RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-з.

746мм 69%
Подробнее
7 Пробки
USD 100,22
EUR 105,81
перейти к публикации
216 комментариев к публикации

Челябинцы рассказали, что думают о новых ценах на проезд

10 августа 2022, 20:15
10 августа 2022, 20:44
Вот он патриотизм во всей красе, вот она забота о гражданах!
Гость
10 августа 2022, 20:55
Сразу начал про политику.
Гость
10 августа 2022, 21:35
Гость
10 августа 2022, 20:55
Сразу начал про политику.
Бот - 3
Гость
10 августа 2022, 21:37
Гость
10 августа 2022, 20:55
Сразу начал про политику.
А как же? Сейчас политика и патриотизм из каждого утюга.
10 августа 2022, 21:28
Крохоборы! Пенсия 8500, проезд стал платным, так нет, ещё рупь нало у пенса забрать.
Гость
10 августа 2022, 21:51
Так работать надо было, у нас даже лаборанты в университете выходят на пенсию 12-13 т.р.
Гость
10 августа 2022, 22:00
Гость
10 августа 2022, 21:51
Так работать надо было, у нас даже лаборанты в университете выходят на пенсию 12-13 т.р.
Бот - 9
Гость
10 августа 2022, 22:15
За кого голосовали вот и результат
10 августа 2022, 22:06
Лёша и Наташа прям молодцы, им медали за заслуги перед отечеством уже выдали? Тут как раз у одного друга Юревича такую медаль отобрали. Он кстати куда-то пропал... Чудеса.. Наверное комбаины были заняты поимкой очередного человека с листком А4
Гость
10 августа 2022, 20:27
Есть понятие классовое неравенство. Любой класс борется за свои права. Если вы не боритесь значит вас и дальше будут ущемлять во всем в чём вы будите молчать и терпеть. Так устроено в социуме. За вас кроме вас вам никто не поможет.
10 августа 2022, 21:16
Гость, совершенно верно сказано!
10 августа 2022, 21:48
10 августа 2022, 21:16
Гость, совершенно верно сказано!
Кому сказано? В пустоту? Они даже на выборы не ходят...
Гость
10 августа 2022, 22:09
В чем тут нарушили права граждан, можете подсказать? Что за пять лет снизили месячный проездной на 300 руб.? Нарушили, что всего на 300?
Гость
10 августа 2022, 20:42
Смешно! О каком обновлении транспорта говорят перевозчики. За 30 лет мы видели обновление? Только стареющие маршрутки и трамваи с троллебусами.
Гость
10 августа 2022, 20:51
Уже новый "Москвичи" автобусы в разработке, технологические на самотяге. Надо будет только педали крутить всем пассажирам, зато проезд дешевле будет!
Гость
10 августа 2022, 21:50
пИсатель или не местный? Вообще-то в городе за прошлый год закупили 157 новых автобусов и 30 трамваем, все их видят на улицах и только троллеботы ничего не знают и не замечают!
Гость
10 августа 2022, 21:52
Гость
10 августа 2022, 21:50
пИсатель или не местный? Вообще-то в городе за прошлый год закупили 157 новых автобусов и 30 трамваем, все их видят на улицах и только троллеботы ничего не знают и не замечают!
Бот - 4, ты фантазёр и точно не местный )))
Гость
10 августа 2022, 21:32
Можно сказать, что только совсем недавно стали как то активнее покупать новые автобусы. Сколько ещё пятилеток надо ждать, чтобы поменяли троллейбусы и трамваи? 🫢
Гость
10 августа 2022, 22:39
Активнее это сколько? И почему наблюдается отрицательный рост их из-за того что их разбивают водители-пенсионеры которым платят 15-20 т.р./мес.
Гость
11 августа 2022, 13:55
Так раньше потому что начинать надо было. Народ поносит Текслера с Котовой, только вот это при них город хоть в порядок приводить начали, как и транспорт обновлять. Зато Мишу Юревича, который область обокрал и ниче путного для города по факту и не сделал, с пеной у рта защищать готовы. Смех на палочке
Гость
10 августа 2022, 20:38
И зачем Алёша платит ботам за свой положительный образ? Деньги некуда девать?
