньютона? Есть широченная Королева. Эти барсуки с администрации, проживающие в Тарасовке, через КДХ лучше б сделали асфальтированным свой грунтовый 50-метровый "аппендикс" между Сахарова и Северной, который они совместно с ГИБДД нарекли "главной", дабы их жены детей без помех возили в ДОУ Тополинки и Ньютона. Заодно пару полос по Сахарова добавили б, чтобы пробка на пересечении с Кашириных в сторону центра поменьше была по утрам и вечерам. Любители строить автомагистрали в тихих местах, достали уже.
4 августа 2022, 20:42
Рассерженный, а я постоянно езжу по этой дороге ! Ежедневно и море раз, и посёлки Тарасовка , карпов , интернационалист , Вавиловец !!! Только для вас надо строить ?! Другим людям нет ?!
Гость
4 августа 2022, 23:40
4 августа 2022, 20:42
Рассерженный, а я постоянно езжу по этой дороге ! Ежедневно и море раз, и посёлки Тарасовка , карпов , интернационалист , Вавиловец !!! Только для вас надо строить ?! Другим людям нет ?!
А кто вам мешает ездить по бр. Кашириных? Вы торопитесь, объезжаете светофоры, ради этого безусловно стоит спилить деревья и потревожить жителей ближайших домов. Может стоит уже своё «я» засунуть туда, где ему самое место? Что касается жителей коттеджных посёлков, у них вариантов въезда-выезда в свои посёлки огромное множество.
Гость
5 августа 2022, 00:25
4 августа 2022, 20:42
Рассерженный, а я постоянно езжу по этой дороге ! Ежедневно и море раз, и посёлки Тарасовка , карпов , интернационалист , Вавиловец !!! Только для вас надо строить ?! Другим людям нет ?!
Во-первых, там никогда не бывает пробок, заторов или чего-то их напоминающего. Во-вторых, через 10-15 метров окна жилых домов, квартиры в которых люди покупали не для того, чтобы жить у многополосной дороги, для этого существуют широкие центральные улицы - Кашириных, Королева, Набережная. Они проектировались с удалением домов от ПЧасти. Ну и в-третьих, пожалуй главное - целесообразность. Расширять или менять траекторию движения ТС нужно там, где это необходимо людям, а не паре-тройке рукож..со связями, чтобы им было удобней передвигаться от дома до садика или школы, чтобы детей туда доставить со своего коттеджного посёлка. Например, сегодня был неприятно удивлен стрелке с пр. Победы на Российскую по направлению к центру - раньше был один сигнал прямо и направо, сейчас создали какое-то мракобесие, с точки зрения логики. Вот подобные вещи нужно им не допускать, а не бездумно дороги расширять там, где это совсем не требуется.
Гость
4 августа 2022, 20:57
Почему для расширения дороги слушания проводят. А столбиками и островками дороги губят молча?
Гость
5 августа 2022, 00:36
Снова Котова ЛЕСОРУБКА, УНИЧТОЖАЮТ деревья!
Гость
5 августа 2022, 00:54
Я угораю. Участок Академика Сахарова от Северной до Бр. Кашириных не ремонтировали несколько лет, потому что что по отпискам он ничейный. Пешеходный переход к детскому саду выбивали. Зато как расширить дорогу к коттеджам - Крутолапов молниеносно отреагировал.
Гость
5 августа 2022, 08:09
Мост по свердловсому через черкасскую отремонтируйте!!! Выезд на Екб, а полотно убитое....
Гость
4 августа 2022, 21:22
Расширьте дорогу в Парковом, дорога узкая по Молодогвардейцев от Автоцентра Солнечной, к Ключам, Красному полю.
Гость
4 августа 2022, 22:46
Гость, чё ты ноешь. в парковом её уже строят для расширения.
Гость
4 августа 2022, 21:00
И светофор уже пора ставить!
Гость
4 августа 2022, 21:17
подскажу администрации где бабла поднять,спрямите дорогу от ул.Северной вдоль ЛЭП напрямик до пос.Интернационалиста,а то задолбали транзитом по Фруктовой со всех Вавиловцев и садов.
Гость
4 августа 2022, 21:30
Будешь своей маме подсказывать! У нас люди не пальчиком сделаны
5 августа 2022, 07:40
В управление дорожного хозяйства пишите или в администрацию города , а они перенаправят cheladmin.ru
5 августа 2022, 09:45
Так, ты и сам к себе на Фруктовую попадаешь через Тарасовку, или на вертолете, передвигаешься? А если тебе все долбают, можешь попробовать, как Агафья Лыкова в тайгу, там-то тебя уж точно долбать никто не будет.
Гость
4 августа 2022, 20:33
Есть ещё порядочные люди.
Гость
4 августа 2022, 22:12
Порядочных людей ещё в 17году растреляли!
Гость
5 августа 2022, 00:29
Гость
4 августа 2022, 22:12
Порядочных людей ещё в 17году растреляли!
Причём там же, метров через 100.
Гость
4 августа 2022, 22:00
Я в свои 75 понял одно — зря я завёл детей. Сейчас летал бы на самолёте.
Гость
4 августа 2022, 23:42
Вы уже достали с этим долбаным северо-западом
Гость
4 августа 2022, 19:53
А сразу подумать никак, неееее???
Гость
4 августа 2022, 20:33
Непредусмотрено "заводом-производителем" изначально.
Гость
4 августа 2022, 20:53
Гость
4 августа 2022, 20:33
Непредусмотрено "заводом-производителем" изначально.
У нас все через ж..у.
Гость
4 августа 2022, 20:26
Сделайте двухуровневую, как в цивилизованных странах.😜😜😜
Гость
4 августа 2022, 21:21
Для двухуровневой деревьев куда больше снести придется.
Гость
4 августа 2022, 19:52
Ну наконец-то там нормальную дорогу сделают. Это же невозможно каждый раз по этим колдобинам в город выезжать.
Гость
4 августа 2022, 21:54
А вас а городе, не особо ждут.
Гость
4 августа 2022, 23:42
Я вам секрет наверное открою, есть ещё Кашириных и университетская набережная, выезжайте в город по ним
Гость
4 августа 2022, 20:25
Прекрасная новость, деревья не жалейте, если что.
Гость
4 августа 2022, 21:32
Купи квартиру в Москве, до Мкада, проблем не будет
Гость
5 августа 2022, 13:33
Гость,
Гость
4 августа 2022, 20:44
Что за концертный зал на фото на горизонте? ХХС?
Гость
4 августа 2022, 21:27
Слушайте, нас опять дурят, да за эти деньги , можно микрорайон в центре отстроить
Гость
4 августа 2022, 21:34
Расширят, построят, откроют... Уже можно гордится ? Что сделали уже, напишите восторженные отзывы народа, погордимя.
Гость
5 августа 2022, 00:10
Наконец!!! Столько времени там подвеску долбим!!! Давно пора!!!
Гость
5 августа 2022, 01:40
С нетерпением жду начало хоккейного сезона. Хотя бы деньги начну тратить по назначению – на бородатых пацанов. Сейчас совсем не туда деньги вкладываются
Гость
5 августа 2022, 01:38
Отдайте уже город китайцам. Хватит издеваться над городом. Или бурятом или калмыкам. Надоело все это
Гость
5 августа 2022, 09:57
Там же золотая гора и нельзя расширять?
Гость
5 августа 2022, 13:14
Лежачих полицейских там сделайте, каждую ночь гонщики носятся по Северной. А теперь от Королева будут разгоняться.
Гость
6 августа 2022, 08:59
Каждая новость, по строительству, вызывает возмущение подавляющего числа горожан. Делают так, что бы навредить, отмыть кучу бабла. Сделайте просто хорошую дорогу и все, не трогайте лес, не расширяйте, где не нужно, стройте там, где пустыри, сносите аварийку, не ломайте что работает (типа как с Комсой), если озеленяете, то не натыкать сухих веточек и забыть, нет, все же наоборот. Уровень доверия властям Че, просто ничтожный.
Гость
6 августа 2022, 13:19
Зачем, там практически не ездят, дорога пустая. Очередной распил, крутолапов поддерживает, а изначально казался приличным адекватным специалистом.
Гость
4 августа 2022, 20:29
Жесть! Деревья прям самое главное в городе... Детскую больницу не дали построить на АМЗ, деревья же важнее, чем спасенные жизни. Езжайте в Сибирь и наслаждайтесь деревьями
Гость
4 августа 2022, 20:39
Типа за детей волнуетесь? Или за власть?
Гость
4 августа 2022, 20:59
А я вообще такие названия первый раз слышу…Где все эти улицы? На Северке?
Гость
4 августа 2022, 21:56
В ж мира, и живут там мирож..пы
Гость
4 августа 2022, 23:13
Наконец то. Сколько можно там подвеску отрывать
Гость
4 августа 2022, 23:42
Кто вас заставляет там ездить?
Гость
4 августа 2022, 19:55
хорошо!)
Гость