перейти к публикации

194 ответа к публикации

Чиновники рассказали, когда начнут брать деньги за парковку в центре Челябинска

15 августа 2022, 20:56
Вот какая забота нашей администрации о людях, только бы обдирать жителей, непонятно куда будут уходить эти деньги, останутся ли средства в бюджете города, с суммой 100 рублей на железнодорожном вокзале я не согласна, это дорого,люди встречают и провожают родных,друзей,часто вижу инвалидов,которым сложно летать на самолете, там должна быть бесплатная парковка, не надо уровень жизни в Челябинске сравнивать с Москвой, Питером и другими крупными городами.
Гость
15 августа 2022, 22:16
Купил машину, значит и парковку оплатишь, а то ишь развелось нищих на лексусах.
Гость
16 августа 2022, 00:55
Гость
16 августа 2022, 00:55
Купил машину, значит и парковку оплатишь, а то ишь развелось нищих на лексусах.
Потом будите ныть, что такси отказывается за свой счёт на парковку заезжать и высаживает не возле входа, а возле въезда
Гость
16 августа 2022, 02:22
Вы там что, час будете стоять на вокзале? Сами же написали: встречают и провожают. Приехал и уехал, зачем там долго стоять?
16 августа 2022, 01:57
А деньги за парковку кому в карман пойдут? Огласите список,пожалуйста!
16 августа 2022, 12:33
197120536, ща они такую схему нарисуют, что деньги за парковку, полностью уходят на еë содержание. как вам такая идея?
16 августа 2022, 04:59
Все для нас, все для людей стараются.
Гость
15 августа 2022, 19:06
Вот возле Аэропорта сделали платные парковки и сразу как хорошо стало, машины теперь оставляют в поселке аэропорт во дворах, а парковка возле Аэропорта свободна можно людям гулять никакие машины не мешают, правда прилетевшим людям с сумками приходится пешком тащиться до поселка, но это ничего главное что виден результат работы нашей любимой администрации.
Гость
15 августа 2022, 20:20
Вот и у жд вокзала так будет. Какая администрация такие и решения
Гость
15 августа 2022, 20:26
Для особо одарённых, администрация не имеет никакого отношения к аэропорту!
Гость
15 августа 2022, 20:27
Да мы последнее время кругом их заботу чувствуем: кривые переезды через трамвайные пути, обособленные трамвайные пути, изгаженный Комсомольскиц проспект, платная парковка в чистом поле у аэропорта, и другие заботливые решения
15 августа 2022, 20:48
Мало участков выделили. Машины стоят вдоль дорог, целую полосу занимают.
Гость
15 августа 2022, 20:38
пусть с себя не забудут брать, а то сейчас сделают, типа работники АДминистрации бесплатно.
Гость
16 августа 2022, 14:02
Нет ,ещё лучше! Платно, но оплатит бюджет !!! А чьи парковочки, те наварятся неплохо. Надо же бабло стричь, а то все на помощь уходит в Порасную и Ясиноватую!!!
Гость
15 августа 2022, 18:09
А Вы нумерацию не перепутали? Может у вокзала 30р, а у администрации 100?
Гость
15 августа 2022, 19:27
Ишь чего захотел)
Гость
15 августа 2022, 20:19
Верно. У админисрации 100. И никаких бесплатных мест для работников администрации. Пусть с себя начнут. Кстати, не помню чтоб у вокзала была беспорядочная парковка. Если сделают у вокзала платную то тупо будет пусто, а вокруг густо. О народе все Текслер печется...
Гость
15 августа 2022, 20:23
Гость
15 августа 2022, 20:23
Верно. У админисрации 100. И никаких бесплатных мест для работников администрации. Пусть с себя начнут. Кстати, не помню чтоб у вокзала была беспорядочная парковка. Если сделают у вокзала платную то тупо будет пусто, а вокруг густо. О народе все Текслер печется...
У вокзала уже есть несколько пустых платных парковок.
Гость
15 августа 2022, 20:22
А почему у администрации, парковка дешевле , чем на вокзале?
15 августа 2022, 23:41
Потому что к администрации по делу ездят. А по вокзалам от безделья катаются
Гость
16 августа 2022, 02:05
потому что негоже брать дорого с уважаемых людей. пусть быдло платит. уважаемые люди токмо на самолетах летают.
Гость
15 августа 2022, 20:48
Брать деньги - это вообще мечта чиновника
15 августа 2022, 19:05
Администрация себе выбрала самый дешевый тариф😆😁
Гость
15 августа 2022, 19:56
На самом деле это тариф не для администрации - а для посетителей администрации. А номера работников администрации занесут в белый список и им ничего выписывать не будут.
Гость
15 августа 2022, 17:55
Никак насытится не могут, скоро за пешеходную дорожку начнут брать деньги.
Гость
15 августа 2022, 20:30
И не насытятся.
Гость
15 августа 2022, 22:03
Гость, скоро за воздух будем платить 😀
Гость
16 августа 2022, 01:12
проект запущен для того , чтобы срубить бабок . не более
Гость
15 августа 2022, 21:40
А на что деньги пойдут с этих парковок? Если на очередную остановку на ул. Цвилинга для роты солдат, или на еще один "Комсомольский проспект" или на еще какое горе-обустройтво, то идите лесом! Когда вы нажретесь уже?!
Гость
16 августа 2022, 00:06
А кто волноваху будет восстанавливать?
Гость
16 августа 2022, 15:01
На Цвиллинга ширина остановок позволяет инвалидам-колясочникам не долбануться об опору козырька остановки и не свалиться с 30-сантиметрового бордюра на пути! Не забывайте, что не все люди ногами ходят!
Гость
16 августа 2022, 16:12
Гость
16 августа 2022, 16:12
На Цвиллинга ширина остановок позволяет инвалидам-колясочникам не долбануться об опору козырька остановки и не свалиться с 30-сантиметрового бордюра на пути! Не забывайте, что не все люди ногами ходят!
вчера специально,прогулялась по Цвилинга,чтобы посмотреть на эти остановки,при всем уважении к инвалидам,я считаю,что они через чур большие
Гость
15 августа 2022, 17:49
Часовая оплата должна доступна для народа, а не для воров
Гость
15 августа 2022, 19:03
Я представитель простого народа со скромными 75т.р. зарплаты, не считаю озвученные цены за парковку недоступными для себя. Другое дело, что западло платить даже рубль за то, что сделано на базе уже готовой инфраструктуры и идет в карман какой-то мутной коммерческой организации, а не тратится на развитие города с полностью прозрачной отчетностью.
Гость
15 августа 2022, 20:40
Что у вас опять украли???
Гость
15 августа 2022, 20:51
Когда их пересадят?
Гость
16 августа 2022, 02:11
не везёт нам что-то. редко до этого кто досиживал срок. а эти прямо держатся. фартовые. то ковид, то ещё что - типа коней на переправе не меняем. Только у нас не кони, а ишаки засели.
16 августа 2022, 12:17
Гость, не пересадят- они вовремя улетают за бугор.
16 августа 2022, 02:42
все правильно! а то понаставят манагеры всякие своих корыт кредитных , некуда запарковать свой джип, я то заплачу, а лохи пусть на троллейбусе ездят до своих офисов вонючих
Гость
15 августа 2022, 18:09
Когда введут платные велодорожки, между районами города, обособленные от автодорог и тротуаров, а то надоело ездить по бесплатным велодорожкам между районами. Хочется новизны.
Гость
16 августа 2022, 01:11
Об увольнении Андрея Ксензова с поста руководителя МУП «Новосибирский метрополитен» стало известно 21 марта 2017 года. Само решение Анатолий Локоть принял накануне. А причиной столь кардинальной меры послужило «нарушение лично руководителем финансовой дисциплины». О чем мэр сообщил в радиоэфире. Как стало известно потом, к полагающемуся заработку в 180 тысяч рублей в месяц Ксензов самовольно приплюсовал еще 100 тысяч премии ежемесячно. Факт подтвержден проверкой. Кроме того, Ксензов якобы просил купить ему «Мерседес». Не личный, служебный. А когда получил отказ, претендовал на аренду машины. Стоимостью в 90 тысяч в месяц. К слову, фигурой Ксензова были недовольны и в самом МУПе. А точнее его кадровой политикой — «сменой команды и увольнением профессионалов». Челябинск самое место казнокрадам!!
Гость
15 августа 2022, 17:45
Очередное корыто для сытых чиновников!
Гость
16 августа 2022, 00:27
Сначала сделайте новые парковочные места - вот за них и платить можно, только спасибо скажут за это!
16 августа 2022, 15:20
Хорошее начало. Каретоходцы заняли условные 80% нашего города. По многим дворам пройти не возможно не уворачиваясь от машин, а во многих местах даже со стороны где входы в магазине нужно от них уворачиваться. Пора облагать их налогами. Еще бы убрали нештрафуемый порог, скорость в жилой застройке снизили до 30, полностью запретили бы маршрутки и начали бы уже развивать тралики с трамваями только на самом деле на этот раз. Но вряд-ли Лёша и Наташа в этом заинтересованы.