Гость
10 августа 2022, 20:58
Первые 20 комментариев создают как раз не положительный образ. А кто платит?
Гость
10 августа 2022, 21:40
Гость
10 августа 2022, 20:58
Первые 20 комментариев создают как раз не положительный образ. А кто платит?
Вот именно не работают боты, бабло так выводят
Гость
10 августа 2022, 21:46
так не свои же платит ,а ваши
Гость
10 августа 2022, 21:27
Все городское хозяйство развалено, все держится с Советских времен, ничего нового не создается, купили пару сомнительных трамваев за все годы, да гнилые трубы латают.
Гость
11 августа 2022, 09:36
👍
Гость
11 августа 2022, 12:30
Тебе из Урюпинска конечно виднее
Гость
10 августа 2022, 21:55
В Миассе ездят современные троллейбусы, в Челябе ездит ржавый антиквариат.
Гость
10 августа 2022, 22:19
В Магнитке 90% трамваи новые, пусть не низкопольные, но новые.
Гость
10 августа 2022, 23:08
Это точно не транспорт а грязные консервные банки, деньги собирают а в транспорт не вкладывают, когда наедитесь комерсанты? Вам не стыдно? Автомобиль это лицо хозяина, посмотрите на него(((
Гость
10 августа 2022, 20:21
За ржавые трамваи времен Хрущева ещё и доплачивать должны за аттракцион ужаса.
10 августа 2022, 21:40
Цена не главное. Хорошо бы ещё, чтобы общественный траспорт ходил регулярно. В последнее время часто езжу на 19-м троллейбусе с Героев Танкограда до Гражданпроекта - там пункт выдачи заказов Сима-ленд. После 17-00 все 19-е идут на ЧКПЗ. Ждала троллейбус, идущий по маршруту, более полутора часов. Пропустила шесть 19-х, все шли до ЧКПЗ. Не у всех есть личные автомобили и деньги на такси. Моё мнение: общественный транспорт сделать регулярным, часто ездящим и бесплатным, плюс сделать платные муниципальные маршрутки. А личный транспорт в городе запретить. Сразу воздух будет чище. Вспоминала: 35 лет назад ездила в ЮУРГУ с Героев Танкограда с пересадками. И опять та же история. 19-й не дождаться, 4-й автобус на Северо-Восток сворачивает, а прямой маршрутки вообще нет. Позор челябинской администрации.
10 августа 2022, 22:26
ну и как его сделать бесплатным- ну вот напишите конкретно
Гость
10 августа 2022, 23:36
Так если цена - не главное, езжайте на такси!
Гость
10 августа 2022, 23:49
Для человека покупающего что то в "сима-лэнд" вы зря ждёте к себе человеческого отношения
Гость
10 августа 2022, 21:42
Вас продолжают обворовывать под благовидными предлогами. Не верьте этой лживой власти!
Гость
11 августа 2022, 06:54
Гость, так им и не верят по крайней мере разумные люди
11 августа 2022, 07:20
Дело не во власти, а в экономике, а при капиталистической экономики такое всегда будет, ведь главная цель нажиться за счёт других, ну и человек человеку волк.
Гость
11 августа 2022, 13:52
Ципcoша, в стoйло. Про лживые власти и обворовывание людей лучше расскажи своим коллегам
Гость
10 августа 2022, 20:24
Терпите дальше! Вы это заслужили своим молчанием.
Гость
10 августа 2022, 21:06
А ты что делаешь, не молчаливый ты нашш?
Гость
10 августа 2022, 21:12
А ты что сделал такое не молчаливый ты нашш?
Гость
10 августа 2022, 21:37
Гость
10 августа 2022, 21:06
А ты что делаешь, не молчаливый ты нашш?
Я не езжу на маршрутках. От слова совсем. Лучше пойду пешком чем буду поддерживать маршруточную мафию.
