перейти к публикации

101 комментарий к публикации

Метротрам в Челябинске построит компания с миллиардными оборотами, которой симпатизирует Хуснуллин. Досье

Гость
18 августа 2022, 18:14
Интересно, за эти постоянно разворованные миллиарды, чтобы с ними было в плохом СССР? И сколько можно было бы купить автобусов, троллейбусов, трамваев?
Гость
19 августа 2022, 07:45
Смотря в какие годы. Думаю что в 80-е уже ничего бы не было. Между прочим - эти люди как раз и есть воспитанники СССР, они отнюдь не после 90-х родились. Да и в 90-е промышляли не пришельцы из космоса или граждане других стран.
19 августа 2022, 08:46
В СССР об этом просто никто бы не узнал
Гость
18 августа 2022, 18:18
"компания с миллиардными оборотами, которой симпатизирует Хуснуллин"-сейчас тендеры так проводят?
Гость
18 августа 2022, 18:18
Что за выражение такое загадочное - "симпатизирует"??
Гость
18 августа 2022, 19:21
Откаты многомиллионные получает, разве не понятно?
Гость
19 августа 2022, 14:03
Кое-кто пытается не попасть под обвинения в клевете)
Гость
18 августа 2022, 18:12
Прорыть с Севера на Юг? Это в лучшем случае этой компании с её персоналом и оборудованием надо 8 лет, если деньги не разворуют. Если пркопают, то еще на 20 заморозят. Забудьте про эту затею. Лучше деньги на наземный транспорт потратить.
Гость
18 августа 2022, 21:22
Результат можно легко предсказать- потратят деньги на проектирование, а строить ничего не будут. В лучшем случае- начнут и бросят. Пример перед глазами - "ребра Дубровского"!
20 августа 2022, 11:47
Хуснуллин же говорил что проект уже готов!
Гость
18 августа 2022, 17:59
Ворье на ворье, ворьем погоняет. Деньги уйдут и ничего так и не построят.
Гость
18 августа 2022, 19:48
Гость, построят, но кто-то богаче станет, но не мы, народ в россии только беднее становится с каждым годом
Гость
18 августа 2022, 19:00
Пишите правильно. Не симпатизирует, а имеет твёрдый процент.
Гость
18 августа 2022, 19:10
Лобист притока мигрантов в Россию
Гость
18 августа 2022, 18:32
Правильно, зачем холопам в регионах миллиарды финансирования, когда в москвабаде ещё не у всех чинуш яхты да майбахи есть?
Гость
18 августа 2022, 18:47
Снова здорова.... да не верит никто в метротрам или что там вы придумали.... одна болтовня, надоели до чертиков
Гость
18 августа 2022, 19:33
А что не в 2055 году? Сколько можно , позовите китайцев, они у нас построят 3 ветки метро и к концу 2023 года! Сколько можно воровать-то???!!
Гость
18 августа 2022, 19:35
И обвалится этот метротрам после твоих китайцев...
Гость
19 августа 2022, 06:01
Гость
19 августа 2022, 06:01
И обвалится этот метротрам после твоих китайцев...
Ты в этом осведомлен? Наверно работаешь в китайской строительной кампании? Так скажи, что у китайцев обвалилось?
Гость
18 августа 2022, 18:50
Когда в Челябинске примутся за отлов и штрафы орущих мотоциклов и авто с прямотоком в ночное время? Неисчерпаемая кормушка
Гость
18 августа 2022, 20:25
Успокойся, скоро зима.
Гость
18 августа 2022, 19:09
Кланы бабки пилят на проектах, вор на воре, сверху донизу.
Гость
18 августа 2022, 19:11
Не будет ни метро, ни денег.
Гость
18 августа 2022, 19:21
На самом деле вот все говорят, что метра не будет, что оно не нужно и бла бла бла... А когда достроят, все будут довольные кататься
Гость
18 августа 2022, 20:14
А когда это будет?
18 августа 2022, 20:45
Только вот строительство метро даже в закупочной документации не прописано, будет метроТРАМ, вибраций в себя недостатки и метро, и обычного трамвая, и лишённый достоинств того и другого
Гость
18 августа 2022, 21:58
Гость
18 августа 2022, 21:58
А когда это будет?
