Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Чиновники рассказали, когда начнут брать деньги за парковку в центре Челябинска»

Вернуться к публикации
Все комментарии190
15 авг 2022 в 20:56

Вот какая забота нашей администрации о людях, только бы обдирать жителей, непонятно куда будут уходить эти деньги, останутся ли средства в бюджете города, с суммой 100 рублей на железнодорожном вокзале я не согласна, это дорого,люди встречают и провожают родных,друзей,часто вижу инвалидов,которым сложно летать на самолете, там должна быть бесплатная парковка, не надо уровень жизни в Челябинске сравнивать с Москвой, Питером и другими крупными городами.

16 авг 2022 в 01:57

А деньги за парковку кому в карман пойдут? Огласите список,пожалуйста!

16 авг 2022 в 04:59

Все для нас, все для людей стараются.

Гость
15 авг 2022 в 19:06

Вот возле Аэропорта сделали платные парковки и сразу как хорошо стало, машины теперь оставляют в поселке аэропорт во дворах, а парковка возле Аэропорта свободна можно людям гулять никакие машины не мешают, правда прилетевшим людям с сумками приходится пешком тащиться до поселка, но это ничего главное что виден результат работы нашей любимой администрации.

15 авг 2022 в 20:48

Мало участков выделили. Машины стоят вдоль дорог, целую полосу занимают.

Великий Пу✓✓✓
15 авг 2022 в 20:38

пусть с себя не забудут брать, а то сейчас сделают, типа работники АДминистрации бесплатно.

Гость
15 авг 2022 в 18:09

А Вы нумерацию не перепутали? Может у вокзала 30р, а у администрации 100?

Гость
15 авг 2022 в 20:22

А почему у администрации, парковка дешевле , чем на вокзале?

Гость
15 авг 2022 в 20:48

Брать деньги - это вообще мечта чиновника

15 авг 2022 в 19:05

Администрация себе выбрала самый дешевый тариф😆😁

Гость
15 авг 2022 в 17:55

Никак насытится не могут, скоро за пешеходную дорожку начнут брать деньги.

Гость
16 авг 2022 в 01:12

проект запущен для того , чтобы срубить бабок . не более

Егор
15 авг 2022 в 21:40

А на что деньги пойдут с этих парковок? Если на очередную остановку на ул. Цвилинга для роты солдат, или на еще один "Комсомольский проспект" или на еще какое горе-обустройтво, то идите лесом! Когда вы нажретесь уже?!

Гость
15 авг 2022 в 17:49

Часовая оплата должна доступна для народа, а не для воров

Гость
15 авг 2022 в 20:51

Когда их пересадят?

16 авг 2022 в 02:42

все правильно! а то понаставят манагеры всякие своих корыт кредитных , некуда запарковать свой джип, я то заплачу, а лохи пусть на троллейбусе ездят до своих офисов вонючих

Гость
15 авг 2022 в 18:09

Когда введут платные велодорожки, между районами города, обособленные от автодорог и тротуаров, а то надоело ездить по бесплатным велодорожкам между районами. Хочется новизны.

Гость
16 авг 2022 в 01:11

Об увольнении Андрея Ксензова с поста руководителя МУП «Новосибирский метрополитен» стало известно 21 марта 2017 года. Само решение Анатолий Локоть принял накануне. А причиной столь кардинальной меры послужило «нарушение лично руководителем финансовой дисциплины». О чем мэр сообщил в радиоэфире.

Как стало известно потом, к полагающемуся заработку в 180 тысяч рублей в месяц Ксензов самовольно приплюсовал еще 100 тысяч премии ежемесячно. Факт подтвержден проверкой. Кроме того, Ксензов якобы просил купить ему «Мерседес». Не личный, служебный. А когда получил отказ, претендовал на аренду машины. Стоимостью в 90 тысяч в месяц. К слову, фигурой Ксензова были недовольны и в самом МУПе. А точнее его кадровой политикой — «сменой команды и увольнением профессионалов».
Челябинск самое место казнокрадам!!

Александр
15 авг 2022 в 17:45

Очередное корыто для сытых чиновников!