Гость
11 августа 2022, 06:09
Вроде простая арифметика.Перенаправить деньги, которые тратятся за различные ненужные представительства в Москве, еще и кофе бесплатное в общественном транспорте транспорте будут давать.
Гость
10 августа 2022, 23:10
О каком обновлении транспорта идёт речь, с каждым очередным подорожанием, только у наших бояр видно обновление их дорогих авто, коттеджей, и валютных счетов.
Гость
11 августа 2022, 13:59
Ну так ты бы если местный был, то и знал бы, что обновили. А по методичке общими словами шпарить - так вас всегда и видно
Гость
11 августа 2022, 15:42
Гость
11 августа 2022, 13:59
Ну так ты бы если местный был, то и знал бы, что обновили. А по методичке общими словами шпарить - так вас всегда и видно
Гость, живу в этом Челябинском поселении 57 лет, и прекрасно вижу, как что и где обновляется. Дешёвые гирлянды по городу, гнилой транспорт, и выбросы заводов, вот и вся красота нашего городка.
Гость
10 августа 2022, 20:28
Пока вы платите вас будут доить.
Гость
10 августа 2022, 21:03
вчера в крыму всё взрывалось и горело, но пилоты, техники и самолёты совершенно не пострадали!
Гость
10 августа 2022, 21:39
Если сказать что пострадали, то будут вопросы о наличии ПВО. А ПВО с недавних пор стали уничтожать с помощью ракет с самонаведением на излучение от радаров ПВО. Значит ПВО были выключены или нет вообще в Крыму.
Гость
10 августа 2022, 22:17
Пропаганда сильная вещь, еще Гебельс говорил
Гость
11 августа 2022, 07:09
Вовремя успели сбежать
Гость
10 августа 2022, 23:19
И никакие они не страшилища старенькие троллейбусы. Привычный пейзаж и ничего. Они просторные. Не надо там никаких вайфаев. Хоть что то привычное от ссра осталось
Гость
11 августа 2022, 00:00
У них колёса внутрь салона взрываются. Хочешь на себе проверить?
Гость
11 августа 2022, 17:38
Гость
11 августа 2022, 00:00
У них колёса внутрь салона взрываются. Хочешь на себе проверить?
У автобусов тоже взрываются. Я тебе по секрету поведаю, что это от возраста колеса зависит, а не от возраста троллейбуса)
Гость
11 августа 2022, 10:52
Езжу по транспортной карте. Те же 25 руб. за часовой билет. Дороже стал проезд без пересадки, раньше мне обходился в 20,70 коп. А теперь в 25. Удобно для тех, кто каждый день ездит туда-обратно с пересадками. Даже проездной удобнее будет, так как 1100 - это как раз месяц по 2 поездки в день. Т.е. если ты побольше съездишь - ты даже в выигрыше. Пользуйтесь общественным транспортом!
Гость
11 августа 2022, 11:13
Не жалейте своего времени!
Гость
11 августа 2022, 22:57
Гость
11 августа 2022, 11:13
Не жалейте своего времени!
Планирование времени, знание расписания ОТ, упрощает до мах)
Гость
10 августа 2022, 21:09
23х2=46х30=1380 рублей в месяц, 30х2=60х30=1800 рублей в месяц, получается на 500 рублей вас обворовать решили.
Гость
10 августа 2022, 21:54
Смотря как считать! Если ты настолько необразованный, что пользуясь транспортом каждый день не знаешь, что такое проездной - тогда Да! А по проездному - так подешевело на 300 рублей!
Гость
10 августа 2022, 22:01
Гость
10 августа 2022, 21:54
Смотря как считать! Если ты настолько необразованный, что пользуясь транспортом каждый день не знаешь, что такое проездной - тогда Да! А по проездному - так подешевело на 300 рублей!
Бот - 10
Гость
10 августа 2022, 23:29
сигареты ещё посчитайте на жили были и коммуналку ))) и вы ниже плинтуса, да же не африка и не парагвай с индией а вообще днище днищенское....
Гость
10 августа 2022, 22:08
А я рада тому, что стал дешевле проездной! Спасибо!