Гость, начало 2026
Гость
18 августа 2022, 18:48
Хахаха. Это челябинским администрациям даже не украсть на новой стройке века? Это очень смешно.
Гость
19 августа 2022, 06:37
Нууууу, местные должны тырить из местного бюджета. Поскольку установлена абсолютная неспособность местных, принято ответственное решение тырить из федерального, а это совсем другой уровень. Усвойте надолго, Москва не создает ничего, Москва ищет места для кормления.
Гость
18 августа 2022, 18:56
ну теперь под микроскопом следить за Хуснулиным.
Гость
18 августа 2022, 19:12
Тот еще, потом узнаем........
Гость
18 августа 2022, 19:10
Дакактакто.... Ляксей рвал тыл - а у него миллиардики из под носа отжали.)))))))))))))
Гость
18 августа 2022, 23:06
Ляксею задачу поставили ярдики эти нужной фирме передать. А за это ему пост в москве будет. Так что скоро будетназначение на повышение
Гость
18 августа 2022, 18:18
Синдикат продавцов пил и кровельных материалов...
Гость
18 августа 2022, 18:23
“ Фирма выросла из государственного предприятия Москвы». Почему она так и не стала государственной? Все государственные организации, заводы, фабрики перешли в частной руки, что в результате всё делается тяп ляп, и никакой ответственности не несёт.
Гость
18 августа 2022, 19:13
А Хуснуллин, ну тогда все ясно..............
Гость
18 августа 2022, 19:20
,, симпатизирует " —,, владеет фирмой этой. А метра не будет.
Гость
18 августа 2022, 20:12
Метротрам, Метротрам, какое-то заколдованное царство. В которое я не верю.
Гость
18 августа 2022, 22:43
Вам не самим не смешно? Ничего и никогда они не построят. То что строили смогли построить только остаткам честных людей города на то время. Сейчас администрация и слабовики - это один большой коррупционый спрут. А обывателям скармливают постоянно всякие новости грандиозных строек, а потом никто концов найти не может или качество такое что лучше бы и не делали. Поэтому - это очередное уголовное дело как с Дубровским, но скажут об этом когда и денег не будет и людей которые за это отвечают. Ну уже не дети, хватит верить этим басням.
18 августа 2022, 19:10
74, мы Вас все уважаем, держите Марку!
Гость
18 августа 2022, 19:31
Что нужно держать Марку? Он сам держать не может?
18 августа 2022, 19:38
Гость
18 августа 2022, 19:38
Что нужно держать Марку? Он сам держать не может?
Во первых, это Она!
18 августа 2022, 21:39
Зачем метроТРАМВАЙ или можно было Метро?? Кто из нас на трамвае катается поднимите руки? А ведь в СССР всё для людей было и всё было грамотно спланировано. Не зря 5-й год с Че уезжают, уезжаем дальше, потому что нет Метро.
Гость
18 августа 2022, 20:15
На наших глазах начинается строительство, а наши фомки не верят нифига))
18 августа 2022, 20:49
Так строительство не того, чего хотели. Хотели метро, а получат метротрам
Гость
19 августа 2022, 17:33
19 августа 2022, 17:33
Так строительство не того, чего хотели. Хотели метро, а получат метротрам
Зачем вам метро от комсомольской площади до перекрестка Свердловского и Победы?
Гость
18 августа 2022, 23:12
Вот и выполнил алексей поставленную перед ним хуснулиным задачу. Теперь как ему и обещали, пойдет в москву обратно. А бюджет областной десятками лет будет расплачиваться за кредит и за проценты. Забудьте теперь про ремонт несуществующих дорог и газификацию сел. Про больнички и детсады на десятки лет забудьте. Дубровский хотябы таких долгов в бюджете после себя не оставил
Гость
19 августа 2022, 03:32
Да, про зарплаты надо забыть. ЖКХ сильно подорожает.
Гость
27 октября 2023, 08:07
Александр1, то что оставил после себя дубровский разгребать не только Текслеру но и ещё и следующему губернатор хватит!