Гость
16 авг 2022 в 00:27

Сначала сделайте новые парковочные места - вот за них и платить можно, только спасибо скажут за это!

16 авг 2022 в 15:20

Хорошее начало. Каретоходцы заняли условные 80% нашего города. По многим дворам пройти не возможно не уворачиваясь от машин, а во многих местах даже со стороны где входы в магазине нужно от них уворачиваться. Пора облагать их налогами.
Еще бы убрали нештрафуемый порог, скорость в жилой застройке снизили до 30, полностью запретили бы маршрутки и начали бы уже развивать тралики с трамваями только на самом деле на этот раз.
Но вряд-ли Лёша и Наташа в этом заинтересованы.

Гость
15 авг 2022 в 17:43

Будете платить за все, есть наверное проект платные пешеходные зоны хочешь комфортно пройтись плати.

Гость
15 авг 2022 в 17:54

Где там на Красной и Воровского беспорядочные парковки? Что за бред??? Лишь бы денег содрать с населения под видом наведения порядка

Галина
16 авг 2022 в 09:13

Работаю в здании на К.Либкнехта, 2, у нас парковка всегда забита, если приедешь позже, места нет, теперь все от платной администрации в бесплатные дворы ринутся, вообще кошмар будет твориться!

Гость
16 авг 2022 в 02:17

Но для слуг народа всё оплачено будет?

Гость
15 авг 2022 в 18:15

Когда егоровщина прекратиться??????????

Георг Негордый
15 авг 2022 в 17:52

Сегодня - платные парковки, завтра - платный воздух !
Готовься! Копи! Унывай!

З.Ы.: Когда фурам въезд в город Челябинск запретят, все те не многие дороги с асфальтовым покрытием и те в калеи, не перестроится не повернуть... мой лада грантус горюет(((

Гость
15 авг 2022 в 19:51

На Арбате давно не был, там пеший ход ещё бесплатный ?

Климчугункин
15 авг 2022 в 17:48

Все в карманы москвичей до последнего цента..

Гость
15 авг 2022 в 21:38

А раздавать деньги чиновники не будут, за то что дышим химией?

Гость
15 авг 2022 в 18:47

Это просто вышибают бизнес. Можете представить работы Ленты без парковок? Попутно бабки состричь...

Гость
15 авг 2022 в 18:47

Напоминаю, что нам, жителям центра, парковочные места положены по праву собственности на расположенные тут объекты недвижимости. А вот гостям нашего района с Северо-Запада и Сосновского района придется платить, да. И даже не надейтесь бесплатно парковаться в наших дворах - огородим.

Гость
15 авг 2022 в 21:01

Идея с платностью парковок сама по себе правильна. Что во дворах, что на улице, что в специальных паркингах. В тех странах, где плотность машин выше, к ограничениям пришли давно. И иногда речь не о каких-то там платах за парковку под окном в муниципальном дворе - где-то машину можно купить, предъявив документ о наличии места для неё, а где-то и вообще в порядке очереди - вот выкинет кто-то в городе машину или уедет - следующему разрешат.

Гость
15 авг 2022 в 22:13

И куда пойдёт эти поборы в чей карман? 😃

Гость
16 авг 2022 в 00:24

Когда они уже нажрутся,.

Гость
15 авг 2022 в 19:44

Золотому яблоку можно переезжать

Казах
15 авг 2022 в 18:29

А когда за воздух брать деньги начнут?(за грязный

Канат
15 авг 2022 в 18:51

Каллоператор решил нанять коллекторов для выбивания бабок из населения.
Платные парковки, платный проезд...

Тоже надо что то сделать платным для депутатов и чиновников...

Велес
15 авг 2022 в 22:21

Нет платным парковкам под открытым небом под дождем! Да платным парковкам под землёй в сухом месте с охраной и камерами! Люди! Ну их! Есть много парковок крытых и уместных! В том же Урале! Хорошо!

Гость
15 авг 2022 в 21:41

Проект создан чтобы пополнить казну, не более того. Доказательство очевиделе- альтернативных мест не предложено.