Гость
11 августа 2022, 00:02
За счёт соседа, который не хочет покупать проездной? Отнять и поделить?
Гость
11 августа 2022, 08:13
Гость
11 августа 2022, 00:02
За счёт соседа, который не хочет покупать проездной? Отнять и поделить?
Я же не запрещаю соседу покупать проездной) Пожалуйста.
Гость
11 августа 2022, 10:03
Гость
11 августа 2022, 08:13
Я же не запрещаю соседу покупать проездной) Пожалуйста.
А куда ему этот проездной засунуть? У соседа до работы две маршрутки с пересадкой. Вот и получается, чтобы Вы радовались, несколько плачут.
Гость
11 августа 2022, 16:24
Не знаю в какой Уфе был молодой человек, и на каком транспорте он ездил за 65 рублей! Цена проезда в Уфе в общественном транспорте: Стоимость проезда в автобусах: 29 рублей при оплате наличными и оплате безналичным способом (ТК ГУП «Башавтотранс» РБ, банковская карта) и 23 рубля при оплате транспортной картой «АЛҒА». Льготный проезд — 600 рублей/1 календарный месяц. В Уфе повысятся цены на проезд на электротранспорте. Об этом сегодня, 9 августа, сообщила уфимская мэрия. Как заявили в администрации города, изменения вступят в силу 16 сентября 2022 года. Теперь пассажирам придется отдавать за проезд: • за наличный расчет или по банковской карте — 30 рублей; • по карте «Алга» проезд составит 25 рублей; • по карте школьника — 15 рублей.
Гость
10 августа 2022, 21:22
Своих не бросаем, всё повышаем.
Гость
10 августа 2022, 20:30
Напишите лучше что такое ATACMS и какие их характеристики, чтобы быстрее была ясность в завершении СВО.
Гость
10 августа 2022, 21:01
Классная штука. Но про завершение еще рано говорить, пока динамики не видно.
Гость
10 августа 2022, 21:54
"Через 2-3 недели будет ясность." Арестович
Гость
10 августа 2022, 21:55
Гость
10 августа 2022, 21:01
Классная штука. Но про завершение еще рано говорить, пока динамики не видно.
Динамика видна по аэропорту в Крыму.
Гость
11 августа 2022, 00:02
А почему бы так зарплату не поднимать ? Это похоже на геноцид русского народа!
Гость
11 августа 2022, 00:17
Гость, обнищание народа в действии.
Гость
11 августа 2022, 07:21
О зарплате надо с работодателем договариваться
Гость
10 августа 2022, 20:23
Кому не нравится - ездите на метро.
Гость
10 августа 2022, 20:25
Наташа и Алексей так и делают.
Гость
10 августа 2022, 21:42
Бери выше метротрам или метротрамплин.....
Гость
10 августа 2022, 21:26
сап мы в обиход ввели, почему рикши нет?
Гость
10 августа 2022, 21:56
Чтобы были рикши надо чтобы дороги были чистыми. В Челябинске это нереально.
Гость
11 августа 2022, 10:53
Ходите пешком, офигенные советы, спасибо. С Ленинского на ЧМЗ как выйду в час ночи, чтобы к 8 прийти на работу. Уникумы просто. Проезд повысили по тр.карте на 20,7%, по налику вообще на 30%!!! И это только транспорт!! Коммуналка, продукты, всё подорожало на 50-70%!!! А зарплату мне повысили на 8% за 2 года , вот так.
Гость
11 августа 2022, 15:22
а мне ещё и срезали, сказали, у предприятия трудные времена...
Гость
11 августа 2022, 03:02
в Севастополе новые троллейбусы с кондиционерами. проезд за наличку 26р, по безналу 20. и ни одного ржавого пазика!
Гость
11 августа 2022, 07:59
Ощущение, что в курятник заглянул. Чего переполошились? Неужто капитализм нравится перестал? Кушайте полной ложкой и не обляпайтесь.
Гость
11 августа 2022, 08:52
Не зря падал метеорит на челябу.ждите скоро будет повторение.