Гость
18 августа 2022, 19:59
Крым сегодня ещё наш?
Гость
18 августа 2022, 20:49
У Марины Гофман спросите про Крым.
Гость
18 августа 2022, 20:20
Хуснулин, с мигрантами своими строить будет!?
Гость
19 августа 2022, 06:40
Уууу, в МФЦ толпами сидят на прописку. И самое занятное, все со свидетельствами на право собственности на жильё. Муж в тюбетейке, жена в парандже с выводком ребятишек и с приплодом в животе.
Гость
18 августа 2022, 21:17
А мне нравится, что будет метротрам
Гость
19 августа 2022, 06:11
Будет ли? Обещают ещё с девяностых годов.
Гость
19 августа 2022, 04:07
...245 заключенных контрактов на общую сумму 1,1 триллиона рублей... ...выручка организации составила 3,6 миллиарда рублей... Это как?
Гость
19 августа 2022, 06:42
Это очень просто. Заработано при освоении 1,1 триллиона 3,6 миллиарда.
Гость
18 августа 2022, 18:13
Читать притивно про ваше метро.свинофермы вам строить нужно.люди голодные у вас
Гость
18 августа 2022, 18:36
Ну если нет больше нормальных организаций, которые занимаются строительством метро...
Гость
18 августа 2022, 19:35
Ахаха, прям слезу умиления пустила))
Гость
18 августа 2022, 19:37
Когда уже ваш хвалёный орлан (по фоту списанное старье из МСК) запустят?!!!! В Екб толком не уехать, автобусов нет почему-то? И где ваши скоростная электричка, сколько пиар статей было и где она?!!!! Напишу в Кремль ,пусть расшевелят вас))
Гость
18 августа 2022, 19:44
Проект до сих пор не проект, а картинка. Расскажите подробно: что будет с трамвайными линиями, которые над подземными участками идут? Какие маршруты планируется организовать?
Гость
18 августа 2022, 19:51
и никто ведь не сядет
Гость
18 августа 2022, 19:50
будет первым по распилу после предыдущих губеров-зуб даю
Гость
18 августа 2022, 19:50
Последние толковые горные маршейдеры работают в Москве за бешенные деньги. Других просто нет. Нигде ! И как вы собрались строить в Члб ?
Гость
18 августа 2022, 19:54
А нафига он нам нужен то??? Не проще нормальные трамвайные пути сделать и забыть уж о метро навсегда ну или до лучших времен.
Гость
18 августа 2022, 19:58
Архе важно знать позицию гражданина Х. Он симпатизирует Путину или Зеленскому?
Гость
18 августа 2022, 20:26
Один нечестный бухгалтер страшнее армии неприятеля. Наполеон.
Гость
18 августа 2022, 20:34
Какая разница чья организация? Главное, чтобы делали нормально
Гость
18 августа 2022, 20:54
МЕТРО ДОЛЖН БЫТЬ ПОД ЗЕМЛЕЙ ДЛЯ ИЗБЕЖАНИЯ ПРОБОК, КВАДРАТ С СОЕДИНЁННЫМИ ДИАГОНАЛЯМИ ВЕТКАМИ МЕЖДУ ПРОТИВОПОЛОЖНЫМИ УГЛАМИ, ЖД ВОКЗАЛ - ЧЕЧЕРИНА - ЧМЗ - ЧТЗ, остальной бред не принимается.
Гость
18 августа 2022, 21:42
Опять что ли выборы на носу? Хватит народ смешить!😜
Гость
18 августа 2022, 22:08
А, вы только сейчас решаете, кто строить и достраивать будет... Интересно... Небось и суммы финансирования тоже варьируются... Как и сам проект, что собственно говоря строить... Новая трамвайная линия над землёй за миллиарды деревянных... Эка давно такого не было...
Гость
18 августа 2022, 22:17
Только в челябе людям не угодило метро 😂😂😂 что за люди
Гость
18 августа 2022, 22:38
Хорошая организация на самом деле. Зря под нее копаете
Гость
18 августа 2022, 22:59
Ну тоннели есть, дело осталось за малым))