Гостья
15 авг 2022 в 22:03

Пыталась отправить комментарий - не получилось. Я подозрительная. Немного покритиковала

Иван
15 авг 2022 в 21:19

Платите рабы

Вася
15 авг 2022 в 22:12

Одновременно с платными парковками должен появиться качественный стабильный общественный транспорт. И Тариф действительно должен быть ровно столько, чтобы появились свободные места.

Челябинец
16 авг 2022 в 06:56

Напротив администрации платную парковку не сделали. Там все огорожено. Для своих. Бесплатно.

Гость
16 авг 2022 в 08:49

Точно хотят чтоб люди с вилами уже пришли к администрации отстаивать свои права предусмотренные Конституцией. Вы чего добиваетесь? Все испытываете терпение людей?

Гость
15 авг 2022 в 20:58

У меня много знакомых, которые не могут себе позволить личный автомобиль, и ничего. Не иметь машины – это нормально. Вообще, почитаешь комменты – и слёзы на глаза наворачиваются. Как несчастному менеджеру-бездельнику, теперь добраться до офиса в центре? Не для того он приехал Челябинск покорять из Кургана, не для того он купил в ипотеку на 30 лет свой "Форд Фокус", чтобы с простолюдинами в маршрутках толкаться.

Яцек Палкевич
15 авг 2022 в 18:23

А в Питере в центре парковка бесплатно….

Челябинец
15 авг 2022 в 18:17

Вообще-то конституционный суд данное самоуправство отменить должен. Проведите референдум для начала

Гость
15 авг 2022 в 17:57

Как будет организована оплата?

Гость
15 авг 2022 в 18:45

Отлично. Теперь к Золотому Яблоку я фиг поеду... Нет уж, сами, все сами...

Гость
15 авг 2022 в 20:47

Когда вас садить то начнут. Достали со своими нововведениями все улицы в городе испоганили, даже до городского бора добрались

Егор
15 авг 2022 в 22:02

А на что деньги пойдут с этих парковок? На очередную остановку на ул. Цвилинга для роты солдат из 6 взводов? Или может на еще один "Комсомольский проспект"? Нет в центре беспорядочных парковок! Когда вы нажретесь уже!?

Гость
16 авг 2022 в 13:55

Я считаю, что это нарушение прав и свобод гражданина по свободному доступу населения к объектам административного назначения и соц культ быта, а также местам доступа к железнодорожному сообщению. Платная парковка у Администрации? для чего? чтобы обратившийся гражданин не смог приехать. Это справедливо?! Давайте тогда здание Администрации перенесем в конец ЧМЗ поближе к промзоне, чтобы не было проблем с парковочными бесплатными местами, да и все. Я думаю, что гос.дума, которая там находится будет бесплатно парковаться, ну, им то нужнее, конечно. Или платно, но за счет бюджетных средств, которые куда поступят? И почему за асфальтное покрытие должны платить налогоплательщики г. Челябинска, а Вы потом с этого коммерческую выгоду извлекать, это что обоснованно? Тогда деньги, которые потрачены были бюджетом города за все годы на благоустройство, уборку территории и озелениение этих участков для будущих платных парковок- в бюджет верните! И потом, с согласия не менее 2/3 граждан г. Челябинска , попробуйте платное что то сделать. Это просто крик души и возмущение, т.к. в центре и на текущую дату припарковаться негде: ни у Архитектуры, ни у Администрации, ни у ТРК Урал, ни у Новой набережной- никто не думает о жителях и о количестве автомобилей.

Гость
15 авг 2022 в 17:40

Никогда )))

15 авг 2022 в 21:09

Интересно и поживем и все увидим.

Петя
15 авг 2022 в 22:13

А кто теперь будет снег убирать ?

Василий
15 авг 2022 в 22:33

Начните с себя!!!!!

Великий Пу✓✓✓
15 авг 2022 в 23:27

Цой ЖИВ! уже как 32 года.

Александр
16 авг 2022 в 00:20

А что мешает перенять опыт Екатеринбурга? Там вообще ни каких проблем в Кольцово нет.