Гость
10 августа 2022, 22:07
Проездные при такой цене могут быть выгодны только гражданам, которые каждый день по несколько раз ездят на муниципальном транспорте. Остальным пассажирам они в принципе не выгодны, и нечего их рекламировать!
Гость
10 августа 2022, 23:13
На работу/с работы, мин 20 смен. уже 1000 руб. Хоть рекламируй, хоть не рекламируй. Выгодно и точка)
Гость
11 августа 2022, 10:00
А они и не рекламируют, они видимось создают некой заботы о гражданах. Якобы есть какие-то проездные. И якобы проездные эти подешевели. А что эти проездные не берут, потому что ездят только джамшутки, это как бы в тени остаётся.
Гость
11 августа 2022, 00:14
Обновить общественный транспорт , за счёт повышения стоимости проезда? Чиновники Челябинска вы вообще сбрендили? Мы налоги платим , в том числе и за обновления этого самого транспорта!!!
Гость
11 августа 2022, 12:35
Когда это боты со своей серой зарплаты начали платить налоги?
Гость
10 августа 2022, 23:25
Смешная сумма, вы в Питере и Москве не были ))) кстати цены должны быть одинаковы везде! как в 5ках, Магнитах, Лента, К&Б цена во всех регионах одна! ... то есть проезд на любом транспорте 60 рублей, а то что то не справедливо! ПОЧЕМУ У ВАС ДЕШЕВЛЕ В 2 РАЗА !
Гость
10 августа 2022, 23:44
Саша, Тогда и зарплату как в Москве и Питере, а не как в Челбэшном поселении.
Гость
11 августа 2022, 00:33
Гость
10 августа 2022, 23:44
Саша, Тогда и зарплату как в Москве и Питере, а не как в Челбэшном поселении.
Там зп такаяюе плюс минус 5 ка ну 10, если не воруешь
Гость
11 августа 2022, 02:28
Мы тут дышим шлакоотвалом. Могли бы вообще транспорт бесплатным сделать!
Гость
10 августа 2022, 23:54
Подорожание проезда отлично обновит личный подвижной транспорт чинушей, не более того.
Гость
10 августа 2022, 21:54
мне вот что интересно не кто не жалуется на стоимость сигарет , алкоголя ....хотя те же курильщики в день тратят куда больше ...
Гость
10 августа 2022, 22:41
Уже не тратят. Кто курил бросают.
10 августа 2022, 23:46
Гость
10 августа 2022, 22:41
Уже не тратят. Кто курил бросают.
как курили так и курим )
Гость
10 августа 2022, 23:58
10 августа 2022, 23:46
как курили так и курим )
Ты же трубку куришь, а на самосад цена не меняется.
Гость
11 августа 2022, 12:16
Тогда и зарплата должна быть такая как в Москве и Питере.
Гость
11 августа 2022, 12:46
Тогда и проезд будет стоить 60, а не 30. И недвижимость будет стоить 30 млн, а не 3 млн. Ты если на москву ровняешься, так все расходы учитывай.
Гость
12 августа 2022, 03:23
Одноклассница лет 15 тому назад переехала в Москву. Не нарадуется. У пенсионеров проезд бесплатный, льготный абонемент в бассейн и ещё много других льгот для пенсионеров.
Гость
10 августа 2022, 20:20
О чем ныть, на подорожание бензина никто не ноет, на подорожание молока,хлеба, запчастей, увеличение пенсий, а тут 3-6 рублей истерика?
Гость
10 августа 2022, 20:24
Бот - 1
Гость
10 августа 2022, 20:57
Да это иноагенты разжигают истерию.
Гость
10 августа 2022, 20:57
Гость
10 августа 2022, 20:24
Бот - 1
Это ты про себя?
Гость
11 августа 2022, 08:42
Да что за чушь. Инвалиды ездят БЕСПЛАТНО, пенсионеры ездили за 11,5 теперь за 12,5, даже если ездить каждый день куда-то то за месяц они потратят всего на 60 рублей больше. Детей родители возят зайцами, много раз видела картину: стоит лошадка выше мамы ростом, а она кондуктору ему 6 лет и глазками хлопает, а там пацану уже явно лет 10.. На автобусах без кондуктора так вообще каждый второй только платит, остальные зашли, сели и едут в телефон пялятся.