Гость
15 августа 2022, 17:43
Будете платить за все, есть наверное проект платные пешеходные зоны хочешь комфортно пройтись плати.
Гость
15 августа 2022, 23:58
Тариф "белый пешеход" 50 руб. - переход на другую сторону только по белым полосам нерегулируемого пешеходного перехода. Тариф "черный пешеход" 40 руб. - переход на другую сторону только по нерегулируемого пешеходного перехода без права наступать на белые полосы. Тариф премиум "пешеходище" 80 руб. - иди как хочешь на другую сторону дороги по нерегулируемому пешеходному переходу
Гость
15 августа 2022, 17:54
Где там на Красной и Воровского беспорядочные парковки? Что за бред??? Лишь бы денег содрать с населения под видом наведения порядка
Гость
15 августа 2022, 18:25
У первой школы посмотри. Кайен панамере выезд загораживает, лексус не пускают
Гость
16 августа 2022, 00:58
Гость
16 августа 2022, 00:58
У первой школы посмотри. Кайен панамере выезд загораживает, лексус не пускают
У первой школы парковка запрещена в принципе
Гость
16 августа 2022, 02:04
Гость
16 августа 2022, 02:04
У первой школы посмотри. Кайен панамере выезд загораживает, лексус не пускают
при чём тут первая школа??? там платных парковок и не будет. вам ТРК Урал весь платным сделали. в этот ТРК и так толком никто не ходил. точкой притяжения был Мак, но и его теперь нет. Как вообще бизнесмены молча это проглотили. Не понятно.
Гость
16 августа 2022, 09:13
Работаю в здании на К.Либкнехта, 2, у нас парковка всегда забита, если приедешь позже, места нет, теперь все от платной администрации в бесплатные дворы ринутся, вообще кошмар будет твориться!
Гость
16 августа 2022, 10:48
А на проезде вдоль театра драмы некоторые блатные думаю бесплатно будут продолжать тачками пейзаж украшать
Гость
16 августа 2022, 15:12
у вас там многоэтажная парковка в нескольких метрах от вашего офиса, но всем же денег жаль, всем же охота бесплатно! Ну вот теперь будет и на улице платно!
Гость
16 августа 2022, 02:17
Но для слуг народа всё оплачено будет?
Гость
16 августа 2022, 05:33
Гость, сказано же тебе...абонемент будет!)
Гость
15 августа 2022, 18:15
Когда егоровщина прекратиться??????????
Гость
16 августа 2022, 02:08
качество управления деградирует от раза к разу. так и реально вспомнишь Юревича добрым словом. Он, похоже, еще более менее был. А теперь один другого хуже. Не знают уже, как изголиться. Кто кого перещеголяет в дебильности решений.
Гость
16 августа 2022, 15:07
Гость
16 августа 2022, 15:07
качество управления деградирует от раза к разу. так и реально вспомнишь Юревича добрым словом. Он, похоже, еще более менее был. А теперь один другого хуже. Не знают уже, как изголиться. Кто кого перещеголяет в дебильности решений.
Юревича, который из трёх троллейбусных депо оставил одно? Который замуровал трамвайные пути в плитку, из-за чего трамвай встал в пробки? Который обанкротил МУП "Челябгортранс", отдав муниципальные междугородные автобусы Новичихину? Который перенёс автовокзал в Челябинске в Юность (стал далеко от ЖД вокзала), в Миассе на автозавод (стал далеко от ЖД вокзала), а в Южноуральске в ТК "Южный" (вместо полноценного двухэтажного автовокзала рядом с остановкой городского транспорта стали стульчики в проходе ТЦ, куда городской транспорт заезжает два раза в день)?
Гость
15 августа 2022, 17:52
Сегодня - платные парковки, завтра - платный воздух ! Готовься! Копи! Унывай! З.Ы.: Когда фурам въезд в город Челябинск запретят, все те не многие дороги с асфальтовым покрытием и те в калеи, не перестроится не повернуть... мой лада грантус горюет(((
Гость
15 августа 2022, 19:23
Так идем прогрессом в европейское будущее. Тебе опять не нравится? Или тебя кАлеи смущают?
Гость
15 августа 2022, 19:27
Не горюй, будешь на своем грантусе продукты в ашан возить.
Гость
15 августа 2022, 20:55
Парковка не является необходимой социальной услугой. Она не входит в прожиточный минимум, в мире не известно ещё ни одного случая смерти из-за дорогой парковки. У человека должен быть доступ к качественному образованию, медицине, чистому воздуху. А вот к парковке нет.
Гость
15 августа 2022, 19:51
На Арбате давно не был, там пеший ход ещё бесплатный ?
Гость
15 августа 2022, 20:21
Тихо, если с парковок не наскребут то там начнут брать
Гость
16 августа 2022, 02:09
ой, глядишь и набережную включат. а то средствА потрачены, отбивать надо.
Гость
15 августа 2022, 17:48
Все в карманы москвичей до последнего цента..
Гость
15 августа 2022, 21:38
А раздавать деньги чиновники не будут, за то что дышим химией?
Гость
16 августа 2022, 12:36
А ты 15%-уральских не получаешь?
Гость
15 августа 2022, 18:47
Это просто вышибают бизнес. Можете представить работы Ленты без парковок? Попутно бабки состричь...
Гость
15 августа 2022, 18:47
Напоминаю, что нам, жителям центра, парковочные места положены по праву собственности на расположенные тут объекты недвижимости. А вот гостям нашего района с Северо-Запада и Сосновского района придется платить, да. И даже не надейтесь бесплатно парковаться в наших дворах - огородим.
Гость
15 августа 2022, 19:31
Уже огородили.
Гость
15 августа 2022, 21:56
А вы что в другие районы не ездите, ни на с/з, или какой-то другой район? Мы все живем в одном городе, и у нас должны быть равные права на парковку в любом районе! И в любом городе страны, раз уж на то пошло! В противном случае, ездите только по своему двору, со своими правами собственности.
Гость
15 августа 2022, 23:43
А что "жители центра" сделали межевание земли? И что такое есть "право собственности" в России?
Гость
15 августа 2022, 21:01
Идея с платностью парковок сама по себе правильна. Что во дворах, что на улице, что в специальных паркингах. В тех странах, где плотность машин выше, к ограничениям пришли давно. И иногда речь не о каких-то там платах за парковку под окном в муниципальном дворе - где-то машину можно купить, предъявив документ о наличии места для неё, а где-то и вообще в порядке очереди - вот выкинет кто-то в городе машину или уедет - следующему разрешат.
Гость
15 августа 2022, 23:47
"В тех странах, где плотность машин выше, к ограничениям пришли давно. " - в этих странах и уровень жизни кратно Выше российского, и продолжительность жизни выше, и пенсии выше, и медицина лучше, и образование лучше... И начинали они вот это всё, уж точно не с платных парковок и платных бахил в поликлиниках ! ! !
16 августа 2022, 08:56
Гость
16 августа 2022, 08:56
"В тех странах, где плотность машин выше, к ограничениям пришли давно. " - в этих странах и уровень жизни кратно Выше российского, и продолжительность жизни выше, и пенсии выше, и медицина лучше, и образование лучше... И начинали они вот это всё, уж точно не с платных парковок и платных бахил в поликлиниках ! ! !
мы бедные, значит нам всё можно? Психология льготника
Гость
16 августа 2022, 10:20
16 августа 2022, 10:20
мы бедные, значит нам всё можно? Психология льготника
не можешь найти место или нет денег парковать свое ведро, едь на общественном транспорте
Гость
15 августа 2022, 22:13
И куда пойдёт эти поборы в чей карман? 😃
Гость
16 августа 2022, 00:24
Когда они уже нажрутся,.
Гость
15 августа 2022, 19:44
Золотому яблоку можно переезжать
Гость
15 августа 2022, 23:44
Это ДА! Капут бизнесу!
Гость
16 августа 2022, 11:07
Все на машинах что ли?
Гость
16 августа 2022, 15:08
Золотому яблоку радость - теперь работники окрестных офисов не будут забивать их парковку на весь день и клиенты спокойно смогут припарковаться, заплатив всего за один час парковки (при ценах там 30 рублей - не деньги)
Гость
15 августа 2022, 18:29
А когда за воздух брать деньги начнут?(за грязный
Гость
16 августа 2022, 09:21
чЁ за бред про грязный воздух?, он просто насыщен необходимыми для организма веществами, то что эти вещества не подходят вашему организму - это ваши проблемы
Гость
17 августа 2022, 01:04
Не переживайте уже готовим законопроект, с нового года будете платить и за воздух, а за грязный в двойне🤣🤣🤣
Гость
15 августа 2022, 18:51
Каллоператор решил нанять коллекторов для выбивания бабок из населения. Платные парковки, платный проезд... Тоже надо что то сделать платным для депутатов и чиновников...
Гость
15 августа 2022, 20:29
Проживание за решеткой.
Гость
15 августа 2022, 22:21
Нет платным парковкам под открытым небом под дождем! Да платным парковкам под землёй в сухом месте с охраной и камерами! Люди! Ну их! Есть много парковок крытых и уместных! В том же Урале! Хорошо!
Гость
15 августа 2022, 22:29
Да! Надоело тентом укрывать свой родной москвич!
Гость
15 августа 2022, 22:33
А мне в Урале понравился магазин для волос
Гость
15 августа 2022, 22:44
В Урале завтра обещали раздачу сосик
Гость
15 августа 2022, 21:41
Проект создан чтобы пополнить казну, не более того. Доказательство очевиделе- альтернативных мест не предложено.
Гость
16 августа 2022, 02:17
уточните только адрес расположения той казны
Гость
16 августа 2022, 15:10
на Карла Либкнехта вечно пустая многоэтажная парковка за зданием администрации - вот вам и альтернатива
Гость
15 августа 2022, 22:03
Пыталась отправить комментарий - не получилось. Я подозрительная. Немного покритиковала
Гость
15 августа 2022, 23:47
А вы пропускайте гласные через и и все будет фильтр пропускать
16 августа 2022, 12:26
Гостья, это нормально))
Гость
15 августа 2022, 21:19
Платите рабы
Гость
15 августа 2022, 22:12
Одновременно с платными парковками должен появиться качественный стабильный общественный транспорт. И Тариф действительно должен быть ровно столько, чтобы появились свободные места.
Гость
16 августа 2022, 06:56
Напротив администрации платную парковку не сделали. Там все огорожено. Для своих. Бесплатно.
Гость
16 августа 2022, 08:49
Точно хотят чтоб люди с вилами уже пришли к администрации отстаивать свои права предусмотренные Конституцией. Вы чего добиваетесь? Все испытываете терпение людей?
Гость
15 августа 2022, 20:58
У меня много знакомых, которые не могут себе позволить личный автомобиль, и ничего. Не иметь машины – это нормально. Вообще, почитаешь комменты – и слёзы на глаза наворачиваются. Как несчастному менеджеру-бездельнику, теперь добраться до офиса в центре? Не для того он приехал Челябинск покорять из Кургана, не для того он купил в ипотеку на 30 лет свой "Форд Фокус", чтобы с простолюдинами в маршрутках толкаться.
Гость
15 августа 2022, 21:56
Гордится своей нищетой?? ну это такое...
Гость
15 августа 2022, 23:51
А за Курган я обиделся, не вот честно обидно... Машины в кредит покупают и в лизинг берут, а вот про автомобиль в ипотеку чтоб брали я не слыхал, хотя что жить в газельке, что в серой унылой челябинской панельки разницы нет
Гость
16 августа 2022, 00:10
Ты сейчас, про великую и богатейшую рашку?)
Гость
15 августа 2022, 18:23
А в Питере в центре парковка бесплатно….
Гость
15 августа 2022, 19:22
Можно узнать, как много там машин помещается? На этих бесплатных парковках.
Гость
15 августа 2022, 22:05
Гость
15 августа 2022, 22:05
Можно узнать, как много там машин помещается? На этих бесплатных парковках.
А если их сделать платными, то поместится больше?
Гость
15 августа 2022, 18:17
Вообще-то конституционный суд данное самоуправство отменить должен. Проведите референдум для начала
Гость
15 августа 2022, 17:57
Как будет организована оплата?
Гость
15 августа 2022, 18:19
Чрез ИП Авакян
Гость
15 августа 2022, 18:22
Ты уже, как в анекдоте, пошел очередь занимать?
Гость
15 августа 2022, 20:28
Все будет честно, половина одним, половина другим и ноль в бюджет города
Гость
15 августа 2022, 18:45
Отлично. Теперь к Золотому Яблоку я фиг поеду... Нет уж, сами, все сами...
Гость
15 августа 2022, 20:59
Твоя машина – твоя ответственность
Гость
15 августа 2022, 21:26
Гость
15 августа 2022, 21:26
Твоя машина – твоя ответственность
Ответственность? Мой выбор - ехать в такое место или нет. Я давно не посещаю ТЦ и магазины где нет большой парковки. Я лучше выпишу товар в магазине на окраине города, но не где придется минут 30 искать место для своего джипа.
16 августа 2022, 12:09
Гость
16 августа 2022, 12:09
Твоя машина – твоя ответственность
Гость, почему вамподобные всегда тыкают ответственностью в граждан, но не их правами?