Гость
16 авг 2022 в 08:50

Конституцию ещё никто не отменял?! Почему мы должны платить по за пространство?!!!!!

Лариса
16 авг 2022 в 10:15

Очень дорого. Там также проживают люди, а не только по делам приезжают.

Хэцтор
16 авг 2022 в 11:04

Алёшка Стэплер молодец! Политик, лидер и боец!!

Ололошка))
16 авг 2022 в 13:55

Чинуши сделали парковку , чтобы самим там парковаться и оплачивать парковки за счёт денег налогоплательщиков, ни фига многоходовочка шитая белыми нитками, как и история с ларьками, парковками во дворах и общественным транспортом и сдачей в аренду муниципального имущества)))

Сергей
16 авг 2022 в 20:34

Ну правильно, выборов мэров то теперь нет. Скоро и выход на улицу платным сделают. В Челябинске и проблем то с парковками особо нет
Доголосовались.

16 авг 2022 в 23:24

А общественный транспорт готов к платным парковкам ? А то сейчас пересядут на маршрутки и будет апокалипсис

17 авг 2022 в 18:34

Почему же у нас считают, что в центре города им подавай парковки бесплатные. Сам владею машиной, однако считаю это отличным нововведением. Думайте шире, господа, платная парковка психологически будет мешать пользоваться автомобилем тем людям, кто катается от работы до работы в черте города, коих большинство и кто передвигается по одному и тому же маршруту. По карману для кого-то будет ощутимо, поэтому для каждодневных поездок человек подумает об общественном транспорте, то есть создаст спрос на него, а это, в свою очередь, стимулирует улучшение качества ОТ, количества маршрутов, снижение трафика, внешний вид центра преобразится. Во всех цивилизованных городах центр принадлежит людям, а не машинам и нигде не превращают узкие зелёные пешеходные улицы в шесть полос (улица Цвиллинга), чтоб через него проходил трафик из лексусов и дырявых копеек на 2 минуты быстрее, чем на обустроенной автодороге.

Гость
30 авг 2022 в 10:26

Бизнес на ровном месте,ничего делать не надо, просто собирать деньги с гаражан, а территорию возле пл.Революции 3 когда дворники убирали? Отвечу никогда, хотя городская территория, а деньги собирать администрации в первых рядах, причём ни за что. А за что ни спроси, кругом одни отписки,

Вахрамей
15 авг 2022 в 22:26

Наконец то в город проникает цивилизация. А ущемленным водителям совет ездить на трамвае раз вам не по карману 30 рублей заплатить за свое ведро в центре

Гость
15 авг 2022 в 20:43

Правильно делают. Респект. Станет проще в центре парковаться.

Гость
15 авг 2022 в 21:29

Женщины, ну что вы насчёт платных парковок переживаете - вам дома надо сидеть, да борщь варить

Вепрь
16 авг 2022 в 07:20

Наконец то! Еще нужен платный въезд в центр. Тусуйтесь у себя на районах, там создавайте пробки.

Гость
15 авг 2022 в 19:23

Скорей бы уже ввели парковки

Гость
15 авг 2022 в 21:03

Идея "я купил себе железный ящик с колёсами - теперь я имею право занимать место" явно нездрава. По крайней мере, в центре, где ящиков много, а места мало.

Гость
15 авг 2022 в 20:55

Парковка должна стоить ровно столько, сколько необходимо для появления свободных мест. Взимание платы за дефицитный ресурс – это вполне нормальный способ сбалансировать спрос и предложение.

Кастинг Вудмана
15 авг 2022 в 22:35

Я поддерживаю, а то невозможно днем парковаться

ОКА
16 авг 2022 в 10:18

Хорошо что будут платные парковки

Рафаил
16 авг 2022 в 13:23

Как парковаться инвалидам ?

Гость
15 авг 2022 в 19:23

Наконец-то хоть будет парковка норм

Антижлоб
15 авг 2022 в 21:24

В центре нет проблем с парковками, везде можно приткнуться, если умеешь водить и не глуп. Проблемы испытывают лишь глупцы, пусть они и платят теперь.