Гость
11 августа 2022, 10:17
Где эта прекрасная страна, о которой Вы пишете? Хочу туда. Ездить за бесплатно!
Гость
11 августа 2022, 12:42
Гость
11 августа 2022, 10:17
Где эта прекрасная страна, о которой Вы пишете? Хочу туда. Ездить за бесплатно!
Приезжай в Челябинск, из своего Урюпинска
11 августа 2022, 20:34
Не врите. Инвалиды ездят бесплатно, если купили проездной для них, в остальных случаях платят как обычный человек. Проездной стоит 230 рублей. Не бесплатно, согласитесь
Гость
10 августа 2022, 21:06
Zа что платить то,тралибасам по 50 лет уже
10 августа 2022, 21:46
Мы плптим не за ЧТО, а КОМУ.
Гость
10 августа 2022, 21:46
Да здравствует Шевчук, Галкинд и Макаревич!
Гость
10 августа 2022, 21:58
Бот - 6
Гость
10 августа 2022, 21:52
30₽ мало 50₽ самый раз! Слава Текслеру,Котовой и Егорову слава!
Гость
10 августа 2022, 22:41
Им бюджет, а не слава. Пилят его только шум стоит.
Гость
10 августа 2022, 22:09
Маршрутки наше все
Гость
10 августа 2022, 22:42
Не пались что ты из администрации.
Гость
10 августа 2022, 22:11
А в том транспорте, где нет кондуктора- можно вообще не платить! Интересно, чем думали транспортники, ликвидируя кондукторов?
Гость
11 августа 2022, 12:38
Думали о вырождение совдеповской народной мысли - "общее - значит ничье"
Гость
10 августа 2022, 23:26
Лучше купить велик или самокат и ездить спокойно, чем все эти джамшутки и автобусы с неадекватными ценами и толпами разного народа внутри.
Гость
11 августа 2022, 08:52
Особенно в -30 зимой хорошо, свежо. И в дождь красота, вся одежда в цвет дороги
Гость
11 августа 2022, 00:03
Велодорожки где, Егоров?
Гость
11 августа 2022, 07:20
Вопрос к кдх, а не к Егорову.
Гость
11 августа 2022, 09:10
Подняли цены на проезд. Понятно чем руководствовались. Но городской транспорт ходит очень плохо. Я вчера 18 автобус минут 20 ждала, если не больше. Так сделайте так, чтобы и стоимость проезда и время ожидания городского транспорта было соразмерно.
Гость
11 августа 2022, 12:41
По вашему интервал как у метро 30-90 секунд?)))))
Гость
11 августа 2022, 10:00
Интересно, а кто-нибудь будет контролировать обновление подвижного состава с подорожания проезда? 🤣🤣🤣
Гость
11 августа 2022, 12:42
А оно не обновляется?) Ты в соседних областях не был никогда - раз такое заявляешь.
Гость
11 августа 2022, 10:39
Кто школу не прогуливал и в институте вату не катал, тот сейчас на кэмри гоняют. Как я. А всякие там хулиганы - прогульщики грузалями спины надрывают, и так грустно смотрят из окон ржавых троллейбусов на проезжающие мимо машины)))
Гость
11 августа 2022, 15:28
Мой одноклассник-двоешник сейчас держит ресторан и зарабатывает всяко больше тебя. Так что всех под одну гребёнку не ровняй, хвастун.
Гость
11 августа 2022, 11:08
А что тут думать? Транспорт ходит раз в пятилетку, проездной пополнять только 2 банка, при переводе с других 50руб. платить.
Гость
11 августа 2022, 12:44
Бред не пиши. Сбербанк.Онлайн без комиссии пополняет. Ты в Челябинск съезди хоть раз, удивишься общественному транспорту. У нас он в отличии от вашего Урюпинска - НОВЫЙ!