Дороги и транспорт Транспортная реформа В Ленинском районе дважды закроют движение всего транспорта

В Ленинском районе дважды закроют движение всего транспорта

Это нужно для ремонта трамвайного переезда на оживленном перекрестке

Движение закроют на две ближайшие ночи из-за ремонта трамвайного переезда

В Ленинском районе закроют движение всех видов транспорта через трамвайный переезд на пересечении улицы Гагарина и Копейского шоссе. Как сообщили в учреждении «Организатор перевозок Челябинской области», это будет сделано дважды и только по ночам.

— С 22:00 среды, 14 сентября, до 05:30 15 сентября и с 22:00 четверга, 15 сентября, до 05:30 16 сентября для выполнения монтажных работ по укладке рельсошпальной решетки на переезде будет закрыто движение всех видов транспорта, — уточнил «Организатор перевозок области». — Это позволит открыть движение по всем полосам уже 15 сентября с частичным ограничением движения для подбивки и сварки стыков.

Ремонт трамвайных путей в Ленинском районе начали 12 сентября, работы рассчитаны на несколько месяцев. Власти предупреждали, что ограничат движение машин и закроют движение вагонов. Но в первый день ремонта в Челябинске случились девятибалльные заторы.

Так с высоты птичьего полета выглядит пробка в Ленинском районе и на прилегающих улицах

Напомним, за трамвайные пути капитально взялись в Челябинске в прошлом году. Начали с улицы Цвиллинга, а потом решили пойти дальше и модернизировать там 12 остановок. Водители возмущены, пассажиры ликуют. Из-за остановок проезжую часть сузили, а полосы движения получились «виляющими». В середине июля водитель буквально «перепрыгнула» через платформу на Цвиллинга и застряла на рельсах.

До конца 2022 года на ремонт трамвайных путей в Челябинске потратят более полумиллиарда рублей. Власти подыскали подрядчиков для проведения работ в Ленинском районе и на Северо-Западе. Рассказываем, кому достался самый дорогой контракт.

Столкнулись с проблемами в организации дорожного движения в Челябинске? Встали в пробку? Присылайте сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
Столкнулись с проблемами в работе общественного транспорта в Челябинске? Присылайте сообщения, фото и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления