Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вы не скот возите, а людей!»: челябинка возмутилась работой автобуса № 2 после поездки в нём с детьми»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ127
9 авг 2022 в 18:03

В рейтинге работы общественного транспорта Челябинск стоит на 171 месте из двухсот городов. Вот и весь сказ!

Гость
9 авг 2022 в 18:10

Опять отговорки. Нормально платить водителям не пробовали? Соблюдать КЗоТ?

9 авг 2022 в 17:54

Поучитесь как надо организовать общ. транспорт в Польше.
Там человеческое отношение к пассажирам, быстро и комфортно. Кондиционеры справляются и создаютопт. температуру, когда за бортом плюс 32

Гость
9 авг 2022 в 18:25

Администрация и руководство ГИБДД крышует полулегальнау маршруточную мафию. Одна для неё маршруты создаёт, а вторая не штрафует за нарушения. Налогами не облагается 6 миллиардов в год наличных денежных средств проходящих через маршруточную мафию.

Гость
9 авг 2022 в 19:24

Да конечно 18. Мне кажется их максимум 4-6 штук

пош
9 авг 2022 в 17:52

Надо автобусы с гармошками покупать - даже в Финляндии они работают, где города меньше Челябинска. Там на гражданах не экономят - пряником принуждают людей отказываться от личного транспорта.

Гость
9 авг 2022 в 18:27

Котова перестала раздавать разносы и даже появляться в городе, видимо часто ездит в Москву и Питер отстраивать там новые квартиры. Егоров категорически отказывается пересесть со своего авто на общественный транспорт который он курирует.

Vic_
9 авг 2022 в 17:57

вообще-то, скот аккуратнее возят! потому что его везут на . . . продажу.

Гость
9 авг 2022 в 17:59

А где эти... которые всё мониторят и никак вымониторить не могут?
Мы их давно отмониторили.

Позорище
9 авг 2022 в 17:55

На видео срач какой . Всё в грязи . Котова тебе не стыдно ?

starmos
9 авг 2022 в 17:52

"Надо ездить на общественном транспорте" говорили они. "У общественного транспорта должен быть приоритет" говорили они. "Почувствуй себя скотом" не говорили вслух, но видимо подразумевали они же.

Гость
9 авг 2022 в 19:58

Для города - миллионника интервал движения 10 - 20 мин - это нормально для нашей администрации? А еще обязательно следующий автобус в рейс не выйдет, он же ,типа, сломался. Надо, чтобы в час пик вся "администрация" не на авто ехала домой, а в таких автобусах с комфортом. А лучше на маршрутках, еще интереснее в них.

гость
9 авг 2022 в 19:05

водителям дали распоряжение кондиционер не включать, топливо экономить. пусть люди в душегубе ездят.

Вова
9 авг 2022 в 19:36

ха седня ехал на 71, в салоне +16 работает кондиционер, бабки окна открывают им холодно. а потом через остановку выходят

Гость
9 авг 2022 в 19:20

А принять меры к перевозчику, что по его вине я жарюсь на солнце 40-60 минут?

14 авг 2022 в 18:33

В любой отрасли сегодня не хватает
людей,транспорт не исключение.

Марина Гофман
9 авг 2022 в 19:29

Нищее поселение! Транспорт отсутствует как класс, вместо него ржавые дырявые шайтан-арбы с гигантстким оборотом черного нала! Для города-милионника это - ПОЗОР! Как в кишлаке!

Те скотовозы что есть на линиях ходят с чудовищными интервалами и еще менее пригодны для передвижения чем шайтан-арбы.

Учитывайте еще, что автобусом-троллейбусом-трамваем и шайтан-арбой пользуются самые-самые нищие горожане, а это значит что их потребности можно игнорировать совсем и везти как дрова.

Фото пользователя
10 авг 2022 в 16:52

Вся эта "транспортноя система" ещё с советских времён, демонстрирует своё отношение к людям.

Гость
9 авг 2022 в 20:41

Это не беда! Завтра по 30 р. будешь ездить в толкучке со своей коляской!!!

Гость
9 авг 2022 в 18:41

Такое ощущение, что расписание общественного транспорта не регулируют и водители едут как им заблагорассудится могут идти 4 автобуса подряд на линии, одир за другим в расстояние одной остановки, и кондуктор в первом автобусе кричит людям на остановке, чтоб они не заходили в автобус а ждали следующий потому что они специально едут подряд. Зато после них на протяжении половины маршрута нет ни одного автобуса. Как это понимать, и вы нам рассказываете сказки, что из 20 автобусов 18 на линии. Где все они?

Гость
9 авг 2022 в 19:14

В нашем городе или на этом сайте комментарии какие-то отмороженных. Ни кого не уважают.

Lexx
9 авг 2022 в 17:52

остальные автобусы переданы ДНР....

9 авг 2022 в 19:22

Олеся дубль гисом не пробовала пользоваться, там чётко видно где едет автобус!

Гость
9 авг 2022 в 19:14

Озвучьте ещё проблему с 128 маршруткой, ходит раз в пол часа битком набитая, ни уехать на работу ни приехать!! Хоть бы автобус пустили по этому маршруту

Гость
9 авг 2022 в 19:28

Не работаю в автобусном парке давно, но остались друзья, кто там работает. Могу сказать одно, заказчик перевозок в городе Челябинск, не областная администрация, а городская. Вот возможности у этой администрации, двойственные....она как бы на перевозки и богатая....но и других задач и проблем (тут все должны понять, чем меньше отделение субьекта, меньше средств, соответственно распил...и все вытекающие). Вот и город что то должен поиметь, хотя во всех странах буржуазии , общественный транспорт редко рентабельный...если в ноль уже бюджет не страдает. Теперь про условия перевозок и причины. Условия стали лучше, я как водитель могу сказать...ну не было у меня в то время кондёра, и столько печек. Вопрос в другом...почему это не работает....)). Вот по чему это не работает, давайте зададим уже вопрос обладминистрации. Какие автобусы они "типа" для области закупили. Там ответов поверьте ....Вам и Не Снилось. По водителям...по их зарплатам....как был рабский труд...так и остался...со всеми вытекающими благодорностями от пассажиров.

Гость
10 авг 2022 в 08:38

По поводу кондиционеров не заливайте а, не считай себя умнее других людей. Слетайте за границу или хотя бы до Мск, вы сильно удивитесь когда при +30-40 кондиционеры у них так холодят что ноги мерзнут в автобусах.

Гость
10 авг 2022 в 08:58

"Также потеря холодного воздуха происходит во время посадки и высадки пассажиров," , а ливнёвки во время дождя пакетами затыкаем, дышать нечем, так леса горят. В общем на все проблемы у нашей администрации готов ответ: "Сами виноваты"

Гость
9 авг 2022 в 18:02

Я видел, почему кондеры не работают - умные люди (скорее всего, те, которые потом тут гнеаные статьи и строчат) пооткрывали окна во всем автобусе, а потом удивляются ПОЧЕМУ ЖЕ КОНДИНЦИАНЕР НЕ РАБОТАЕТ??? Одной поездки хватило, чтобы понять, кто ездит на общ. транспорте, больше неохота...

Гость
9 авг 2022 в 19:05

Егорова водителем! Пусть сначала с автобусами разберётся, а потом за трамваи возьмётся! С народом пообщаемся, много новаого о себе узнает, интересного, может кое что возьмёт на заметку. Реформатор....
И ксензова туда же!

Екатерина
10 авг 2022 в 08:59

Читаю комменты, и волосы дыбом. ЛЮДИ!!!!!!! Вы совсем озверели что ли?????? Сколько негатива вылилось из ваших ртов((( Эта проблема не только 2 маршрута, многих других. Я сама езжу на этом автобусе, и знаю, как это зимой, летом да и в любое время года, стоять на остановке и ждать "2". Бывало и 40 минут ждешь и час, а маршрутки уже битком, они даже не останавливаются, каждый день на такси не накатаешься, тем более в час пик. Зато маршрут № 64 ходит каждые 2-5 минут, и ходят полупустые.
P.S всем говновысказывателям: Чурилово - прекрасный район, он становится еще прекрасней, от того, что Вы там не проживаете!

Великий Пу✓✓✓
9 авг 2022 в 23:04

ути пути какие неженки стали. напомнить тебе, как в Икарусы гормошки набивались так, что двери не могли закрыться и ничё никто не ныл.

Наблюдатель
9 авг 2022 в 19:40

Достижения Леши Текслера налицо.

Гость
9 авг 2022 в 19:49

Мат. капитал получила, ехай на такси!!!

Юрий
9 авг 2022 в 23:38

Зажрался народ. В наше время я даже и не знал что есть кондиционеры в автобусах) а на работу и с работы бывало при открытых дверях ехали а потом резко тормозил водила и двери закрывались. А тут чуток потеснили и заныли. Расслабился народ

Абдулхан
10 авг 2022 в 07:04

Кондиционеры не включают потому что растёт расход топлива.за перерасход топлива водителя лишают премии.поэтому водители стараются не включать его.

Гость
10 авг 2022 в 09:48

Мы всю жизнь так ездили, и ничего с нами не случилось, только выносливее стали... :) Вот изнылась.

10 авг 2022 в 08:46

в момент открытия дверей выходит холодный воздух, не хватает водителей, но когда будет хватать - на линию будут выходить все машины. Солнце встаёт на востоке, вода мокрая, Лондон из зэ кэпитал оф грэйт бритн.

9 авг 2022 в 22:47

А мы постоянно ждём 9 автобус на Кардиоцентре вечером по 40 минут, что зимой, что летом. Вроде и автобусов полно закупили, а организации работы общественного транспорта никакой.

9 авг 2022 в 18:22

А где взять людей желающих работать с такими правакачающими? Сама бы она пошла водителем, чтобы таких вот выслушивать?

Владимир
9 авг 2022 в 20:42

Каждый день езжу на 2 маршруте. Бывает что жду 5-10 мин, но бывает и 30-40. Также бывают автобусы с кондиционерами, но в основном автобусы с горячим воздухом.
Помимо прочего, водители автобусов крайне часто резко тормозят, чем практически сбивают с ног стоячих пассажиров и резко трогаются…
Что явно напоминает лихих маршрутчиков. Но и за это спасибо. Все же лучше, чем пешком.

Людмила
10 авг 2022 в 06:59

Поддерживаю возмущение девушки! Я ехала этим маршрутом и это было испытание не только для неё, мамы с ребёнком, но и остальных пассажиров. Давка в автобусе была жуткая, всем было жарко, да и автобус ехал очень долго. И да, есть проблема с перерывами между маршрутами автобусов, я после работы ждала на остановке минут 30.

Наталья
10 авг 2022 в 11:03

Я пенсионер и инвалид,проживаю на Тополиной аллее и до открытия маршрута автобуса номер 2 и других ,следующих мимо нас ,я не имела возможности использовать льготный проезд.Но с появлением этих автобусов,моя жизнь получила другое качество! Я оформила карту льготника и езжу,сколько хочу и куда хочу.Мы восемь лет здесь жили без муниципального транспорта и то сильно било по карману.И потом - большой автобус - это солидно,надёжно ,мы же выросли на таком транспорте.Я очень довольна и очень рада ,что открыли эти маршруты!Прямо счастлива! Много ли нам надо старикам!Спасибо всем ,кто организовал и создал это удобство для нас! Ни смотря ни на что (идеального ничего нет) они нас выручают здорово и по мне так ,,двойки,,ходят нормально в сравнении с другими маршрутами! Только не убирайте и не меняйте,пожалуйста,это маршрут,а мы если и подождем немного,то ничего страшного!

Фото пользователя
10 авг 2022 в 07:31

такси б вызвала .я б в такую давку с ребенком не села .

Фото пользователя
9 авг 2022 в 20:47

Прям цаца какая. Не нравится, в такси езди.

Гость
9 авг 2022 в 19:20

зачем вообще ездить на автобусах когда есть такси?

Гость
11 авг 2022 в 11:20

Кондиционеры не включают потому что не будет хватать газа на смену! Не кому не охота стоять и ждать аварийную что бы утащили на заправку! А водители уходят по разным причинам. Я вот например ушёл по причине :приходится работать без кондуктора. Сразу отвечу в чем трудность. Вы знаете сколько за смену пассажиров подходят стучат в стекло. Отвлекают! А вслучии ДТП только лобовое стекло стоит 70000 с установкой!

Антижлоб
9 авг 2022 в 18:02

Нытики в своем репертуаре, сначала уедут жить в болотную задницу, сэкономив миллиарды, а потом требуют возить их на лимузине с кондиционером за счет порядочных горожан. Нет уж, если живешь в Чмурилово, то нечего кататься в большой город, да еще и с колясками, царапающими свежий асфальт, уложенный в поте лица чиновниками. Может тебе еще выделенку до твоей халупы организовать?

Скоро - скоро
9 авг 2022 в 20:00

Вот выйдут на линию с 204 до 213 автобусов, тогда заживём 😟

Гость
9 авг 2022 в 20:07

Из общественного транспорта я только на 17-ой маршрутке езжу иногда. Там всегда людей как скот возят. В чём претензия?

QR-кот
9 авг 2022 в 20:23

Вчера вечером тоже ехал в Чурилово на "двойке". Кондиционер работал, но после остановки ЧТЗ водитель его выключил. И это не первый раз так.

Гость
9 авг 2022 в 23:25

Думают в Турции никто неибыл, на из автобусах никто не ездил.

гость
10 авг 2022 в 06:56

А ещё стоимость проезда увеличили до 30₽!!! Перед Текслером Котова отчиталась,мол все в ажуре!!! А на деле?!

Елена
10 авг 2022 в 09:46

На автобус в организацию работать не хотят, ремонтная база отвратительная, заправляться нужно ехать в парке нет заправки, да ещё и по нескольким маршрутам водители ещё и функции кондуктора выполняют. И за работу оплачивают слезы. Хорошая перспектива работы на государство!!!

Любовь
10 авг 2022 в 09:55

На 64 маршруте тоже не аключен кондиционер, телевизор, и остановки не об"являют( не на всех,частично все работает).Но еще хочется обратить внимание на чистоту.Если не следить за сидениями, то скоро будем ездить как в маршрутках

Гость
10 авг 2022 в 11:56

Чего вообще перлась с коляской в город из деревни!???

Медузот
10 авг 2022 в 12:00

Ёжик кушал кактус?...

Йцукен
11 авг 2022 в 07:40

"Не скот возите"? Казалось бы, взрослый человек, а такая каша в голове.

Гость
11 авг 2022 в 13:16

То же и с маршрутом 18 пустили его до Алмаза. На ЖД вокзале простояла 20 мин. Ехать в Парковый. Хотя ответили время ожидания 10 мин. Именно на столько якобы удлинился маршрут

Пенс
15 авг 2022 в 07:52

автобус 64и 18 стали ходить редко,ждать приходится ,едут переполнены,когда заведут порядок

Владимиррр
22 авг 2022 в 17:00

В Чурилово маршрутки то ходят переполненные раз в полчаса. Про автобусы я вообще молчу

Гость
9 авг 2022 в 18:29

"С коляской"! А чо не с трактором?

Тёща
9 авг 2022 в 19:48

Ну простояла на остановке, королевна что ли!? Растаяла!? В понедельник, вечером, ей автобус подавай!!! Люди с чмз едут с работы на северо-запад на 31, 71 в толкучке, терпят! А она, нарожала, по паркам гуляет и теперь ей все обязаны!!!

гость
9 авг 2022 в 19:06

есть быстрые маршрутки в жизнь не сяду в медленный автобус.

Гость
9 авг 2022 в 22:20

такси вызывайте и не нойте. хотите комфорта - платите рублём

Денис
3 окт 2022 в 14:21

Мы тоже с одного садика в другой перевелись. Потому что в один надо было на 34 автобусе ехать, которого иной раз по 40мин ждать, а в другой сейчас на 64 автобусе ездим, которые друг за подряд ездят.

Гость
9 авг 2022 в 18:37

Перехала в город очередная Яжмать, которая знает как возят скот, а тут на тебе, о, ужас, транспорт! Городской!
Она думала, что это такой аттракцион, что ли? Это в междугородних автобусах стоя не ездят! Это город! Привыкайте..

Гость
9 авг 2022 в 20:22

главное чтоб в донбасе все хорошо было а свой скот пусть мучается

Гость
9 авг 2022 в 20:22

Вспоминаем и снова учимся как жить в советское время, к чему стремились все эти годы. Впереди талоны и очереди в гастрономах.